Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 182757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #960 : 22 Январь 2018, 11:46:29 »

Так что я с компом всегда на нём - изгиб тела напоминает тупой угол, под спиной удобная диванная подушка, ноги вытянуты горизонтально, комп лежит на ногах. Положение чрезвычайно удобное - ничего особо не затекает и не напрягается. В любом случае, это лучше, чем кресла и табуретки

Я пробовал так. Полулежа на диване.
Ноутбук оказывается на причинном месте..  греется задняя панель а вместе с ней и все стальное.
Для мужиков это вредно однозначно.. да и женщинам чрезмерное перегревание малого таза особо ни к чему.

Планшетка да.. та уже не греет. Но с ней мне неудобно. Экран маленький.. плохо с фотографиями работать и так далее.. Чисто книгу почитать.. не более.

Поэтому просто сижу откинувшись в кресле за большим компьютером .. или лежа а боку на диване за ноутбуком.

А как остальные сидят?
Валера помню говорил что сидит свернувшись в кресле-ракушке.. А как сейчас?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #961 : 23 Январь 2018, 12:30:53 »

Тело мутировало под постоянную физическую работу

Тут понимаешь в чем проблема..
К врачам ходят как те кто все время отдыхает.. так и те кто постоянно работает, включая "работающих" в спортзале.
Нужно искать разумный компромисс и вовремя отдохнуть если даже тянет на работу.. и вовремя поработать.. если лень и хочется все время только отдыхать))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #962 : 14 Февраль 2018, 09:30:48 »

Прогрейте хорошенько позвоночник - часто срабатывал как страховочный ресурс,

  Добавлю немножко общий комментарий.

  Одна из важнейших  задач позвоночника  (после роли  механической  арматуры) - это  снабжение особым видом/типом энергии  наших внутренних органов.  При наличии этой энергии  наши внутренние органы   работают  легко, хорошо и радостно.  Думал, с чем это  сравнить...  но в механике таких процессов я не знаю.  Могу только  придуманную аналогию  с  движком внутреннего сгорания. 
  Обычная  наша ЖС  потребляется нашими внутренними органами  как бензин/соляра  движком внутреннего сгорания.  Работает, обычно, правильно,  стабильно, ровно.   ПОКА НОВЫЙ.  Но и новому не лишне, чтобы с топливом поступал  катализатор.  Но не такой катализатор, который бы обеспечивал только качественное сгорание рабочей смеси,  а  такой, который  и угол опережения зажигания  корректирует, и  компрессию  восстанавливает,   и  смазку  улучшает, ГРМ  оптимизирует.... 
Хотя, без него всё тоже работает.  Но...  с БОЛЬШИМИ ЗАТРАТАМИ.   А вот затраты эти как раз и идут  из ресурса фонового внимания (Жизненной Силы). 
  Так что,  позвоночник  -это не только   шампур, на котором наше мясо держится,  а и  несколько блоков питания,  производящих  дополнительное питание/катализатор.   И при  хорошем состоянии позвоночника - расход/затраты ЖС однозначно будут меньше.  Стало быть, на дела сновидные  сырья останется  слегка поболее....



  Тут надо добавить  вот  чего.   Энергия поднимается по позвоночнику вверх.  (Если нет пробок или дыр в позвоночнике).  Проходит всю  трубу ("основной канал"  у индусов)  и  по пути   попадает  в преобразованном состоянии   всем внутренним органам.  От чего те  улыбаются,  радуются    и  чувствуют себя просто замечательно.   А  если же этим органам ничего от  позвоночника  не достается - она тоже работают, но  на износ и   по нисходящей. 

   Примерно  к 40-50  годам  у большинства народу случаются проблемы с поясничным отделом.  И это при том, что он самый могучий и крепкий на всем протяжении позвоночника! ))) 
  А проблемы с позвонками и дисками - это  практически  у 100%  граждан - НАВСЕГДА и без шансов на восстановление.   Ибо  мозг  уважаемых граждан  съеден телевизором и думать  нечем.  А  уж практически работать на восстановление - это вообще  не  для нашей цивилизации задачка...  хотя это и совсем не сложно)))

   Я  уже описывал что  увидел в одном из первых своих "техосмотров позвоночника", как оттуда всё   расползается и растекается как из дырявого бензопровода.  А это на уровне   поясницы.    Стало быть,  выше ничего не поднимается, или поднимаются жалкие  крохи.   

   В этой связи  у меня  такое соображение.  Допускаю, что этот   фактор  весьма существенно сказывается  на  стремительном угасании  людей  примерно с указанного    возраста.  И примерно с этого возраста начинаются   ощутимые  "возрастные"  проблемы.   А вот те, кто не особо страдают от  "возрастных"  проблем,  чаще всего,   проблем с поясницей не имеют.  Это видно по осанке, походке, манере движения.   

 Так что, как только у вас начнутся   проблемы с поясничным отделом - ждите  весь спектр неприятностей!!!    *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #963 : 14 Февраль 2018, 09:38:16 »

включая "работающих" в спортзале.

   Считаю   технологию   спорта  которая не учитывает   фактор важности  внимания - просто разрушением здоровья.   Жалко, конечно, что столько людей занимаются тем, чем заниматься просто не следует... но чего поделаешь, если в такое время  живем, когда  любое шевелений  и здравый  смысл -  в   жестоком  дефиците ))) 

  В качестве подсказки.  Одни и те же  физические  упражнения  могут    иметь   результаты  от  идеально оптимальных до разрушительных. Всю зависит  от двух вещей - от готовности тела и количества вложенного внимания.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Помоги себе сам
« Ответ #964 : 14 Февраль 2018, 09:56:35 »

Тело мутировало под постоянную физическую работу

Тут понимаешь в чем проблема..
К врачам ходят как те кто все время отдыхает.. так и те кто постоянно работает, включая "работающих" в спортзале.
Нужно искать разумный компромисс и вовремя отдохнуть если даже тянет на работу.. и вовремя поработать.. если лень и хочется все время только отдыхать))

Ща с весны начнутся новые торги за мою душу.
Знаешь насколько дешевле иметь семь специалистов в одном Волосатом?
Но это только на первом этапе здорово. Чтобы было здорово, Вося то на стекловате кантуется, то в бытовке с крысами, то просто на бетоне.

Теперь я хочу спать во внедорожнике в лесу, как в старые добрые времена.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #965 : 14 Февраль 2018, 10:30:29 »

Теперь я хочу спать во внедорожнике в лесу, как в старые добрые времена.

  В лесу,  во внедорожнике - вполне   уютно!  Но  почему-то, в хвойном уютнее, чем в лиственном. 
Мне так кажется.   *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Помоги себе сам
« Ответ #966 : 14 Февраль 2018, 10:36:53 »

Теперь я хочу спать во внедорожнике в лесу, как в старые добрые времена.

  В лесу,  во внедорожнике - вполне   уютно!  Но  почему-то, в хвойном уютнее, чем в лиственном. 
Мне так кажется.   *PARDON*
Уютно, если зима. Если температура от +5, то в палатку. А если + 20 и июль, то в палатке с голой жопой, топором и факелом. Вот именно когда я был с голой жопой, ночью подошло стадо кабанов и маленький хрюня полез мне в палатку, какое там одеваться. Я тогда матюками только объяснялся, посылал установку в сторону ломающихся деревьев, когда стадо неслось через лес.

А вот с медведём такой прикол не прокатит.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #967 : 14 Февраль 2018, 10:45:22 »

Всю зависит  от двух вещей - от готовности тела и количества вложенного внимания.   

Но в меру.. в меру.. главное не фанатеть.
К примеру, всегда удивлялся здоровым крепим и сохраненным до одного зуба.. у какого-нибудь трупа умершего к примеру от онкозаболевания.
И чё берёг-то..хоть бы один потерял))))

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».


Карл Густав Юнг
Анализ сновидений
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #968 : 14 Февраль 2018, 10:49:42 »

Поскольку наш век возмутительно краток,
 я праздную каждый свой день как удачу,
и смерти достанется жалкий остаток
 здоровья, которое сам я растрачу.
(с)  :D
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #969 : 14 Февраль 2018, 10:53:06 »

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».


  На редкость тупая цитата))))

  Может из контекста вырвана, и  лейтмотив был о другом?   

  Главный  НОРМАЛЬНЫЙ  ориентир -  это ощущения тела.  Как ты чуешь ту же еду или ту же воду.  Как на нее реагирует тело. Даже животные , и те  в этом разбираются.  Лошадь например - грязную воду пить не станет.  И это потому, что в ней страх смерти? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #970 : 14 Февраль 2018, 10:56:14 »

Главный  НОРМАЛЬНЫЙ  ориентир -  это ощущения тела.  Как ты чуешь ту же еду или ту же воду.  Как на нее реагирует тело.

 Все остальные  бравые красивости -  не более, чем зомбирование на идиотизм.  Ибо если оторвать  и заткнуть единственный правильный анализатор - то в такого красавца можно  заливать всё, что угодно, от мочи до антифриза. Ему все равно!  Он гордый и смелый и смети не боится !!!  ))))

   
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Помоги себе сам
« Ответ #971 : 14 Февраль 2018, 11:10:50 »


Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

На психически нездоровых людей похоже. Но до здорового образа жизни с такими идеями очень далеко!))
У нас пациенты о себе заботятся! Но здоровее почему-то не становятся... Принимают таблетки по расписанию, на завтрак полтаблеточки желтенькой, на обед эти две таблеточки, на ужин ещё три... "Я всё принимаю регулярно и как положено! Почему у меня давление подскочило-то?"
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #972 : 14 Февраль 2018, 11:26:26 »

На психически нездоровых людей похоже. Но до здорового образа жизни с такими идеями очень далеко!))

Любой фанатизм, в том числе и по отношению к своему здоровью - до добра не доводит.
А всё потому, что как бы мы там не рассуждали.. что мол правильность продуктов "чувствует тело" в итоге окончательное решение принимает мозг..
А это такой товарищ, который найдет сто пятьсот причин, как убедить,  обосновать.. утвердить.. и даже объяснить тупому телу.. что ему нужно, а что нет.
Отключить же полностью тело от мозга, чтобы он ничего не корректировал и не "вякал" свое мнение,  реально  только в реанимации, на аппарате искусственного  дыхании.. там он действительно, ни прямо, ни косвенно в чувства тела не вмешается.
Одна беда, в реанимации, тело  кормят через зонд.. и ни у мозга, ни у тела, УЖЕ не спрашивают)))
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Помоги себе сам
« Ответ #973 : 14 Февраль 2018, 11:45:35 »

На психически нездоровых людей похоже. Но до здорового образа жизни с такими идеями очень далеко!))

Любой фанатизм, в том числе и по отношению к своему здоровью - до добра не доводит.
А всё потому, что как бы мы там не рассуждали.. что мол правильность продуктов "чувствует тело" в итоге окончательное решение принимает мозг..
А это такой товарищ, который найдет сто пятьсот причин, как убедить,  обосновать.. утвердить.. и даже объяснить тупому телу.. что ему нужно, а что нет.
Отключить же полностью тело от мозга, чтобы он ничего не корректировал и не "вякал" свое мнение,  реально  только в реанимации, на аппарате искусственного  дыхании.. там он действительно, ни прямо, ни косвенно в чувства тела не вмешается.
Одна беда, в реанимации, тело  кормят через зонд.. и ни у мозга, ни у тела, УЖЕ не спрашивают)))

Тело мудрее мозгов. (с)

Только чаще мы прислушиваемся именно к мозгам.
Это как в близости, между мужчиной и женщиной. Вот эта Ваша фраза безумно понравилась:

в мире будет огромное количество людей с упругими сиськами и хорошей эрекцией,  но совершенно не помнящих, что  со всем этим делать)))

Есть такое ощущение, что люди не помнят, не знают и даже не пытаются задуматься - для чего им вообще тело нужно. Получили удовольствие? Или что-то отдаленно его напоминающее? Мозги говорят, что если у женщины "повышенное половое влечение" - она уже нимфоманка, "плоть ведь грешна"! Это что-то неправильное, порочное. А прислушивалась ли женщина к своему телу? Может, она не с теми мужчинами пытается своей энергией поделиться? Она старается - много у неё энергии этой, а мужчина принять не в состоянии.
Нас просто отучили слушать и доверять своему телу, а то много чего открыть сможем.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152223
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #974 : 14 Февраль 2018, 11:48:34 »

А всё потому, что как бы мы там не рассуждали.. что мол правильность продуктов "чувствует тело" в итоге окончательное решение принимает мозг..

  Подумай над этой фразой.  Что здесь не так?  В чем прокол?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))