Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 55851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #225 : 16 Январь 2018, 23:24:10 »

В 2015 году проехал 800 км, раскатываясь вечерами до 20-25 км за поездку (1 час).

  Саша, заканчивать тренировку надо не позже, чем за три часа до сна. 
  Всё остальное - верно. )) 

   Правда, надо еще грамотно организовать питание  под тренировки.  Чтобы и не "натощак" и   чтобы   в желудке ничего  не болталось.   Ну и никаких серьезных нагрузок  в первой половине дня. 

   И анекдот.  По миграционным делам проходил в Петрозаводске   медосмотр.
 Измеряет давление.  Слушает.  Смотри на меня, на прибор.  Спрашивает::
- У вас какое давление обычно? 
- 120 на 80.  А чо?
- Да нет, ничего. Сто двадцать на восемьдесят. 

   Я понял.  Для нее 59 лет  и такое давление  - "две вещи несовместные".  ))

 Ничо. Мы им еще предоставим поводов и недоразумений)))
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #226 : 16 Январь 2018, 23:30:32 »

Правда, надо еще грамотно организовать питание  под тренировки.
Валера, я когда-то серьёзно занимался спортом, но велоспорт ...это совершенно другой подход к нагрузкам. Совершенно по другому сжигается ресурс организма, по другой схеме выбирается и расходуется энергия. Поэтому в дни покатушек и вода по другому (3-х литорый гидратор на спине) и питание другое весь день или где-нибудь проехав 150 км по холмам тупо ляжешь от бессилия))). Т.е. к примеру в единоборствах ты не получаешь непрерывную нагрузку на весь организм в течении 6-7 часов (чтобы такому катальцу как я проехать 150 км в зависимости от ветра нужно такое время)
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #227 : 17 Январь 2018, 20:19:40 »

В 2015 году проехал 800 км, раскатываясь вечерами до 20-25 км за поездку (1 час).
В 2016 году проехал за лето... 2700 км.

После небольших непоняток с Даосом, меньше всего хочу поправлять его лично.. а то подумает, что опять критикую))
Просто оказался в его яндекс-альбоме, где у него много фотографий с велосипедом. В этом плане он молодец конечно.. Знаю как трудно делать такие марш-броски. Сколько нужно сил.. выдержки.. Тут бывает и на велотренажере сдыхаешь)))
Одна беда -  почти все фотографии сделаны около довольно напряженной автомобильной дороги.
Поэтому просто скажу  свои мысли.. без споров и убеждений.

Так вот..
Больше  13 лет прожил в Зеленограде..
Зеленоград, город велосипедистов. У нас в семье у каждого по велосипеду.. Где-то у меня на страничке, есть и мой  "Трек..  "
В этом городе, двольно продуманная система для велосипедистов. Волосатый и Катена не дадут соврать.. Много километров выделенных участков.. да и просто полувелосипедно-пешеходные дороги.
Основные пути велосипедных дорожек протянуты в зеленых зонах.. как можно подальше от дорог.
Почему так.
Для курильщиков есть правило, лучше выкурить пачку сигарет в спокойной расслабленной обстановке в кресле и с газетой.. чем единственную сигарету, но при быстрой ходьбе.
Потому как на высоте нагрузки, все дерьмо, что содержится в сигарете, максимально разгонится кровотоком и усвоится даже удаленными клетками.., которые в спокойной обстановке и не ожидали такого "добра".
Длительный путь на велосипеде вдоль промышленной автомобильной трассы.... сотни и даже тысячи километров..
Мое мнение - Это хуже чем сидеть и курить сигареты.
Выхлоп труб.. угар.. несгоревшая до конца  в цилиндрах мелкодисперсная солярка и бензин (а есть строгое правило - одна молекула бензина попавшая в организм - рубцует гепатозом одну клетку печени)..  маслянистая пыль с просачивающихся резиновых  прокладок.. .. частички пыли перевозимых строительных материалов.. асбест.. цемент.. вплоть до радиоактивных.. Все это летит не то что на три - пять метров от пролетающего автомобиля.. а на десятки метров.
 Не говоря уж просто за потерявшего бдительность водителя..  от которого и лазерные указки на асфальте не спасут.
К чему этот риск и со здоровьем,  и с безопасностью, лично мне  особо не понятен.
Возможно, что там вообще условий для нормальных поездок на велосипеде нет..
Но тогда нужно либо тиранить местную администрацию.. для обустройства велопарковой зоны. Хотя вряд-ли они ее сделают достаточно протяженной..
Либо делать  устройство для перевозки велосипеда на автомобиле и уезжать в хорошие места.
Но дышать этой гадостью.. как бы не хотелось быть велосипедистом..  Извините..
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #228 : 17 Январь 2018, 20:47:55 »

Либо делать  устройство для перевозки велосипеда на автомобиле и уезжать в хорошие места.
Миша, глянь на карту где я живу.
город Лангепас.
Есть одна единственная дорога в сторону Сургута, она же через Лангепас уходит в другую сторону в Нижневартовск.
Из Сургута она уходит аж... на Тюмень через Тобольск. Это единственная трасса на большую землю до Нефтеюганска, там есть варианты на Пермь.
Это федеральная трасса. Других дорог тупо нет.
Есть кустовые месторождения нефтяников, но там отсыпка дорог - песок.
И есть ещё одна из Лангепаса на Когалым, она поуже, но там холмы приличные, по ней в основном и катаюсь, там  не сильно большой траффик.
По федералке днём прилично машин. после работы вечером (белые ночи) не так уж много.

Чтобы дать приличную нагрузку на организм... полные три круга вокруг Лангепаса это... 20 км.
А в городе это тоже автомобильная дорога, только с бордюрами и перекрёстками, светофорами и т.д..
Т.е. чтобы проехать 120 км... мне нужно сделать 18 кругов вокруг города который гораздо более, в разы загазованее, чем трасса через тайгу и болота.

И да. Я катаюсь один. И никого с собой не агитирую. Ловлю адреналин - волки, медведи и т.д.

Про муниципалитет и велодорожки. У нас 8 месяцев зима.
Ещё вопросы есть?
 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #229 : 17 Январь 2018, 21:03:35 »

  Саша ответил,  актуальность моего сообщения вроде  бы как упала,  но думаю, есть смысл его оставить для  других  людей-товарищей, которые  собираются  что-то предпринимать  похожее...


 
Просто оказался в его яндекс-альбоме, где у него много фотографий с велосипедом. В этом плане он молодец конечно.. Знаю как трудно делать такие марш-броски. Сколько нужно сил.. выдержки.. Тут бывает и на велотренажере сдыхаешь)))
Одна беда -  почти все фотографии сделаны около довольно напряженной автомобильной дороги.
Поэтому просто скажу  свои мысли.. без споров и убеждений.

 Всё верно.  И тут без всякой критики,  без всяких  чувств и эмоций,  расскажу свою историю. 

  Лет  десять  назад  занимался бегом.  И вышел на неплохие дистанции (бегал не на скорость, а на дальность. С главной задачкой - промыть тело изнутри.).   Получалось,  через день по 15 - 20 км.   Всё это я  проделывал за городом.  по лугам, полям, пустырям.  А после пробежки  бежал домой   И мне нужно было пересечь  автодорогу. 
  Не скажу, что такая уж она и насыщенная машинами,  но на подходе к дороге - я уже чуял эту вонь и яд, которые  плотным облаком висели/стояли   вдоль дороги.  Я останавливался.  Делал  задержку дыхания и перебегал дорогу. 

  Потом, много раз видел,  как разные  бегуны  в наушниках  бегают по обочине.  Ну...  что сказать.  Как минимум, они в этой полосе отравы  - саму отраву и не услышат.  И такой  "шквал грязи через миокард" - это не то, что  их оздоровит.  И лучше бы они этого не делали.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #230 : 17 Январь 2018, 21:11:04 »

И лучше бы они этого не делали.
В моём случае выбор не кататься вообще (в городе гораздо грязнее) или выехать в тайгу.
На трассе на Когалым, чтобы вечером сфоткать машины мне приходится их ждать.

Если не по дороге то катать тупо негде. Тайга пойменная и в ней нет дорог.
Понимаете... здесь расстояние между населёнными пунктами до сотни км. Вот и еду в ближайший Мегион в одну сторону 62 км, в Ультягун 65.5 км и в Покачи (третье направление) от дома в Лангепасе 68 в один конец
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #231 : 17 Июнь 2018, 09:05:08 »

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #232 : 07 Август 2018, 13:24:21 »


- Здравствуйте, - сказал доктор, стремительно входя в палату с пачкой историй болезней под мышкой. – Кто тут у нас Иванов?

- Я, - ответил седоволосый мужчина, лежащий на койке у окна.

- Я присяду? – задал второй вопрос врач и, не дожидаясь ответа, быстро подошёл и расположился на стуле рядом с кроватью. - У вас завтра операция, которую буду проводить я, доктор Петров. Мне нужно с вами кое о чём поговорить и уточнить некоторые детали вашего заболевания.

- Да, да, конечно, – ответил Иванов, а про себя подумал: «Господи, молодой-то какой». Когда он передавал толстому заведующему отделением с бегающими поросячьими глазками кругленькую сумму за внеплановую госпитализацию и операцию, тот его клятвенно заверил, что оперировать будет очень опытный хирург и результат гарантированно будет хорошим. Обманул, значит…

…С самого начала ему все врали – сначала в поликлинике, далее - в частном диагностическом центре, потом в горбольнице, куда его положили на дообследование. А в конечном итоге, как сказали, «на всякий случай», направили в онкодиспансер. Он уже и сам догадывался о том, чем болен и какие перспективы ему «светят». От такой же болезни умерли его отец и брат. Теперь он… И этот врачишка-сопляк тоже врёт: «Всё будет хорошо, сделаю всё, что в моих силах…». Ну, да, ну, да… Жаль только, что с внуками больше порыбачить не получится… Сколько ему осталось? Три месяца? Полгода? Даже думать не хочется…

…После разговора с больным, доктор Петров столкнулся в коридоре с заведующим. Морда у последнего лоснилась, как у хряка и, несмотря на запах дорого одеколона, от него на версту исходил смрад непорядочности, нечистоплотности и продажности.

- Ты это, - сказал он Петрову, - с Ивановым на операции резину не тяни. У него рак желудка и два метастаза – в печени и селезёнке. По-любому, кирдык мужику. Быстренько накладываешь передний гастроэнтероанастомоз, как вариант паллиатива, и потом берёшь Сидорова из пятой палаты. Тоже всё по минимуму. Сам знаешь – отделение у нас перегружено, койко-день, страховые компании и всё такое. Понял? Вот и молодец.

…На операции доктор Петров повторно выполнил тщательную ревизию органов брюшной полости. Да, всё именно так, как в результатах обследования. В желудке – опухоль, но не прорастающая, мобильная. И метастаз в печени, в шестом сегменте правой доли один, небольшой и, в принципе, удалим. В селезёнке тоже, но с ней всё понятно. Другие группы лимфоузлов не увеличены. В принципе, всё относительно, но шанс есть. И выбор тоже есть. Конечно, если сделать так, как говорил заведующий – быстрее по времени, да и Сидорова можно тоже сегодня прооперировать. Обоим по паллиативу, а самому домой пораньше, на дачу с семьёй смотаться, отоспаться по-человечески. И совесть как бы чиста: «Мы сделали всё, что могли, но мы не Боги…». И скорбно опустить голову перед родственниками больных, вроде как из сочувствия.

Но доктор Петров был не такой. Какой? – спросите вы. Скажем так: он никогда не искал по жизни лёгких или обходных путей. Добивался своей цели во что бы то ни стало, но без ущерба для окружающих. Был потомственным врачом ещё с земских времён. Всегда и всё делал на совесть. И ещё имел одну редкую черту, которая называется порядочность. А потому его точка зрения часто не совпадала с мнением обнаглевшего и зажравшегося заведующего, который, как все знали, делился с главным.

- Расширяемся, - сказал Петров удивлённой операционной сестре. – Идём на тотальную гастрэктомию. Крючки Сигала мне. А вы (двум ассистентам-стукачкам, пришедшим постоять часик-другой «за компанию» и потом доложиться «наверх») - давайте чуть активнее, операция будет длительной. И пусть закажут срочно ещё два флакона крови и эритромассу.

Шесть часов напряжённой работы. Тотальная гастрэктомия с наложением эзофагоеюноанастомоза с Брауновским соустьем. Секторальная резекция печени. Удаление селезёнки. Топографическая лимфодиссекция. Послойное ушивание раны наглухо. Всё.

*******
… Прошло пять лет...

- Дедуля, пойдём, покушаем, чайку попьём. Рыба никуда не денется, у неё обеда нет, - сказал десятилетний подросток. Вместе со своим двоюродным братом-погодком он помог пожилому, но ещё крепкому мужчине подняться с походного стула и расположиться у скатерти-самобранки прямо на берегу речки. Рыбаки, вставшие ни свет, ни заря, закусывали, чем Бог послал – бутербродами с докторской колбасой, варёными яйцами, зелёным лучком, запивая всё это добро крепким чаем с лимоном.

День набирал силу. Солнце постепенно начинало припекать. Жизнь семьи Ивановых шла своим чередом…

… А в это время, за сотни километров от происходящего, новый заведующий отделением Петров напутствовал молодых коллег:

- Для многих, мы с вами – последний рубеж между жизнью и смертью, и если есть хотя бы малейшая возможность, каждому, я подчёркиваю, каждому больному выполняем максимально возможный в его интересах объём оперативного вмешательства. У любого человека есть право на жизнь, а у нас есть выбор сделать для этого всё, что в наших силах.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #233 : 16 Август 2018, 12:29:39 »

 Такие новости отнюдь не редкость. 


Скончалась двукратная олимпийская чемпионка Шушунова

Двукратная чемпионка Олимпийских игр 1988 года по спортивной гимнастике Елена Шушунова умерла в возрасте 49 лет.
Скончалась двукратная олимпийская чемпионка Шушунова
РИА Новости
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Федерацию спортивной гимнастики России.

По предварительной информации, смерть наступила из-за воспаления лёгких.

На Олимпиаде 1988 года в Сеуле спортсменка выиграла золото в многоборье и командных соревнованиях. На тех Играх она также завоевала серебряную медаль на бревне и стала третьей на брусьях.

Шушунова являлась пятикратной чемпионкой мира и Европы.


  В этой связи просится  вполне  закономерный вопрос...  спортивная гимнастика  такого уровня,  это  физическое состояние тела - совершенно несравнимое со среднестатистическим.  И тут такое....

  Какие будут соображения по этому поводу?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #234 : 16 Август 2018, 12:48:47 »

  Какие будут соображения по этому поводу?

Пневмония - одно из опаснейших заболеваний.
Когда оно бывает по настоящему. То там не до шуток. Просто у нас часто идёт гипердиагностика и обычный сильный бронхит врачи, на всякий случай, окрещивают "воспалением лёгких". Исходя из логики, что лучшее перебдеть, чем недобдеть.
На самом деле, если действительно началось воспаление легочной ткани, особенно крупноочаговое, долевое, а тем более двустороннее, то там чуть прощёлкал время .. и уже ловить нечего.
Спортсмен ты...  не спортсмен..  Закаленный.. не закаленный..  Хоть кто, без разницы
Легочная ткань очень нежная.. дряблая.. обильно влажная.. Стоит там завестись гною, как всё, вокруг очага, начинает тоже плыть и распадаться в детрит.. От обилия гнойной интокикации, развивается инфекционно-токсический шок.. И как правило, по времени,  в момент "царства вагуса", после полуночи.. ближе к утру.. остановка сердца.

ЗЫ. Когда учился в институте и даже работал, но еще не в судебке, к пневмонии относился как-то не серьезно. Мне казалось, что уж в наше время, ее вылечить не трудно.
Когда стал работать в судебке, столько ее насмотрелся..Это жесть.
 Как мне кажется, относительно спокойное отношение врачей к пневмонии, объясняется тем, что они её в своей массе не видят.  Просто не мало народа, даже до больницы не успевает добраться..
Еще вчера - позавчера.. просто высокая температура..простуда..   Сегодня совсем хуже.   Но ничего..   Не вызывать же на ночь скорую..   Завтра все равно  планирую  идти в поликлинику..   А  к утру уже остыл.. и повезли не в поликлинику, а в другое здание,  в сторону от центрального входа.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #235 : 16 Август 2018, 13:19:11 »

как правило, по времени,  в момент "царства вагуса", после полуночи.. ближе к утру.. остановка сердца.

А какую ты видишь здесь связь?
Никакой нагрузки, человек отдыхает и вдруг такая статистика. Вагус виноват?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #236 : 16 Август 2018, 13:22:44 »

Такие новости отнюдь не редкость. 


Скончалась двукратная олимпийская чемпионка Шушунова

Двукратная чемпионка Олимпийских игр 1988 года по спортивной гимнастике Елена Шушунова умерла в возрасте 49 лет.
Скончалась двукратная олимпийская чемпионка Шушунова
РИА Новости


  В этой связи просится  вполне  закономерный вопрос...  спортивная гимнастика  такого уровня,  это  физическое состояние тела - совершенно несравнимое со среднестатистическим.  И тут такое....

  Какие будут соображения по этому поводу?

Кто его знает - какое там состояние тела... Просто хорошо развитая мышечная ткань - ещё не залог того, что здоровы органы, да и вообще - вся система тела.
А ведь она должна включать и понимание, чувствованияе своего тела, и умение работать с жизненной силой - вниманием... Образ жизни, привычки, зависимости (от тех же лекарств,  добавок, спортивная диета) - всё тоже оказывает своё влияние
По своим одноглдкам, которые ушли в профспрот, как-то замечаю, что тело "изношено", что ли... Потому что физическая нагрузка - это ещё не все, что нужно телу
Нагрузка есть - разгрузки нет...
И вообще... Рано или поздно многие из них пришли к тому же вопросу - ради чего? Жить во многом особенной и жёсткой жизнью, многим жертвуя или отказываясь, рожая одного ребёнка не тогда, когда хочется, а в " олимпиадной паузе" - и всё ради того, чтобы прыгнуть выше, сбегать дальше, пируэт покрасивее... А через год твоё выше-красивее уже ничего не значиь...
Это ведь тоже влияет на тело - подспудное понимание тщетности и некой доли бессмысленности...
Спортсмены - это, наверное одни из ярких примеров, когда в зрелости уже "всё в прошлом"

Если не выбрано, конечно, другое направление - но как и когда его выбирать, если всё подчинено спорту и вложено в него? Не у всех получается перестроиться...

По деткам-спортсменам в студии - а их закономерно мало- очень заметно, что уже в детстве они "узконацелены".. Причём часто не сами нацелены, а внешним выбором

Никогда не забуду, как мы впервые после сильного ветра и листобоя вывели пятилеток в парк и они стали в восторге шуршать упавшими листочками, собирать и показывать их друг другу, в каком-то упоении и зачаровангости - малышк из спортшколы постоял растерянно и начал делать растяжку...

Как по колеемагистрали, но какие магистрали могут быть в детстве???
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #237 : 16 Август 2018, 13:26:14 »

Скончалась двукратная олимпийская чемпионка Шушунова

Двукратная чемпионка Олимпийских игр 1988 года по спортивной гимнастике Елена Шушунова умерла в возрасте 49 лет.

Никаких выводов по приведенным данным сделать нельзя.
Нужно знать образ ее жизни в последние годы, а не в молодости
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #238 : 16 Август 2018, 13:31:33 »

Вероятно, спорт - это эффективная трата ресурсов, рассчитанных на лет 80-90, за первые лет 30-40. К тому же да, непонятно, какую жизнь она вела вне спорта последние годы. Ну, и опять, 49 лет в наше время... уже не такой молодой человек))
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #239 : 16 Август 2018, 14:01:26 »

  В этой связи просится  вполне  закономерный вопрос...  спортивная гимнастика  такого уровня,  это  физическое состояние тела - совершенно несравнимое со среднестатистическим.  И тут такое....

  Какие будут соображения по этому поводу?
любой серьёзный спорт - огромное количество травм и снижение сопротивляемости тела болезням. Это работа не для оздоровления, а на пределе возможностей, так что нет ничего странного