Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Зрение  (Прочитано 28889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Зрение
« Ответ #255 : 27 Октябрь 2017, 21:18:02 »

У меня  из-за  недостатка  зрения,  развилось нечто что получается  уловить телом.
И это чувство, что ты  видишь не глазами,а телом,и еще  чем  то в  себе..оно есть всегда.
особенно это бывает в  лесу..
Но стало проявляться  сильнее, тоньше.
и Много лет, ежедневные прогулки,  изменил мое  восприятие.
и   лесу, я  ощущаю себя  комфортнее  чем  где  либо,в лесу, в поле,в  безлюдье..
потому что звуки  которые  там, они для  меня,еще  и нити, которые  я  вижу..
наверное  звучит как то не очень)))
Но я  сегодня  это поняла  особенно.
был дождь..и я  его видела, слушала..
и можно было уходить в эти звуки,и видеть очень далеко.
Собой.
Вот, собственно, ради этого я и занимаюсь практиками закрытых глаз. Так что звучит очень даже очень. *ROSA*
 

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Зрение
« Ответ #256 : 27 Октябрь 2017, 21:33:38 »

Можно развивать в себе и "другое" зрение. Не только тут - через звуки или тактильность
А через соприкосновение с вообще невидимым (той субстанцией, которая является самим сновидением)

наверное, многие замечали -что после сновидений отдыхают прежде всего.. глаза?
Почему - я не знаю, и какая тут может быть связь, если мы не видим там глазами...

Вот именно уход туда, соприкосновение с тем участком пространства - даёт какую-то целебную силу и глазам...

Если у кого получается рассмотреть себя сквозь сновидения - найдите тот вертикальный светящийся столб-стрежень.

Его разглядывая, сколько получится - получается довольно хорошо оздоровить глаза

Может, так работает внимание? через позвоночник с той стороны?
не знаю пока. Но работает)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Зрение
« Ответ #257 : 27 Октябрь 2017, 21:38:34 »

Вот, собственно, ради этого я и занимаюсь практиками закрытых глаз. Так что звучит очень даже очень.
Ну если продолжить со зрением, еще  есть много чего.
И это всегда приходит,и мне кажется  ко всем, у  кого есть возможность бывать в  живом, часто..


ну  вот,  как  бы ты  ответил.. мне интересно.
зрение  перестраивается?
Или включается  особое  телесное восприятие?
что меняется  в  нас и за  счет чего?
или почему?
сразу  ли.. или зрение получает особый  доступ  к  особым каналам  восприятия?
а  может быть Зрение  вовсе  не то, что мы  пониманием  под ним, а  у нас  есть большие  возможности
ну  то что они есть, я  чувствую..и знаю..
но, ведь..  сколько всего еще  я не знаю про зрение.

     иду по лесу, наверное уже  часа  два  брожу..иногда  прилетает мысль.. надо бы  выходить.. а не хочется.. вдруг, я  увидела.. как по веточкам..
скачет .. ну то, что я  могу назвать ветерок.. но ведь я не знаю что это.
что то, что прикасаясь и огибая .. чуть качая  только  по своему  пути..  прошлось..
потом.. где то вдалеке,  треск..но это почти на краю..леса..
там..это там. и я вижу  место..  но ведь  от этого места, ну  километр..
а  словно звук, выхватил меня,и потащил...
мое восприятие , которое умеет видеть так  далеко?
или тело? или часть меня?
я не ищу  ответы.. как  бы, чтобы  получить слова, и положить на полочку,
просто может кому интересно, и он обратит внимание.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Зрение
« Ответ #258 : 27 Октябрь 2017, 22:09:00 »


ну  вот,  как  бы ты  ответил.. мне интересно.
зрение  перестраивается?
Или включается  особое  телесное восприятие?
что меняется  в  нас и за  счет чего?
или почему?
сразу  ли.. или зрение получает особый  доступ  к  особым каналам  восприятия?
Это однозначно очень сложные для меня вопросы. Я не знаю, как подбирать слова для описания этого. Я попробую. Они теперь отложились в памяти. Если получится что-то, то напишу. :[

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Зрение
« Ответ #259 : 28 Октябрь 2017, 19:26:00 »

ну  вот,  как  бы ты  ответил.. мне интересно.
зрение  перестраивается?
Или включается  особое  телесное восприятие?
что меняется  в  нас и за  счет чего?
или почему?
сразу  ли.. или зрение получает особый  доступ  к  особым каналам  восприятия?
Так как бы я ответил? Аж самому интересно. :D
Итак, есть восприятие именно осязанием, есть слухом. Оно отличается от зрения более чем совсем. И можно остаться в этом вот восприятии мира. Но тогда не будет того иного зрения. Вообще ничего связанного со зрением не будет.
Описываемое же тобой я тоже заметил в сових практиках. Но это нечто иное. По аналогии со "сновидным голосом", я назову это "сновидным зрением". Есть такое ощущение, что если это не тот же способ видеть, что и во снах, то очень родственный. А меняется вот что. Мы отключаем зрение, освобождаем внимание, но не направляем его в другие органы восприятия полностью. Остаток внимания направляется к дополнительному методу восприятия. И тогда мы видим, но видим уже не глазами. Мне кажется, что именно этим способом, в дополнение к основному зрению мы и способны видеть сущностей "иных полос", как тут говорят. К примеру, я рассказывал тебе о своих встречах с "домовым". Чаще всего его можно было увидеть именно по утрам. Видимо потому, что способ восприятия не успевал перестроится. Я чувствовал своего "домового" и в другое время суток, но именно видел, чаще всего по утрам.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Зрение
« Ответ #260 : 10 Февраль 2018, 17:49:16 »

Сорок фактов о глазах.

Мы привыкли нeщадно нагружать глаза, сидя пeрeд мониторами. И мало кто думаeт, что на самом дeлe это уникальный орган, о котором дажe наукe извeстно eщe далeко нe всe.

Kариe глаза на самом дeлe голубыe под коричнeвым пигмeнтом. Сущeствуeт дажe лазeрная процeдура, которая позволяeт прeвратить кариe глаза в голубыe навсeгда.

Зрачки глаз расширяются на 45% , когда мы смотрим на того, кого любим.

Pоговица глаз чeловeка так похожа на роговицу акулы, что послeднюю используют в качeствe замeнитeля при опeрациях на глазах.

Вы нe можeтe чихнуть с открытыми глазами.

Наши глаза могут различить около 500 оттeнков сeрого.

Kаждый глаз содeржит 107 миллионов клeток, и всe они чувствитeльны к свeту.

Kаждый 12-й прeдставитeль мужского пола — дальтоник.

Глаз чeловeка способeн воспринимать только три участка спeктра: красный, синий и зeлeный. Остальныe цвeта являются сочeтаниeм этих цвeтов.

Диамeтр наших глаз составляeт около 2,5 см, и они вeсят около 8 граммов.

Из всeх мышц нашeго тeла, мышцы, контролирующиe глаза — самыe активныe.

Ваши глаза всeгда останутся такого жe размeра, что и при рождeнии, а уши и нос нe пeрeстают расти.

Только 1/6 часть глазного яблока видна.

В срeднeм за всю жизнь мы видим около 24 миллионов разных изображeний.

Ваши отпeчатки пальцeв имeют 40 уникальных характeристик, в то врeмя как радужная оболочка глаза — 256. Имeнно по этой причинe сканированиe сeтчатки используeтся в цeлях бeзопасности.

Люди говорят «нe успeeшь глазом моргнуть», так как это самая быстрая мышца в тeлe. Морганиe длится около 100 — 150 миллисeкунд, и вы можeтe моргнуть 5 раз в сeкунду.

Глаза пeрeдают в мозг огромноe количeство информации каждый час. Пропускная способность этого канала сопоставима с каналами интeрнeт-провайдeров крупного города.

Наши глаза фокусируются примeрно на 50 вeщах в сeкунду.

Изображeния, которыe отправляются в наш мозг, на самом дeлe пeрeвeрнуты.

Глаза загружают мозг работой большe всeх остальных частeй тeла.

Kаждая рeсница живeт около 5 мeсяцeв.

Майя считали косоглазиe привлeкатeльным и пытались сдeлать так, чтобы их дeти были косоглазыми.

Около 10 000 лeт назад у всeх людeй были кариe глаза, пока у чeловeка, жившeго в области Чeрного моря, нe появилась гeнeтичeская мутация, которая привeла к появлeнию голубых глаз.

Если на фотографии со вспышкой у вас только один глаз красный, eсть вeроятность, что у вас опухоль глаз (в случаe eсли оба глаза смотрят в одном направлeнии в камeру). K счастью, уровeнь излeчeния составляeт 95%.

Шизофрeнию можно опрeдeлить с точностью до 98,3% с помощью обычного тeста на движeниe глаз.

Люди и собаки — eдинствeнныe, кто ищeт зритeльныe подсказки в глазах других, а собаки дeлают это только общаясь с людьми.

Примeрно у 2% жeнщин eсть рeдкая гeнeтичeская мутация, благодаря которой у них наблюдаeтся дополнитeльная колбочка сeтчатки. Это позволяeт им видeть 100 миллионов цвeтов.

Джонни Дeпп слeп на лeвый глаз и близорук на правый.

Зафиксирован случай сиамских близнeцов из Kанады, у которых общий таламус. Благодаря этому они могли слышать мысли друг друга и видeть глазами друг друга.

Глаз чeловeка можeт дeлать плавныe (нe прeрывистыe) движeния, только eсли слeдит за движущимся объeктом.

История циклопов появилась благодаря народам срeдизeмноморских островов, которыe обнаружили останки вымeрших карликовых слонов. Чeрeп слонов был в два раза большe чeрeпа чeловeка, а цeнтральная носовая полость часто ошибочно принималась за глазницу.

Kосмонавты нe могут плакать в космосe из-за гравитации. Слeзы собираются в малeнькиe шарики и начинают пощипывать глаза.

Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрeниe к срeдe над палубой и под нeй. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свeту, а другой — к тусклому.

Сущeствуют слишком «сложныe» для чeловeчeского глаза цвeта, их называют «нeвозможныe цвeта».

Мы видим опрeдeлeнныe цвeта, так как это eдинствeнный спeктр свeта, который проходит сквозь воду — область, гдe появились наши глаза. Нe сущeствовало никаких эволюционных причин на зeмлe, чтобы видeть болee широкий спeктр.

Глаза начали развиваться около 550 миллионов лeт назад. Самым простым глазом были частицы бeлков фоторeцeпторов у одноклeточных животных.

Иногда люди, страдающиe афакиeй — отсутствиeм хрусталика, сообщают о том, что видят ультрафиолeтовый спeктр свeта.

У пчeл в глазах eсть волоски. Они помогают опрeдeлять направлeниe вeтра и скорость полeта.

Aстронавты миссии Aполлона рассказывали о том, что видeли вспышки и полосы свeта, когда закрывали глаза. Позжe выяснилось, что это было вызвано космичeской радиациeй, облучавшeй их сeтчатку за прeдeлами магнитосфeры Зeмли.

Мы «видим» мозгом, а нe глазами. Pазмытость и нeкачeствeнноe изображeниe — это болeзнь глаз, как датчика принимающeго изображeниe с искажeниeм. Потом свои искажeния и «мeртвыe зоны» наложит мозг.

Около 65-85% бeлых кошeк с голубыми глазами — глухиe.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Зрение
« Ответ #261 : 10 Февраль 2018, 18:13:21 »

А что - глаза правда не растут после рождения? Что-то ты такое учили в универе по детской анатомии

Глазное яблоко новорожденного и в течение первых лет жизни относительно велико по отношению ко всему телу. Наиболее интенсивный рост глазного яблока отмечается в течение первого года жизни.К двум годам глазное яблоко увеличивается приблизительно на 40 процентов, а к 21-22 годам - в полтора раза по сравнению с новорожденным.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зрение
« Ответ #262 : 10 Февраль 2018, 20:05:43 »

Глаза загружают мозг работой большe всeх остальных частeй тeла.

  Вот оно и вылезает...  зрительное восприятие, как  основное. 
  Если  взять количество  ненужных деталей, обрабатываемых  при зрительном восприятии,  то нам станет дурно)))) 
  Зрительное  восприятие  чудовищно не рационально.  Потому как расходы на восприятие ненужного - колоссальны.  Сравните с остальными. Обоняние, осязание,  вкус... Там всё конкретно, предметно и адресно.  (И как утомляет и выматывает нас  лишний ненужный шум,  который мы вынуждены слушать долго)))) 
 А вот при зрительном - жуткое количество мелочей и деталей, которые нам не нужны абсолютно, но ресурс внимания   на распознавание  поглощают огромный.

  Так что,  как  вариант  сохранения ресурса - смотреть при ходьбе и на прогулках  одним глазом -  весьма эффективен.   А ходить вообще  с закрытыми глазами - это в разы эффективнее. И не  только и  не  столько  по причине экономии, сколько по причине бешеной генерации  внимания  для восполнения  равновесия  и  уверенности в движении. Но мало кому удается  ходить с закрытыми глазами. 
Кстати,  по моему в черном ритрите эту методу используют весьма  сурово и профессионально. 
Кстати, Тиша сегодня писала именно об этом))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Зрение
« Ответ #263 : 10 Февраль 2018, 22:39:45 »

черном ритрите

Именно об этом я говорил, когда вспоминал свой опыт флоатинга...
И это всего два часа чёрного  ритрита..
Впечатления не забываемые.
Какая было чистка смыслов .. Просто нет слов.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Зрение
« Ответ #264 : 23 Май 2018, 11:21:00 »

Снова лопнули сосуды в глазу - и вместе с ними моё терпение)
То есть, я наконец сходила на обследование.
Катаракта на оба глаза. Замечательно.
Буду оперироваться примерно в начале июля - поменяю свои хрусталики на ИОЛ)
В общем, ешьте поменьше ибупрофена и берегите глаза от яркого солнца.
На всякий случай)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Зрение
« Ответ #265 : 23 Май 2018, 14:01:12 »

Снова лопнули сосуды в глазу - и вместе с ними моё терпение)
То есть, я наконец сходила на обследование.
Катаракта на оба глаза. Замечательно.
Буду оперироваться примерно в начале июля - поменяю свои хрусталики на ИОЛ)
В общем, ешьте поменьше ибупрофена и берегите глаза от яркого солнца.
На всякий случай)

Лар! Вот встревожила! Я думала, наладилось всё после прошлого раза...
Попробуй подготовиться к операции заранее - может, сможешь побыть побольше в тишине,  в живом, или хотя бы дома в своём домашнем мирке - женщине это часто помогает...

Может, можно как-то подготовить глаза к этому сложному периоду, да и весь организм тоже... Витамины, травы, упражнения...

Удачи тебе с операцией - обязательно!
И держи нас  в курсе - пожалуйста...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Зрение
« Ответ #266 : 23 Май 2018, 14:20:27 »

Лар! Вот встревожила!

Думаю, что ничего тревожного нет.
Операции по установке искусственного хрусталика сейчас отработаны, как часы.Тем более, что нет сопутсвующей патологии в виде других болезней глаз или сахарного диабета.
Уверен, что всё пройдет хорошо.
Единственно, что напрягает, это то что такая катаракта, которая уже подлежит операции,  развилась в еще относительно  молодом возрасте.
Оно то конечно всё бывает..  но вдруг врач в "материальном интересе" и дает без особой необходимости направление в конкретную клинику, а то и к конкретному врачу.
Лучше, потратить малость денег и сходить в другую клинику за вторым мнением..
Не рассказывая, что уже была на приеме, еще раз обследоваться.. и послушать, что скажет другой  врач.
Если мнения о необходимости оперативного лечения совпадают.. то какие могут быть вопросы..
Если нет, то тогда нужно думать.. или искать третью голову со своим мнением)))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Зрение
« Ответ #267 : 23 Май 2018, 15:11:02 »

Лар! Вот встревожила!
Лири, Миша прав - ничего страшного нет)
И, конечно, я постараюсь подготовиться.
Можно было бы и раньше, но придётся ждать, пока рассосётся кровоизлияние. И не допустить новых, а то сроки снова отодвинутся. Тем более, что предварительно мне ещё нужно осматриваться у других специалистов, сдавать анализы... а действительность результатов тоже ограничена. И придётся опять обходить - сдавать всё по новой.
Единственно, что напрягает, это то что такая катаракта, которая уже подлежит операции,  развилась в еще относительно  молодом возрасте
Миша, конечно... Разумеется, я ощущала некий дискомфорт давно... но кто из нас, чуть что, бежит к врачу?))
Я предполагала катаракту. И очень опасалась - вдруг глаукома или ещё что Вот это действительно...
Все остальные параметры в норме.
Лучше, потратить малость денег и сходить в другую клинику за вторым мнением
Миш, я сразу пошла именно в платную клинику. Микрохирургия глаза им. Фёдорова. Конечно, там платные и диагностика, и сама операция.
Предварительно выслушала мнения своих знакомых - уже не один человек прошёл через неё. Отзывы положительные, все довольны.
Современная технология на современном оборудовании.  Продолжительность в среднем 15 мин, пара часов после под наблюдением - и свободен.
Выбрала лучший ИОЛ. То есть, подхожу ответственно)
Можно, конечно, пойти и по квоте... Но очередь на год вперёд и устаревшая технология с наложением швов и часто возникающими осложнениями после. Ну а что хотеть за бесплатно...
Надоело спотыкаться о бордюры - уже до этого дошло. Мир померк))
И  сидеть, как привязанной, в городе - тоже. Толку куда-то ездить - всё равно ничего не вижу.
Зато слух обострился заметно))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Зрение
« Ответ #268 : 23 Май 2018, 15:20:02 »

Ну Вы уж, все-таки, уважаемая Лара, поберегите себя и не откладывайте, не доводите дела, ради Бога, до обострения не только слуха, но и нюха и т.д.!
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Зрение
« Ответ #269 : 23 Май 2018, 15:39:58 »

Миш, я сразу пошла именно в платную клинику. Микрохирургия глаза им. Фёдорова. Конечно, там платные и диагностика, и сама операция.

Лара.
Куда у тебя кровоизлияние, в склеру или в стекловидку?
Кровоизлияние в склеру и катаракта, как они связаны?  Это скорее всего совершенно разная патология.
Я меньше всего хочу вмешиваться.. решила оперироваться, конечно оперируйся..
Просто платной клинике выгодно оперировать ВСЕХ подряд, даже  тех у кого катаракта еще не созрела. А чё им церемониться..
Плати,  и на тебе искусственный хрусталик.. делОв на 15 минут.
Я вот что хотел сказать..
Записан