Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская. Лена Вумп.  (Прочитано 26510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВумпАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1 757
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7931
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #225 : 11 Август 2016, 18:05:31 »

Обрати внимание! Шаня не выдержала - понадкусывала)
Аня, эти надкусы как знак качества - "Проверено Шаней. Гриб хороший. Можно брать")
Записан

ВумпАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1 757
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7931
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #226 : 03 Февраль 2017, 15:10:45 »

Цитата: Лариса от 21 Октябрь 2016, 01:05:51

    Прошлую зиму ты сокрушалась, что снега у тебя маловато. Начало, кажется, неплохое!


Ну вот, на начало февраля 2016 масштаб есть

постараюсь примерно в это же время попасть в это же место для замера

И вот вчера выполнила свое обещание - спустя год, мы опять на том  месте.
Ту же девушку поставила на то же место, но вот сама встать на ту же точку съемки не смогла - снегом всё засыпало, не видно края скалы, поэтому ближе подойти не рискнула  *PARDON*

Итого - снега в этом году больше, чем в предыдущие два года (даже вместе взятые), но меньше, чем 4 года назад.
И, признаться, вчерашняя прогулка далась ну ооочень тяжело - по снегу выше колена, да в гору...  %) Домой едва доползла - в моем бедном тельце стонала каждая клеточка от макушки до пяток. К тому же, когда выползли из леса на открытое место, там началась пытка солнцем - белоснежная равнина и слепящее солнце - для глаз ну очень больно.
 Сегодня уже полегче - тельце мое почти не болит, только шевелиться не хочет; да и глазки к обеду почти отпустило.

Сегодня, когда скидывала с фотоаппарата вчерашние фото, обнаружила, что там у меня есть еще ноябрьское фото тыквочек моих

К моменту съемки десяток уже съели, а сейчас и вообще почти уже не осталось.


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #227 : 03 Февраль 2017, 20:56:10 »

И вот вчера выполнила свое обещание
Ух ты, молодец - не забыла) Да, изрядно. У нас и в этом году снега тоже много - немногим меньше, чем в прошлом. Хотела временами куда-нибудь, но понимаю, что не пройду.
фото тыквочек моих
Хороши... каких только сортов у тебя нет))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ВумпАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1 757
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7931
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #228 : 06 Февраль 2017, 07:43:33 »

Хороши... каких только сортов у тебя нет))
Ага. Скоро опять предстоят муки выбора  %) - за зиму добыла сортов 20 новых, да из прошлогодних кое-кого хочу повторить.
У нас и в этом году снега тоже много - немногим меньше, чем в прошлом. Хотела временами куда-нибудь, но понимаю, что не пройду.
Вспомнилась.
Было это уже давненько, 11лет назад.
Как-то раз вывез нас один товарищ в поля. Мы там раньше ни когда не были (своим ходом до туда добраться можно, но сложно - с пересадками, да на междугороднем автобусе. А товарищ туда в деревню поехал, ну мы и напросились), местность вообще не знали где там что. Особо сложного там ни чего нет - вокруг поля, через поля по дороге прошли до леса, походили по лесу, да повернули обратно к точке, где нас должна забрать машина; и пошли не  след в след, а немного другим путём, напрямик.
А дело было в апреле. На полях снега было уже мало (где сдуло, где растаял).
Примерно так:

 И вот дошли до небольшого распадка - с трех сторон небольшие сопочки, поросшие леском, а посередине идеально ровное белоснежное поле, сверху покрытое твердым настом. Вот мы, не чувствуя подвоха, и пошли по этому полю. А времени было - вторая половина дня. Солнышко раскочегарилось, да и размягчило наст. И вот, на середине этого поля наст перестал нас держать, вот вроде бы он твердый, а сделаешь шаг - и нога уходит на всю длину.Пока выбираешься - по пояс уходишь. Кое как добарахтаешься, где наст вроде бы  покрепче  - встанешь - и опять по пояс в снегу. Пробовали на четвереньках ползти, но руки проваливаются и ныряешь лицом в снег. Если руки ставить не ладошками , а предплечьем, то косметичка на голову съезжает. По пластунски - без подготовки далеко не уползешь. Каждый метр с боем отвоёвывали.
 Легче всего было моей собане - у неё вес небольшой был, она проваливалась, но не критично, местами даже бегать могла. А вот борзюки хлебнули по полной - рядом с нами плавали в снегу.
300 метров мы преодолевали более 2х часов. Когда выползли из снежной ловушки на твердый берег - час просто лежали, пошевелиться не могли.
И только через полгода (когда тот же товарищ еще раз вывез нас в те же места, но ранней осенью, снега еще не было) мы узнали, что это был овраг и снега тогда под нами было не менее 5-7 метров, а то и больше.
Некоторые участники заплыва в снегу:




Выбрались из снежного плена

Апрель, 2006г.
 :)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #229 : 06 Февраль 2017, 10:13:00 »

И вот дошли до небольшого распадка - с трех сторон небольшие сопочки, поросшие леском, а посередине идеально ровное белоснежное поле
*YES*)))
Лен, я в такую ловушку уже попадала пару лет назад) Тогда, к тому же, усугубилось тем, что посерёдке была ещё и вода - подснежный ручей по скрытой от глаз промоине. С тех пор старательно обхожу эти "ровные снежные пространства" по границе снега и земли :) Очень обманчивая штуковина)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ВумпАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1 757
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7931
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #230 : 08 Февраль 2017, 08:59:19 »

Ага, Ларис, снег иногда сюрпризы подкидывает.
Тут как-то в январе, оказалась в одном незнакомом месте, до этого ни разу там не была. Пространство, по которому можно пройти - примерно 2м шириной. Я по серединке и пошла. И вдруг, в какой-то момент - хлоп - и полетела в низ. К счастью - не далеко. Оказалось, что от твердой  части обрыва метр снега насыпало-надуло и я как раз шла по кромке обрыва, а всё, что слева - там не твердь земная, а снежный нанос; полшага левее -и я слетела. Хорошо, что там под снегом карниз оказался, я  на него упала и даже ни чего не повредила. Если б не этот карниз и я б слетела до дна, то там так бы и осталась, и ни кто бы меня не нашел - ни один человек не знал, что я пошла именно в это место (я когда из дома выходила, еще сама не знала, что пойду туда) и ни кому бы даже в голову не пришло меня там искать (вообще в другой стороне от мест, где мы обычно бываем).
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #231 : 10 Февраль 2017, 13:31:40 »

И вот дошли до небольшого распадка - с трех сторон небольшие сопочки, поросшие леском, а посередине идеально ровное белоснежное поле, сверху покрытое твердым настом. Вот мы, не чувствуя подвоха, и пошли по этому полю. А времени было - вторая половина дня. Солнышко раскочегарилось, да и размягчило наст. И вот, на середине этого поля наст перестал нас держать, вот вроде бы он твердый, а сделаешь шаг - и нога уходит на всю длину.Пока выбираешься - по пояс уходишь. Кое как добарахтаешься, где наст вроде бы  покрепче  - встанешь - и опять по пояс в снегу. Пробовали на четвереньках ползти, но руки проваливаются и ныряешь лицом в снег. Если руки ставить не ладошками , а предплечьем, то косметичка на голову съезжает. По пластунски - без подготовки далеко не уползешь. Каждый метр с боем отвоёвывали.
 Легче всего было моей собане - у неё вес небольшой был, она проваливалась, но не критично, местами даже бегать могла. А вот борзюки хлебнули по полной - рядом с нами плавали в снегу.
300 метров мы преодолевали более 2х часов.


Лена, история так история!!!
Читала, и ушла  с  тобой в то поле.
А ведь всегда мне было интересно, что будет если попасть в такое место.
А ты рассказала,как услышала  вопрос мой.
Спасибо большое за твой опыт, рассказ.
Потому что много хожу и брожу  где  порой  и такие  поля  расстилаются, и есть желание  пойти.. кажется.. что можно..а  что то удерживает.
Прочитала  у  тебя, как  вы  выбирались.
Потрясена. Да.
Как  снежная ловушка. Снежное  болото.
чуднО. Сказошно. Необычно, и довольно рискованно.
Хорошо, что все  обошлось!!!!
Но и опят необычный,  как представишь,два  часа  вот так по пояс  в снегу.
!!!!!
Почему  то я  вспоминала  свои походы по болотам..только там  я  проваливалась по пояс  в болотную  воду,
озерца, которые  были покрыты травой.
Только на втором часу  движения, когда успокоилась, стала  чуять куда  и как  двигаться.
а по снегу,  очень сложно представить.
да.
Спасибо!!!!
Для многих, уверенна, это будет важной информацией, для тех, кто бродит  в  одиночку  зимой.


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #232 : 10 Февраль 2017, 13:34:57 »

Я по серединке и пошла. И вдруг, в какой-то момент - хлоп - и полетела в низ. К счастью - не далеко. Оказалось, что от твердой  части обрыва метр снега насыпало-надуло и я как раз шла по кромке обрыва, а всё, что слева - там не твердь земная, а снежный нанос; полшага левее -и я слетела. Хорошо, что там под снегом карниз оказался, я  на него упала и даже ни чего не повредила. Если б не этот карниз и я б слетела до дна, то там так бы и осталась, и ни кто бы меня не нашел - ни один человек не знал, что я пошла именно в это место (я когда из дома выходила, еще сама не знала, что пойду туда) и ни кому бы даже в голову не пришло меня там искать (вообще в другой стороне от мест, где мы обычно бываем).

 %) @=

Лена!!!! ну ты даешь!!!
вот это да!!!
Как то живо представила, как  ты упала.. как  с  этого карниза  поднималась..
и стало страшновато!!!! И даже жутко!!!!
А выбираться  было сложно, оттуда?
Интересно, что ты ощущала, когда выбралась внутри в  теле?
Что изменилось в тебе.
Ведь ситуация  крайне  непростая, и невероятно необычная!!!!
Береги себя пожалуйста, и как  хорошо, что все  благополучно обошлось!!!! *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #233 : 04 Май 2017, 20:03:00 »

Лена,  белоснежность кругом..вдруг,  сегодня.. неожиданно и удивительное.
 :)
Тебе  из моей  весны.
привет  *HI*


   


     
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #234 : 14 Июнь 2017, 07:59:01 »

Тёплые и жёлтые.. а то ты куда-то пропала...





с дополнительным подарком  :[

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #235 : 14 Июнь 2017, 09:53:39 »

а то ты куда-то пропала
Ага, тут, кстати, и определить кой-чего надо... 8)))
У тебя всё в порядке, Лен?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #236 : 14 Июнь 2017, 15:32:04 »

Да, с этими травами реально какая-то магия творится..
Тем много, определенных травок еще больше - а папка с неопределёнными загадками и хитрюгами распухает с каждым выходом в луг, поле, лес... o_o
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #237 : 29 Июнь 2017, 23:01:05 »

Лена,  вот, сегодня  снимала  Ирисы,и вспоминала  тебя..
ты  меня  знакомила  с  ними!!
от всего сердца  желаю тебе  здоровья,радости и сил!!!!








Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #238 : 06 Июль 2017, 19:28:58 »



настроение  такое
словно в  гости к  Лету
прибежала  Весна
сидят вместе
улыбаются  :)

Хорошего настроения!  :)
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Авторская. Лена Вумп.
« Ответ #239 : 14 Июль 2017, 10:55:57 »


Леночка, хорошая моя - как же я люблю тебя...Я готова подарить тебе всю планету лесную и ягод в лукошко и радостей множко и очень множко!!!




































И конечно наших первых и чудесных...


Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...