Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #195 : 04 Февраль 2019, 00:36:50 »

Сегодня горы невероятно красивы. Несколько минут назад они были подсвечены лучами солнца сквозь тучные облака, была настоящая сновидения сказка! Жаль не успела запечатлить на камеру.

[img width= height= alt=A214-E647-D614-4-A7-A-9-E74-9-F4-CAC16-D043" border="0]https://i.ibb.co/N2mHRPV/A214-E647-D614-4-A7-A-9-E74-9-F4-CAC16-D043.jpg[/img]
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #196 : 04 Февраль 2019, 09:17:34 »

Сегодня горы невероятно красивы. Несколько минут назад они были подсвечены лучами солнца сквозь тучные облака, была настоящая сновидения сказка! Жаль не успела запечатлить на камеру.

У моего кореша окна выходят на плато Путорана. Причём плато поближе будет и намного, а перед плато, как и у тебя перед горами обычная человеческая промзона и чуть-чуть свалка. Хочу в Калифорнию.

Правда у нас на севере провода особо по столбам не развешивают. На землю кладут, чтобы быстрее ржавели и  ремонт срочнее делать.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #197 : 06 Февраль 2019, 11:36:04 »

Выпал свежий снежок. Особо не надеялась что-либо увидеть, но на этот раз мне повезло, кое-кто решил подкрепиться :)   бродила, рассматривала маршрут  под чутким наблюдением своего кота. Жду не дождусь когда пойду в наш лес, представляю какое там разнообразие следов : )


CFA6-EB91-32-D8-446-A-9-B26-AE13-E02-EA766" border="0
21-FBAA40-E9-D2-481-E-879-E-C8-EAFDA7-EDE0" border="0[<a href=4-D40-A23-B-CA6-E-4240-873-B-F693378-ED8-FB" border="0


Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #198 : 07 Февраль 2019, 09:06:49 »

Сегодня горы невероятно красивы. Несколько минут назад они были подсвечены лучами солнца сквозь тучные облака, была настоящая сновидения сказка! Жаль не успела запечатлить на камеру.

У моего кореша окна выходят на плато Путорана. Причём плато поближе будет и намного, а перед плато, как и у тебя перед горами обычная человеческая промзона и чуть-чуть свалка. Хочу в Калифорнию.

Правда у нас на севере провода особо по столбам не развешивают. На землю кладут, чтобы быстрее ржавели и  ремонт срочнее делать.


На фото моя Юта любимая. Вид со стрельбища, у нас там достаточно примитивно. Амбары с инвентарём, столики, места для стрельбы ну и несколько био туалетов, куда уж без них.


Здесь населённость очень низкая, не так все загажено как в Калифорнии. Местные не проста в океане не купаются, где между прочем все усеяно отелями! Туристы травятся.
В Калифорнии природа чудесная! Но без слез не глянешь, все загажено человеком. Это обилие людей, чувствуется на каком-то ментальном уровне, даже далеко в холмах. Юта в этом плане куда чище. [size=78%] В Калифорнию  всякий сброд слетается, им не до окружения.  А здесь получше будет, да и люди консервативные херни творить особо не дадут. [/size]
[/size]
[/size][size=78%]Хотя даже в самых населённых областях Калифорнии олени и индейки чуть ли с рук не едят. Совершенно не боятся людей, это о многом говорит. Помню как-то коршун на меня с недовольством покосился, когда я белок своих защищала. А белки так они по утрам со мной бегали, я по земле, они по деревьям. Запомнили меня :) [/size]
[/size]
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #199 : 12 Февраль 2019, 10:39:41 »

Здравствуйте, Алёна)
Я всё о своей любимой фольклорной теме.
Заметила, что в Америке очень много городских легенд о всякой нечисти и аномальщине. Например, какая-нибудь старая дорога, проложенная на индейской тропе или пути первых поселенцев, с небольшим мостом через речку, то там почти обязательно "что-то" есть :) Не говорю уже за места конца 19 века или Великой депрессии. Перекрестки, старые кладбища, мосты, отели и т.д. Есть, кстати, сайт hauntedplaces org, там список мест по всей Америке внушительный))
Как по-Вашему, почему американцы так наделяют окружающее пространство чем-то необычным?
Возможно это пошло от англичан, ирландцев, шотландцев. У них вообще все пространство пропитано этим насквозь. Вагон и маленькая тележка таких историй - у Йейтса, Крокера, Ф.С.Уйальд и т.д. Как и у исландцев. Они там, в местах с более традиционным укладом, очень уважают фейри ( фей, а не моющее средство  :) )
В России такого почему-то мало. Интересно, почему?
Понятно, что призраки это аллегория, придание нечто свою понятную форму, краткое описание того, чем "живет" какое-то место. Людям проще сказать, что под мостом обитает призрак, чем что в том месте ощущаются особые ритмы, состояния, грани, а может и вправду где-то есть сущи.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #200 : 14 Февраль 2019, 05:13:52 »

Здравствуйте, Алёна)
Я всё о своей любимой фольклорной теме.
Заметила, что в Америке очень много городских легенд о всякой нечисти и аномальщине. Например, какая-нибудь старая дорога, проложенная на индейской тропе или пути первых поселенцев, с небольшим мостом через речку, то там почти обязательно "что-то" есть :) Не говорю уже за места конца 19 века или Великой депрессии. Перекрестки, старые кладбища, мосты, отели и т.д. Есть, кстати, сайт hauntedplaces org, там список мест по всей Америке внушительный))
Как по-Вашему, почему американцы так наделяют окружающее пространство чем-то необычным?
Возможно это пошло от англичан, ирландцев, шотландцев. У них вообще все пространство пропитано этим насквозь. Вагон и маленькая тележка таких историй - у Йейтса, Крокера, Ф.С.Уйальд и т.д. Как и у исландцев. Они там, в местах с более традиционным укладом, очень уважают фейри ( фей, а не моющее средство  :) )
В России такого почему-то мало. Интересно, почему?
Понятно, что призраки это аллегория, придание нечто свою понятную форму, краткое описание того, чем "живет" какое-то место. Людям проще сказать, что под мостом обитает призрак, чем что в том месте ощущаются особые ритмы, состояния, грани, а может и вправду где-то есть сущи.


Привет. Подумала немного. Думаю основная причина в том, что "цивилизация" до этих земель добралась относительно недавно, и влияние этой "цивилизации" не было принято с распростертыми объятиями. Здесь, мы все вместе существуем. Люди может и не верят в духов, но почему-то каждые выходные бегут на хайкинги, в походы и во возможности вечера проводят на побережье. Т.е. их тянет и они хотят, что-то ощутить. Вон, как-то в пять утра, до рассвета пошла на побережье. Океан был невероятно восхитителен, думаю не обошлось без тамошних. И стояло нас несколько человек на диком, не нужном туристам побережье. Я и не сколько бездомных(колоритные персонажи, чем не прототипы для Серкина? :D ). Все мы завороженно созерцали Океан. Случилась некая сонастройка с пространством.

*Под "цивилизацией" я имею ввиду то, что уничтожает коренной быт и мировоззрение. В Северной Америке - шаманизм индейцев, например. У них выжигали, выбивали это, да не получилось искоренить. Правда почему-то принято считать коренных жителей, тупыми, ленивыми и хитрыми. Их здесь недолюбливают. От того шаманизм индейцев дело скрытое от чужих глаз. Вот только влияние скажем Живого Пространства, здесь очень сильное. Все им пропитано. Тот же самый Нью-Йорк куда более живой, чем Москва. Поэтому всякое творится. По своим наблюдениям могу сказать, что люди это ощущают, но похоже дальше ощущений не заходят, да и нужно ли оно?


Что касается аномальных мест, я вот одно нашла через сновидение, но там еще не бывала. Индейцы посмеиваются над любопытными белыми, которых туда магнитом тянет, говорят идут на свою беду. Правда люди приходят туда при ясной погоде, ничего не замечают и уходят. Один человек правильно заметил, написав про тамошних: "Да они будто сговорились, при дневном свете ничего нет". А кто ж ночью пойдет?
Вообще в отношении аномальных мест надо с коренными местными общаться, но тот кто готов поболтать, скажет больше по мифам, чем по делу.  А тот, кто всерьез знает, он же просто так никогда не скажет. Еще хуже если скажет, значит ты попал в поле зрения его интересов. Поэтому в аномальные зоны суваться, себе хуже . Хорошо если тамошние ласково отнесутся, а ведь могут и по другому. Проблема в том, что они нас знают лучше, чем мы их.


Да, слышала, мест таких много. Но чтобы понять, что там по настоящему происходит, это надо конкретно разбираться. Если и есть какая-то активность, то вероятно этому есть и причина. Может, вот практик какой несмышленный, понапривлекал "некоторых", а потом вот переедет в другой дом, а текущий с тамошними оставит, и будет дом с "призраками". Ну это так, один из фэнтезийных вариантов. Ну или другой вариант, мосты там дороги, может кто не угодил колдуну коренному, а он взял на делал там что-то по шаманскому. Ночью, втихоря, ведь они не шаманы, чтобы днем, при людях свое ремесло творить. Потом несколько странных случаев на этих дорогах и мостах, вот и всякие легенды пойдут. А легенды пойдут от кого? Скорее всего от очевидцев кто не в теме, а значит информация пройдет фильтр через их картину мира, и на выходе будет что-то похожее на действительность, но не совсем то. Это как Земля плоская, а Солнце огибает землю. Вроде похоже когда не достаточно в теме. Поэтому мифы и легенды, это не плохо, думаю практик гибкого ума вполне может заметить в них нужное.


Ирландцы, шотландцы и англичане, я не так много о них знаю, да и их особого влияния здесь не ощущается. Вот китайцы и японцы -да, все несут из своих стран. Все эти ритуальные штучки и практики. А если говорить про территории ирландцев, шотландцев и англичан, то я думаю там можно встретить очень много интересного. Возможно, и коренные могут много интересного рассказать и куда с большей доброжелательностью, чем североамериканские индейцы. Я не была в тех землях, но были предпосылки, что туда надо съездить. Мне кажется там что-то есть. И это что-то, нечто восхитительное.


Ну это так, что по памяти. Да и все выше, это чисто мои размышления.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #201 : 14 Февраль 2019, 07:40:03 »

Алена. Такой вопрос, как к человеку практикующему.
Чтобы подтянуть английский с полу-полного нуля на  хороший кол или даже двойку, что лучше скачать на телефон и проходить уроки, Duolingo или  Lingualeo?
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #202 : 14 Февраль 2019, 08:38:06 »

Алена. Такой вопрос, как к человеку практикующему.
Чтобы подтянуть английский с полу-полного нуля на  хороший кол или даже двойку, что лучше скачать на телефон и проходить уроки, Duolingo или  Lingualeo?
Duolingo. Сама использую этот сайт. Очень нравится. Там хорошее произношение, грамматика, и распознавание голоса. Если усвоить весь курс представленный на сайте, этот тот минимум с которым можно смело начать читать книги со словарем. Единственной проблемой будет скудный словарный запас, но сама грамматика будет ясна. Так же, после Duolingo можно более менее общаться с людьми. Правда я занимаюсь не в приложении, а в браузере. Там вроде как есть незначительная разница.


И еще, после окончания курса английского на Duolingo, cоветую тут же взять там любой другой язык, но уже не как носитель русского, а как носитель английского. Таким образом получится хорошая практика английского и стимул в использовании языка. Важно не просто выучить, а сразу использовать английский как инструмент, иначе он быстро забудется. 
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #203 : 28 Февраль 2019, 11:35:16 »

Сбой в матрице :D . Заказала шоколадки, посылка пришла дважды, вчера и сегодня. Интересно, что шоколад я брала для мусса, и ждала когда придёт миксер, а за время ожидания, муж успел почти все схомячить за чаем. При это пообещав поехать за шоколадом. Вот сегодня утром пришел миксер, а шоколада нету. Когда стемнело послала мужа в магаз, а оказывается зря, посылка лежала у двери часов с шести. Очень мило, надеюсь, тем кто отправил дважды, не сильно попало. Подарю-ка шоколадку соседям, приятное сделаю :)


[img width= height= alt=73-A5-BAA6-D527-428-C-B51-F-ADDCA3201-DEE" border="0]https://i.ibb.co/4R1kF6r/73-A5-BAA6-D527-428-C-B51-F-ADDCA3201-DEE.jpg[/img]

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #204 : 28 Февраль 2019, 13:06:49 »

Сбой в матрице
Бывает! Мелочь, но почему-то приятно! Словно, дружеская улыбка пространства.
Алёна, скажи, что это за значок или иероглиф, которым ты подписываешься? Похож на шагающего человечка.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #205 : 28 Февраль 2019, 13:15:23 »

Очень мило, надеюсь, тем кто отправил дважды, не сильно попало. Подарю-ка шоколадку соседям, приятное сдела

Может быть хитрость какая-то. Потом подведут по графу, типа знали что ошибка, но похитили и съели))
Кстати может и не шутка..
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #206 : 28 Февраль 2019, 13:16:25 »

Сбой в матрице
Бывает! Мелочь, но почему-то приятно! Словно, дружеская улыбка пространства.
Алёна, скажи, что это за значок или иероглиф, которым ты подписываешься? Похож на шагающего человечка.
Именно! Словно дружеская улыбка пространства :)


А иероглиф, это "огонь". А вот если убрать черточки по бокам, то получится иероглиф "человек" :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #207 : 28 Февраль 2019, 13:58:40 »

Сбой в матрице
Бывает! Мелочь, но почему-то приятно! Словно, дружеская улыбка пространства.
Алёна, скажи, что это за значок или иероглиф, которым ты подписываешься? Похож на шагающего человечка.
Именно! Словно дружеская улыбка пространства :)


А иероглиф, это "огонь". А вот если убрать черточки по бокам, то получится иероглиф "человек" :)

Ты наверное из-за меня не спишь.
Я концерт кудесников прохерил на нашем континенте, а на Вашем целый тур будет.
Ну мать моя Тьма (
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #208 : 28 Февраль 2019, 15:33:23 »

Я концерт кудесников прохерил на нашем континенте, а на Вашем целый тур будет.

На нашем тоже целый тур был, только до нас не доехал.
Записан
У каждого человека свои звезды

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #209 : 28 Февраль 2019, 15:40:29 »

На нашем тоже целый тур был

И на вашем был?, да итить мои маслы...
Записан