Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Миг  (Прочитано 13189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #15 : 22 Март 2009, 21:04:42 »


 Verenjano *ROSA* твои фотографии навеяли.

     Часто бываю в этом миге,отчиво не знаю... Может каждый раз чтото вливается в тело,и становлюсь ближе... К чему? К себе...навернае

         Утро,солнце , облака,вдали сквозь небо,горы,внизу туман,густой,глубокий,мягкий,сквозь открытую дверь видно все,словно замерло,казалось если моргну все исчезнет. Руки бабули,тонкие,смуглые,в голубых ниточках,трогаю ниточку... мягкая,патом прижимаюсь ухом,слушаю,бабуля погладила по лицу,на лице остались нити...мягкие и теплые...руки бабули крутят сепаратор, а дед в кресле,прищурив глоза читает тихо сказку,прижимаюсь к ногам,кладу голову на колени,и сквозь меня проходят звуки,скрип сепаратора,голос с улыбкой деда,нити рук бабули,шмель и пчелы на траве,солнце,туман,запах сметаны,травы,рук,сена,гор,и засыпая  я все боялась упустить чтото...

Шорохи...тени,и улыбки солнечных зайчиков,пылинки в лучиках,и густой воздух...
-а если я усну вот все это тоже заснет?

Патом взглянула на свою гору,ужасна захотелось пойти и сесть свесив ноги в облака,
чото куда то меня утащил шмель,уплыла в его жужжание чивото бормоча...

      Действительно мут прав. Телу время!
      Ведь так и есть. Разные этапы и периоды и когда ты выходишь за рамки привычного,умом? Восприятия,тело начинает само воспринимать,сонастраиваться чтоли и решать как и что делоть.

        Иду по траве,солнце светит и вдруг вижу каждую травинку которая тянется,искрится,захотелось лечь. Захотелось,это нетак,притянулась к земле,и лежа всем телом словно обнялась с травой,солнцем,и тут в меня потекло.
       Это описывая сейчас уже,а в этот миг ничиво,ровно,тихо,тепло,и вот ощутила волну,сильна,в меня со всех сторон врывались нити,и тело знало как сплетать узор,как принимать,как проникнуцо. Любовь она как волна,лавина,как поток,если ты открыт,и в этом разрывающем непостижимом потоке,впервые навернае телом ощутила это. Я не знаю как передать. Тело навернае когда готово,принимать,оно просто смещается,оно диктует,и тогда нет мыслей,анализа. Только тишина наполненная любовью мира,Пространства. А потом переполненный ты делишься. Потому что иначе и немогет быть 
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Миг
« Ответ #16 : 23 Март 2009, 10:42:01 »

Москва...23 марта  1980 года...
Холодный, ветреный март.
Кучи грязного  какого-то забытого снега...
Равнодушно-спешащие люди...
На проезжей части Кутузовского проспекта отчаянно дерется с цыганками глупая и восторженная девченка  в белой шали и замшевом пальто...Девченка ревет...
А где-то совсем рядом уже... солдатские кирзовые сапоги, чемоданы с этюдами и булка...
Она об этом еще не знает...
Начало самой  мистической, самой невероятной, романтической истории, которой не должно было случиться, но случилась..
И начало пути..
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 10:55:47 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #17 : 27 Март 2009, 00:33:18 »

         Прижавшись к земле,слушала как бьется сердце.  И песьня соловья вдали. И небо наполненное светом....
    И этот миг вошел в меня и выходить нехочет.  Навернае, теперь я соловей.  И небо, и этот свет?
    Хожу наполненная этим,и глупо всем улыбаюсь. Нет слов. Нет мыслей.  Один  этот Миг ... *ROSA*
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #18 : 30 Март 2009, 23:21:30 »

      Остановись на миг,      прислушайся о чем поет река... Чувствуешь? То запах моей жизни
     Вглядись получше, это часть меня.
А в шуме ветра? Узнаешь ли голос? Ведь это вихри сердца моего...
У песни так причудливы узоры,не каждому их разгодать дано,и в скрипе непроснувшегося леса,и в тресках уплывающего льда
тобою неуслышанная песня,непробиваемая тишина твоя...
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #19 : 14 Апрель 2009, 13:43:37 »

Артур, это мой друг, ему 7 лет, сижу в гостях у него
вдруг... он пукнул (звиняюся :[) не могла не скозать потому как то что произошло после этого заврожило меня...
мы засмеялись, потом захохотали, потом началось такое невероятное, у меня неостанавливался смех, Артур катался пополу, я свалилась и просто взвыла от смеха...
мы смеялись и каким то образом через этот смех тело выпускало чтото, словно нужен был такой маленький толчок, совершенно малюсенький, чтобы разорвать всю меня на этот СМЕХРАДОСТЬНИОТЧЕГО :D :D :D
Родители Артура заглянули в комнату, потом тихонько ушли улыбаясь, невозможно остановитсья, и под конец, а потом нам сказали что смеялись мы сорок минут o_o, я лежала на полу, и такой легкости в теле двно не ощущала :)
удивительное дело этот смех, правда? :[
видать Дух Смехун пробрался в нас и шокотал :D
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Миг
« Ответ #20 : 15 Апрель 2009, 10:03:21 »

 Наверное  у родителей это был такой прикол,- ночью с фонариками собирать грибы- шампиньоны....
 Сначала мы ехали, пахло машиной, чувствами и еще чем-то, чему тогда я еще не дала определения, за окном была ночь, густая и черная и свет фар разрезал темень спереди машины, как теплоход разрезает льдины и сзади темень смыкалась, восстанавливая свои позиции.
 Мне сказали стоять возле машины, стояла и наблюдала,как снуют туда-сюда фонарики,зрелище завараживало.Как будто огоньки жили сами по себе, они скакали и подпрыгивали, останавливаясь на мгновение, как бы зависая в воздухе и суетились опять.
 огоньки все удалялись и ночь такая неподвижная вдруг перестала быть чужой, было свежо и в воздухе пахло разнотравьем.Единение с окружающим ощутила сразу, я не чувствовала себя здесь чужой, все вокруг было близко и знакомо..., я была частью чего-то и это было уютное ощущение.
 Я смотрела вдаль и в темноте видела, как на горизонте сходятся земля и небо и эта видимая мне часть была пронизана лучом и в какой-то миг я ощутила какой-то зов из пространства и еще что-то что нельзя описать словами...Но это что-то и стало тем маяком, который светит мне в моем пути.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #21 : 20 Апрель 2009, 12:45:20 »

мы на вершине
ветер, только такой как бувает в горах, несколько ветров, до неба рукой, навершине есть полянка, бегаем и подпрыгивая начинаю ощущать как в детстве что не касаюсь земли, легко и стремительно, очень высоко забрались...
со всего размаху упала на землю и вжалась, слонце плавит все во мне, растекая и растягивая, из земли начинается поток, со всех сторон звуки и запах гор, травы  неба, облаков...
облака пахнут, разные облакак пахнут по разному..
эти были облака-путешественники, растекаясь сквозь веки ощущаю как они плывут надо мной...
непомню сколько так пробыло в этом состоянии, тело легкое и сильное, и с этой вершины, по невероятному склону,мягкому покрытому нежной травой и цветами, со скоростью побежалаполетела вниз, как это получилось, отчвио такое сделало низнаю :)
только восхождение было минут сокрок, с спукс 10 минуток :D :D :D :D :D :D
миг скорости, полета, наполненного ароматими травы, земли пропитанной солнцем и облаков-путешественников :)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #22 : 21 Апрель 2009, 11:53:38 »

маленький человечек
навернае года два, очень хрупкий...
над ним огромный и здоровый мужчина...
кричит что то...
потом очень все было странно во мне...
он размахивается и бьет его по лицу...
мальчик покачнулся...
содрогнулся...
но неупал...
его стало пробивать на слезы, он как то содрагался,
мужчина сел на корточки и держа одной рукой за подбородок
что то кричал ему,а дургой рукою,бил по телу...
удары были сильные, потому что тело
мальчика каждый раз отлетало...
как я оказалась там возле и отчиво прижала этого человечка и отчиво как то очень сильно его прижала
низнаю
но была на коленках
крепко обнимала
и из меня текло необъяснимое
вложила словно в маленький шарик кусочек своей силы и любви и себя и перенесла в него
по лицу текли слезы
да мне было больно.
да я понимала уже потом что у каждого свой путь, и никакого отношения не имею
к этим людям
неважно все это,
миг
это был миг
когда меня разорвало от любви к этому малышу просто так
от того что он есть, и
низнаю что еще сказать...
потом ушла... мужчина схватил за руку мальчика и пошел
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Миг
« Ответ #23 : 21 Апрель 2009, 20:20:18 »

Что-то у меня не  только на форуме темы пересекаются...
Сижу на работе, читаю тему о нашем месте в мире... Приходит пациент с остаточными явлениями неудачного суицида. После ссоры с женой выстрелил в себя из ружья... Снёс пол-головы... лицевого черепа. Телесно здоров, мозги целы. А вместо половины лица - бесформенный ком приживлённой кожи. В таком состоянии особенно ярко обдумываются вопросы о смысле жизни.
И о своём месте в ней.
Ну почему люди настолько себя не ценят?  Минутная слабость - и столько проблем и для себя и для других...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Миг
« Ответ #24 : 23 Апрель 2009, 16:05:35 »

Стою на пыльной остановке, жду маршрутку... ;)
Глаза по привычке уже ищут-выдергивают из окружающего бетонно-асфальтно-машинного пейзажа что-то живое.
Молоденький клен на проклевывающейся траве живет себе своей жизнью...
Подхожу...Погружаюсь в его круг...Бетон остается где-то далеко...
Миг! Совершенно четкое ощущение того, что эти две реальности не пересекаются, почти не пересекаются...
Пересекаются только, если люди вот так, как я входят в этот круг и на миг забывают о своем цивилизованном.
Но это так редко и так мало..., что связь становится все менее ощутимой.
Другая, совсем другая реальность маленьких кусочков живого в городе.
И города, как стена в сознании и восприятии...
И шумы, которые засоряют восприятие.
И не нужно входить в состояние измененного сознания, чтобы войти в другую реальность.
Вот она! Рядом!
Маленькому клену нет дела до асфальтных проблем человеческих.
Каждую весну он занимается своим, непостижимо простым и важным. Сейчас выбрасывает нежные корзинки, наполняется солнцем, строит свой круг и, если удастся порадовать, то возникает точка пересечения двух реальностей.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Миг
« Ответ #25 : 11 Май 2009, 23:13:52 »

роса усыпала радугой низкую траву.
солнце накатывается на холм. и заглядывает в каждую капельку.
рассыпается и снова собирается.
оставляю босую дорожку в росе.
вниз с холма идти никак - несусь. качусь-рассыпаюсь. ноги мельтешат. ух, уже и не касаются земли.. вполовину поверх травы.
ветер насквозь.
с левым кругом притормаживаю..
ууух.. топочу по земле пятками. ну да, вот она. я снова на ней.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Миг
« Ответ #26 : 11 Май 2009, 23:28:01 »

Ну почему люди настолько себя не ценят?  Минутная слабость - и столько проблем и для себя и для других...
Сова а можно подробней  о проблемах для себе  и для других  в этом эпизоде
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #27 : 12 Май 2009, 20:49:44 »

облака, сколько их, чуть скосились глаза, и вдруг начала различать
вот первый слой, второй, снизу еще, сбоку, горизонтальные, есть еще вертикальные
уровни
еще уровни
цвета, а ввнутри цвета еще и много оттенков, ушла в одно облако
потом в другой
потом опять увидела все в объемном виде, приэтом, словно архетектура, не то слов, объемное
и многогранное
что то учцяло телом
ветер, звуков нет, ветры там, в небе, внизу не шелохнецо ни один листик
там, на разных уровнях разные, в один момент, зацепила один, он тянул облака вдоль всего горизонта, полоской, причем снизу и сверху и сбоку, более тяжелые висели, не двигались другие облака, они были другие, через какоето время, происходит еще более глубокое ощущение
видение, сквозь все слои начинаю видет еще, уровни уровни, слои и слои, и уже это не облака
движения, тунннели, именно это пришло
ощущние
туннели, по которым плывут, двигаюцо, существа, потому что было в том, что они делали, и то что чуяло от них
что то, что скрутило меня в этот миг,
потом, очень медленно стала вслушиваться в себя
ровно и тихо, без уивления, словно вот так вот всегда и ощущала и чувуствовала, и это было
привычно в моей жизни...
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миг
« Ответ #28 : 02 Июнь 2009, 12:36:44 »

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Миг
« Ответ #29 : 07 Июнь 2009, 17:20:10 »

Миг-это вспышка жизни в нас!Впечатление и отзвук!
Ощущение полноты жизни, а, значит - счастье!
Из мигов состоит жизнь, миг-самая лучшая часть жизни, то, ради чего живем.
Все остальное, то, что мы называем рутиной, подготовка к мигу.
Все самое увлекательное, самое ценное и всегда быстротечно, это миг.Отразилось в нас, всколыхнуло волну, взорвало...и ушло...
Миг заставляет нас любить жизнь и ценить мгновения, потому что миг-это сей час!
Яркие переживания мига вырывают нас из обыденности, показывают, ЧТО есть важным на самом деле! То, что делает нас по-настоящему живыми, причастными к Миру.Способность воспринимать по-своему...это только Твое, Твое звучание, Твой язык, на котором общаешься с Миром.
Лучшее, что есть в нас...
Говорят, что человек жив до тех пор, пока испытывает интерес к жизни, пока ощущает. что впереди задачи. которые необходимо выполнить. Может и так...
Я бы сказала, что жив, пока имеет способность и потребность жить мигом...
Миг, когда  невероятное небо делает тебя легким...
Миг, когда слышишь любимый голос и наполняешься теплом...
Миг. когда песня волнует тебя до кома в горле...
Когда наблюдаешь полет птиц...и так ...хорошо, что больше ничего не надо!
Когда густой запах скошенной травы, такой знакомый...уносит куда-то, где ты был когда-то..
Дождь за окном...сильный...настоящий, с громом...Ты в ладу с миром и дождь будто в тебя течет, насыщает, наполняет, промывает вместе со всем живым, что за окном.
Желание-разговор с цветком...касаться его, вдыхать...жасмин, я тоже живая...
Вдруг что-то ясно понять, испытать прозрение...все становится на место...легко как...Если помнить о миге!...





Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.