Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.  (Прочитано 56229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

Аннушка :
Цитировать
Для отрывков из книг В.Мегре пора создавать отдельную тему. А то все выставляющие постоянно забывают сказать откуда эти тексты.
  Стесняются что-ли?   ;)

Шелтопорог :
Цитировать
так кто же против? Пожалуйста, делайте тему. Придумайте название и задайте вектор. Я буду очень рад! 

Аннушка :
Цитировать
Ну вот! Разрешение от СМИ уже получено.
      Скоро последует распоряжение из Ген.Штаба от Главнокомандующего.

Аннушка, я бы сказал -   Разрешение из Ген.Штаба от Главнокомандующего - получено. В ответ на просьбу - страждущих, то есть - тебя.

Корнак7 :
Цитировать
Давайте, начинайте, посмеемся
Смейся Корнак, на здоровье, смеяться это лучше чем плакать. Но только учти, дорогой друг Романуса, - по настоящему смеяться может тот, кто умеет смеяться над собой. А так, это только обман себя...

И так -
Noy :
   Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #372 : Вчера в 10:39:44 »
--------------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Цитата: Павел от Вчера в 10:54:04
СМЫСЛ -- зачем это ему надо было. ПОРАЗВЛЕЧЬСЯ???
Он ОТЕЦ он нас родил на радость себе и на радость Земле.

Павел, вот отрывочек к твоим словам.
Шелтопорог, прошу не серчать, что привожу отрывок здесь в этой теме о Древнем, но он как раз сюда вписывается, к словам - Павла. К тому же, если - древний - есть, то и его создал - Он, Создатель. И так же, если внимательно прочитать этот текстик, то можно многое понять, в смысле о - духе человека и его энергиях -

Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос произносимый всеми, стремился к одному Ему:

- Чего так пылко ты желаешь? - вопрошали все. А он в ответ, уверенный в своей мечте:
 
- Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
- Что радость может принести для всех?

- Рожденье!

- Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.

- Рожденье, в котором частички будут заключены всего!

- В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?

- Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!

- Кому подобное по силам?

- Мне.

- Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
 
- Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.
 
- Как сам себя назвать ты можешь?

- Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!
 
Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих э
нергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась.
Записан

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2012, 11:32:00 »

Шелтопорог :
 Noy от Вчера в 11:39:44
Цитировать
- Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.


Цитировать
Шелтопорог : Со-мнение,  это скорее всего "наличие взаимоисключающих смыслов"))  Такое может быть только у людей, которые создавали свои смыслы при помощи слов.  (Описания).
  И потом, Зачем удерживать в себе то, что"неудержимо"? Эт чо, спор и противостояние с Природой? С ее законами?  Ерунда.
  Ну а уж "противоположности"...  извините, но это идея очень слабого ума.  Нету в Природе противоположностей.  Это чисто человеческий принцип описания - через поиск противоположностей.
Часто такое бывает от неумения видеть "минимальную целостность" (пару, как принцип целостности).  Но, еси это Бог так рассуждает, то мыслитель из него никакой. Ну а практик - вообще ни в дугу)))))
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2012, 11:38:42 »

Я конечно РАД этой теме. НО у меня сомнения... Что она здесь правельно зазвучит. Веть для этого необходимо её книги прочитать. И непросто прочитать А ВДУМЧИВО.
А книги эти МИНА замедленного действия. ИСТИНУ скрыть невозможно её можно только ОТВЕРГНУТЬ *ROSA* *THUMBSUP* o_o :D
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2012, 11:50:26 »

у меня сомнения... Что она здесь правельно зазвучит

Точно! В теме про Древнего она звучит эффектнее.
Записан

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2012, 11:54:58 »

Чёт эта стыдливая рожа вылазиет и пишется жирным шрифтом. Ну да переживём.

Шелтопорог : Со-мнение,  это скорее всего "наличие взаимоисключающих смыслов"))  Такое может быть только у людей, которые создавали свои смыслы при помощи слов.  (Описания).

Со мнение, это - совместное мнение, в данном контексте - мнения энергетических комплексов со всей Вселенной. Но не людей разумеется, не было тогда людей -

Представь начало. Ещё не было земли. Ещё материя не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, заполнена Вселенная была энергий разных множеством великим. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё - и мысль, и чувства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобладала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разрушенья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттенков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна!
 
Неясность своего предназначенья им не давала сделать не гибнущим творенье то, что может удовлетворенье принести. Вот потому в безвременьи, в бескрайности пульсация была, но не было всеобщего движенья.


Цитировать
И потом, Зачем удерживать в себе то, что"неудержимо"? Эт чо, спор и противостояние с Природой? С ее законами?  Ерунда.

Сказано ведь - совместного творения, вместе со всем, что есть... А неудержимое это было для всех, кроме Бога. В подтверждении этому можно наблюдать этот мир и вообще наблюдать.

Цитировать
Ну а уж "противоположности"...  извините, но это идея очень слабого ума.  Нету в Природе противоположностей.
Ну как нету? А ночь - день и т.д.? Перечислять не буду. Мы люди, состоим из противоположных энергий, то есть из всего, что есть во Вселенной включая Землю. К тому же это доказано наукой с её приборами...

Цитировать
Часто такое бывает от неумения видеть "минимальную целостность" (пару, как принцип целостности).
 
Ты же вроде, можно сказать только что читал отрывок, и говоришь всё это...

"Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья."

Цитировать
Но, еси это Бог так рассуждает, то мыслитель из него никакой. Ну а практик - вообще ни в дугу)))))
Вот, что говорит Бог -
- В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?

- Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!
- Кому подобное по силам?

- Мне.


Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2012, 11:56:19 »

Точно! В теме про Древнего она звучит эффектнее.
Ура!!! АППАЗИЦИЯ проснулась Привет корнак, Можно я тебя буду звать ВАРНАК знакомое имечко???
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2012, 12:38:44 »

Можно я тебя буду звать ВАРНАК

Можно. Только в печь не сажай. Как только меня не называют на ПН
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2012, 13:10:27 »

. Веть для этого необходимо её книги прочитать. И непросто прочитать А ВДУМЧИВО.

  Паша, чел может "вдумываться" только теми смыслами, которые у него есть))  И где бы он не оказался (на каком ресурсе) - его смыслы всегда с ним. Вот и предъяви... результаты глубокого "обдумывания"
А книги эти МИНА замедленного действия.
Паша, покажи хоть чуток этой могучей мощи, это интересно!
Со мнение, это - совместное мнение, в данном контексте - мнения энергетических комплексов со всей Вселенной. Но не людей разумеется, не было тогда людей -
  Блин...  дались вам эти свиноводческие "энергетические комплексы"...  где вы их взяли? Кто из вас их видел-трогал-пользовал? Можно поподробнее, а то я чот не догоняю, о чем речь...
Но не людей разумеется, не было тогда людей -
Милый Ной...  ну откуда такая ВЕРА!?  И чем она лучше веры в "макаронного монстра" или "ктулху прокисшего пива"?   Откуда инфа, если не было людей?  Кто эту инфу смог зафиксировать и оформить в смыслы? 
  Ной, самое тоскливое, что я во всей этой "божественной комедии" вижу - так это когда  "боги"  путают суть с поверхностью.  И смех и грех. 
. А неудержимое это было для всех, кроме Бога.
Ной,  ты хочешь сказать, что они как-то "преобразовали свойства"?  Те свойства, которые были изначально, для жизни были непригодны?  И получается, что "поменяв свойства" боги (или бог) решил похвастать перед людьми? 

 Я щас еду за город... вечером вернусь,  продолжим)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2012, 13:31:27 »

вижу - так это когда  "боги"  путают суть с поверхностью.  И смех и грех.
Вот тут ты перегнул... Получается что их представитель и осведомлён о ИХ смыслах... или ТЫ выше БОГОВ поскольку видишь ошибки каторые спрятоны в ИХ смыслах...
Знаешь я пас...  я вижу ошибки БОГОВ но основываясь на смыслах других предстовителях... А за ручку я с ними нездоровался. А если ты с ними на ТЫ тогда я пас. Я веть их неуважаю за всёё что они натворили.
И вопрос А что понимать под БОГАМИ ??? Те невидимые состоящие из ДУХОВНОЙ материи. ИЛИ иноплонетяне каторые постоянно тядом с нами ???
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2012, 14:04:38 »

И вопрос А что понимать под БОГАМИ ??? Те невидимые состоящие из ДУХОВНОЙ материи. ИЛИ иноплонетяне каторые постоянно тядом с нами ???
вопрос то хороший... только ты чот сразу готовые ответы на него положил... и явно не свои...
не знаю, кого именно ты имеешь в виду под "нами", но знаю точно, кого закажешь, те и будут рядом... захочешь - будут духи, захочешь - инопланетяне... форма может быть любой, чаще, конечно же она заимствована... создавать формы - удел немногих, что странно, но факт...
и раз уж ты упомянул об ошибках, то уточни, в чьем восприятии ошибки эти существуют - в твоем или в их восприятии ? и если все же в твоем, от относительно чего эти действия видятся ошибками ? не относительно ли твоих собственных смыслов ?
хотя, конечно же, я понимаю, что всегда проще все свалить на кого-то внешнего... мол это они кашу заварили, а я тут совсем ни при чем...  вот и Анастасия в книжке проповедует существование внешнего мира независимо от наблюдателя (такое буквальное представление о пассивном наблюдателе получается))...  типа вот тебе готовые законы и представления, вот образец картинки, смотри, наблюдай его и соответствуй ему... образцу т.е., а вовсе не тому, что на самом деле... 
многие "видящие" выдают именно готовые картинки в качестве образца... или кто-то их редактирует так ? но ты то вроде колдун ? претендуешь на большее... так вот и попробуй увидеть то, что за картинкой... а то я знаю немало ведьм и колдунов, которые балуются магией из корыстных побуждений, начитавшись бабушкиных тетрадок, при этом не имеют ни малейшего представления о том, чего они на самом деле делают... еще и людей вводят в заблуждение своими объяснениями и фокусами...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 14:28:16 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2012, 14:38:14 »

не относительно ли твоих собственных смыслов ?
А что ты имееш против МОИХ смыслов. Вы так с Шелтом На них запали что просто ЖУТЬ...
Да мне просто наплевать на смыслы ВООПЩЕ. Я воспринимаю всё ЧУЙКОЙ.
Обьясни смысл чуйки если сможешь КТО она такая... И почему она мне говарит что ваши заморочки Со смыслами ЭТО повод запутать людей каторые сюда приходят. Осталось только догодаться ЗАЧЕМ вам это надо. Можно найти другой способ обьяснения.. Каторый наиболее доходчив. А тему смыслов я больше трогать небуду. Поскольку она никогда необьяснит СУТЬ. а только лишь запутает СОБЕСЕДНИКА. Если хочешь надо начинать  С одного смысла и его обсуждать . А говарить о множестве это просто неприлично потому как множество заключает в себя три вида смыслов---ХОРОШИЕ--ПЛОХИЕ--СРЕДНИЕ. И это ещё по простому сказано.
Давай свой список смыслов и об них поговарим. ]:>
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2012, 14:52:43 »

А что ты имееш против МОИХ смыслов.

Ничего, кроме того, что у тебя их нет
Да ты и сам себя исправил

мне просто наплевать на смыслы ВООПЩЕ.

К тому же ты любитель парадоксов и противоречий самому себе.

А тему смыслов я больше трогать небуду. Поскольку она никогда необьяснит СУТЬ. а только лишь запутает СОБЕСЕДНИКА
Давай свой список смыслов и об них поговарим

Интересно будет послушать ваш разговор с Песом.
Можно даже устроить по окончанию голосование - кто кого победил в противоречиях самому себе и в отсутствии смыслов высказываний
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2012, 15:02:31 »

А что ты имееш против МОИХ смыслов.
совершенно ничего против не имею... )

Вы так с Шелтом На них запали что просто ЖУТЬ...
ага, то у нас сговор...

Да мне просто наплевать на смыслы ВООПЩЕ.
а вот это уже о многом говорит...

Я воспринимаю всё ЧУЙКОЙ.
не ты один... все воспринимают чуйкой, как это не странно... но идентифицируют воспринятое при помощи какого-то инструмента... о нем собственно и речь...

Обьясни смысл чуйки если сможешь КТО она такая... И почему она мне говарит что ваши заморочки Со смыслами ЭТО повод запутать людей каторые сюда приходят.
чуется мне, что ты что-то другое понимаешь под своей чуйкой... нечто к ней мало относящееся... но ты же с этим не согласишься благодаря чему-то в тебе ?

Можно найти другой способ обьяснения.. Каторый наиболее доходчив.
о да... это очень характерно именно для смыслов... ))

А тему смыслов я больше трогать небуду. Поскольку она никогда необьяснит СУТЬ. а только лишь запутает СОБЕСЕДНИКА.
согласен, тема смыслов обязательно запутает того, кто ищет готовое решение...  распутать её способен лишь тот, кто познал свои смыслы или готов это сделать... готов в плане внутреннего качества, а не просто интереса...

Если хочешь надо начинать  С одного смысла и его обсуждать .
да у нас таких обсуждений полно на форуме... я бы предложил брать смысл и смотреть на него до тех пор, пока он не увидится )))
какой смысл обсуждать смысл ? ))

А говарить о множестве это просто неприлично потому как множество заключает в себя три вида смыслов---ХОРОШИЕ--ПЛОХИЕ--СРЕДНИЕ. И это ещё по простому сказано.
ХА три раза... так ты походу ни разу не видел свои смыслы ! )

Давай свой список смыслов и об них поговарим.
так нету у мну списка смыслов... списки мну уже ни к чему...

Паша, я ведь тебе что-то говорю вовсе не для того, чтоб тебя позлить...  я вижу, что ты можешь "услышать", но ты пока ленишься, сваливаясь в привычное... видать еще не готов... и это нормально...

Записан
У всего в мире своя песня.

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2012, 15:52:01 »

Ной,  ты хочешь сказать, что они как-то "преобразовали свойства"?  Те свойства, которые были изначально, для жизни были непригодны?
Для какой жизни, может ты хотел сказать - для существования?
Свойства энергии не изменились, но в со-единении двух рождалось - третье, совсем как сейчас на земле, правда?
Вот твои слова -
Цитировать
Часто такое бывает от неумения видеть "минимальную целостность" (пару, как принцип целостности).
Вот от пары, от целостности пары - происходит новое.

Милый Ной...  ну откуда такая ВЕРА!?  И чем она лучше веры в "макаронного монстра" или "ктулху прокисшего пива"?
Ну кому что по душе.  Не пишу - по древнему, потому как не звучит, не привыкли мы...

Я выбрал то, что мне по душе, это означает, что приятно в груди, тепло и благостно. А от благости еще никто не отказывался, по доброй воле.
И я вижу и знаю, что не я один и это радует. Потому как грядёт счастливая жизнь для всех, уже чуток осталось...

Вот ты писал, что чувства в тебе просыпаться начали, так же в Сиринге, Роме, Стасе, я вижу, у всех тех, кто близок к природе. Отказался бы ты от них от этих чувств? Сомневаюсь. А кто всё это придумал, то есть природу? Ты как хочешь, а я знаю что - Бог.
Вот и я чувствую, не так как вы, но всё же чувствую. И мне радостно от осознания того, что я тоже человек - один из сыновей Бога.

Конечно, это написано и в Библии, но я читал её полностью, раза три, и там нет места для радости на душе. Анастасия говорит совсем другое.

Блин...  дались вам эти свиноводческие "энергетические комплексы"...  где вы их взяли? Кто из вас их видел-трогал-пользовал? Можно поподробнее, а то я чот не догоняю, о чем речь...

Об энергиях. Скажем о некоторых всем нам известных - ненависть, презрение, злоба, любовь, вдохновение, радость... Всё это энергии. Одни разрушают, другие созидают.

Энергетические комплексы, сущности, это когда много энергий объеденены одним осознанием  -  
Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна!
И так было всегда, пока - "И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, вселенной необъятной. То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других."
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2012, 15:53:34 »

не ты один... все воспринимают чуйкой, как это не странно... но идентифицируют воспринятое при помощи какого-то инструмента... о нем собственно и речь...
Смысл для меня это не инструмент у меня другие инструменты каторыми я досихпор познавал мир.
Смысл для меня проявление разума каторыйй хочет всё обозначить. Вот мной недавно выставленный текст---

У нас есть состояние, когда ум в СТУПОРЕ. Ему, (УМУ) надо всё разложить, по полочкам. А наше чуйка, чувствует, что в поступившей информации есть ИСТИНА. И тогда. Чуйка говорит нашему УМУ_РАЗУМУ. Да заткнись ты….. Если в данный момент ты этого НЕПОНИМАЕШЬ.
Вот. Это и есть НАСИЛЬНО, войти в состояние ТИШИНЫ. Заткнуть, свой УМ _РАЗУМ. И начать информацию ЧЮЯТЬ. Воспринимать чем-то другим….
 
Вот иобьясни мне неграмотному что такое СМЫСЛ в тваём понимании. Я стану твоим учеником...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 17:30:22 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.