Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки говорить о "Древнем".  (Прочитано 159212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1290 : 29 Февраль 2016, 17:18:24 »

Шаня, мне кажется, что многие   так  себя  портят  от внутренней тоски, вседозволенности, и потери  вкуса, не  в  смысле  вкуса  в  одежде, а  притуплена  способность  чувствовать  и вот таким  способом , как  бы, стимулируют   вкусовые  рецепторы,  чтобы  почувствовать хоть что-то.
Древний,как  я понимаю,  забился  в шкаф  или впал  в кому   в таком  случае. :)

Был  один случай.  Я  в принципе  терпимо  отношусь  к  гомосексуалистам,  в  том  смысле, что если они не  выделяются, не  убеждают  в чем-то меня  или прочее, то что они дома  делают под одеялом  мне  все равно. И  вот  был у  нас один знакомый  парень. Очень красивый, на мой  вкус  (и не  только на мой).  И  были  у  него долгое  время очень красивые  девушки, но как-то его перемкнуло  и он  стал спать с  мужиками. Внешне  о том,  он  какой-то не такой, догадаться  нельзя было,о том,что у него есть парень  , знали тоже  очень  мало людей. Но ,как бы,  на тот момент, когда  я  узнала  его и его друга, он  позиционировал  себя  как бесповоротно определевшийся за  мужчин.  И  вот как-то  была  вечеринка, просто придуривались  под  конец. А  он ,кстати,  творческая  личность, художник, дизайнер, друг  - известный  в том  городе  хирург. Так  вот устроили  мы  с ним  театр с  фотосессией  в  пижамах, т.к. он остался  у нас  ночевать,как  некоторые  другие  гости. Так  вот, тут  дело  такое,  наверное  не прошло долгого   времени, как  я  почувствовала  весьма  и весьма, что парню  женщины  все-таки  нравятся. Нет, он  не приставал  очевидно, но такие  вещи  чувтствуются, заметили многие, хотя  бы  на тот вечер, думаю, был  согласен в ернуться  к  традиционной  ориентации.:))) Вывод,  зажрался   батюшка  от богемной  жизни, он такой  же  гомо, как  я дед  Мороз :)
кстати, сейчас опять с  дамой  живет
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1291 : 21 Март 2016, 21:12:42 »

  Очень часто вспоминаю "Тараса Бульбу"  мистического нашего Н.В. Гоголя...
 
  Вот  уж где  "Древний по наследству не передается!" )) 

Интересно  отразилась русская история в этом произведении.  Через одну семью прошла "кровавым водоразделом"  эта странная, нелогичная  борьба/противостояние   "славянофилов и западников". 

  Не раз приходилось встречать  трактовку переписки князя Андрея (Андрия))))))  Курбского с Иваном Грозным  -  как  первый спор "западников и славянофилов".  У Иоанна Васильевича душа болит за Землю русскую, у  западника  Андрея (Курбского) - какие-то странные "права человека" и ... прочие   странные вещи из "чужой Земли" )) 

  И спор  у них вроде как и  религиозный.  про веру трут  что-то там, но на самом деле он у них о другом.  О том, кто как чует или не чует свою Землю. 

  Возьмем другого Андрея.  Бульбу.  Он что, законченный  подлец и  предатель своего отца и брата?  Нет. Он искренне полюбил  "европейскую красавицу".  Ну и сам сделал "европейский выбор".  Правда...  он не подумал,что этот выбор  поставит его перед необходимостью воевать с отцом и и братом...  не понимал,  а когда понял, там уже и выбора не оставалось. 
 А почему Остап так не поступил?  Почему не захотел красивой жизни в красивой стране с красивой женщиной?
Потому,   что  у Остапа Древний  распределяет вкусное и невкусное, ценное и не ценное.  И даже если молодой не может объяснить  такого выбора - слова   не передают веса,   силы и вкуса  тех вещей, о которых  Древний.
Нельзя в слова одеть  свою врожденную  изначальную сопричастность с Землей, со своей территорией,  со своими близкими родственниками - деревьями, птицами, травами...  Не расскажешь про это,  даже если слышишь. А если слышишь невнятно, а в слова вообще переводить не умеешь?  Там вообще нет шансов донести другому Молодому про свои   ценности.  А тем более, что объяснять нужно тому, у кого Древнего  нету.  )))

  "Западники" - люди без Древнего,  и готовы в любой момент уехать жить хоть во Францию, хоть на Таити или Фиджи, не говоря уже о "Рае для Молодого" - США.))) 
   
  Я очень люблю и уважаю своего зятя Андрюшу. Но он не понимает, почему мне надо в Россию. 

-  Так Россия же нищая страна!!!  Уровень жизни в той же Канаде в   пять раз выше!!!  За ту же работу ты будешь получать в пять  раз больше! 

  Ну отвечу я такому  хорошему человеку так, как смогу  перевести   в слова моего Древнего:
-  Андрюш,  не хочу в Канаду.  У  меня  Родина есть.   :)

  Слова - инструмент Молодого.  Чтобы и как я не рассказывал  о том, что такое связь Древнего с Землей и Родиной - это будет пустым звуком...  и признаком моей отсталости))))) 

  Хотя, западники всегда считали себя более передовыми в сравнении со славянофилами.  Но тем не менее...  состояться они смогли только благодаря тому,  что их понимали на родине)))))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1292 : 21 Март 2016, 21:28:33 »

Меня  тут в устном порядке попросили расшифровать эту строчку.

Но тем не менее...  состояться они смогли только благодаря тому,  что их понимали на родине)))))

   Расшифровываю. 
 
  Посмотрим наших  уважаемых западников...    С.М. Соловьев, И.С. Тургенев,  П.А. Чаадаев,  А.И. Герцен, В.Г. Белинский. В.М. Майков, П.А. Мельгунов...  это далеко не все, но для моего объяснения хватит. 
  Этих людей знают, чтут и так же  высоко ценят как на родине?   Увы,  нет.  За пределами России о них практически никто ни чего не знает. Даже не взирая на то, что Тургенев Иван Сергеич писал еще и на французском. )) 

  То есть  -  они пригодились только там,  где родились.  А что  жили в парижах и лондонах...  это на связь с родной Землей   сильно  не повлияло)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107427
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1293 : 21 Март 2016, 21:35:25 »

    Не раз приходилось встречать  трактовку переписки князя Андрея (Андрия))))))  Курбского с Иваном Грозным  -  как  первый спор "западников и славянофилов".  У Иоанна Васильевича душа болит за Землю русскую, у  западника  Андрея (Курбского) - какие-то странные "права человека" и ... прочие   странные вещи из "чужой Земли" )) 

  И спор  у них вроде как и  религиозный.  про веру трут  что-то там, но на самом деле он у них о другом.  О том, кто как чует или не чует свою Землю. 
 
Конечно. Спор-то у них идёт через их картины мира. А она, тогдашняя, преломлялась через религиозность (ибо иной не было)

И КМ "человека без Древнего" состоит из таких смыслов и такова сама - что ей попросу нечем ухватить хоть что-либо понятное, толкуемое "человеком с..."
ей (КМ) просто нечем оперировать в разговоре о понятиях Древнего

С это т.з. интересны ещё письма Петра I (личные, не канцелярия). Который вроде бы совсем-совсем считается у нас западником

.........
Это очень хорошо мне почему-то было видно в ..школе. Когда учили и рассказывали потом наизусть стихи про Родину//Россию
вроде бы - обычное задание, кто как выучил-зазубрил - так и расскажет
Но иногда у самых "правильных отличников" был просто набор слов и стеклянные глаза. Потому что им эти строки - были "ни о чём", на самом-то деле
А запинающиеся и забывавшие через слова двоечники-троечники рассказывали тепло и с каким-то особым духом, вкусом,  что ли.. И запинаясь - всё равно давали резонанс с Есениным...

Тогда, в школе, я гадала, с чего бы это такое...
когда подросли и приткнулись кто куда, кто за бугор, кто дома воровать, а кто работать - стало немного понятнее (не в терминах, а просто в жизненых аналогиях)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1294 : 21 Март 2016, 22:50:21 »

Это очень хорошо мне почему-то было видно в ..школе. Когда учили и рассказывали потом наизусть стихи про Родину//Россию

Пытаюсь вспомнить, что я думала раньше про Родину... Совсем не помню, что думала в детстве про нее. Наверное, даже и не задумывалась о таких вопросах. А вот в подростковом возрасте, лет в 15, втянулась в общую волну негодования в сторону России (это 2007 год), а еще и СССР. Самая популярная фраза тогда была "А чего ты хотел, это же Расея/Рашка". И я иногда за другими повторяла эту фразу. Хорошо, что хоть после того как я её произносила, становилось погано на душе. Я, как наверное и многие подростки с юношеским максимализмом, хотела переехать в США, даже думала поступать туда в колледж после школы.
Но, что-то помешало этим планам свершится)) И в 18 или 19 лет что-то изменилось (проснулся Древний?). Гимн России каждый раз начал дергать какие-то струны души, что каждый раз ком подкатывает к горлу. Наверное, такой и должна быть реакция на Гимн своей Родины. Полюбились русский язык, Советские фильмы, русская литература, фольклор и т.д. Я люблю путешествовать, и мне хочется поехать в путешествие в разные страны, на разные континенты, но вот жить и растить ветви своего "Древа" мне хочется там, где моя Родина. Там, где я могу быть самой собой. Благо, она большая - можно выбрать любое место для души.
И сейчас подростки повторяют ту же историю, которая была в середине 00х. Опять они с недовольством произносят слово Рашка (а кто из них может ответить, причем здесь Сербское государство Средневековья?). Речь у них теперь состоит на половину из русских матерных, а на половину из английских предложений. И даже 12-летние теперь говорят "А что ты хотел, это же Расея"... Надеюсь, что их Древний все же проснется...
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107427
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1295 : 21 Март 2016, 22:56:26 »

Пытаюсь вспомнить, что я думала раньше про Родину... Совсем не помню, что думала в детстве про нее. Наверное, даже и не задумывалась о таких вопросах.
Знаешь? Если о Древнем - то тут может и не быть "дум"
Потому что думать - всё равно получится словами или на словах... И тут мы обязательно скатимся до привычных фраз и выражений

А Древний - это нечно большее, чем словесные охмотья (даже если они край как правильные и красивые)

Это иной уровень пониманий - уровень ощущений, движений тела и основы жизни.
И его смыслы, ранее не ощущаемые и не осознаваемые - могут просто прорваться эмоцией, словом, действием в самые неожиданные  моменты...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1296 : 25 Апрель 2016, 16:20:13 »

Ну будущее.. и будущее.. будет оно или нет, еще вопрос.. у меня два случая подряд погибшие 27 летние девушки.. думаю абсолютно уверенные в завтрашнем дне.. и планировавшие свое будущие...
А толку?
http://www.netall.ru/gnn/130/5230/932916.html

загадочный Ход  событий и

и тема...Древнего..

который не раз поднимали..
да...когда  вдруг человек уходит.

почему  так?

я не так  давно спросила,у Шелтопорога
Почему умер Есенен и Высоцкий,
Почему они то ушли...и  словно сгорели...

и таких примеров сотни и тысячи..

Почему вдруг  происходит такое?
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1297 : 01 Январь 2017, 20:35:28 »

У нас есть поверье, что при смерти человека, жившего по законам живого, его знания возвращаются в мир обратно, в те места, где были обретены - и так найти их может другой...
Что-то в этом, по-моему, есть...
Вспомнилось, что Шелтопорог как-то говорил про бусины-знания Древнего, которые остаются после человека и могут быть потом подобраны кем-то другим. А тут полное созвучие на мой взгляд.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107427
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1298 : 01 Январь 2017, 20:39:20 »

Может, и созвучие. Мне такого не говорил

Но я думаю, "кто угодно" подобрать всё же не сумеет. А родство Древних - слишком для меня пока сложная тема, чтобы её раскручивать..
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1299 : 01 Январь 2017, 20:43:00 »

Может, и созвучие. Мне такого не говорил

Но я думаю, "кто угодно" подобрать всё же не сумеет.

А родство Древних - слишком для меня пока сложная тема, чтобы её раскручивать..
На форуме писалось. Запомнилось тем, что я ничего не понял и не смог осознать. А тут обратил внимание на схожесть формы.

Понятное дело, что такое не все смогут.

Аналогично. Тут и про самого Древнего непросто осознать, что уж говорить о дальнейшем.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107427
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1300 : 08 Январь 2017, 10:30:23 »

У нас есть поверье, что при смерти человека, жившего по законам живого, его знания возвращаются в мир обратно, в те места, где были обретены - и так найти их может другой...
Что-то в этом, по-моему, есть...
Вспомнилось, что Шелтопорог как-то говорил про бусины-знания Древнего, которые остаются после человека и могут быть потом подобраны кем-то другим.
Я была на днях в одном непростом, сильном месте... Оно у реки, в логу, в нем всегда невероятно тихо и скрытно, что ли

В этот раз я слушала Место - и оно вдруг мне сказало - "Дай (оставь) мне своё"
А я не знала, что ему дать.... Я рассказала один маленький сказ, который недавно переписала - и Место будто втянуло его в себя. Именно на линии своей основы - и моей, женской ипостаси-Древней, оно собрало в себя этот кусочек наследия-сказки...

удивительное ощущение, маленьким теплым комочком поселилось внизу живота. Благодарность Места
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1301 : 13 Январь 2017, 14:34:15 »

Когда мы "кормим своего  Древнего" -  мы не только "жрем".  Мы делаем энергообмен.  Мы делаем лучшее, на что вообще способен наш вид. Мы добавляем, даем  Природе свой "продукт".  "Сложные специи", которые может вырабатывать только фабрика под названием "Чел".  Без этих "специй" Природа жить может. Но ей плохо без них. 
.

Мы добавляем, даем  Природе свой "продукт".  "Сложные специи", которые может вырабатывать только фабрика под названием "Чел".  Без этих "специй" Природа жить может. Но ей плохо без них. 

мне кажется,это очень важно.

и еще..
есть то, что мы  отдаем.. чувства,эмоции,  ощущения..  которые  вливаясь в  мир, создают свое звучание..
наше восхищение красотой, наше взаимодействие  с  Живым.. все  это рождает чувства,в  нас,которые  тоже очень важны..
такое  у  меня  есть ощущение.

мы  можем помогать Миру своими чувствами и разрушать его...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1302 : 20 Март 2017, 17:20:39 »

Ну дык... оно на входе может быть неинтересна... а на выходе еще не известно, как оно обернется.

  Света, ты очень хороший человек,  добрый и симпатичный...   но  когда  ты  мне что-то начинаешь  растолковывать...  :)     становишься еще добрее и симпатичнее. ))

  Есть несколько вариантов толкования будущего.
1. Фатум.   Он же судьба, от которой не убежишь.
2. Развитие и успешность по мере сил и возможностей.
3. Бессистемность, неизвестность,  хаос  непредсказуемый и неисследимый.   
4. Что захочу, то и сотворю.
5.  И еще множество разных разностей, гораздо большее, чем "описаний слона у общества слепых".

  Расскажу тебе,  Света,   одну   волосато-строительную притчу.  Про желания и интересности.  Про  дела нужные и ненужные.   Про  усилия  значительные и не очень... 

  Сидит  Светка - Пчелка   на лавочке  и смотрит,  как на площадке напротив какие-то  трактора канавы копать начали...  а мужики всякие  какие-то  бетонные хреновины разгружают. 

 Спустя какое-то время,  с того же места, Светка-Пчелка видит что мужики разные  какие-то  кирпичи кладут  какими-то рядами,   какие-то прогалы - окна оставляют,  трубы какие-то куда-то пихают... в общем - хаос и бред. 

 На следующий раз Светка увидела, что даже стены какие-то появились... вроде как даже ровные и красивые.  И  весь этот   хаос проводов, труб, рам  как-то  втискивается- вписывается  в недостроенную коробку...  но всё равно еще ничего не понятно.  Но мужики - строители  носятся как муравьи с деловым  видом во всем этом хаосе и ужасе, и даже  будто бы понимают - что зачем и после чего надо делать.  И даже такое впечатление, что они вроде как хотят делать именно то, что  они делают...  а если какой  подгулявший мужичонка  не то что-то залепит - его  очень даже быстро обложат многочленами  разными  и  постараются дело исправить...  и даже создается такое ощущение, что у этих мужиков-действий, какой-то единый  цельный проект имеется!  Хотя как можно спроектировать  такое, чего не было  быть не могло!!!!  :)

  А если присмотреться,   то можно заметить,  что над разными группами мужиков-строителей - свои бригадиры/прорабы  есть.  Которые  за чем-то своим  наблюдают  и за это мужиков  плющат и наказывают... ну прям как "совесть" или "внутренний голос"" !!! )))

  А когда дом построили  и у Светки появилась возможность  увидеть то, чего же они хотели и чего смогли построить во  всем своём мутном  и бессистемном хаосе непонятных труб, железяк, блоков и проводов. Увидевши  уже готовое - проще  понять, почему строители хотели и делали  что-то сначала, что-то потом,  а что-то совсем потом или никогда вообще. 
 Оно хоть и проще,  но не совсем просто.  Нужно какое-то представление о строительстве иметь.  Ну и что сложнее - строительство или жизнь - пока, оставим  за рамками разговора)) 

  Мораль.  Светка не знала, что строители пришли  в этот Мир  уже с проектом.  И что последовательность  желаний  диктовалась самим  проектом,   что автоматически становилось желанием строителей. 

  Хотя,  не сомневаюсь.  Бывает,   строители  приходят в Мир  и без своего Проекта.  А бывают, похерившие свой Проект, и радостно вцепившиеся уверовавшие  в чужой.  Всякие  бывают. 
 Поэтому,   не так всё в теме просто и  понятно.   

   
 


  Вообще-то, сей текст  писан  в эту тему,  а не в банку,  куда  я его поместил в очередном своем припадке идиотизьма)))) 

   Поиски  простых ответов - дело хорошее.  Но не все темы просты,  поэтому,  даже  в обычных предметно-конкретных темах  частенько возникают  разночтения даже  по поводу таких предметов как кардан,  топор и табуретка.  А  уж о таких сложных вещах как "интерес" (врожденный)  -  тут  любой педиатр  сам себе мозг  сломает,  прежде чем определиться - откуда же они взялись, эти столь  разные интересы в одной семье и даже у близнецов?

  Самым мудрым и правильным ответом будет самый исчерпывающий - "Они с ними (с этими интересами)  родились".  Понятно, что ответ тупой,  но по крайней мере - глупым или неправильным его не назовешь. 
 
  И так, "интерес" к чему - то, это то,  с чем люди приходят в Мир. 
А зачем:?  Природа дура тупая?  По  расточительности  и  тупости своей наделяет людей не только разной внешностью,  возможностями,  но и разными интересами, да? 

  Если мы не разберемся  с примерами  отношений к своим интересам и последующим результатам  -  то   дальше пока говорить в этой теме  не о  чем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Алина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1303 : 20 Март 2017, 19:18:28 »

Ты все про "куда"... то есть направленный(внимание) интерес, желания и прочее.
А я все про "откуда смотреть"... В этом и вся разница наших представлений и восприятий)

что строители пришли  в этот Мир  уже с проектом.  И что последовательность  желаний  диктовалась самим  проектом,   что автоматически становилось желанием строителей. 

может я и не к месту, но по-моему вы о разном.
Валера говорит о проекте, с которым наша (пусть будет Душа) приходит в этот мир. Она его продумала до мельчайших деталей, увязала с остальным мировым планом, чтобы идти не вопреки всему. И тогда в жизни не приходится сопротивляться, мы идём по судьбе - своей сути. И она постоянно приоткрывает новую дверь, приглашая на правильную тропу. А есть рок, когда без нашего плана- предопределения навязали узлов - узелков,  а потом это погоняет и погоняет. И терпи, либо огрызайся.
А Света о нас живущих, уже не соображающих - какой-такой проект на нас записан, и кто знает, что мы должны построить. И почему жизнь "засунула" в такое "светлое" будущее.
Думаю, трудности есть у каждого при реализации Своего Проекта. Но они, по ощущениям, всегда какие-то светлые, что-ли. Ты видишь, что чуть дальше будет понятно, почему так. Видно, что выстроится.
А когда не на своём пути - будущее не видится, и не хочет выстраиваться. Действия и следствия не несут радости.
Значит нужен полный перепросмотр: хотя-бы 9 дней молча поотшельничать попоститься "на диком хуторе". И поспрашивать "кто же Я"
Записан

Алина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1304 : 20 Март 2017, 19:28:58 »

И так, "интерес" к чему - то, это то,  с чем люди приходят в Мир. 
Если мы не разберемся  с примерами  отношений к своим интересам и последующим результатам
А я  в "банке расписалась"...  :)
Записан