Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.  (Прочитано 11129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Интересно бывает смотреть, как система сама себя губит.
Когда бюрократия, в целях самосохранения, наплодила приспособленцев, не умеющих думать и принимать ответственные решения, а только имитирующих дело. Где им проще всего? - Всякие "надзоры", "потреб... обр.... Контролируй себе на здоровье! НО!!! Чтобы не приставали - необходимо обезопасить себя ИНСТРУКЦИЕЙ!!!! Вот и создают подобные опусы - якобы для блага.
Вспомним Беликова (Человек в футляре) - КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО!!!! На всё своя бумажка.
Так что нами правят не сколько бюрократы, сколько эти беликовы, боящиеся всякой ответственности и всего ЖИВОГО.
Записан
Филины стаями не летают!

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

А чё, в петрушке алкалоид чтоль какой?
Или семена обрабатывают так, что от них таращит?
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

А кто мне объяснит - зачем народ прививать ПОСТЕПЕННО???
Длительность иммунитета после прививки, падает через несколько месяцев и стремится к нулю.
Пока привили Васю.. у Феди, привитого пол года назад,  уже иммунитета ноль и он либо заболел, либо разносит заразу.
Нужно либо прививать МИЛЛИОНЫ сразу и тогда инфекция действительно  захлебнется.. либо...
.....
Тем временем, у нас снова открыли Ковид-стационар. Вчера ходил с УЗИ аппаратом, смотреть подозрение на сопутствующую патологию..
Пришел, смотрю палаты забиты... Свободных мест нет. Но в коридоре правда не лежат.  Многие на кислороде. (Не шутка). Малость обалдел.. не ожидал после отпуска (где статистика.. и что это вообще такое)..
 Мой пациент. Молодой парень .. 19 лет.. ехал на междугородном автобусе с гастербайтрсва в свой  Луганск, два часа как отъехали от Москвы  и стал терять созннание. Завезли прямиком в инфекцию.  (А автобус - поехал дальше !)
Температура 40. 75 процентов поражения лёгких. Развернул свой портативный УЗ сканер.. рядом на койках точно так лежат с трубками в носу.. В пузырьках с водой у проводки-раздатки шипит кислород.. И ...вдруг  стих. Нет шипения. Кончился.   Мгновенная паника. Крик... бег.. к ящику во дворе, рядом с корпусом, метнулись  врач и медсестра.. переключили баллоны.. Зашипел.
Произвело впечатление - эти вытаращенные глаза с пустыми трубками в носу.. А я думал меня уже не просто впечатлить.
Ладно.. будем надеяться на лучшее.
А еще  подумалось, что нет специальных ставок на круглосуточно дежурящих техников.. Женщина врач,  с гаечным ключом у редуктора баллонов.. Оригинально. Так что отсутствие маникюра с длинными ногтями - у женщин-врачей это не только от требований гигиены.. но и от специфики работы для слесарных инструментов)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А кто мне объяснит - зачем народ прививать ПОСТЕПЕННО???

  Это тебе  легко объяснит  наша  тутошня  формула - "Всё зависит от задачки".  А какая  у  властей задачка?  Кто-то знает? 

Нужно либо прививать МИЛЛИОНЫ сразу и тогда инфекция действительно  захлебнется.. либо...

  Как ты думаешь, верхним эшелонам это известно?   ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

А кто мне объяснит - зачем народ прививать ПОСТЕПЕННО???

Потому что у нас, судя по обсуждениям в интернете, агитируют не прививаться.
Я тоже не особо хорошо отношусь к поголовной вакцинации ибо всё нужно делать по уму.
Да и тоже насторожило как быстро выпустили нашу вакцину (да и что там в составе кроме белков этих хз :) ), но наверняка мы многого не знаем и её вообще начали разрабатывать намного заранее))) Ну и её продажа другим странам не мало стоит, так что им был дополнительный повод.
Перед любой вакцинацией нужно сдавать анализы для определения того не навредит ли тебе укольчик.
У нас же даже прививку от гриппа люди готовы делать в передвижном мед.пункте у метро, приезжая с работы, не проверившись.
Чтобы вакцинироваться от ковида надо сдать анализ на антитела (ибо есть и болеющие бессимптомно). А вколи ты себе вакцину, переболев бессимптомно совсем недавно, будет вдвойне тяжко.
Анализ этот стоит в районе 2 тысяч. Почему не 200-300 р., чтобы он был каждому доступен и соответственно это положительно влияло на безопасность вакцинирования?
У меня есть родственник, умерший от ковида с 75% поражением легких, хотя до этого лет 10 никогда не болел простудами и прочим, вроде иммунитет был хороший.
Это и побудило нескольких человек из семьи уколоться.
Фиг знает что делать мне самой. В этом январе-феврале после каждого посещения метро чувствовала себе не очень - будто бы начиналась простуда.
А скоро несколько раз пойду делать документы в место, где буквально собирается весь Питер, т.к. место такое гос.идиоты открыли только одно на весь город-миллионик.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Очередная новость.
Готовится законопроект о запрете ватных палочек для ушей.
Начинаю волноваться про туалетную бумагу...
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу

читал Пикуля и там цифры расходов на царский двор. изрядные цифры (точно не упомню). а сколько интересно бабла улетает на депутатов?? со всей ихней пристяжью - референтами, помошниками, секретаршами, шофёрами и т.д. ведь нипочём не обнародуют эти цифры. но сдаётся мне, что царский двор нервно курит в сторонке
 и ведь ладно б просто балду гоняли, но ведь они реально вредят. вот это прям лютую злобу вызывает. если вдруг доживём до светлого денёчка и начнут набирать персонал в расстрельную команду - депутатов исполнять, то очередь соискателей выстроится за горизонт. я так с ночи займу
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Готовится законопроект о запрете ватных палочек для ушей.
Миша, даже. если это окажется не шуткой, я не удивлюсь.
А какое поле для деятельности законотворческой! Поле непаханное - туалетная бумага, зубочистки, разные прокладки, сколько ещё растений не рассмотрели, продуктов, специй, а сколько предметов в быту!!!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

Очередная новость.
Готовится законопроект о запрете ватных палочек для ушей.

А вот это я поддерживаю. Они помимо ватных палочек ещё и пластиковую одноразовую посуду собираются запретить. Потому как это не перерабатываемых отходы и не сжигаемые, идут в захоронение. Обходились раньше без этого одноразового комфорта и ничего, а уши чистили наматывая ватку на спичку. А сейчас, в угоду сиюминутному удобству засираемся пластиковыми отходами.
Записан
У каждого человека свои звезды

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Очередная новость.
Готовится законопроект о запрете ватных палочек для ушей.
Начинаю волноваться про туалетную бумагу...



Ай-яй, как же так?
Уши же теперь не почистить будет, наверное? Лучшая ватная палочка для уха - это палец)), ну или японская мимикаки (не ругательство).
КПД от пластиковой ватной палочки практически равен 0, а отходов от неё дофига.
Запрет на пластиковую посуду - тоже поддерживаю. Наконец шашлычники озаботятся покупкой хотя бы бумажной посуды для своих пиршеств.
Ещё бы с пластиковой упаковкой что-то решили, когда каждый огурец не заматывают в пластик, было бы ещё лучше.
Ну а главное - переработку отходов в стране наладили, а если и использовали пластик, то перерабатываемый.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

КПД от пластиковой ватной палочки практически равен 0, а отходов от неё дофига.

Я даже больше скажу, от них больше вреда, чем пользы, по крайней мере для ушей. С год назад примерно, стала я что-то на одно ухо хуже слышать, пошла к ушнику, оказалось пробка серная. Причем не во внешнем проходе ушном, а внутри, у нас в уше есть такое сужение, а после него небольшое расширение, врач замучилась мне эту пробку оттуда доставать. И по ходу дела, она мне рассказала, что это сейчас большая проблема, стало в разы больше приходить людей с черными пробками, а все из-за ватных палочек, потому что они слишком большие и не столько вычищают, сколько прессуют серу и утрамбовывают, отсюда и пробки в ушах.
Записан
У каждого человека свои звезды

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Один пластиковый пакет,как тысяча палочек. Но пакеты запрещать не будут магнаты сетевых магазинов. А палочки те кто запрещает привезут себе из заграницы, для себя. А сорить ими будут здесь - где они запрещены для остальной шушеры, за которую они считают народ.
Да жили без палочек и туалетной бумаги...
Давайте возвращать все назад, что газеты зря выбрасывать...
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

где они запрещены для остальной шушеры, за которую они считают народ.

Чтобы не быть грязноухой шушерой купите за 200 р. металлическую мимикаки, которой хватит на всю жизнь.
Давно существуют ватные палочки из дерева + есть даже многоразовые.
И не парьтесь по таким пустякам.
Вообще лучше просто пальцем уши мыть, это гораздо полезнее)).
Надеюсь народ очередной митинг из-за ватных палочек не устроит?
Приучайтесь с экологичности - многоразовым вещам и многоразовой упаковке, потому что большая часть наших людей об этом никогда не задумывается, остается только запрещать.
По некоторым расчетам только ватные палочки составляют около 16 тыс. тонн мусора в год на нашу страну.
А одноразовая пластиковая посуда, которую тоже запрещают, между прочим, составляет еще большую часть отходов.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

о ватные палочки составляют около 16 тыс. тонн мусора в год на нашу страну.

Ага. А почему не пятнадцать или не семнадцать тысяч тонн?  А может сто миллионов? Наверное на электронных весах взвешивали.
Одна моя покрышка, которую я выкнилу в Мусорку, весит больше чем все палочки моего городка вместе взятые. Но покрышки никто не запрещает.. зато  на бреду по ватным палочкам  можно сделать себе имя в Думе.
Запреты...
Где запреты на чудовищную вырубку леса, запреты на охоту на диких птиц и других животных, на  ветряки в полях.. да на те же ПЛАСТИКОВЫЕ  фильтры-окурки на каждом углу?  Где?
Зато ушные палочки виноваты.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Ага. А почему не пятнадцать или не семнадцать тысяч тонн?

Хотим показать небольшой расчет:
300 полиэтиленовых ватных палочек весят 105 грамм в упаковке. Примем вес палочек без упаковки за 90 грамм, получим массу палочки: 0,3 грамма.
Данных по потреблению ватных палочек в России в свободном доступе найти не удалось, но можно предположить среднедушевое потребление 1-й палочки в день. Получаем потребление в год на человека 365 палочек или 109 грамм. В масштабах страны в виде пластика с палочками на свалку попадает 16 тыс. тонн пластика в год.



зато  на бреду по ватным палочкам  можно сделать себе имя в Думе.

Забудьте уже про эти ватные палочки! Запрещают любимую всеми пластиковую посуду, от которой вреда больше, чем от палочек.


Где запреты на чудовищную вырубку леса,

А никто не думал, что лес могут вырубать и под новые мусорные полигоны?


Прежде всего нужно разобраться с долбанным одноразовым мусором, который производит человечество. От подобного мусора, кстати, погибает тысячи животных по всей планете.




Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.