Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Есть такое место...  (Прочитано 17317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2010, 22:24:21 »

Есть такое место!
Я люблю его во все времена года, кроме зимы.
И то, только потому, что зимой там не бываю.
Оно всегда разное, каждый день разное.
И сейчас прекрасно.
Я с ним сдружилась, мне, как и всем. очень легко сдружиться с местом, которое мне нравиться. И, если я готова сдружиться.
Если во мне есть место, которым я могу сдружиться.

А самое главное, что мест, которые я чувствую, дружусь очень много!
Они-везде, вокруг!
Это - не Карелия, это - Полесье!
Но я не могу сказать, что получаю от этого места меньше.
Просто оно другое и отношения у нас с ним-другие. Но тоже интимные. :[
             

         
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2010, 21:52:03 »

Это место очень любят птицы.Оно тенистое, влажное, там легко прятаться.
Летом, посидев под деревом минут 30, всегда можно за многими понаблюдать, а то и снять.
А сегодня сюда прилетал только, обеспокоенный чем-то, малый пестрый дятел.

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Есть такое место...
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2010, 14:45:50 »

 Тут я конечно пожалела,что фотик не взяла.Хорошо,хоть телефон был.
 Огромный овраг.Светлый такой.В нем какая-то своя атмосфера.Чувствуется как-бы какой-то вакуум.Сверху жарища,стрекотание,пение,шелестение... А тут тихо

 

Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Есть такое место...
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2010, 15:25:28 »

Онежское озеро, берег, скоро вечер...
идет тихо дождь, такой, незаметный, только иногда пробежится крупными капельками, и ударившись о воду, разбегается маленькими кргуами. то тут то там...



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Есть такое место...
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2010, 21:15:57 »

Огромный овраг.Светлый такой.В нем какая-то своя атмосфера.Чувствуется как-бы какой-то вакуум.Сверху жарища,стрекотание,пение,шелестение... А тут тихо

как хорошо ты передала...вот смотрю и вижу и прохожу в то что ты хотела сказать, только это за твоими буковками, в том как там есть...

да ... очень это оттуда веет
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2010, 23:45:12 »

Огромный овраг.Светлый такой
Облака, местность вокруг нашего города испещрена такими оврагами.
Честно сказать, они для меня-загадка! :)Это же вода  талая их когда-то промыла. Сколько же ее было и какая мощь в ней! Сейчас, что, другое таяние и другая вода?
Люблю их очень! Некоторые очень глубокие. По весне наполняються водой. Снег там стаивает позже всего.
В оврагах, действительно, особое состояние. Даже, когда уже нет воды, я как бы чую ее присутствие там и движение.
Овраги держат пейзаж. Наполняют себя жизнью деревьев, кустарников, трав разных.
Овраг, как для меня-всегда сильное место. Говорят, что на разломах люди плохо себя чувствуют. Я, напротив, в овраге наполняюсь тишиной и силой.
Мы живем на окраине и рядом с нашим домом березовая роща. Люди ее заэкплуатировали. А она еще живая.
Мне кажеться, что живая еще за счет трех оврагов, по берегам которых посажены березы.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

AlexZander

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 77
  • - Вас поблагодарили: 149
Re: Есть такое место...
« Ответ #21 : 29 Январь 2011, 17:47:37 »

Пропитываясь ее настроением, мы просто теряем возможность париться от собственной дурости. В Природе всё в процессе. Естественном и единственно правильном. Без надрывов и истерик...  и попадая в гармонию этого ритма, нечто в нас, помогает перестать особо сильно таскаться с собственными глупостями...
Вот это очень понравилось. Резонирует :) я думаю также что природа способна лечить, излечивать нас, если мы относимся к ней подобающе. И на самом деле боль пропадает.. и печаль пропадает, и приходит гармония.
Насчет места было хорошо сказано.
заботиться о конкретно взятом месте,
Эт древняя, мощнейшая, шаманская практика. По созданию "своего Пространства". Это из этой темы появилось "Дома и стены помогают".
Создание своего пространства... это очень глубоко, и много. Свое место, которое пропитывается твоим духом, и питает тебя силой. Нужно лишь найти свое место... у меня кстати какое то время  назад просто очень сильная тяга к такому месту, понимаю что там где я живу - не мое место.... а мое.. где то....
Опять таки если спуститься с небес на землю, на конкретном примере могу так описать... жил я на месте одном, волшебном, оно мне таким казалось... наведывался туда несколько раз.. шаманил помаленьку, рыбку ловил.... возвращаюсь я раз после города туда, а там мамай прошел.... снастей нету... обворовали, и не то чтобы под чистую, а так выборочно :) До кучи не было дров.... вот такая вот казалось бы мелочь на тот момент была как нож в спину. Дело в том что я там почти неделю колол дрова и складывал, дров было довольно много по моим меркам, и они исчезли... было даже больнее чем за пропавшую удочку, в дрова я вложил свой труд... там просто все сырое, и чтобы их добыть приходилось валить сушнины, пилить, колоть.. носить все это...
И вот что обидно, что взяли их не замерзающие люди, а вполне сытые и состоятельные, которые приехали туда на большой машине, предположительно джипе (легковушка там пройдет с больши трудом и я видел только большие машины), я очень хорошо помню мое кострище, потому что неделю там жил, прибрал всю хрень типа пакетов и прочего, и помню свои угли.. как они лежали.... они так и остались. Значит дрова просто перегрузили в багажник машины и увезли куда то...
Это не единственный раз когда обваровывали, в другой раз украли садок и раколовки, с досадной регулярностью пропадали кружки, это уже было как бы частью всего.... я уже не говорю о том что три раза когда я строил временные укрытия они исчезали. То есть полностью.. вот был себе шалаш, и нету... как будто и не было
И вот теперь вопрос.. выберешь ты себе место, по душе и сердцу, построишь себе капитальный домик, будешь его строить целое лето... поедишь в город потом, вернешься, а дома твоего нет. А вместо него пепелище.... я очень хочу создать свое место, но эта мысль закрадывается в голову.. и страшно... Было обидно за дрова.. а если унчитожат твой дом, не знаю хватит ли сил на постройку нового....
Любовь правит миром... но иногда этому очень трудно найти реальное подтверждение
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #22 : 12 Июнь 2011, 22:45:18 »

Замечательное место! Если бы не оно и несколько других, не знаю, как и жила бы!
У дороги, между лугом и полем живет небольшое болотце, внутри него зеркало озера.(на фото справа) Луж нет, ближайшие реки и озера в нескольких км и потому, у этого болотца спасаются от жары и жажды очень многие птицы. И птичья жизнь там кипит.
И кулики различные, и водоплавающие, и дрозды, и скворцы, в камышах - камышовки, в кустах по берегах - соловьи, мелочи всякой - тьма. Ну и естественно, такое пестрое сборище, такое количество потенциальной добычи привлекает черных коршунов, полевых луней...
Вобщем, если сесть в удобном для обзора месте так, чтобы не очень светиться, то можно подсмотреть очень много птичьих сюжетов и персонажей.

     


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #23 : 03 Июль 2011, 19:37:20 »

Классное место - овраги!!!
Вокруг наше города, среди лугов их множество. Заросшие осотом,травой, кустарником, лиственными и соснами.
Сейчас там особенно хорошо. Птицы самые разные, цветы, травы, бабочки, шмели, запахи, солнце и ветер.

   


   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #24 : 29 Март 2012, 19:19:12 »

Овраг в маленьком лесу, заполнился талой водой и стал лесным озером.
Это место почему-то очень любят птицы. Они слетаются сюда и парами и поодиночке, и стаями. Разные.


   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Есть такое место...
« Ответ #25 : 29 Март 2012, 22:30:46 »


  Светлое место! Сиринга, я заметила, что птицы любят пить воду!
 Ну, очень любят! У нас на работе (общий балкон на два кабинета-
 мой и хирурга) и дома (за кухонным окном) ёмкости с водой - так
 почти до самых заморозков регулярно прилетают голуби, воробьи,
 синицы (наша поликлиника возле прилесья) пить воду!
 И пьют хорошо - сидят на краю ёмкости и поочередно пьют воду,
 сидят наслаждаются и снова пьют. Настоящие водохлёбы!
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #26 : 29 Март 2012, 23:16:13 »

Светлое место! Сиринга, я заметила, что птицы любят пить воду!
Наташа, место действительно светлое. Там такой покой! Оно изолировано, это дно оврага.
А у птиц с водой замечательные отношения! Есть в лесу одно любимое местечко - малюсенькое озерцо, метров десять в диаметре.
Я люблю там сидеть, спрятавшись, замерев. Птицы снала осторожничают, потом привыкают, расслабляются. И устраивают таааакую! гульню. Купаются, чуть не ныряют, ганяют друг за дружкой, наскакивают, пьют и даже любуются своим отражением. Короче, веселуха *DANCE*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Есть такое место...
« Ответ #27 : 31 Март 2012, 07:39:04 »


Честно сказать, они для меня-загадка! :)Это же вода  талая их когда-то промыла. Сколько же ее было и какая мощь в ней! Сейчас, что, другое таяние и другая вода?

Скорее всего, вода их промыла в иных условиях, когда был нарушен растительный покров, скорее всего, деятельностью человека. Возможно, местность некогда вся была распахана, это наиболее вероятно, или чрезмерный выпас скота, лес был сведён заранее, а затем нарушен дёрн, и талая вода беспрепятственно промыла такие овраги, тем более, безлесая земля хуже впитывает талую и дождевую воду, и её больше стекает поверху, не впитываясь. Потом местность стала непригодной к использованию из-за истощения и тех же оврагов, люди её оставили в покое, лес восстановился за несколько десятков лет. Мне представляется, было именно так. У нас, в окрестностях Калуги, тоже хватает подобных оврагов.
Ну ещё версия, что они образовались после таяния ледников: тогда и растительности не было, и воды талой полно, но за прошедшие тысячелетия они бы сильно заплыли, так что маловероятно.

Цитировать
Овраг, как для меня-всегда сильное место. Говорят, что на разломах люди плохо себя чувствуют. Я, напротив, в овраге наполняюсь тишиной и силой.
Ну, во-первых, овраг это далеко не разлом, эти явления слишком "разнокалиберные". Ну и нет абсолютно "плохих" и "хороших" мест и явлений, есть такие. которыми мы умеем пользоваться или не умеем.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Есть такое место...
« Ответ #28 : 31 Март 2012, 19:32:26 »

Возможно, местность некогда вся была распахана, это наиболее вероятно, или чрезмерный выпас скота, лес был сведён заранее, а затем нарушен дёрн, и талая вода беспрепятственно промыла такие овраги, тем более, безлесая земля хуже впитывает талую и дождевую воду, и её больше стекает поверху, не впитываясь.
Хорошая версия, Одинец! Процентов 100%, что так и было. Я тоже так считаю, разобралась.
Практически вокруг каждого древнего города-поселения есть такие овраги. Когда они образовались мне неизвестно.
Но ясно, что их возникновение связано с пахотной деятельностью и корчеванием лесов.

Ну и нет абсолютно "плохих" и "хороших" мест и явлений, есть такие. которыми мы умеем пользоваться или не умеем.
Люди все чаще используют их не по назначению - сваливают разного рода мусор, свозят машинами и грузовиками, даже нечистоты.
И место становится плохим, уйти хочется оттуда.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Есть такое место...
« Ответ #29 : 31 Март 2012, 19:36:09 »

Практически вокруг каждого древнего города-поселения есть такие овраги. Когда они образовались мне неизвестно.
Но ясно, что их возникновение связано с пахотной деятельностью и корчеванием лесов.
Siringa,  о каких  оврагах ты говоришь ?   Покажи )  интересно посмотреть    Если это  в  вашей  местности   то  там    Русь   а у них  и валы и овраги и детенцы
Записан