Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: физкультура - совместная практика  (Прочитано 49392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ен

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 293
  • - Вас поблагодарили: 100
  • очень субъективен.
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #300 : 23 Май 2014, 15:43:21 »

больше внимания уделять выдоху, вдох сам сосбой.
может и у меня так)) но и выдох сам собой.
про бег у меня всякие интересные штуки и исследования, потом напишу, если интересно.
интересно, да.)
а какой тогда лучший?
на сегодняшний день лучший для меня, тот который я выбрал. упрощенный достаточно, мной же и моделируемый.)
если бы я это, о чём написал, не знал, если бы это знание не было бы продолжением уже меня, то мне довольно сложно было бы не контроллировать все эти процессы. ещё и потому что для меня это были бы именно процессы, а не единое проявление.)
немного заплутала в формулировке
я хотел сказать что когда такие наблюдения твои, когда это твой опыт, тогда ты практически не отвлекаешься на соблюдения законов, которые сам же и открыл, а само-собой как-то соблюдаешь их.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #301 : 24 Май 2014, 10:37:58 »

да, 3й комплекс непростой, вовсе не простой :)
делаю второй день, вчера вечером, сегодня утром,  пот льётся градом, алмазные отжимания и дзюдошки пока с колен, дзюдошки частично делаю полные, но алмазные - только с колен, добавляя по одному в каждом круге - 5, 6, 7, 8 (еле сделала). Дзюдошки также добавляю, но сегодня в четвёртом круге сделала снова 5. в целом потеплело, это тоже влияет, я думаю.

растяжку два дня немного филоню, делаю совсем чуть и перекаты, но жгонюсь как обычно, каждый день, даже эти дни побольше - ещё и днём.

Ен, про бег чуть позже отвечу.
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #302 : 25 Май 2014, 01:12:59 »

Сегодня три круга силовой на максимум, отжимания, пресс, плечи, спина.
Записан
Случайности не случайны.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #303 : 25 Май 2014, 10:32:22 »

вчера перед сном среднедолгая жгонка - около 17 мин, достаточно масштабная растяжка.
сегодня силовой 3й пошёл легче, возможно, благодаря растяжке и расслаблениям вчерашним.

утром в начале шестого пошла в лес, слушать рассветных птиц и смотреть у воды рассветное солнышко, думала, заодно и тренировку сделаю. Однако совершенно не хотелось, я сидела, смотрела на солнышко, которое шустро взлетало из-за леса, смотрела рыбок в воде и чаек, слушала их какой-то необычный лающий спор, рядом гулял зяблик. Потом ещё часа два гуляла по лесу, пожгла костёр, только после сделала небольшую тренировку с палками и потом силовую.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #304 : 25 Май 2014, 10:42:30 »

Молодцы.
А у меня вчера виски, сегодня бальзам на кислых травах.
Достал меня технарский эгрегор, надо завязывать с бухлом.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #305 : 25 Май 2014, 21:45:45 »

Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #306 : 28 Май 2014, 21:31:16 »

 Занимаюсь через день . Делаю по три круга интенсивных нагрузок на пресс, отжимания или с гантелями, по настроению словом. Такой режим и не слишком утомляет и результаты видны.


сегодня бальзам на кислых травах.

 Звучит интригующе..
Записан
Случайности не случайны.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #307 : 29 Май 2014, 13:41:39 »

25.05 - ещё на ночь жгонка и растяжка довольно хорошая с суставной разминкой
26.05 - 3 круга 3й силовой и растяжка небольшая
27.05 - утром 3я силовая 4 круга
28.05 - массаж и потом жгонка на ночь, не делала силовую
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #308 : 31 Май 2014, 10:08:00 »

сегодня утром, после трёх дней без силовой, сделала 4й комплекс. Он тоже сложный..! особенно отжимания уголком.. да и отжимания с опорой на одну ногу мне непросто..
у меня сейчас настроение вовсе не преодоления или достижения, а чего-то поддерживающе-спокойного..
хотя я понимаю идею возрастающей нагрузки и сложности, но..
подумаю, может нарушу всё и стану обратно делать 3й, а 4й позже. 3й-то я сделала всего 5 дней вместо 7. хотя он не легче.. не знаю.
вот возьму и с растерянности бегать начну :)

не плаваю, поскольку похоладало и дожди.
к тому же починяю какие-то забавные ощущения в правой ноге, не то невры, не то сосуды..

позавчера на ночь жгонка и небольшая расслабляющая растяжка.
вчера утром сурья намаскар и на ночь среднедлинная жгонка и суставная разминка.
Записан

Ен

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 293
  • - Вас поблагодарили: 100
  • очень субъективен.
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #309 : 04 Июнь 2014, 17:35:00 »


« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 18:53:10 от Ен »
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #310 : 05 Июль 2014, 22:32:12 »

во, смотрю новые сообщения. да, думаю, давно не писала отчётов.
как-то вышло, что примерно с 4 июня физкультура какая-то в форме повседневной активности - в июне то на велике по лесу, то так, пешком, то прополка, то газон косила, то ещё что с землёй, да и просто в доме было больше активности. а с 17 я тут и почти каждый день в лес или в степь, не так чтобы далеко, км по 15, но лес тут сильно холмистый и луга овражистые, то за водой на родник, то с мелкими гулять, ей то прыгать то кружить их, силовуха )) ну Макс просто бегун будь здоров, особенно когда я с 10 кило воды за спиной в рюкзаке. как-то так вот активность.
пруд (тут пруд родниковый, холоднючий) вроде нагрелся опять и погода потеплела, так что буду плавать опять.
в общем, специально почти никакой физкультуры, изредка зарядку делаю и вишу. даже не подтягиваюсь, увы :(
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #311 : 15 Октябрь 2014, 17:54:29 »

хорошо, что упомянули тему, я последние дни думала возобновить отчёты.

на прошедшей неделе все дни утром звезда саморегуляции (Хасан Алиев) и на ночь жгонка. 4 раза сурья намаскар, 3 раза суставная, 4 раза малая силлвая, 3 стойка на руках у стены, два раза ломания, три раза или 4 ходила в лес, просто гулять, недалеко.

в пн. лес побольше – может, км. 10, немного бега, кантовала и катила дрово до места, сойдёт за физ–ру ))), часа польора дремала на бревне на солнышке – сойдёт за отдых, прилетели два желны, долбили рядом, и много берёзовых жёлтых лтстьев, падали на меня, сойдёт за..  кайф :), звезда саморегуляции, жгонка.
вчера лес – ходила в дальний, около 30 км всего, вечером ушла в лес ночевать, физкультуры больше . а, бегала в сумерках по лесу. днём ходила с закрытыми глазами
ну то есть в лесу всё равно что–то делается.
сегодня только дорога из лесу в сумерказ, немного повисела на турнике и сон.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #312 : 16 Октябрь 2014, 00:33:19 »

Ир, не перестаю удивляться - ну, ты и ходок!
Инна!
спасибо
однако, я тут вроде не такой уж ходок,
и ты ходок! ты просто не меряешь, сколько ходишь ;)
я как понимаю, походить тут все легки на ногу, а Шаня чемпион.
так что тут я как вроде ничо. это городской народ не воспринимает цифры от 10 км, и то только потому что не пробовали.

к тому же я хожу это ж не по прямой - это туда, дотуда, вокруг до около, потому ещё куда-нибудь, вокруг нового да около, обратно, а сюда завернуть, опять же около.., обратно..я  так хожу  :) кругами. ну иногда прямо.
там я хотела разведать одну дорожку, она хоть и через лес, но не сильно здоровская, буду другую разведывать.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 01:26:18 от мут »
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #313 : 16 Ноябрь 2014, 19:47:28 »

однако наконец есть хоть чем отчитаться.
недели две прошедшего месяца - полное лентяйство, только звезда саморегуляции утром или днём  и жгонка вечером. С небольшими вкроплениями то приветствия солнцу, то суставная, то волнования. Прогулки по лесу очень умеренные. никакого дроворубства пока.
где-то с начала ноября добавляла то то то это, позы из йоги, суставная каждый день как и звезда саморегуляции, днём стала всё больше делать перерывов с небольшой разминкой. добавила иногда - ну раза два-три в неделю танцевальные перерывы по 15-20 мин.
последние дней 5 каждый день - звезда саморегуляции, суставная, около 6 поз йоги, самассаж.  уже три раза за 3 дня разминка-тренировка с палками и ножи, волнования. Рада, по палкам соскучилась. ощущаю ноги-руки (либо заленилась напрочь либо от радости рьяно взялась).
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #314 : 17 Ноябрь 2014, 19:57:12 »

вспоминаю теперь Пчёлку каждый день :)

сходила в лес и заодно тренировку с палками . и ножи. немного потаскала брёвна пилёные (расчищали тропинку и попилили на куски, вот им спасибо!), нарастила свою ножевую мишень.

обнаружила, что в кедах в мороз -7 в двух носках (простые хб и Сплавовские махровые) вполне тепло! обычно вопрос снега который тает. сейчас, увы для леса.. снега нет, а мороз дело не такое уж страшное оказалось.

с ножами вышел анекдот - я его меть! он по всему воткнулся.. но ... тут же выпал.. я другой меть! - тоже -  ткнулся в мишень и отвалился.. третий вообще - отлетел!  мда.. и до меня дошло! полутрухлявый мой пень-на-боку замёрз, и нож, воткнувшись, раньше "держался" за волокна, сейчас они все лёд и он из своей дырки .. соскальзывает! а там где влетел в труху, эта труха к нему тут же ... примерзает! а там, где было более трухлявое замёрзло просто в лёд! и его ещё надо пробить. ну.. метание ножей в лёд для меня новое дело..
вот было занятное упражнение у меня, так метнуть, чтобы и воткнулся и удержался, сильно побуждает повышать точность и силу ..эээмм.. метка? ну не помёта же.. не удара.. в общем, одиночного действия по метанию.  :D
Записан