Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики для вхождения в ОС.  (Прочитано 99617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2008, 14:52:09 »

Шаня, а что будет, если ты наешься котлет из картона?  ;) Вот именно поэтому.  :D
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2008, 15:04:25 »

wind, Шелтопорог, mate, Шаня
Из ваших постов я сделал вывод, что специально настраиваться на сновид, пока его не было, не нужно.Это только создает узкую тропинку туда, куда не разу не ходил, а значит почти наверняка прийду не туда. В данный момент лучше заняться дисциплинами, которым уделял мало внимания.
Простите за занудство, просто хочу уточнить верно-ли понял вас?

Не парься, продолжай действовать, но без заинтересованности, как бы чисто по приколу или из любопытства, воспринимай это как игру.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2008, 16:08:21 »

Максим
Ведите дневник сновидений.
  Не надо этого делать.  Занималсе когда-то этим годика два.  Пока сновидения не иссякли. Как потом удалось выяснить -  именно, по причине "записывания  в тетрадочку".   Нельзя из  Реальности делать слова. Это убивает энегию сновидений. Именно по этому, не нужно их рассказывать, перезказывать...  одним словом -не надо одевать в слова. (Рассказывать можно те, которые "не жалко").

 По этому, я стер цитируемую рекомендацию. Нельзя новичкам советовать тупиковые занятия.
Мало того, что разовьете память и осознаете себя во сне,
  На мой взгляд - память и возможность осознаться зависят от совсем других вещей.  Да и о какой памяти речь?  Если смысл имеет только память чувств и ощущений...  ну, может еще каких невербальных ассоциаций...  только не последовательных событий и сюжетов состряпаных мозгаме...
а еще как бонус, у вас будет материал для Перепросмотра.
   Перепросмотр сновидений для меня так и остался загадкой.  Я до сих пор не понимаю, кто и зачем это делает или собирается делать...  А что, все остальное уже перепросмотрено?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2008, 14:22:11 »

Не стараться, но пробовать-то надо. Может не каждую ночь, а время от времени.А если не пробовать, само о-о-очень маловероятно что прийдет.
а ты не пробовал поставить задачку, какую нибудь и походить с ней цел день?
Записан

самолетик

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2008, 14:21:24 »

Цитировать
Тонналь должен НЕ ИМЕТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНОГО/ВЫРАБОТАНОГО ВНИМАНИЯ.

Непонятно как-то.
Можно пример.?
Еду я в автобусе. Обычно, я тупо смотрю в окно, читаю книгу, думу думаю. А тут решил проследить за действиями водителя, через некоторое время я уже знал как и что делать что-бы управлять автобусом (какие кнопочки и рычажки для чего предназначены). Такое внимание задействовано в ИНВЕНТАРНОМ СПИСКЕ? И бензинкой для ОС уже непослужит? Или это будут НЕПРЕВЫЧНЫЕ УСЛОВИЯ?

Как мне быть в автобусе, что-бы экономить внимание?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #35 : 24 Октябрь 2008, 20:18:09 »

Как мне быть в автобусе, что-бы экономить внимание?
  Люблю  прямые вопросы! Тока внимание не надо экономить.  Его надо генерить. А как? Да оч просто. Собирай внимание над макушкой. Или над мечевидным.  На дыхании.  На внутренней тишине.  То есть - на вещах уводящих внимание из мира повседневного, привычного, утилитарного. Ибо если ты будеш собирать внимание на
смотрю в окно, читаю книгу, думу думаю.
  То это - перекладывание одних и тех-же известных кубиков с места на место.  При чом - занятие энергозатратное,  энергии свободного внимания не производящее.  Ибо - все внимание "опущено" в описание. Словами. В слова о словах.  А там нет ни Силы, ни свободного внимания. Тут ВСЕ ИЗ СПИСКА. Списком порождено в списке и помрет.
решил проследить за действиями водителя, через некоторое время я уже знал как и что делать что-бы управлять автобусом
   Можно изучит принципы управления  паровозом, вертолетом, мотоциглом,  трагтором - это совсем ни чего не изменит.  Ибо все эти кнобки  и рычаги управления - плоть от плоти  продолжение Мира в ОПТС. И ни чего не добавят в наш инструментарий проникновения в живое Пространство.  А ИНВЕНТАРНЫЙ СПИСОГ  укрепят и зацементируют. 
   Для проникновения в Пространство нужна Внутренняя Тишина.  Хорошая, глубокая и продолжительная. И накопление внутренней тишины  - это как я уже говорил - создание "золотого запаса". 
Управление трамваем под эту категорию не попадает. Ибо это список. Место для превращения свободного внимания в цемент для  привычной картины мира.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2008, 16:38:33 »

Еду я в автобусе. Обычно, я тупо смотрю в окно, читаю книгу, думу думаю.

а ты попробуй играть. когда сажусь в общественный транспорт и неудаецо направить внимание на дыхание, ну нехочит тело, тогда начинаю игру, закрываю глаза и слушаю, как мне ощущаицо, потом открываю один глаз, и пытаюсь открытым глазом воспринимать небо, потом опять закрыываю, и так предумываю всякие игры. дыхание. перестаю дышать. жду пока начнет вв висках стучать, потом дышу осторожно. и много чего. смотрю на свои руки, и начинаю их изучать.
и еще. мне всегда интересно все вокруг. с удивлением замечаю сейчас столько, чего и незамечала еще месяц назад.
попробуй. может тебе будет интересно.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 11:21:56 от Шаня »
Записан

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #37 : 26 Октябрь 2008, 13:50:25 »

Nik
Как правильно сказала Шаня. Кто-то может только описать свой опыт. В "теории информации" (предмет в вузе) есть куча причин, чтоб этот опыт через описание, восприятие не дошел до адресата.
На повестке опять вопрос, который я пытался поднять: какая база нужно чтобы был ОС? К сожалению, приборов, измеряющих такую базу пока нет. Но есть различные свидетельства. К примеру: досчитать до 1000 не сбиваясь, это свидетельство натренированной концентрации внимания. Как определить уровень энергии? Есть ли универсальный показатель?
Советы начинающим точно помогли некоторым людям. Может у них уже была необходимая база.
Еще бы надо добавить к начинающим способность засыпать в любую минуту. А не после получаса ерзания по кровати.
Вообще-то, все новые состояния я получал спонтанно, на имеющейся базе. К примеру тренируешь одно- получаешь другое, неожиданное, новое. Потом пытаюсь это новое повторить-закрепить, сделать своим навыком.
Что касается ОС, полагаю тут как в футболе форвард. Надо долго тренироваться: бегать, прыгать, приседать, набивать мяч, выполнять скучные наставления тренера, перед игрой размять мышцы, настроиться, чтобы в удобный момент забить гол.
В общем, занимайся различными практиками, поднимешь базу- будут тебе ОСы, сами прийдут. Наверное, здесь еще что-то, что можно назвать "духовное развитие", но это понятие тонкое, кто-то говорил, что видит это как чистая аура.
Что касается меня, то у меня был период разочарования во всех учениях, полное отчаяние. Потом был период, когда я по 6-7 раз за день де жавю видел, знаки, совпадения.
Многие отмечают, что первые ОС случились как удар духа. Может кроме базы еще и определенное состояние нужно, подойти на пути к определенному участку... Кто его знает. Был бы учебник для ума, было бы все просто. Только ведь это не ум. В идеале нагваль конечно, но и у тех, кто дальше ушел- учиться возможно.
Моя рекомендация: иди к ОВД, по пути ОСы должны появиться и не в осах же самоцель.  Или тебе это как подтвеждение нужно? Для чего? Не забывай конечно задачу увидеть руки.
Добавлю пару вещей в Для начинающих.
Записан

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2008, 14:24:34 »

Раздайте долги, выполните невыполненные обещания, доделайте то, что обещали.
Поможет сохранить энергию.
Да, согласен. Незавершенные дела- просто дыра. Если цель большая и далеко- делите на участки.
Научиться легко и быстро засыпать.
Развивать внимание к "странностям мира", совпадениям, знакам.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2008, 14:39:01 »

Незавершенные дела
   Совершенно верно. Они сосут нас, не оставляя сил на шаг вперед.
Развивать внимание к "странностям мира", совпадениям, знакам.
Эт так. Только не надо пытаццо "толковать знаки". Это очень лишнее занятие.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2008, 15:26:24 »

не надо пытаццо "толковать знаки"

Очень ценное замечание. На знаки надо РЕАГИРОВАТЬ, причём СРАЗУ.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2008, 16:26:37 »

а ты не пробовал поставить задачку, какую нибудь и походить с ней цел день?
Не могу позволить себе такой "роскоши".Днем приходится решать другие задачи. Может я и не прав.

Цитата: Wind
Что касается ОС, полагаю тут как в футболе форвард. Надо долго тренироваться: бегать, прыгать, приседать, набивать мяч, выполнять скучные наставления тренера, перед игрой размять мышцы, настроиться, чтобы в удобный момент забить гол.
В общем, занимайся различными практиками, поднимешь базу- будут тебе ОСы, сами прийдут. Наверное, здесь еще что-то, что можно назвать "духовное развитие", но это понятие тонкое, кто-то говорил, что видит это как чистая аура.
Очень хороший пример, спасибо!

Цитата: Wind
Что касается меня, то у меня был период разочарования во всех учениях, полное отчаяние. Потом был период, когда я по 6-7 раз за день де жавю видел, знаки, совпадения.
У меня тоже такой период был, не так давно.

Цитата: Wind
Моя рекомендация: иди к ОВД, по пути ОСы должны появиться и не в осах же самоцель.  Или тебе это как подтвеждение нужно? Для чего?
Не в них самоцель ты прав. А самое смешное, что подтверждения действительно хочется. Для того, чтобы понять: иду я куда-нибудь или топчусь на месте? Продвигаюсь или круги наяриваю....
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2008, 16:39:49 »

А самое смешное, что подтверждения действительно хочется. Для того, чтобы понять: иду я куда-нибудь или топчусь на месте? Продвигаюсь или круги наяриваю....
    Есть вещи, о которых рассказать невозможно, как бы хорошо ты не владел словом.  И знаю, что объяснить то, что хочу - возможности нет.  Но попытаюсь.

        Подтверждения в виде ОСов - это не подтверждения. Или - не совсем подтверждения.  Есть  такая вещь, как разделение.  (На ее необходимость ты сам намекнул, и не заметил. Но про это ниже).  Раделение на  Реальность и  условность. И это разделение должно наростать.  Не обязательно в виде знаков и видений.  В виде простого ощущения, что  разошлись - Реальность  и  то, что мы о ней привыкли думать.  Она совсем не такая как в книгах или в словах других практиков  (у них свои слова, у Вас свое понимание их слов).  Это разделение и есть путеводное чувство. И оно в подтверждениях не нуждается.
Не могу позволить себе такой "роскоши".Днем приходится решать другие задачи. Может я и не прав.
    Значит  у тебя не разделилось  на Реальность и условность.
Записан

devman

  • Гость
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2008, 10:24:40 »

У меня вопрос к wind и другим  мастерам ОС. :)
Я не сновижу, может поэтому радуюсь тому, что как мне кажется, сны мои непростые.

Мне тоже снятся многосерийные сны и просыпаясь говорю жене что меня по моему небыло дома неделю, но чаще всего я просто себя забалтываю т. е. простые размышления перед засыпанием переходят в непрекращающуюся болтовню которая мнгновенно превращяется в образы, связанный смыслом фильм.Иногда жена будит и говорит перевернись набок ты храпиш , а я совершено уверен что не засыпал, мой процес мышления не прерывался. Мой совет попробовать технику описанную у Р.А. МОНРО (путешествия вне тела) но только в первой книге, что бы не  запутатся. Мне достаточно только намерения воспользоватся техникой и выход тела сновидения произойдет, я просто даже не успеваю потомучто засыпаю мгновенно.Все потом происходит само по себе. Могу делать хоть каждий день но время ОС очень короткое , секунды, либо затуманены воспоминания о них. Если трудно преодолеть ригидность тоналя в плане сновидческой болтовни и не выходит осознать себя в обычном сновидении , тогда и подейдет Монро. Ну и конечно повседневный очень трезвый сталкинг, хотя это уже другая история.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #44 : 01 Ноябрь 2008, 10:57:02 »

попробовать технику описанную у Р.А. МОНРО
    Был такой странный случай.
    В сновидении, мне долго и настойчиво объясняли, что необходимо заиметь персональную "палку сновидений".  Показывали как это работает, объясняли что и откуда получаеццо.   

    В некотором недоумении, обратился к знакомым практикам.
- О!!! Так это же палка Монро!
    Пришлось искать в НЭТе Монро.  Нашел.  Совсем не та палка. И совсем не тот принцип. 
    Про мою, в сновидении  объясняли, что она как бы талисман осознаности. Талисман внимания.  Тело оч сильно привыкает к такой палке и она накапливает на себе  "память направленого внимания".  Во сне - достаточно вспомнить свою палку - сон преврвщается в сновидение...

   И что забавно, эту идею с палкой навязывали мне ощутимо-плотно.  А больше -  ни в каких источниках,  про такое использование палки - ни где ни чего не попадалось
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))