Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: психика и нормы  (Прочитано 15762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: психика и нормы
« Ответ #150 : 29 Декабрь 2013, 22:02:00 »

Хорошо, что Шелтопорога ещё не расстреляли там...
Вот, несмотря на смелость, правдивость, лучше
не нарываться на "представителей властных структур"...

Ведь, это чаще всего ТАМ, среди "командного состава"
встречаются люди с патологическим, ущербным,
тщеславным мышлением, которые сами "пачкать руки"
путём "поговорим по-мужски" - не будут, а с лёгкостью
стуканут в "соответствующие структуры"...

И сейчас я бы порекомендовала "не выпрыгивать из себя",
отстаивая правду...Времена-то, они меняются, а "зверьё"-
каким было, таким осталось...
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 04:39:02 от НаталияСорокина »
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психика и нормы
« Ответ #151 : 29 Декабрь 2013, 22:08:27 »

Потому что, если бы до скрупулёзности в детстве принимали
 нужные препараты, то в зрелом возрасте девушка об этой
болезни уже не помнила.
потому что продолжала бы пить всю жизнь
сколько слышала, все противоэпилептические пожизненны
и пугают как раз тем, о чём Вы выше - геометрическим прогрессированием судорог.

А если она ещё держит обиду на
специалистов
это Вы почему решили?
я об этом не писала

Значит, когда она теперь стала
более счастливой!
давайте оставим её, простите за пример!
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: психика и нормы
« Ответ #152 : 29 Декабрь 2013, 22:12:14 »

Наталия, как вы считаете, можно ли вылечить эпилепсию без противосудорожных?
вообще без препаратов?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: психика и нормы
« Ответ #153 : 29 Декабрь 2013, 22:34:28 »

Первый укол в четыре точки (плечи и ягодицы)  был вечером,  ночь я как-то проспал, утром...  надо было встать в туалет, а не могу. Всё переворачивается.  Темепратура за сорок точно. Сушит, морозит, трясет. Весь мокрый от пота... пополз на четвереньках в туалет.
  Не дополз. В коридоре, пустил под себя лужу и потерял сознание.

Так фильм "Полет над гнездом Кукушки" - напомнило...
http://kinozal.tv/details.php?id=1151986
И мой пост...
http://filens.info/forum/index.php/topic,9532.msg131768.html#msg131768

И кто тут, после этого поста Шелтопорога, скажет что в современности не применяются чудовищные (пыточные) - методы "лечения" - психики?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 22:45:37 от Закан »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психика и нормы
« Ответ #154 : 29 Декабрь 2013, 22:47:37 »

Типажи и персонажи.

  Народ там был всякий.  Если грубо разбить по группам - то их было три. 
Нормальные. Дураки. И прослойка. 
 
 К нормальным можно отнести симулянтов, алкоголиков и тех, кого привезли на обследование по линии МВД. 
 
Нормальные.  Неразлучная троица симулянтов пришедших со строго режима колонии, держалась вместе.  Они чего-то всё время придумывали, много общались с одетыми, которые работают на стройке, как-то умудрялись добывать вино и курево. Хотя сами не работали. Их не одевали. Они всё время жили в поднадзорной.  Главным там был Ермак (Ермаков). Крупный мужик, лет за пятьдесят, отсидевший большую часть жизни, потом, зачем-то закосил,  и теперь, кричит своему лечащему врачу, что он симулянт, что он прикидывается, что он абсолютно здоров... на что врач ему отвечает:
- Симулируй дальше. Назад тебе дороги нет. 
  Тем более, мне непонятно. Был Ермак щипачем (карманником), если и светило ему что по 144, пусть даже части третьей и через прим 24 - то всё равно, это ерунда, по сравению с тем, на что он попал "закосивши".  Его приятель - тот спрыгнул в дурдом со 102. (убийство). Про то, что он симулянт - даже не заикался. Но это было очевидно.  Их третий дружбан - случайная мелочь какая-то. Пацан, лет  25 - 27.  Зеленое и на понтах.  За что попал - не знаю.
  Был у нас известный поэт, фамилия Рябенький.  Похоже, он там бывал не раз. Его туда привозили после белой горячки.  Ложили его под капельницу, спасали, выхаживали и отпускали.
  Филателист...  один крупный прокурорский чин, попросил у него коллекцию марок. Что бы тот подарил. А Филателист не подарил. Оказался  без марок и в дурдоме.
  Беженец.  Хотел в каком-то посольстве, получить визу и уехать в кап. страну.  Приехал к нам. ))
  Был один пакостный солдатик... которого привезли на обследование по линии военной прокуратуры. Ибо то, как он издевался над  молодыми,  психически здоровый чел так не сможет. Вот у прокуратуры и возникли сомнения. (Я разговаривал с этим нещастьем. Жалкое, никчемное и убогое существо, получившее возможность поиздеваться. Странно, но на него даже злости не было.  Ниграмма). 
  Правда, психиатрическое обследование нашло его вменяемым и дееспособным, и через  недели три-четыре, за ним приехали с автоматами. 

 Это о нормальных. Куда ярче и красочнее палитра "дураков"!!!  (Дураки (в этом заведении) - это действительно больные люди, которые потеряли всякую адекватность)

Покурить. Это имя такое. Его иначе никто и не называл. Ибо этот мужичек лет 35 постоянно приставл ко всем со слезами на глазах, просил покурить.  Иногда ему давали.  Ничего, если "Беломорину".  А если "Приму"...  то тут, слабонервным лучше не читать.  Губы у парня в одном месте были как с  прожженной дырочкой.  Что-то, наподобие отверстия в мундштуке.  Черная, обугленная трубочка/дырочка  даже при плотно сжатых губах.  Если ему давали Приму (сигарета без фильтра) - он вставлял ее в эту дырочку и выкуривал всю, без окурка. То есть - после него окурка не оставалось. Сигарета полностью  сгорала в губах.  Курить он любил.  И курил всё, что горит и дымит.

Изобретатель. Он с заговорческим видом отвел меня в сторону, огляделся, и тихо попросил:
- Я знаю, ты сбежишь. Возьми меня с собой.  Мне главное до Москвы добраться. там у меня изобретений на 70 тысяч. 
- А что ты изобрел такого интересного?
- Я много чего изобрел. Вот например, последнее...  видишь лампочку?
- Вижу. 
- Так вот. Стекла не надо. Цоколя не  надо. Просто, зажимаешь вольфрамовую нить в разъем проводов, и будет гореть!
- А еще? 
- Печатный станок! Шрифт не надо! Набор - не надо! Просто, пишешь на доске и печатаешь!
- Не знаю... наверное не помогу...

Поп-послушник. Еще его называли "Козел".  Он бегал по корридору с подскоками и подпрыгами,  заскакивал на спинку дивана, пытался пробежать там, блаженно улыбаясь, и объясняя всем, что батюшка назначил ему такое послушание. И что он согласен бегать как козел, но только, чтоб его не насиловали.   За  ним была какая-то мутная история... он был монахом,  и его толи сильно побили, то ли перенасиловали. 
 
 Трусы Без Резинки.  Этот чел, едва получив новые трусы, вытаскивал из них резинку и  став под стену, пытался из трусов сделать облегающие плавки, стягивая трусы сзади.  Этим делом он занимался весь световой день и каждый день без выходных. 
Чесноков.  Он называл себя оперным певцом, художником, знатоком мира искусства. Пел  действительно, абсолютно профессионально. Знал название красок.  Но его всё время били... ибо он ко всем приставал и спрашивал, знают ли они оперного певца Чеснокова?

Газовая атака.   Этот чел был абсолютный аут.  Он становился под стенку, закрывал нижнюю часть лица воротником халата и так стоял часами.  Иногда, меняя место дислокации, он громко кричал "Газовая атака"!!!  Его историю я так и не узнал.


 Собственно... продолжать можно очень долго, но история этих людей скорее очень грустная, чем смешная.

  Со своим лечащим врачом Ириной Николаевной  я встречался всего два раза. На следующий день, по приезду и на комиссии, за неделю до выписки. 

  Больше я с нею не встречался)))


 
 

   
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 14:16:38 от Эклогит »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: психика и нормы
« Ответ #155 : 29 Декабрь 2013, 22:49:35 »

Шелтопорог - обалденно написал!
Самая главаня интрига, как тебя самого там звали, случайно не - Шаман??? :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психика и нормы
« Ответ #156 : 29 Декабрь 2013, 22:59:02 »

Самая главаня интрига, как тебя самого там звали,

 Щас попытался вспомнить...  вспомил)))
 Я там почти не общался.   Ни клички, ни имени. Два месяца с небольшим, прошли как-то ровно ))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: психика и нормы
« Ответ #157 : 30 Декабрь 2013, 02:25:21 »

Я тут Шелта начитался и пить решил бросить.

 Ну вот!  Значит, не зря мы тут пишем - читаем! 
Действительно, вряд ли Шелтопорог ловил там зелёных чёртиков.

 Основной отчет уже написал, осталось много мелких деталей. Они, скорее,  о том, что "не дай нам бог сойти с ума! Нет в мире больше наказанья" (с).

Шелт ругается, когда про карму

  Неправдо))

Я просто, не знаю что это такое.
Шелт побывал в психушке потому что он любопытный путешественник и ему везде надо было побывать

  Самое интересное, что всё оно складывалось само. И не я этого хотел)))

Ага! Он птиц любит!

 Сильный интерес к Живому бывало спасал в совсем плохих ситуациях. Иногда, самым неожиданным образом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Август

  • Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 726
Re: психика и нормы
« Ответ #158 : 30 Декабрь 2013, 05:25:28 »

Да, вон оно как обстоит дело в психушках. Жуть. На ночь лучше не читать. Дался Вам, Шелтопорог, этот замполит, чтоб из-за него, да на такое пойти.
Подробности всё ж напишите, и чем дело закончилось.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: психика и нормы
« Ответ #159 : 30 Декабрь 2013, 06:33:48 »

(Шелтопорог: "Я разговаривал с этим нещастьем. Жалкое, никчемное и убогое существо")


Сейчас, уважаемый Август, напишу, чем могло дело закончиться...

Не знаю, как сейчас в "специфических структурах" добывают полное
раскаивание у людей...Хотя иногда догадываюсь...Любой, пойманный
живой террорист несмотря на свою "крутую религиозность" сдаст всех
своих поддельников с потрохами...Но субъективно трудно об этом судить...

Раньше в тюрьмах, лагерях, НКВДшных структурах ПЫТАЛИ людей по-чёрному!
Начинали с лекарственного опьянения,которое притупляло самоконтроль...
На базе этих "учреждений" придумывали и опробовали психофармакологические
препараты и испытывали их на тех, кто уже никогда не сможет вернуться "на волю"
А, если и вернётся, то никогда не сможет говорить, писать, нормально общаться...
Это было жестокое наказание диссидентов за непокорность...Кто из них видел, как
у их сокамерников меняется человеческая личность и кто слышал мучительные крики
( мужественных в прошлом) людей, те предпочитали сразу сдаваться, признаваться
в любом преступлении, подписывать всё, что скажут...

Это была та самая "карательная психиатрия", которой ведали не врачи, а те, кто
"играл роль врача"...Использовали широко (одни из самых мощных препаратов)
Амитал натрия, этаминал - внутривенное введение уже через пару минут вызывало
сильнейшую двигательную и речевую активность, "благодушие"...но понижало резко
артер. давление, поэтому, чтобы подследственный не умер от инфаркта, инсульта,
добавляли кофеин. Так и называли "Амитал-кофеиновое растормаживание личности".

У "судмедэкспертов" иногда "проба на этот препарат" служила критерием определе-
ния симуляции и нормальности человека... Потому что разные люди на этот препарат
В САМОМ НАЧАЛЕ его использования реагировали по-разному...
Но  при длительном использовании его в "карательной психиатрии" -уравнивало всех...

Применяли производные лизергиновой кислоты (ЛСД), Психобицин, Мескалин, обла-
дающие мощным "безотказным действием"...Нарушение психики начиналось с невро-
зов и далее присоединялся "психорганические" изменения личности (как у теперешних
наркоманов). Длительно применяли Аминазин (препарат широкого действия), но вызы-
вающий большие осложнения...Обширные дерматиты, помутнение хрусталиков глаз
( катаракту), общие тяжёлые отёки, быстро "ломали" работу печени, вызывая гепатиты,
вызывали полное расстройство пищеварения, изменяли структуру крови, появлялись
 множественные тромбофлебиты с тромбоэмболиями, гангрены...У людей появлялась
склонность к суицидальной настроенности...От высоких доз препаратов слизистая обо-
лочка ротовой полости буквально отмирала, представляя "варёный" беловатый вид,
глаза были мутные, слепые, вкуса пищи человек уже не мог ощущать, во рту был посто-
янно специфический привкус...Мышцы тела застывали в тонических судорогах, тряслась
 голова, руки, человек не мог полноценно двигаться, говорить, понимать где он находит-
ся...Не говоря уже о том, чтобы сбежать из "клиники" ...Даже после прекращения приёма
препаратов, (в прошлом нормальный умный человек) представлял из себя уже - тупое
покорное животное...

Применяли ещё пытку - длительное нахождение в неподвижной позе - одевали "смиритель-
ные рубашки"...Или ещё была пытка - "влажно-высыхающее обёртывание" - это, когда
туго заворачивали "пеленали" человека в мокрые простыни, которые при высыхании на
теле человека, медленно стягивали его, причиняя ему ужасные страдания...Тогда людской
крик превращался в стонущий хрип от боли...
Пытки были различными, применяли и "инсулиновый шок", и Сульфазин, который медленно рассасываясь в мышцах, вызывал высокую температуру, страшную боль...(Ампулы с мас-
лянным расствором Сульфазина имеют осадок) Перед введением в мышцу обязательно
необходимо было разогреть ампулу для растворения осадка, но этого специально не делали.
А почему применяли Сульфазин - потому что он обладает противомикробным действием, что-
бы у человека после первых же пыток не отвалились от абсцессов ягодицы, но оставались
жёсткие страшно болезненные инфильтраты, не позволяющие двигаться, ходить...Часто эти
инфильтраты поражали, проходящий в глубине мышц, седалищный мощный нерв - у человека
"высыхала" нога...

Кстати, функции санитаров выполняли "условно осуждённые уголовники", которые вторично
использовали беззащитных людей по своему усмотрению...
Бывшие выжившие заключённые описывали все ужасы лагерной жизни в своих воспомина-
ниях. Была написана "Белая книга России", где написано, что жертвами "карательной меди-
цины" стали более 2-х миллионов человек по официальной статистике...А не официальной?!

Подобно тому, как распространяются по миру разное оружие и жестокие химические вещест-
ва, думаю, что также повсюду распространены пытки для наказания или для "выбивания" из
людей любых нужных сведений...
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: психика и нормы
« Ответ #160 : 30 Декабрь 2013, 06:50:04 »

...Всё, побежала на работу, если будут вопросы вечером отвечу.
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: психика и нормы
« Ответ #161 : 30 Декабрь 2013, 08:14:11 »

Жутко все это читать...

Мой опыт общения с психическими нездоровыми людьми был небольшим, но все  же  этого было достаточно, чтобы оставить в моей памяти  яркое впечатление.
   В  городе Москве, люди, как муравьишки, каждый по своей протоптанной колее, бежит, занятый, скрытный, замкнутый в себе.  Пытается  будто обезопасить себя, свою жизнь и жизнь своих близких, выстраивая, залатывая свою жалкую скорлупу... Смешно бывает порой смотреть на все это.)
   А вот психически нездоровый человек выбивается с общего потока. Психически нездоровый человек наводит панику в среде добросовестных муравьишек. И неведомо мне, как обстоят дела в других городах нашей огромной родины, но психически больных людей на улицах Москвы становится с каждым годом все больше и больше. А  по весне так   вообще хоть на улицу не выходи. И нет никому никакого дела до бедных людей. Потому как если к примеру, у человека поехала крыша, это еще не повод забирать его в психушку, потому что по закону нашему, он имеет полное право жить среди здоровых людей, жить как и все. С одной оговоркой, если он не буйно помешанный, если он не представляет угрозы обществу. Поэтому-то больницы и не спешат принимать  всех  заболевших психически  в свои пенаты. Главное условие чтобы лечь в больницу- это желание самого больного пройти курс лечения. Но  как известно психически больной человек  обычно не признает себя больным.
Жила, к примеру,  в нашем подъезде одна очень милая бабушка. Здоровались мы  с ней, мило  общались. Расспрашивала она все нас  о нашей жизни, о наших детях. И вот наступила весна. Однажды ночью где-то около часа  ночи  слышу звонок в дверь, я уже, конечно, спать собралась, слышу, как муж открывает дверь и   с кем-то общается. А потом вдруг кричит, Аня, у нас калоши есть? Кому там еще калоши понадобились? Встаю сонная, выхожу. На пороге наша знакомая. Здрасте, здрасте. На лице-то ведь не написано, что  человек за один вечер с ума сошел. Мух говорит, вот, мол,  Аня, человеку калоши нужны,  человек на улицу не в чем выйти. Опускаю глаза, а у бабушки на ногах одни носки, так вот и спустилась к нам седьмого этажа в одних носках. Говорит, что вот, мол, нечего одеть, что забыла тапочки в другом подъезде, и вот чтобы их взять, нужно как-то выйти теперь на улицу, а на ногах одни носки. А мне  почему-то жалко так ее стало, и сразу захотелось помочь, ведь это же ужасно, что человек стоит на кафельном полу в одних носках. Я и говорю, Саш, у нас ведь нет калош, давай, хоть ей какие-нибудь тапочки дадим. Предлагаю ей тапочки, а она говорит, что нет, они не подойдут, потому как у нее нога большая. И действительно ведь ноги-то у нее - ножищи, сорок второго. Ну, вот не знаю я чем еще помочь. Смотрю на Сашины  зимние ботинки,  сорок четвертого размера, стоят себе в уголочке как  новенькие, немецкие,  на меху. Отец мой подарил. И вот надо же было,  брякнули оба, возьмите, мол, оденьте Сашины ботинки, а на обратном пути,  вернете. Бабушка рада! Влезла своими лапами в Сашины ботинки, ой мол,  хорошо-то теперь ей как. Спасибо, мол, дорогие мои,  а ботинки я обязательно верну, вы не волнуйтесь, вот мол, только за тапочками сбегаю. Так мы еще по доброте душевной и курткой ее снабдили, потому как она в одной сорочке была. И вот так экипированная бабушка пошла себе дальше бродить по подъезду, будоража ее сонных обитателей. Закрыли за ней дверь, посмотрели друг на друга, и до истерики за животы схватились  -  понятное стало, что  не видать теперь нам ни куртки, ни Сашиных ботинок.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: психика и нормы
« Ответ #162 : 30 Декабрь 2013, 08:29:48 »

Уважаемая Наталья, у несведущего человека, прочтя ваш пост, может создастся впечатление, что так называемая ШОКОВАЯ терапия (читай, если выживешь - то не сдохнешь) - применялась только как карательный метод и на самом деле, ничего общего с лечением психических больных не имеет.
Однако, конечно же это не так.
И сейчас, сегодня,  инсулиновые комы применяются практически во всех психиатрических больницах, посмотрите как полнеют пациенты после лечения - это конечно не от обильного питания, а от итогового нарушения обмена веществ.
Электрошоковая терапия также встречается, о чем иногда сообщают еще что-то помнящие и соображающие, временно выписавшиеся на побывку из стационаров...
Хотя как раз после ЭШТ - таких (еще помнящих) остаётся очень мало.

http://www.psyportal.net/443/shokovaya-terapiya/
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 09:15:13 от Закан »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: психика и нормы
« Ответ #163 : 30 Декабрь 2013, 10:19:50 »

Тут необходимо уточнить, что любая кома, возникающая, как следствие ШОКА - приводит к гибели участков коры головного мозга. В том числе всем известная травматическая кома.
По выходу из комы,  ни вспомнить толком, ни соображать - уже особо нечем. Именно из-за этого так трудно восстанавливаются психические способности людей побывавших в коме.
 В психиатрии же кома применяется СПЕЦИАЛЬНО - дабы уничтожить достаточно большое (кто бы их считал) количество клеток коры головного мозга и затормозить бурные, чрезмерные, психические процессы. Торомозяться они не от какого-то там мифического лечебного воздействия - а от того, что элементарно нечем думать, клетки коры погибли...
Кора головного мозга (нейроны), гибнут либо от недостатка питания глюкозой (инсулин!!), либо вследствие разрядов электротока,  после чего она заменяется фиброзной тканью, плотными рубцами выглядящими как серые комочки сверху головного мозга.
  Для наглядности точно такие процессы происходят с нашей кожей, которая к примеру была обожжена и затянулась рубцовой тканью. После этого функции кожи (потоотделение и так далее) она уже нести не может.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 11:28:00 от Закан »
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: психика и нормы
« Ответ #164 : 30 Декабрь 2013, 10:25:42 »


Бегло прочёл тему, захотелось опять сменить планету.
Вопрос: психи больше сами по себе делаются или от заботы о ближних больше?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 12:23:05 от Шаня »
Записан