Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: По работе сайта и форума  (Прочитано 526238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1305 : 14 Октябрь 2012, 22:07:44 »

Человека в обнимку с Романусом!!! 
           Ну и Корнака могут третьим взять....
Поистине БЕЗГРАНИЧНЫ, Аннушка, твои Любовь и Фантазия!)) *ROSA*
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1306 : 14 Октябрь 2012, 22:10:32 »

Рома,а давай застрелимся...Тебе,как приме данного форума,предоставляется приоритет...

Сам ты прима. Зануда.
Ругаешься нехорошими словами, а сам косяки в небе считаешь. Ты уж прекращай. В смысле - что-нибудь одно из двух, а то мне и сказать даже нечего.
Записан

dushnaya_zhaba

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1307 : 14 Октябрь 2012, 22:16:30 »

У нас всегда будет свобода, но никогда не будет демократии. я очень предвзятый и своеобразный админ))))

Ещё скажи - "раб лампы"...
Поверь: - точнее будет.
Когда прочтёшь историю -
Задумаешься. Факт!
Картонные войнушки
И весь театр абсурда,
Что здесь в "Лесу" твориться
Закроется. Антракт.  ;)  http://blogi.anastasia.ru/page/pritchi/demon_kratiy/
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1308 : 14 Октябрь 2012, 22:19:52 »

а сам косяки в небе считаешь.

Не считаю,а успел пару раз нажать на мобильнике кнопку :"фотографировать"...
Посмотрим,что вышло.Ибо летели птички высоко.Но клин знатный.
А какие птицы над тобой летают,в твоём небе?
 Райские небось,типа фазанов..;)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

dushnaya_zhaba

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1309 : 14 Октябрь 2012, 22:29:22 »

косяки в небе

Глянул cheloveче: "Батюшки! Косяк!!!
Не парадным строем полетели всяк...
Что-то наш Создатель видно не учёл...
Не учились гуси - как летать - у пчёл.
Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1310 : 14 Октябрь 2012, 22:30:24 »

Ну, в общем, я удовлетворен

Ну слава тебе господи, удовлетворился окаянный. Пронесло. Еле уговорили. Сейчас отдыхать, наверное, пойдёт.
А я думал, он нас всех тут на куски порубает, мечом своим нагвалистским.
Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1311 : 14 Октябрь 2012, 22:37:25 »

А какие птицы над тобой летают,в твоём небе?
 Райские небось,типа фазанов..

Да ну - фазанов. Фазанов на Кавказе  было много, а тут наверное холодно для них.
А гуси летели над нами, много, да на мобильник их не сфотаешь - не видать ничего.
Послезавтра фотик куплю и расскажу, что и как.
Записан

Dodge

  • Гость
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1312 : 15 Октябрь 2012, 03:08:42 »


Не совсем понимаю, с чего это именно теперь возник интерес к ответам Романуса на мои вопросы, но могу подтвердить, что ответы эти я действительно получил. Правда, не понял, - почему в личку? Это крайне неудобно, поскольку личку я не люблю (как и писание писем), и если и «вдаюсь в личку», то только по каким-нибудь коротким пустякам, типа «стрелку забить» или телефонами обменяться. Так что Романусу я отвечу здесь. Мы ведь не телефонами обмениваемся.
Но прежде, раз уж выперся из своей подворотни, позволю себе высказать и своё мнение о «ситуации в форуме». Как я заметил, эта ситуация вроде как тоже не одним мною отмечена.

Как на мой вкус, на данный момент форум стал напоминать посиделки достоприсных бабушек и дедушек на скамье у подъезда, с периодически прорывающимися выкриками не реализовавшихся до сих пор подростков.
Надеюсь понятно, что это только метафора такая. Я не знаю возраста участников, поэтому все эти «возрастные категории» следует воспринимать только «ощущательно».
Короче говоря, форум стал глубоко не интересным. Разумеется, я говорю только о себе любимом и моём собственном интересе.
А мне интересна только одна вещь, - как люди мыслят. Не скрипят мозгами, компилируя на разные лады благоприобретённую информационную осведомлённость, а именно, - мыслят.
Увы, приходится констатировать очевидное. В этом форуме не мыслят вообще.
Ни один самостоятельно мыслящий человек никогда в жизни не станет анастасиевцем, например. Как, впрочем, он не станет и постнагуалистом (это я заради справедливости отметил):).
Кстати, этот вот «набег анастасиевцев», на мой взгляд, весьма знаковый. Но Знак этот только для одного человека в этом форуме, - Шелтопорога.
Нет, разумеется, каждый может делать какие-то свои выводы (если такие способности ещё здесь сохранились у населенцев) и воспринимать всю эту ситуацию, как Знак и для себя. Но, повторюсь, прежде всего это Знак для того, кто создал и содержит этот ресурс. И что с этим всем делать, - тоже его решение.

Если же сказать о себе лично, то я уже высказывался (спасибо, Корнак теперь напомнил) словами дона Микеле Корлеоне: вся эта анастасиевщина оскорбляет мой разум.
На своём ресурсе я бы не потерпел этой чуши и одного часа. Но в данном месте не мне решать. Да здесь и альтернативы-то нет, вот в чём проблема!
Все эти «набежавшие» попросту заняли пустое место. А стало быть, - что? А стало быть, место это не было свято. Ибо известно же, что свято место пусто не бывает!
Но ладно. Без шуток.
Здесь, насколько я успел заметить пробегая, предлагались какие-то варианты, - от выведения под корень всей этой чепухи, до отведения ей чего-то типа резервации (если чего не так понял, - прошу прощения, читал невнимательно).
Мне лично оно всё вроде как и не особо мешает. Я вполне способен игнорить то, что мне неинтересно (правда, в последнее время получается так, что игнорить приходится весь форум):). Проблема, как мне представляется, не в этом (или не в этих), проблема, - в остальных. В тех, кто вроде как тоже не в восторге от этой самой «анастасиевщины».
И хочется тогда спросить.
Господа и дамы, плохо, да?
Чушь какая-то, да?
Бред полный?
Но где же ВЫ?
Где ВАШЕ, прошу прощения, мышление?

А вы говорите, - Пузиков, Пузиков…

:)


Записан

Dodge

  • Гость
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1313 : 15 Октябрь 2012, 03:17:40 »


Romanus

Извини, но отвечать придётся здесь. Не общаюсь я в личке.
Постить твоё письмо не стану, раз уж ты почему-то решил адресовать его мне лично. Отвечу в общем. Поскольку частности не имеют значения.

Ты заподозрил, что я, возможно, попросту ёрничал, задавая свои вопросы. Отнюдь!
Я, конечно, не прочь иной раз поёрничать, но эти вопросы слишком «фундаментальны».
Задавая их я вообще-то и не рассчитывал на какие-то развёрнутые ответы (такие, как попытался дать ты). Честно говоря, я слегка надеялся, что ты ответишь просто: Да я так верю!
И это была бы правда. И мне нечего было бы даже возразить. Потому как, ну, что можно возразить на веру?
Броситься доказывать, что твоя вера неправильна?
Но тогда, какая правильная?
Короче говоря, когда мне отвечают, что это, мол, «вопросы веры», мои собственные вопросы сами собой отпадают.

А ещё мне хотелось посмотреть, а вдруг такая вот «смена обстановки», которую в своей жизни предпринял ты, действительно каким-то положительным образом сказывается на том, что, для меня лично, является главным «критерием смысла», на мышлении.
Иначе говоря, я, в определённой мере заражённый энтузиазмом Шела, хотел убедиться (или разочароваться) в том, что долговременное пребывание на, так сказать, «лоне Природы» способствует правильному мышлению.
Увы, ты меня не убедил. Всё, что ты ответил, в «пространстве правильного мышления» (кошмар, как приходится коряво выражаться!) является полной чушью. И пребывает ниже всякой критики. То есть, на это даже не хочется тратить время, настолько это не интересно.
Твои ответы не просто не отвечают на "фундаментальные" вопросы, а, наоборот, усугубляют их. То есть, каша в мозгах не исчезает, а, наоборот, пыжится, набухает и расползается по всей кухне.
Не стану отвечать на всё, - нет ни сил, ни интереса. Только один момент. Создатель. Всемогущий и без клейма.
А вот Будда (имени которого ты, кстати, зачем-то приписал одно из тех дурацких и нелепых «тел», следующее за астральным и ментальным) считал, что этот космос вообще никогда не возникал. То бишь, не имел никакого начала.
Точно так же и, практически его ровесник, Гераклит говорил, что этот мир не создал никто, - ни человек, ни бог, ни какое либо иное существо.
Так что, идиоты они были полные?

Впрочем, вопрос конечно праздный. Конечно, Анастасия знает лучше. Она же с Ним общалась…
Ох…

Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1314 : 15 Октябрь 2012, 13:18:07 »

Пришёл Эй, всех расставил по местам и много чего дельного сказал со своей точки зрения.

…позволю себе высказать и своё мнение о «ситуации в форуме»
Короче говоря, форум стал глубоко не интересным...
Увы, приходится констатировать очевидное. В этом форуме не мыслят вообще.

Не исключаю, что Шаманский Лес изначально задумывался, как форум нагуалистский (во всяком случае про это постоянно кричит Корнак), и я не знаю, был ли Эй нагуалистом раньше, поэтому заранее прошу прощения за возможную неправильную трактовку нагуалистских форумов.
На нагуалистских форумах я не был, но скажу (как было принято в советские времена).
Мне думается, что там происходит яростный разбор каш в головах оппонентов и беспрерывная война. Довести человека до кипения считается доблестью, а количеством нажитых врагов принято гордиться.
(Я сужу по моему другу Корнаку, который время от времени прибегает оттуда весь взъерошенный, помятый, и еще долго кричит на присутствующих и машет своим мечом, пока не успокоится и не отдохнёт в Лесу).
Всё это, безусловно, удручает. Но определённый оптимизм вселяет то, что вся их война происходит за высоким забором, в их довольно узком узкомыслящем кругу, и не выносится на обозрение окружающих.

Ни один самостоятельно мыслящий человек никогда в жизни не станет анастасиевцем, например. Как, впрочем, он не станет и постнагуалистом (это я заради справедливости отметил):).

Юмор Эя понятен, он рассматривает всё с точки зрения человека, «познавшего всё», и это вызывает определённое уважение.
Эю привычно не черпать информацию («слова о словах», как говорит Шелтопорог) нигде, за исключением собственного ума. И это вызывает уже очень большое уважение.
Однако для остальных - начинающих, ещё мыслящих смыслами социума, коих гораздо больше, чем «продвинутых», есть более щадящий вариант.
Прочитав «Хохот Шамана» необязательно начинать думать головой В.Серкина, но извлечь из книги хотя бы направление, по которому двигаться дальше в своих практиках - вполне возможно. Ну, а не прочитав «Хохот Шамана», можно, безрезультатно порывшись в своей голове, сидеть на заднице и дальше. Большинство из «непродвинутых» этим и занимаются всю жизнь, не получив никакого толчка извне.

вся эта анастасиевщина оскорбляет мой разум.

Бывает. Каждому что-либо оскорбляет разум.
Большинству людей оскорбляет разум всё, что не вписывается в учебники школьной программы. Так и будем сидеть за партами всю жизнь, изучая арифметику?

Честно говоря, я слегка надеялся, что ты ответишь просто: Да я так верю! И мне нечего было бы даже возразить. Потому как, ну, что можно возразить на веру?

И, как видишь, ты надеялся зря. Потому что я в это не верю.
Это мои личные представления о мироустройстве, которые имеют место быть в данный момент. И они изменяются, дополняются, уточняются, пересматриваются, переосмысливаются  ежечасно, и, надеюсь, это будет продолжаться ещё очень и очень долго.
Я только учусь, и этого не стесняюсь. Считаю, что быть пытливым и учиться - это гораздо лучше, чем превратиться в бронзовый памятник самому себе и гнать поганой метлой всё то новое и интересное, что ежечасно преподносит Пространство.

Гераклит говорил, что этот мир не создал никто

Что-то мне не хочется мыслить категориями дедушки двухтысячелетней давности, и копаться в его каше. Хочется чего-либо поновее.
Анастасия - намешала чего-то в кашу, и миллионы радостно возбудились. Всё ж лучше, чем унылый и пыльный Гераклит, о котором помнит пара десятков кабинетных учёных.

А вот Будда (имени которого ты, кстати, зачем-то приписал одно из тех дурацких и нелепых «тел», следующее за астральным и ментальным)

Эй, конечно, оговорился.
Будда - не имя, а понятие, и имя у него было другое. Да и приписывал ему не я: «буддхическое» - это общеупотребимый термин, введённый кем-то из тех самых многочисленных забытых гераклитов, в незапамятные времена. Для пояснения мысли я мог бы назвать иначе, но зачем усложнять, раз так привыкли.

И хочется тогда спросить.
Господа и дамы, плохо, да?
Чушь какая-то, да?
Бред полный?
Но где же ВЫ?
Где ВАШЕ, прошу прощения, мышление?

А нету. )))
На самом деле его просто не видно, оно скрыто за критериями правильности мышления Эя.
Но, в отличие, от:
На своём ресурсе я бы не потерпел этой чуши и одного часа.
Шелтопорог пошёл немного дальше, чем увлекательная борьба с чужими смыслами и способами мышлений на форумах нагуалистов. Он определил для Шаманского Леса иную цель.

Иначе говоря, я, в определённой мере заражённый энтузиазмом Шела, хотел убедиться (или разочароваться) в том, что долговременное пребывание на, так сказать, «лоне Природы» способствует правильному мышлению.
Увы, ты меня не убедил.

То, что затеял Шелтопорог - не делал ещё никто. И результатов ещё пока нет, так что затевать «разбор полётов», опираясь на свои представления о том, какие именно должны быть результаты, пока преждевременно. Я допускаю вариант, что в процессе эксперимента Шелтопорога может родиться совершенно новое «правильное мышление», и это будет большой неожиданностью для всех.

То есть, каша в мозгах не исчезает, а, наоборот, пыжится, набухает и расползается по всей кухне.

Касательно каш в головах - это хорошо. Касательно моей личной перловой - это особенно хорошо.
Гораздо печальнее было бы, если б я, начав вести тему, предъвил на всеобщее обозрение, вместо хоть какой-никакой каши - Безнадёжную Пустоту в голове, вызвав у присутствующих разочарование.
Что плохого в том, что я угощу Корнака своей перловой, а он по-братски поделится со мной своей кукурузной, расшатывая друг у друга убеждённость в том самом «правильном мышлении по критериям гуров»?
 
Не исключено, что, спустя какое-то время мы с Корнаком обнимемся по дружески, всплакнём, и будем воспринимать с тёплым юмором своё отношение к кладезям, ставшей уже перлово-кукурузной, информационной каши (на что небезосновательно надеется Шелтопорог).

Кстати, этот вот «набег анастасиевцев», на мой взгляд, весьма знаковый. Но Знак этот только для одного человека в этом форуме, - Шелтопорога.

Это действительно Знак, первый звоночек. И значит, этому просто пришло время. И набегов на форум иных ещё предстоит много, бежать будут и толпами, и поодиночке, грузя всех подряд кашами, кто где какую нашёл.
Время стремительно меняется, Эй, и прежним оно уже не будет никогда.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 17:44:17 от Romanus7162 »
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1315 : 15 Октябрь 2012, 13:59:09 »

Где ВАШЕ, прошу прощения, мышление?

Мышление при мне (нас),гражданин...:)
И мышление мыслит,между прочим...:)
Кстати,почему-то Вы не задавали сей вопрос до появления Ромы на данном форуме.Но задали после того,как бегло(полагаю)прочли альтернативную тему про Сибирь,которую открыл и несёт Рома.

Вам не понравились мысли тех,кто мыслит не в плане анастасиевцев? Если так,то покажите нам сирым мастер класс...

И потом,что значит Ваше

Короче говоря, форум стал глубоко не интересным. Разумеется, я говорю только о себе любимом и моём собственном интересе.

Какой Ваш интерес? В чём он заключается?
Как понимать его?

Полагаю,что Вы отдаёте себе отчёт в том,что если взять обычных людей и пациента гносеологического дома,то они никогда не найдут общего языка...

Или пациент покидает гносеологический дом,или в него подселяется народ...и тем самым происходит единение братьев по разуму...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1316 : 15 Октябрь 2012, 14:01:01 »

хотел убедиться (или разочароваться) в том, что долговременное пребывание на, так сказать, «лоне Природы» способствует правильному мышлению.

Шелт правду говорит.ПОДТВЕРЖДАЮ...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

dushnaya_zhaba

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1317 : 15 Октябрь 2012, 14:01:34 »

каша в мозгах не исчезает


В хрониках акаши витаминка "А"
Не то, чтобы заметна, так, едва-едва...
И пока здесь бьются два гаргантюа
Наше дело - слушать, как растёт трава.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1318 : 15 Октябрь 2012, 14:13:09 »

Точно так же и, практически его ровесник, Гераклит говорил, что этот мир не создал никто, - ни человек, ни бог, ни какое либо иное существо.
Так что, идиоты они были полные?

Вопрос не праздный.

Впрочем, вопрос конечно праздный.

Начнём издалека,но коротко.

нужно ещё  доказать,что писал некто Гераклит и давным-давно.
С моей точки зрения,писано под ником Гераклит в средние века,когда уже было изобретено книгопечатание..Кто написал?
Полагаю,что умные люди..:)

А теперь по сути вопроса..

Да,разум человека не может промоделировать ситуацию создания Вселенной по определению...
Ибо всегда встаёт маленький такой вопрос..А что было до того,как некто (Создатель,будем так его величать) приступил к работе..Да и откуда он сам взялся.Кто его создал?

Таким образом,на сегодняшний день вопрос о создании всего и вся и вообще о Содателе можно оставить до лучших времён...
Конечно,не возбраняется делать спецназовские рейды в МЫШЛЕНИЕ...:))

Надобно или расширять своё сознание,но нормальным путём,не грибочками, или обратиться к космическому народу.Мол так и так,пацаны,вопрос имеем.Подскажите..Отбатрачим..:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

dushnaya_zhaba

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1319 : 15 Октябрь 2012, 14:45:36 »

на сегодняшний день вопрос о создании всего и вся и вообще о Содателе можно оставить до лучших времён...

Каждый достоин своего Времени...  http://vmegre.com/books/chapters/874/
Записан