Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внимание на Позвоночник  (Прочитано 9735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Внимание на Позвоночник
« : 01 Октябрь 2017, 07:54:26 »

   С некоторых пор начал  отмечать  кое-какие  изменения  в структуре тканей тела.
  Ткани становятся более упругими (никогда не был особо дряблым,  но  замечаю процесс  -  обратный  дряблости  и рыхлости  тканей   тела).   Такие ткани более здоровы,   от них другое ощущение.  Такое впечатление, что это живая, радостная резина. 

  Связываю это  с   тем, что больше стал уделять   внимания позвоночнику. 
  Оно вроде как и  совершенно напрямую и очевидно связано,  но   что-то мешает  заявить  всем и однозначно -  энергия из позвоночника  приводит  в порядок ВСЁ  тело.  (Ноги тут   выигрывают за счет качества  крови,  а все,  что выше  копчика -  там  и есть все органы и системы приводящие кровь  в норму и порядок). 

  Было бы неплохо, если бы еще кто-то, кто уже  ухватил зачатки внутренней тишины, попробовал  ощутимо активизировать  прогрев/ремонт  позвоночника  вниманием и мост.   А еще лучше, чтобы несколько  человек  начали это дело.   Подозреваю,  результаты могут оказаться  очень неожиданные и интересные.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2017, 09:25:40 »

Начинаю тянуть по мосту снизу вверх.. Низ позвоночника сразу напитывается и ощущается как сила уходит в стороны напитывая окружающие пути и ткани. Но энергии внизу настолько мало, что все за минуту размазывается и исчезает. Уже на уровне пупочного кольца тянуть вверх нечего.
Вот и не знаю. То ли не отпускать в сторону и протянуть все целиком до верха. То ли пусть уж как есть. Потому как думается,  какой смысл тянуть вверх, если не отдавать на дело.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2017, 09:42:13 »

   
 (Ноги тут   выигрывают за счет качества  крови,  а все,  что выше  копчика -  там  и есть все органы и системы приводящие кровь  в норму и порядок). 

Когда тянешь вверх - то где-то с середине позвоночника начинают отзываться и какие-то участки в ногах. В коленях - когда держишь внимание на уровне грудины, щиколотки - когда в районе тела. Ощущается как тёплое покалывание. Почему так - не знаю.

А пока на тему позвоночника есть такие наблюдения. Я перестала быть такой мерзлячкой в осенние похолодания. Стало это ясно как раз этой осенью, пока не начался отопительный сезон - и разница в ощущениях с прошлым годом слишком заметна (мне)

И свежее. Вчера наработалась на даче, дёргала кусты помидоров и перцев я(а они в этом году разрослись сильно, корневая система обильная и глубокая), потом собирала виноград - руки устали к вечеру так, что говорится "не поднять". К вечеру разболелись ещё и плечи, заныли лопатки, заложило уши и захлюпал нос. Делала вечером работу с  позвоночником - утром вообще ничего не болит. Ни капельки. От начинающейся простуды и следа нет.

Вообще подумалось, что есть всё же разница - делать в течение дня (иногда ощущается такая необходимость) и именно вечером перед сном и утром сразу после сна. Какое-то это очень важное рубежное (перед временем сновидений?) состояние тела - особой пластичности, что ли?

И наверное, именно это время, вечер и утро, неслучайно все религии подстраивали под свои задачки (молитв, служб-треб и прочего)


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2017, 09:48:17 »

Начинаю тянуть по мосту снизу вверх.. Низ позвоночника сразу напитывается и ощущается как сила уходит в стороны напитывая окружающие пути и ткани. Но энергии внизу настолько мало, что все за минуту размазывается и исчезает. Уже на уровне пупочного кольца тянуть вверх нечего.
Вот и не знаю. То ли не отпускать в сторону и протянуть все целиком до верха. То ли пусть уж как есть. Потому как думается,  какой смысл тянуть вверх, если не отдавать на дело.

  К  сожалению,  пока в этой теме  всё только на ощупь, чутьем  с оглядкой на результат.  Поэтому,  утверждать  железно и "со знанием дела" - несколько  проблематично.  Вот и строю свои фразы не как "только так и только это", а  в тональности предположений, сделанных на основании того, что уже  сделано и какие результаты получены. 

  Считаю,  что  "чистка канала" - отдельная, важная и самостоятельная задача.  Хотя бы потому,  что  когда канал прочищен, он сам начинает тянуть вверх,  наделяя  имеющимся ресурсом всё то,  что  выше уровнем. 

  Только  что был на складе.  У меня там работница, которая на 16 лет младше меня.  Бедолага, еле  доковыляла до работы,  и то, после таблеток.  Ибо  давление  110/170.  Жалуется на плохую наследственность, что мол у мамы так же, гипертоник она, вот и дочу наделила...   И ничего тут не сделать и не поменять.  Почему-то сложилось впечатление,  у мамы она переняла  тип  восприятия/реагирования,  а за этим, прицепом, прицепилось всё остальное.  (Может, не настолько жестко и прямо, но такая связь тоже есть).
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2017, 09:59:47 »

Уже три дня получается вот что. При работе с позвоночником и протягивании по нему энергетического мостика - участок чуть ниже рёбер (верхняя часть поясницы) и не доходя по шеи - будто "процарапывается наждачной бумагой". Ощущение не болезненное и не сказать, что неприятное

Скорее - очень непривычное, какое-то "оголяющее" и слишком сильное по сравнению с тем, как ощущалось ранее при подобных работах с позвоночником.

Вот это ощущение продранности ощущается вплоть до ухода в сон. Утром чувство позвоночника - наоборот, очень тёплое, даже ласковое какое-то и уютное. Мостик поднимается буквально за секунды...
(позволила себе выделить разговор о позвоночнике в отдельную тему)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2017, 10:10:51 »

. При работе с позвоночником и протягивании по нему энергетического мостика - участок чуть ниже рёбер (верхняя часть поясницы) и не доходя по шеи - будто "процарапывается наждачной бумагой". Ощущение не болезненное и не сказать, что неприятное

  С таким  сталкиваться не приходилось.  А может, не совсем понял, именно,  ощущение.  Потому как "продранность наждачкой" - у меня  мгновенно  ассоциируется  с  неприятными ощущениями.  Так что тут я немножко в раскоряке.   



 
Утром чувство позвоночника - наоборот, очень тёплое, даже ласковое какое-то и уютное. Мостик поднимается буквально за секунды...

  Я  обычно часам к 4-5  уже выспавшийся  и отдохнувший.  И часов до семи  развлекаюсь  с тишиной и вниманием.   Давно обнаружил железобетонную связь - чем больше внимания загонишь в позвоночник, 
тем  живее, вкуснее и здоровее  ощущение тела на весь  день. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2017, 11:01:14 »

Внутренней тишиной владею более-менее. Пытался, мало чего выходило. Нужна конкретная последовательность действий. Внутренняя тишина, дальше - пытаемся нащупать нижнюю чакру? Вроде нащупал, но от неё энергии мало, и она идет не вверх попозвоночнику, а как-то вообще в разные стороны, куда захочет. Норма?
Еще учуял, что от нижней чакры куда-то в низ в воздух идет что-то вроде хвоста-корня, не знаю как назвать. Имел кто-то такое переживание?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2017, 11:02:36 »

Сейчас ещё период полнолуния, это может влиять и на практики.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2017, 11:04:48 »

Еще учуял, что от нижней чакры куда-то в низ в воздух идет что-то вроде хвоста-корня, не знаю как назвать. Имел кто-то такое переживание?
Я бы не назвала это хвостом, а вот "корень" - самое то. Это выход (вернее - вход)) ) в тебя из внешнего пространства. Если делать состояние внутренней тишины в живом отдалённом от людей Месте - то принцип "корня" (то есть подключённости к миру и собирание оттуда энергии в себя) почувствуете сразу.
Во всяком случае - у девочек так. Как это уложится у Вас - не могу сказать.

Разные вопросы о Внутренней тишине и собирании внимания на нижней чакры можно посмотреть
вот тут вот
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2017, 21:51:34 »

На мой личный взгляд это «прощупывание» нужно совмещать с обычными упражнениями на позвоночник и мышцы спины вначале. Так связь тела будет крепче и более налаженной нежели чем настройка без оных упражнений. Говорю из-за того что начал ходить в фитнес клуб и ощущения тела резко улучшились после занятий - не слишком нагружающих, а скорее восстанавливающим «занемевшие» связи. Обычный разогрев, наклоны и повороты туловища, потягивания и др. сработают на ура.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2017, 22:04:18 »

На мой личный взгляд это «прощупывание» нужно совмещать с обычными упражнениями на позвоночник и мышцы спины вначале. Так связь тела будет крепче и более налаженной нежели чем настройка без оных упражнений

 Это разные  дела.  Очень разные.  Хотя, да, работая с нагрузкой на позвоночник (спину)  внимание нужно держать там. Но это не особенность  дел с позвоночником. Всегда нужно держать внимание на тех группах мышц,  которые в работе.   И это важно.

 
Говорю из-за того что начал ходить в фитнес клуб и ощущения тела резко улучшились после занятий - не слишком нагружающих, а скорее восстанавливающим «занемевшие» связи. Обычный разогрев, наклоны и повороты туловища, потягивания и др. сработают на ура.

  Любая  физ.активность  освежает и улучшает самочувствие.  Но, чем она грамотнее - тем лучше освежает.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2017, 22:07:03 »

На мой личный взгляд это «прощупывание» нужно совмещать с обычными упражнениями на позвоночник и мышцы спины вначале. Так связь тела будет крепче и более налаженной нежели чем настройка без оных упражнений. Говорю из-за того что начал ходить в фитнес клуб и ощущения тела резко улучшились после занятий - не слишком нагружающих, а скорее восстанавливающим «занемевшие» связи. Обычный разогрев, наклоны и повороты туловища, потягивания и др. сработают на ура.
Данила, а какие упражнения для спины Вы считаете "обычными"?

по своему опыту, честно скажу - не знаю. Нет у меня ощущения, что я какими-то упражнениями помогаю позвоночнику. Вот на любые другие части тела - ноги, руки, коленки - нормально тело воспринимает. А упражнения, да ещё с нагрузкой на позвоночник - давали почему-то только усталость. Как после необходимой работы, и всё.
И потом позвоночнику нужно было время - отдохнуть и восстановиться.
такие ощущения...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2017, 22:31:03 »

Думаю, можно делать на позвоночник разные гимнастики, но очень мягко. Без перегибов и рывков. Потому как, уже говорилось, простые движения уже полезны и развивают мышцы.
Если делать какие-то скрутки, наклоны, прогибы, то надо стараться так же вытягиваться позвоночником от копчика до макушки.

И во всём этом ни в коем разе не должно быть такого - "быстрее, выше, сильнее".

Это всё на основе личных ощущений того, кто занимается. Травмы здесь недопустимы. Пошли дурака богу молиться))

Возможно, что надо найти некую полосу нужной тебе нагрузки, чтобы не мало, но и не перегрузиться.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2017, 22:37:04 »

Конечно, надо, чтобы ощущения шли параллельно с движениями. Стараться проникнуть внутрь тела, почувствовать, что там движется и как.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2017, 22:43:21 »

Например, взять тот же цигун. Нет там нагрузок, даже напряжений нет! Странно на первый взгляд. Там просто движение, только там много внимания в них. Ну и образы, зверей например.) Цигун, кто-то говорил, считается китайским шаманизмом.

Сегодня вот делал некое упражнение, на относительно дилетантском уровне, но всё же. "Священный журавль". Оно для шейного отдела. И в образе журавля я вспомнил, что у него длинная гибкая шея. И я двигал ей, как рекомендуется... получилось, что я её ещё несколько вытягиваю вверх, представляя, что она длинная.

Интересно)
Записан