Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Подмены...  (Прочитано 38580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подмены...
« Ответ #45 : 20 Март 2013, 10:52:46 »

Ведь есть везунчики, которым допустим наследство сваливается... аль еще какой клад или деньги с неба "за так" подвернутся.


 Не.  Это скорее засада, чем везение.  Везение было у меня. )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Подмены...
« Ответ #46 : 20 Март 2013, 11:01:20 »

Мне вот,  что всегда интересно, а если совсем прекратить работать...  
Ни на себя, ни на чужого, ни предприятий, ни бизнеса... ну примерно как БОМЖИ... только не опускаться...
Бог даст крышу и хлеб в этом случае?

Даст. Догонит и еще даст.
У бомжей жизнь еще тяжелей, чем у работяг. Целыми днями ходят бутылки собирают по помойкам.
Есть вариант альфонсом сделаться, инвалидом, или пенсионером. Ну, или квартиру сдавать, а жить в худших условиях.
Сказка про сдачу квартир :)

"Каpоче, жил один pаз такой пацан, типа Заяц. Деpжал недвижимость - пpавильнyю pеальнyю хатy, че-как, нy, блин, - бyнгало ваще. А pядом, - два лаптя по каpте, одна Лиса-кидала кpyтилась - нy, типа, деловая, блин, в натypе. А тyт по веснякy контоpy Лисы - бац! - спалила налоговая, и осталась Лиса не пpи делах.

Она, такая, имидж на моpдy пpицепила - и до Зайца. Сдай, типа, Заинька, халабyдy свою в аpендy, а я потом тебе баксов отстегнy немеpяно. Заяц, в натypе, клюв pазинyл и лоханyлся конкpетно. Сдал свой квадpат, покатил на Канаpы оттянyться. Взад подгpебает, а Лиса хатy yже втихаpя на себя заpисовала и сидит, такая, типа, все пyчком и с понтом здесь выpосла. Заяц, такой, в обидy и бакланит:

"Домой пyсти, что ли, коза, блин!" А Лиса лыбy отшаpила до макyшки и тянет: "Ты че, лох yшастый, гонишь, ваще нюх отоpвало? Давай вали отседова нафиг и не возникай, пока в чеpеп не схавал. Моя собственность." Заяц, лошаpа, по гоpю двинyлся и пошел в мyсоpник слезy давить.
- Ой, кинyли меня, ментики-бpатики, пpодинамили по полной пpогpамме! Выpyчайте-спасайте, закона хочy. Подоpвался такой весь из себя опеp-Волк, пошел закон исполнять. Тычет свою ксивy в окно, маyзеpом машет, хвост напpyжинил:
- А нy, Лиса, освобождай помещение!

А Лиса высyнyлась, пальцы вееpом, и гонит:
- Слышь, мент, не доводи до pазбоpок - башка, блин, y тебя что ли бpониpованная? Я не фpайеp позоpный - ксивy мне в нос пихать! Иди комаpов пинай.

Волк хвост к носy, пpикинyл: нафиг надо за такyю заpплатy бедy себе цеплять? Отвял. А Зайцy откоpячкy слепил: тyт, мол, чисто не наше ментовское дело - по законy все стpого. Тебя ж не бьют? Hе нpавится что-то - в сyд подавай.

Побежал Заяц к сyдье Медведю. "Какой-такой, - кpичит, - закон есть, чтоб с хатой кидать?! Хочy иск вчинить. Hате вам пять штyк баксов для подмазки и давайте халyпy мою взад по сyдy."

Взял Медведь бабки, пошел на Лисy наезжать согласно законy.
- Hате вам, Лиса, сеpьезнyю бyмагy с pеально набитой каpтиной. Сyд pешил вас выселить.

А Лиса, типа, зевает:
- Слышь, ваше благоpодие, не волоси. Тебе чего дали за это pешение? Пять? Hа еще десять, чтобы его не исполнять. И не pазмножай мне мозги всякой чепyхой. Вот тебе еще две штyки за то, чтоб я тебя тyт в жизни не видела.

Медведь баксы по поpтфелю pаспихал и Зайцy-теpпиле докладывает: "Все, мол, ништяк, дело свое вы выигpали, поздpавляю. А остальное, в смысле, - не наша забота."

Пошел Заяц вешаться. Хаты нет, бабки yшли, кyда ни кинь - везде облом. Расклад - только лапы надyть. Hо тyт катит мимо такой пpавильный пацан Петyшок-стpиженный гpебешок в споpтивном пpикиде. Даванyл косяка, как Заяц петелькy мастыpит, и спpашивает:
- А ты че тyт ваще?
- Да вот, говоpит Заяц -... Каpоче, доложил обстановкy. А Петя емy бодpяка:
- Да не хнычь, бpатан! Я за тебя впpягyсь. Пеpетpем щас темy с ней конкpетно, а не вpyбается, так замочим этy отмоpоженнyю - и без базаpy! Забил Лисе стpелкy на pазбоpки. Лиса является в малиновом смокинге, пpи "меpсе" и всех делах.
- Hy че, - говоpит, - надо? Гоpя хочешь?
- Слышь, сестpила, в два гоpла жpешь, - говоpит Петyшок. - Пацаны обижаются. Веpни бpаткy хатy.
- Да ты ваще под кем ходишь, козел? - yдивляется Лиса. - Да я чисто бpатве своей свистнy... Да за меня сам Лев подпишется! Да я... Да мы!..
- Кpyтая, блин, аж башню сносит! - yхмыляется Петyшок. - А вот подпискy от всего Московского зоопаpка видела? А с бpатанами с Севеpного Ледовитого хошь побазаpить?

Как yслышала Лиса пpо севеpных отмоpозков, тyт ее на изменy и пpобило. Утyхла конкpетно, свеpнyлась в тpяпочкy и без вопpосов из хаты слиняла.
- Живи, бpатила! - говоpит Зайцy классный пацан Петyшок. - Весь чyлан твой бyдет! Сyетись, бабки делай, меня коpми. А я бyдy твоя кpыша. И зажили они, каpоче, с тех поp, как белые люди."

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Подмены...
« Ответ #47 : 20 Март 2013, 11:04:37 »

По словам исследователей, такая пунктуальность - это проявление работы циркадного ритма

Я читал исследования про людей. Их сажали в пещеру и наблюдали за ритмом сна и бодрствования. Оказалось, что "сутки" в таких условиях становятся равными примерно 36 часам
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Подмены...
« Ответ #48 : 20 Март 2013, 11:05:21 »

Исследователи из Нагойского университета в Японии задались вопросом: петушиный крик по утрам - это реакция животных на изменения во внешней среде, или же генетическая программа?
o_o

это жеж как надо вообще смотреть на Природу и на Живое, чтобы придумать такую задачу. и так поставить вопрос????
читала и вот никак не могу понять. Большей ерунды и представить невозможно!!!!

Петух, это птица, живущая как и все птицы и все живое в ритмах Земли.
Но взять петушиный крик, его Песню утра,  в отрыве от всего,
как нечто иное, , чем связь с ритмами земли? %)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Подмены...
« Ответ #49 : 20 Март 2013, 13:20:55 »

Но взять петушиный крик, его Песню утра,  в отрыве от всего,
как нечто иное, , чем связь с ритмами земли?
Был у меня петух :)
Кукарекают, вообще-то, они и в течении дня, а ночью только три раза - в первом часу, во втором и часа в четыре утра, даже зимой, когда до рассвета ещё очень и очень далеко. И после четырёх утра тоже кукарекают. 
Кукарекает, согласуясь со своими биологическими часами и ритмами Земли. Но не рассвет он встречает - он оповещает своих сородичей о том, что его территория находится под надёжной охраной и неусыпным контролем. Ему сразу же начинают отвечать петухи с других территорий, по крайней мере те, кто находится в зоне слышимости. И днём они кукарекают периодически с той же целью.
Кстати, перекликаются петухи, находящиеся в одном ранге. У соседа было много кур и два - три петуха всегда. Но те, что ниже рангом главного петуха, всегда молчали, а если и пытались кукарекать, то немедленно получали по шее от старшого. ]:>
А на кур крик петуха действует успокаивающее.
Что-то не поняла с кошками и собаками - почему они лают и мяукают. Как почему и зачем - да общаются, разговаривают - что непонятного-то... Или вопрос у них как-то коряво поставлен... *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 18:10:03 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

eclogyte

  • Гость
Re: Подмены...
« Ответ #50 : 20 Март 2013, 14:24:52 »

Ко всем большая просьба.   Присмотритесь к постановке задачки и к полученному результату.  И попробуйте  обнаружить  глупости  ученские..  ))))))

Во-первых, эти граждане к «контакту с окружающей средой» приравняли солнечный свет. Хотя в этом случае имеет смысл говорить максимум о привязке к световому дню. Соответственно, им бы стоило поискать иные способы контакта. А то сразу гены. Почему гены? Это уже во-вторых. Если я настроил будильник на писк каждые 6 часов, неужели он пищит, потому что стал генетически запрограммирован (или на уровне железа)? Нет, он «научился» этому. Посему помимо прочих вариантов «контакта с окружающей средой» стоило бы прибавить версию научения определённым ритмам — причём, не привязанных к световому дню.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Подмены...
« Ответ #51 : 20 Март 2013, 14:38:38 »

Поэтому мы спим преимущественно ночью, едим завтрак обед и ужин, а работаем в первой половине дня, ведь такова наша генетическая программа.
Вот этот "циркадный" ритм мне абсолютно не подходит. Видать, у меня другая "генетическая" программа :)
Если и приходилось свою жизнь подстраивать под такой график, то организм хоть и привыкал, но через насилие. Всегда было трудно раскачаться с утра.
А при свободном графике всё непроизвольно смещается - с четырх утра и до 11 сон, затем подъём и включение в дневной ритм без усилий и напряга. И самочувствие при таком графике в разы лучше. А ем вообще всю жизнь только тогда, когда захочу, а не тогда, когда типа "надо". Могу и вообще весь день не есть, если не хочется. И никаких проблем с пищеварением не испытываю :)
ftp://
Смотреть лучше в саму статью
Tyto, а с русским переводом есть статья? А то я по-английски плохо разумею :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 15:13:03 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

eclogyte

  • Гость
Re: Подмены...
« Ответ #52 : 20 Март 2013, 15:17:44 »

Вроде пишут, что кукареканье происходит за два часа вперёд, и что они пробовали кастрированных петухов с тестостеронным имплантом, и особых различий не обнаружили. А ещё пишут, что надо подержать их так подольше, чтобы различие стало выраженнее. Вроде так, хотя я мог не вполне правильно их понять. Тем более, в самом интересном — на диаграмме — многие моменты непонятны. Например, неясно что такое dimLL. Это же вчитываться надо, чтобы разобраться, вы что!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подмены...
« Ответ #53 : 20 Март 2013, 15:54:41 »

Я вечером попробую перевести, если успею.
  Попробуй только не успеть!!!    ]:> ]:> ]:>

                                :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

eclogyte

  • Гость
Re: Подмены...
« Ответ #54 : 20 Март 2013, 16:09:49 »

кукареканье происходит за два часа вперёд

Тьфу, блин, „вперёд“… Я имел в виду, до рассвета.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Подмены...
« Ответ #55 : 20 Март 2013, 16:25:41 »

Вот, нашла какой-никакой перевод статьи:

ftp://http://blogs.oregonstate.edu/abouck/2013/03/19/why-rooster-crowing-isnt-that-impressive-and-chickens-get-jet-lag-like-the-rest-of-us

Нажмёте там "перевести"....
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подмены...
« Ответ #56 : 20 Март 2013, 23:28:30 »

Попробуй только не успеть!!!


  Уж полночь близится, а Германа перевода всё нет?  ))

  Не смог я разобраться в особенностях перевода, но как понял из поставленной учеными задачи -

Цитировать
Довольно много  людей обсуждают этом исследовании из Японии изучении влияния света на пение петухов поведения.
 

  - влияние света на пение петухов и исследовалось.   Это и есть тот тип  задач, которые принято  ставить перед научными исследованиями. 
  Я не заковычил "исследования", ибо это действительно, исследование влияние света на пение петухов.  Точно так же, можно поставить задачку о влиянии на петухов  огня, серной кислоты,  горячей и холодной воды и чего угодно из перечня известных величин.  Ну и результат будет под уровень задачки.


 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Подмены...
« Ответ #57 : 20 Март 2013, 23:54:49 »

(ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО НА РУССКИЙ В "ГУГЛЕ" - за такой перевод
учитель мог ученику вляпать двойку а тут переводили профессионалы!
Оцените красоту профессионального перевода!! Итак:

"Почему петух, крик не то, что впечатляет,
и куры получают биоритма как и остальные из нас."
19 марта 2013 по bouckau


Суточные ритмы и часовых поясов . Там, циклическое поведение крик объяснил.
Довольно много из людей обсуждают этом исследовании из Японии изучении влияния света на пение петухов поведения. Авторы наблюдали несколько птиц в экспериментальных условиях, когда интенсивность света и продолжительность находились под контролем, принимая наблюдений с диктофонов и камер. Представленные сценарии были дневном цикле 12 часов света и ближнего света, соответственно, и постоянный тусклый свет. Наблюдения были записаны в течение 14 дней, производя этот график.
Так много журналистов по изучению столкнулись с этим, делая заявления о том, что большая петухов хронометристов, и как здорово было в том, что они не нуждаются в солнце, чтобы знать, когда рассвет.
Ну, примерно , когда рассвет.
"Под dimLL условиях, автономный ритм крик наблюдалось с периодом 23,7 ± 0,1 ч (n = 4), но это автономный ритмичности постепенно затухать"
Интересно, так что солнце не является необходимым, пока он отсутствовал некоторое время, затем мы начинаем получать некоторые изменения. Этот увлажняющий эффект еще более очевидным, когда вы размещаете тестостерона имплантатов в петухов.
Тестостерон имплантата кричали петухи "Братан, ты даже поднять?"
Не поймите меня неправильно, тот факт, что Петухи есть это точная циркадных часов впечатляет! Это очень интересно биологически, но это не какая-то непогрешимым атомные часы. В то время как многие сайты новостей тащил, что Петухи не зависят от солнца, верно и обратное. Циркадный ритм напрямую калиброванный прежде всего света на велосипеде (температура будучи еще большие экологические кия). Для подтверждения петухов знал, что раз это было, авторы изучили влияние света или записанные звуки пение в разное время суток. В разное время они записали меньше крика поведения, чем они сделали в "правильное время" дня.
Это не значит, петухи знаю, что это 5 вечера, но их циркадные ритмы говорит им, что это не рассвет. Тем не менее, солнце еще ​​"придумали", поэтому мы наблюдаем некоторые вялые крики. Любой, кто когда-либо путешествовал из своего часового пояса точно знает, как это выглядит: эти петухи имеют часовых поясов. В то время как солнце может придумать, их циркадные часы, говоря им, что она чувствует , как в разное время суток, поэтому они ворону в ответ на свет, но с неохотой и путаницы, во многом так же, как сонно встать на каникулы , когда в Лувре открывается, даже если он чувствует, как 5 вечера до вас.
"Но Остин," ты мне, "ты не anthropomorphizing?" Хотя я признаю, петухи не может сочувствовать трансатлантических каникулы, мы знаем, что куры в зависимости от дневного света, чтобы калибровать свои биологические ритмы, потому что мы делаем это все время . Мы увеличить производство яиц, имитируя летом освещение круглый год, и изменить потребление корма у бройлеров путем изменения их дневного цикла. Мы также используем эту уловку, чтобы принести кобыл в тепло .
Потеря ритма наблюдалось в 24 час тусклом свете, вероятно, становиться все более и более спорадический характер, и тем более, если петухи были размещены по отдельности (так как некоторые группы консенсуса в связи с конкурентной пение). Я хотел бы предложить, что если бы вы могли держать петухов на свет цикла, который постепенно продвинулся вперед часа в день, до рассвета было в 2 часа дня, петухи бы ворона с тем же строгим ритмом зависит от конкретного ВС Если авторы исследования решили продолжить эту гипотезу, простой тест будет просто прогрессировать рост их искусственное солнце и падать с течением времени.
Кроме того, мы могли бы покупать несколько петухов с нами в Париже, и посмотреть, если они разбудить нас до Лувра откроется.


Shimmura, T., и Yoshimura, T. (2013). Циркадных часов определяет сроки крик петуха Current Biology, 23 (6) DOI: 10.1016/j.cub.2013.02.015
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Подмены...
« Ответ #58 : 21 Март 2013, 01:23:21 »

Перевод статьи суперфантастический, график тоже не особо, плюс журналюги всё поперепутали, но смысл ясен: исследовали то, что уже давно знает любой более-менее трезвый колхозник. А именно, что вариации с освещением с целью нарушения биологического ритма успешно используются в животноводстве (в данном случае, птицеводстве) уже многие десятки лет для повышения продуктивности (роста, набора веса, яйценоскости). То же самое происходит и петухами, вернее, с их пением...
Исследование на уровне кружка юных натуралистов - реально науке заняться последнее время нечем.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

eclogyte

  • Гость
Re: Подмены...
« Ответ #59 : 21 Март 2013, 01:30:59 »

Да, фундаментальное исследование.

А near-infrared — это т.н. ближний инфракрасный диапазон. То есть, непосредственно прилегающий к красному, в отличие от дальнего инфракрасного, имеющего частоту пониже ближнего.
Записан