Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Аля. Ритмы  (Прочитано 45788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #120 : 07 Февраль 2019, 18:01:20 »


До встречи весной!)
(лесной конек)
Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60963
  • - Вас поблагодарили: 107476
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #121 : 08 Февраль 2019, 09:14:37 »


"80!"..,"90!"..."100!"..."Что то ты расщедрилась,кукушка!"

Люблю до невозможности этих птиц!
У тебя случилась такая близкая встреча, Аль - это всегда потрясает и что-то окончательно переворачивает внутри...

Моё близкое знакомство началось неожиданно - с кукушонка






А потом кукухи и кукушки как посыпались на меня!  *DANCE*

Этим летом один прекрасный Кукухиный Принц пел мне песню, да такую и так - ноги дрожали и не держали... Я бродила вокруг его кустиков, бродила, всё не решалась, всё сомневалась....

И набродила на Кукушку-даму  :( Которую ноги тоже уже почти не держали  :[
Это ей, оказывается, пели любовные песни и мне пришлось застесняться и удалиться   *SORRY*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #122 : 08 Февраль 2019, 11:58:09 »

Люблю до невозможности этих птиц!
У тебя случилась такая близкая встреча, Аль - это всегда потрясает и что-то окончательно переворачивает внутри...

Действительно,Лирими меня потрясло в первые дни моего приезда,что кукушки в поселке чувствуют себя очень вольготно..Сидят на заборах,летают от дома к дому,весной особенно...а этот их "хохоток"..я пыталась даже передразнивать.))) Здесь у нас их всегда много..
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #123 : 08 Февраль 2019, 12:10:56 »

Кукушка в роли доктора,уничтожает жуков,которые губят боярку возле нашего дома.



Мама трясогузка кормит своё "дитя".



Кукушонок в ожидании кормежки.



Мальчишки принесли гнездо с кукушонком,попросила их отнести туда,где взяли.

Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #124 : 08 Февраль 2019, 12:36:56 »

Видимо возле нашего дома верба вкуснее.



Неподалеку в лесочке мил-дружок терпеливо ждёт,пока дама сердца насытится.



Осеннне-зимний рябчик.

Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60963
  • - Вас поблагодарили: 107476
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #125 : 08 Февраль 2019, 12:59:54 »

Видимо возле нашего дома верба вкуснее.


А почему "видимо"?
Надо же обязательно попробовать!  *YAHOO*
Вдруг и правда вкуснее? А ты и не знала...

Или нет - она такая же, как и везде по округе.... И пришёл удивительный птичий народ совсем не к вербочке...
А к Алечке?)

Неподалеку в лесочке мил-дружок терпеливо ждёт,пока дама сердца насытится.


Да - мы, дамы, в ненасыщенном состоянии опасны  :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #126 : 10 Февраль 2019, 16:24:45 »

Или нет - она такая же, как и везде по округе.... И пришёл удивительный птичий народ совсем не к вербочке...
А к Алечке?)
Таким гостям я всегда рада,Лири!Мы в то время (три года назад) прям возле леса жили,так постоянно кто-нибудь "навещал"))) ...Однажды,когда муж ушёл на уток с ночевкой,даже волчица визит нанесла...Дело к вечеру было,я вышла из дома,распахнула уличную дверь,а там прям напротив меня в огороде стоит волчица!!! (Никогда не забуду этот момент!) Голова её была низко опущена,шерсть вся в лохмотьях до земли (весенняя линька) И взгляд такой непонятный,толи с интересом,толи со страхом от моего внезапного появления...Несколько секунд, и я пулей в дом за фотиком,вылетаю,а она уже "испарилась"...Возле дома стояло ведро с утиными головами,лапками и внутренностями,(собаки и кошки такое не едят)и мы обычно сжигаем это дело...волчица это ведро опустошила,ещё до моего первого появления..Когда на след.день я рассказала об этом односельчанам,мне не верили,говорили,что это собака...но потом кто-то из охотников подтвердил,что недалеко от поселка видели волчицу,якобы у неё волчата,вот она и ходит вокруг посёлка чем бы поживиться.. Охотников попросила не трогать её.Ещё раз её кто-то видел,а потом всё.Видимо волчата подросли и она ушла подальше...Вот такая незабываемая встреча у меня случилась в первый год моей жизни на севере.
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #127 : 10 Февраль 2019, 16:43:33 »

Вот в этом домишке мы жили в то время..До тайги рукой подать.Кстати это в конце мая снег выпал,как раз на школьный выпускной.



А теперь живем здесь,почти у реки.(наша половина справа)



Наш поселок.

Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60963
  • - Вас поблагодарили: 107476
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #128 : 10 Февраль 2019, 16:45:13 »


Таким гостям я всегда рада,Лири!Мы в то время (три года назад) прям возле леса жили,так постоянно кто-нибудь "навещал"))) ...Однажды,когда муж ушёл на уток с ночевкой,даже волчица визит нанесла...Дело к вечеру было,я вышла из дома,распахнула уличную дверь,а там прям напротив меня в огороде стоит волчица!!! (Никогда не забуду этот момент!) Голова её была низко опущена,шерсть вся в лохмотьях до земли (весенняя линька) И взгляд такой непонятный,толи с интересом,толи со страхом от моего внезапного появления...Несколько секунд, и я пулей в дом за фотиком,вылетаю,а она уже "испарилась"...Возле дома стояло ведро с утиными головами,лапками и внутренностями,(собаки и кошки такое не едят)и мы обычно сжигаем это дело...волчица это ведро опустошила,ещё до моего первого появления..Когда на след.день я рассказала об этом односельчанам,мне не верили,говорили,что это собака...но потом кто-то из охотников подтвердил,что не далеко от поселка видели волчицу,якобы у неё волчата,вот она и ходит вокруг посёлка чем бы поживиться.. Охотников попросила не трогать её.Ещё раз её кто-то видел,а потом всё.Видимо волчата подросли и она ушла подальше...Вот такая незабываемая встреча у меня случилась в первый год моей жизни на севере.

Очень зримо у тебя получается рассказывать, Аль...
Я прямо увидела и ту волчицу, и как она рада нежданной и ненужной добычи, и то, как ты просила за неё человека-охотника...

У нас как-то было принято всё такое ненужное, что не пойдёт собаке или ещё кому в хозяйстве - относить далеко в лес. Тамошним местам, тамошним жителям - бабушка даже перо птичье отсылала Деду туда снести. Мало ли, нам не нужно - а птицы гнёздышки построят-выстелят...
Никогда ничего не жгли

Я любила - как я любила зимние каникулы! Это значит - я буду в деревне у Деды, и он обязательно возьмёт меня в свои эти путешествия в лес... Поверх ведёрка со всякими обрезками он положит две-три хорошие морковины, кочерыгу, ещё что-нибудь - уже просто в гостинец...
А я ещё одну морковку умудрюсь пристроить среди содержимого ведёрка - уже лично от меня)
А Деда сделает вид - что не заметил)

А потом он приведёт меня в то местечко, куда относит такое-этакое, и будет читать мне по следам, кто приходил, что забирал, а кто из лесного народца просто так постоял - нюхал-вдыхал незнакомый запах человечьего житья-бытья

А однажды привёл меня туда летом. И на этом месте росла большая и дружная семья настоящих боровиков - то-то чудо случилось!
Или ответный подарочек Леса...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #129 : 10 Февраль 2019, 16:59:58 »

,даже волчица визит нанесла...Дело к вечеру было,я вышла из дома,распахнула уличную дверь,а там прям напротив меня в огороде стоит волчица!!! (Никогда не забуду этот момент!) Голова её была низко опущена,шерсть вся в лохмотьях до земли (весенняя линька) И взгляд такой непонятный,толи с интересом,толи со страхом от моего внезапного появления...Несколько секунд, и я пулей в дом за фотиком,вылетаю,а она уже "испарилась"...Возле дома стояло ведро с утиными головами,лапками и внутренностями,(собаки и кошки такое не едят)и мы обычно сжигаем это дело...волчица это ведро опустошила,ещё до моего первого появления..Когда на след.день я рассказала об этом односельчанам,мне не верили,говорили,что это собака...но потом кто-то из охотников подтвердил,что недалеко от поселка видели волчицу,якобы у неё волчата,вот она и ходит вокруг посёлка чем бы поживиться.. Охотников попросила не трогать её.Ещё раз её кто-то видел,а потом всё.Видимо волчата подросли и она ушла подальше...Вот такая незабываемая встреча у меня случилась в первый год моей жизни на севере.


  Очень  сильно напомнило этот случай!!! 
  Прямо какая-то перекличка по нотам оттуда...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #130 : 10 Февраль 2019, 17:07:33 »

.Кстати это в конце мая снег выпал,как раз на школьный выпускной.

  Напомнила опять))))))))))

  У   меня     День рождения.   21 мая.   Я  был не  на работе,  взял удочку и пошел на  Ангару  ловить гальянов. 
 
 Сидел, ловил, солнышко пригрело, разморило, я и уснул.   
 Просыпаюсь - ничего не могу понять. Где я?  Что происходит?  Что это за место, мир, время?  (Тогда я еще про дела сновидные ничего не знал)))

 Потихоньку, сообразил.  Пока спал, с Ангары налетел  ветер  со  снегом  и  случилась  просто жуткая метель... и когда я после солнышка  очнулся среди воя метели,  понять что-то было не  просто  сложно,  а  практически невозможно))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #131 : 11 Февраль 2019, 15:01:50 »

Очень  сильно напомнило этот случай!!! 
  Прямо какая-то перекличка по нотам оттуда...
Около года назад я читала этот рассказ,Валер..
и несколько других твоих,от которых начинает "жечь в глазах"...
не знаю.может быть память у тебя,на редкость исключительная.что ты описываешь такие далёкие события,как будто это вчера с тобой случилось...но материал очень "цепляет" и подогревает интерес к прочтению других твоих произведений...Спасибо тебе!!!))
Вообще я заметила,что здесь на форуме участники излагают свои мысли очень грамотно и интересно.(особенно в сравнении с людьми из соц.сети)..
Есть,конечно темы,которые далеки от меня(или я от них))),но есть и такие,где "я сижу с попкорном в первом ряду" )))...и думаю,что много интересного для себя здесь открою...
Только вот сделать это будет очень проблематично с нашим интернетом..Поэтому надеюсь на понимание со стороны участников ШЛ.
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #132 : 12 Февраль 2019, 17:56:42 »

"А закаты алые, алые, алые..."





Записан
💜🖤

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60963
  • - Вас поблагодарили: 107476
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #133 : 13 Февраль 2019, 10:43:14 »






Покуда Север вьюгой снежной дышит
И видит сны,
Стрибожич ветви ласково колышет
И ждёт Весны.

Бела долин нетронутая благость -
Не тает снег.
Но подо льдом безудержная радость –
Безумство рек!

Я глажу древо – с каждым днём теплее
Коры узор.
А подо льдом горят, кострами тлея,
Глаза озёр.

Ещё чуть-чуть, и льдистые покровы
Взорвёт река.
И будут зори пламенные снова,
И облака!

А над Узервой нежные рассветы
Огнём красны,
И это пламя - верная примета
Младой Весны!
(с) *ROSA*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #134 : 17 Февраль 2019, 14:46:44 »

Лыжная прогулка по тайге.(сегодня)



Снежная цапля - предвестница Весны.



Проходим на цыпочках..,Весна сама разбудит....) :*



Дошли до деляны.(Почти 3 км от поселка).Здесь не бывает выходных.



"Полусонный февраль."15/02 *TIRED*
Записан
💜🖤