Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #60 : 28 Январь 2019, 07:03:37 »

Тиша,ты прекрасный пример для подражания всем молодым матерям,да и не молодым тоже есть чему поучиться..Воспитанные в любви к окружающему миру дети,чисты и нежны,(твои фото с дочерью тому подтверждение)а животные,птицы видимо очень хорошо это чувствуют,раз оказывают такое доверие..Кадры удивительные!Спасибо!...Очень благодарна тебе за подборку фотографий льна,эти голубые цветочки напомнили мне,какого цвета были глаза у моей любимой бабули..честно,аж до слез пробило!..Приятно было почитать твои рассказы и наблюдения, сама я очень лаконична в описании природы,говорить могу много,а вот писать,та ещё лентяйка!))..Очень жаль ивушку твою! На фото я её сразу выделила..Жаль,что для людей такая красота стала обыденностью..А для не равнодушных это как "удар под дых"..Тоже иногда приходиться сталкиваться с подобными моментами...Тишинька,но у нас есть прекрасный "утешитель" - это наша природа!)Она всегда даст силы и хорошие советы,только принимай и слушай..Сама ведь знаешь!)
Записан
💜🖤

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #61 : 28 Январь 2019, 08:04:29 »

Убили её не в день моего дежурства, к сожалению. И никто ничего не сказал. Я бы не позволила её тронуть. Но не смогла защитить... Год назад я с таким трудом добилась смены бригады, чтобы работать на этой станции (их у нас две), и теперь то, из-за чего я туда перебралась - уничтожено.
Больно это видеть. Очень жаль деревце. Невероятно красивое, сказочное. Вспомнилась вот эта фраза:
- ЗАХОЧЕШ  НАЙДЕШ.
Захочешь найдёшь, а здесь вот-так, целый мир сгубили. Сочувствую вам. Советую забрать на память кусочек дерева если есть возможность, а лучше сделать из него фигурку. Так хоть что-то останется, и оно не исчезнет без следа.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #62 : 29 Январь 2019, 02:14:14 »

Убили её не в день моего дежурства, к сожалению. И никто ничего не сказал. Я бы не позволила её тронуть. Но не смогла защитить... Год назад я с таким трудом добилась смены бригады, чтобы работать на этой станции (их у нас две), и теперь то, из-за чего я туда перебралась - уничтожено.
Больно это видеть. Очень жаль деревце. Невероятно красивое, сказочное. Вспомнилась вот эта фраза:
- ЗАХОЧЕШ  НАЙДЕШ.
Захочешь найдёшь, а здесь вот-так, целый мир сгубили. Сочувствую вам. Советую забрать на память кусочек дерева если есть возможность, а лучше сделать из него фигурку. Так хоть что-то останется, и оно не исчезнет без следа.


Спасибо, Алёна! Я и не додумалась как-то... Подхожу по ночам к останкам, прошу прощения у Ивушки, что не смогла помочь-уберечь, разговариваю с ней. А частичка останется как ниточка, канал связи.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #63 : 29 Январь 2019, 03:17:56 »

у нас есть прекрасный "утешитель" - это наша природа!)Она всегда даст силы и хорошие советы,только принимай и слушай..Сама ведь знаешь!)

Спасибо тебе, Алечка!
Ты абсолютно права. Знаешь, когда я "вошла в мир помощи животным и природе", то столкнулась с таким, о чём никогда бы и не подумала, веди я жизнь обычного человека, не интересующегося природой. Сталкиваться приходится с самыми разными вещами, с самыми разными проявлениями человеческой агрессии и жестокости по отношению ко всему живому. И будучи очень чувствительной и впечатлительной, ещё подростком, я воспринимала эти "удары" очень остро, слишком близко, сильно расстраивалась и переживала. Конечно, сейчас я не стала ко всему этому относиться равнодушно и спокойно, но со временем выработала умение восстанавливаться, проживать любые тяжелые моменты.

Меня всегда разрывает на части, когда я не могу помочь, когда вижу страдания живого существа. Когда вижу избитую кошку, изуродованную, порезанную, с перекошенной от удара с ноги мордой, сломанной челюстью, выбитым глазом, у меня внутри творится такое, будто это со мной всё сделали - избили, обстреляли, побили о бетонный столб, выбросили с окна, снимали живьём кожу, поджигали... Кто-то, возможно, скажет, что не нужно такое писать. Но люди привыкли думать, что живут в мире, где проблемы только у  них, у людей. А если что-то слышат эдакое, то сразу противятся и протестуют против подобных историй. Мол, не надо настроение портить. Такое ощущение, будто кто-то специально выдумывает страшилки, чтобы настроение испортить. А это РЕАЛЬНОСТЬ. Это то, что происходит рядом, вокруг, постоянно. И именно там, ГДЕ ЖИВУТ ЛЮДИ. Потому что в естественной природе ничего подобного нет.

Раньше у меня и истерики случались, когда я говорила, что всё, больше не буду помогать животным, потому что это слишком больно.
Но наступало утро. И за завтраком я любовалась восходом солнца, смотрела на цветущую акацию перед окном, на сорок, которые были заняты хлопотами по строительству гнезда или кормили своих малышей. Смотрела как плывут по небу облака и носятся вверху стрижи, иногда пролетая перед самим окном с оглушительным писком. И я так радовалась, что могу этим всем любоваться! Думала, какие же несчастные наши соседи, на нижних этажах, они не видят Неба... И так хорошо становилось! И я начинала задумываться - какая же прекрасная Жизнь вокруг, сколько у меня от неё радости!

Наверное, многим это будет непонятно (если и вовсе к душевно больным не спишут), но поскольку я постоянно имела дело со смертью и болью, мне приходилось искать выход для себя, где бы я могла черпать силы и радость, чтобы двигаться дальше. Потому что жить в вечной печали и озлобленности, как практически все зооволонтёры, я не хотела. И удивлялась, как это другие люди, никак не связанные с природой - бывают несчастными. Ведь они далеки от страданий и мучений, смертей... отчего им не радоваться жизни? Мне это непонятно и до сих пор. А мне смерть помогала становиться сильней. Я каждый случай пропускаю через себя, и потом восстанавливаюсь. Кажется, это закаляет, в некотором роде.

И никто лучше природы не утешает, не восстанавливает. Вот даже сегодня - выехала за город в 20 градусов мороза. Приморозила руки немного, но "освежилась". Давно не была за городом. До чего же был необходим тот кусочек тишины, запахов, звуков, картин... И вернулась уже "перезагруженной", "очищенной" от многих ненужных мыслей.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #64 : 29 Январь 2019, 07:35:30 »

Подхожу по ночам к останкам, прошу прощения у Ивушки, что не смогла помочь-уберечь, разговариваю с ней. А частичка останется как ниточка, канал связи.

Тиша, а если там ещё лежат останки - то обязательно будут "опадки", отломившиеся сами по себе веточки, а то и те, что люди сломали-спилили.
Можно подобрать не только щепочку - а веточку, даже самую маленькую, в две почечки, а лучше сколько найдёшь...
Это же ивовые - их легко вырастить в череночки
А череночек - это в точности то же самое деревце, откуда он взят...

Мы так с сыном собрали веточки от павшего Деда-вербы...



Так звали самое старое дерево вдоль русла реки. Но он сам рухнул, был очень-очень древним. Мы собрали с него черенки - и почти каждый дал новое деревце... Разнесли - рассадили по миру
А потом по весне на останках его ствола вдруг вспрыснула целая стайка молоденьких веточек... Так что может, и ваша Ивушка оживёт... Только бы не вырубили малышей

А подарить ей вторую жизнь можно и сейчас, если найти и прорастить хоть одну веточку. Ведь тогда можно посадить там, где её больше никто не тронет, или в своём любимом  месте - и говорить там с ней потом, вместе радоваться спасению подружки-сестрёнки...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #65 : 29 Январь 2019, 11:30:58 »

Прогулка в морозное утро.











Вчера выдалась одна из самых холодных ночей этой зимы, показывало температуру в -20. Небо было ясным, но перистые облака подтверждали прогнозы, что это ненадолго. Поэтому хотелось успеть проскочить. Рискнула подседлать своего ширококолёсика и поехать верхом. В городе мне показалось, что я слишком тепло оделась. Кое-как с неудобствами проскочив город, я попала в настоящую сказку. В полной тишине снег под покрышками мягко шуршал-поскрипывал. Повсюду белое безмолвие, воздух звенящий, казалось, что вокруг всё замерло во времени. Солнышко только-только начало подниматься. Но это была не мёртвая тишина, птицы старались во всю! Синицы так неожиданно заполняли морозную синеватую дымку весенними песнями! Слышны были сойки, зеленушки, снегири вокруг.

Начала чувствовать морозчик на руках и лице. Чем дальше - тем сильнее. Заморозила свою бедную "лошадку"





Заехать далеко, как планировалось, так и не получилось, поняла, что надо возвращаться. Постояла немного со снегирями, но сфотографировать удачно вблизи не получилось - их спугнула проехавшая мимо машина, и они стали осторожнее.



А когда стала возвращаться назад, заметила подлетевшего дятлишку. Мелькнула мысль, что он, играя, помогал мне двигаться вперёд. Стою - и он сидит рядом, своими делами занимается, только наведу фотоаппарат на него - перелетает дальше. И снова подхожу - он подпускает и сидит, но как сделаю попытку "выловить" его среди ветвей - срывается с места и перелетает всё ближе к городу. Не знаю, сколько мы так с ним прошли, но когда я глянула вперёд - трасса заканчивалась. И только там, в конце, удалось кое-как относительно отчётливо его снять.







Спасибо, дятлишка, за помощь!
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #66 : 01 Февраль 2019, 04:26:46 »

Красота, грация и пластика - это художественная гимнастика!

День открытых дверей в спортшколе и показательные выступления юниорок для самых юных гимнасток.





























За качество фото прошу простить - насколько позволило моё умение снимать в помещении, без вспышки и при постоянно снующих мимо людях...



И видео граций, с просторов интернета

« Последнее редактирование: 30 Июль 2022, 12:37:39 от Тишь »
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #67 : 03 Февраль 2019, 03:22:15 »

Незабываемые моменты, встречи, общение.


































Это мой мир! Это мой путь!
Мне с него никогда больше не свернуть...

Здесь каждый куст и холм мою волнуют кровь.
Они мне дарят силу, а я им - любовь.

Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #68 : 04 Февраль 2019, 11:08:39 »

Я каждый случай пропускаю через себя, и потом восстанавливаюсь. Кажется, это закаляет, в некотором роде.

Тишинька,для тебя,девочка! *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
💜🖤

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #69 : 10 Февраль 2019, 14:45:16 »

Многое из памяти уходит. Незаметно ушло и детство. Нет, события все важные и яркие помнятся, но ускользнуло что-то тонкое, что-то необыкновенное. Я говорила, что близко знакома с Живым всего пять лет. А вот неправда! Уже с трёх лет я туда окунулась... Только потом как-то... забылось. Ушла в общество и всё забыла. Остались ниточки, которые, наверное, и вывели снова на этот мой путь. А ведь могла и не услышать...

Всё мое детство прошло на аэродроме. Благодаря маминой службе это было такое насыщенное и яркое детство! Это с утра и до вечера - в лугах. А ещё - среди самолётов и вертолётов, среди этих мощных, шумных огромных птиц. Сборы - это всегда праздник. Это подъёмы в четыре утра, и бегом на построение. А оттуда - в грузовик и на прыжки с парашютом. Ведь там - луга! Там ещё мокрые от росы раннеутренние луга, восходящее солнышко, и пока все - курсантики, спортсмены, их инструктора, парашютоукладчики, лётчики, все эти люди готовятся к началу, мама помогает ребятам... не очень интересно там вертеться - можно убежать в луга, общаться с ящерицами, пауками, насекомыми и травами. Слушать пробуждение дня. А вот и кукурузник выезжает, пофыркивая и гудя. Тоже просыпается. Или вертолётик. К нему страшновато подходить - поток ветра от лопастей настолько мощный,  что и взрослые едва могут устоять на ногах!

Но надо бежать туда, к нему. Ведь сейчас будет подъём в Небо! Надо не опоздать. Мама договорится с лётчиком и меня заберут в кабину летательной машинки. Если очень повезёт и спортсменов-парашютистов будет не много, то мне позволят подняться несколько раз за день.

В обеденное время самый насыщенный период, для всех нелёгкий, становится очень жарко, и можно, уловив момент после очередного взлёта самолёта, проскочить за взлётную полосу, а оттуда податься к лесу... Туда далековато топать, и немного страшно одной, но там свой, особый мир, и укрытие от жары. А к вечеру вернуться обратно.

Подъём в Небо - это что-то совершенно особенное. Там начинается новый мир. Оттуда видно всю Землю, видно, как по ней бегут пятна - это тень от облаков. А облака... они теперь совсем рядом! В них погружаемся, поднимаемся всё выше - над облаками! Землю больше не видно, впереди солнце, чистое голубое небо, а вокруг - белизна, самых разнообразных форм и структуры облака-груды. Мир, чем-то напоминающий снежную пустыню, или море...


Нашла в сети наиболее подходящий ролик, демонстрирующий момент взлёта, подъёма, выход в этот самый Мир. Внутри всё дрожит) Всё вспоминается - разбег самолётика, его урчание, отрыв от Земли, облака и мир над ними. Это безудержный восторг... Словно сам вновь летишь там.




Мама) Помогает курсантам перед прыжками:



Спортсмены перед приземлением:







Кто-то оказался особо изобретательным, и решил поэкспериментировать со сноуборд доской



Красавец Ан-2:





И мой самый любимый самолётик. Точное название его не знаю, похож на один из транспортных "Яков":





Разгоняется перед взлётом... На заднем плане - целый ряд "Антошек"  :)


И... полетели!


А это уже вечером, после прыжков, "пристёгнут" и отдыхает. Носик любимый


Встревожила я местного сторожа, он никак не мог понять, чего это я расхаживаю вокруг МАШИНЫ!)) Трогаю её, разговариваю с ней, чуть ли не танцую - прицеливаясь к нужному ракурсу для съёмки  :)

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #70 : 10 Февраль 2019, 16:07:38 »

Всё мое детство прошло на аэродроме.

Вот так вот, Тишь, у нас перекликнулось еще одна вещь из жизни кроме лошадей - самолёты.  *THUMBSUP*
У меня по папе и по маме работники авиации есть, летаю с 1 года. Первый раз Кукурузником до бабушкиной деревни в Архангельской обл. И всё детство прошло прямо под боком у аэропорта Пулково, среди улиц Пилотов, Взлётная, Штурманская и т.д. Звук взлёта и посадки сопровождал мои ночные сны. У папы всегда спрашивала какой самолёт летит, а он отгадывал по звуку мотора.
Всегда наслаждалась и турбулентностью, и снижением высоты при посадке, когда неприятное для кого-то чувство невесомости в желудке. А теперь что-то трусишкой стала, всегда при посадке в самолёт думаю - быстрее бы приземлиться в аэропорту назначения  :D
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #71 : 10 Февраль 2019, 17:13:41 »

Всё мое детство прошло на аэродроме.


  Хорошо  у тебя  получается   передавать  настроение,  дух, запах.... вся эта  не вербальная, но главная суть-тема   улавливается легко  и мощно   ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #72 : 10 Февраль 2019, 18:40:40 »

Мама) Помогает курсантам перед прыжками:

У меня почему-то не видно фотографии в этом посте, только видео.

Стоило написать как тут же появились, а до этого несколько раз перезагружала и не было))
Записан
У каждого человека свои звезды

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #73 : 10 Февраль 2019, 21:21:26 »


И мой самый любимый самолётик. Точное название его не знаю, похож на один из транспортных "Яков":



Узнала... на свою беду. Пассажирский самолёт Л 410. Погиб малышик, 10 июня 2012 года. Разбился при неудачной посадке.

"Обломки лайнера мы увидели в одном километре от аэродрома, прямо на поле, засаженном пшеницей. Пропаханная по земле длинная полоса свидетельствовала о том, что самолет метров сто тащило на брюхе. На этом пути валялись шасси, обшивка фюзеляжа и кресло, вылетевшее при посадке из салона."

Помню, рассказывала крёстная о произошедшем у них ЧП. По-моему, кто-то мне тогда сказал, что это был другой самолёт. Я не стала смотреть новости. А теперь вот...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #74 : 10 Февраль 2019, 21:58:40 »

Узнала... на свою беду. Пассажирский самолёт Л 410. Погиб малышик, 10 июня 2012 года. Разбился при неудачной посадке.

  А что  сейчас  с этим авиапарком, аэродромом ?    Где оно и как? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))