Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практика внимательности  (Прочитано 15477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СоняАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 133
  • - Вас поблагодарили: 436
    • Форум Аримойя
Re: Практика внимательности
« Ответ #150 : 04 Январь 2020, 16:05:27 »

У нас  тут есть  попытка разработки "Практик  внимательности".  И обозначена она  пятью  словами: "ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ".
А о чем же еще вся эта ветка?
(На том - что делаешь, а не на  благостных  заклинаниях,  способных только на  самозомбирование, утрату  внимания к тому, что делаешь, неврозу, психозу и прочим мало  приятным результатам).
Благостных  заклинаний я как-то не заметила; Возможно, говоря о благостных  заклинаниях, вы имеете в виду какие-то приводимые авторами стимулирующие соображения.
Ну, тогда внимание к тому, что делаешь как раз и состоит в медитации (в старом западном смысле) над этимии мотиваторами, да?

А я по верхоглядству и жесткому лимиту секундочек на вопросы и ответы - 1ю часть просто проглядела. И все мои иронические высокомерные фыркания (по крайней мере, так прежде мной говоримое можно воспринять) были вызваны поверхностным впечатлением, что вы безоговорочно критикуете и отвергаете Практики внимательности как таковые.
Прошу пардона: со мной частенько такое бывает.
Записан
Не важно, что написано. Важно - как понято.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практика внимательности
« Ответ #151 : 05 Январь 2020, 10:32:11 »

1ю часть просто проглядела. И все мои иронические высокомерные фыркания (по крайней мере, так прежде мной говоримое можно воспринять) были вызваны поверхностным впечатлением, что вы безоговорочно критикуете и отвергаете Практики внимательности как таковые.
Прошу пардона: со мной частенько такое бывает.

У автора темы по практикам внимательности, который пишет конкретно практики внимательности, частенько бывает невнимательность из-за недостатка времени.
Вот Шелт змей подколодный, все мысли своими подозрениями и вопросами попутал.
Записан