Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Творчество  (Прочитано 106223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Творчество
« Ответ #645 : 22 Июнь 2019, 22:09:45 »

Вот такая героиня нашей последней в этом году сказки.
Зоя, офигенный образ! Такой многоликий - она и смешная, и мудрая, и весёлая, и озорная, и добрая, но прикидывается злой.
А руки, ногти как, из чего сделаны?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Творчество
« Ответ #646 : 01 Июль 2019, 22:39:15 »

Вот такая героиня нашей последней в этом году сказки.
Зоя, офигенный образ! Такой многоликий - она и смешная, и мудрая, и весёлая, и озорная, и добрая, но прикидывается злой.
А руки, ногти как, из чего сделаны?
Спасибо - Ин! Она да, конечно, не платиновая блондинка, а седоволосой задумывалась
Знаешь, мне хотелось ее сделать этаким мостиком  между тем, как мы привыкли видеть Бабу-Ягу и тем, какая она на самом  деле в старой волшебной сказке...

Дети часто рисуют ее особенной - не соблюдая логики взрослых. Иногда слышу, как в раздевалке родители, забирая рисунки, допытываются  - "А почему она улыбается? А почему у нее кружева на переднике? А почему так много цветов?"
Потом волнуются - ведь все мы доморощенные психологи и знаем, что злое на рисунке должно быть маленьким (а после сказок на картинках иногда Яга выше леса шагает...), и обязательно темным-черным-моноцветным... А если цветным, то значит, ребенок путает добро и зло, не различает границ и прочее...

Добро и зло в сказке - тема отдельная, но дети, мне кажется, инстинктивно, ниточкой древнего - нащупали  этот путь... В особые смыслы древнего мировоззрения и немагистральные его логики...

Мне очень нравится сейчас исследовать потихоньку "детский" взгляд на многое, что вокруг нас. Что пришло из старины... То - как они рисуют старые обряды, сказки, иллюстрируют песни
Создают свои

Очень интересная у меня подборка детского творчества по рассказам Шелтопорога  - "Зайчонок", "Чудо горохового поля", "Коршик"...
Коршика мы, кстати, поселили в Русальем лесу - куда, по старым местным  поверьям, уходят все хищные птицы, погибшие от неразумного человека
Нарисовали и поселили его там...

У детей бывает (а бывает - и не бывает. И от этого - горько) очень странное преломление всех этих забытых смыслов и основ.
Этому не научишься  - но можно хотя бы чем-то откликнуться внутри и тихонько побаюкать в себе...

Я рада - что понравилось. Очень. А руки и ступни - тоже из колгот, но набиты нарезанным  синтепоном, чтобы можно было руку пожать и ощущались отдельные пальчики. Мы там по сценарию отгадывали загадки и  надевали Яге потерянный ее лапоток, а она за руку переводила новеньких деток через порог студии
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Творчество
« Ответ #647 : 05 Февраль 2020, 13:14:08 »

Мой новогодний Мышонок  :[ - занял приз зрительских симпатий и отправится жить на мою дачу  :)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Творчество
« Ответ #648 : 05 Февраль 2020, 16:12:26 »

Мой новогодний Мышонок   - занял приз зрительских симпатий и отправится жить на мою дачу

На компьютере была открыта эта картинка. Монитор был так метра полтора от глаз. В этот момент смотрю пациента с одной ногой, вторая ампутирована из-за обильного курения (облитерирующий атеросклроз). Глянь, думаю, совпадение и у меня пациент с одной ногой, и Зоин мышонок с одной ногой. Тоже курильщик, что-ли?
Только потом вторую ногу рассмотрел))
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Творчество
« Ответ #649 : 15 Март 2020, 20:53:35 »

Потом, закрываешь глаза и "видишь" законченный этюд. Каким он будет.
Знаете, я не художник, ну, полный ноль. Но однажды испытал настроение, похожее на ваше (мне кажется). Я тогда любил смотреть на небо и рассвет (и сейчас люблю). Но однажды смотрел на небо под вечер. Солнце было еще высоковато и заходило за облако. И когда его осталось чуть-чуть (вне облака) я вдруг "увидел внутренним взором" совсем другую картину: раннее утро, солнце всходит, лишь малюсенькая его часть вышла. Все так чисто, смесь золотого и голубого и даже тишина ясная. И ощущается взгляд. Сколько не приглядывался, нет признаков глаза нигде, но взгляд ощущаю. Потом все постепенно как бы заволокло дымкой что ли, и я опять видел вечернее небо. А солнце уже все было в облаке. Наяву я никогда не видел такого прекрасного рассвета. Эх, вот бы нарисовать это, - думал я иногда.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Творчество
« Ответ #650 : 15 Сентябрь 2020, 16:13:41 »

Напомнили за производство.
Несколько лет назад купил племяннице на ВДНХ набор,  как сделать мыло. Кто бы мог подумать во что это выльется.
Сейчас ей пятнадцать лет. У нее свое производство и интернет магазин. Можете заказывать мыло)) кроме шуток.











Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Творчество
« Ответ #651 : 15 Сентябрь 2020, 19:16:01 »

Несколько лет назад купил племяннице на ВДНХ набор,  как сделать мыло. Кто бы мог подумать во что это выльется.
Сейчас ей пятнадцать лет. У нее свое производство и интернет магазин. Можете заказывать мыло)) кроме шуток.

  Блестящий  пример  значимости  "НАЧАТЬ".
  Как  только  чел  НАЧИНАЕТ  что-то делать - перед ним  начинают  появляться  фактические  жемчужинки  "ИЗ  ЧЕГО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ".

 А  это уже - НАСТОЯЩЕЕ)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Творчество
« Ответ #652 : 09 Декабрь 2020, 21:15:10 »



Ребята и девчата, а как вы готовитесь к встрече Нового года - ведь он уже не так и далеко, у кого какие подарки заранее припасены своим близким или кто еще только думает ???

У меня уже один готов - теплые тапочки, чтобы ножкам было тепленько в новогодние выходные...



Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Творчество
« Ответ #653 : 10 Декабрь 2020, 09:39:05 »

Ира. Паркет какой у вас дома красивый.  Такой пол требует ухода. Просто так, его половой тряпкой мыть нельзя))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Творчество
« Ответ #654 : 10 Декабрь 2020, 10:09:59 »

Ира. Паркет какой у вас дома красивый.  Такой пол требует ухода. Просто так, его половой тряпкой мыть нельзя))
Эта дуб.
Помойму ещё лак с СССР - его хрен чем отмоешь.
Мыть полы можно, бассейн устраивать нельзя.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Творчество
« Ответ #655 : 10 Декабрь 2020, 10:52:40 »

Эта дуб.Помойму ещё лак с СССР - его хрен чем отмоешь.

Тогда возможно это еще немецкий. Кенигсберг, как никак.
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Творчество
« Ответ #656 : 10 Декабрь 2020, 11:17:53 »

Ребята, паркет современный, но делали поляки, мы уже  реставрировали его во время ремонта и покрывали современным лаком :[ :P

Мою  и паровой шваброй и обычной, но бассейн не устраиваю :P

А еще , что самое важное - он совсем не скрипит, а вот у наших друзей скрип такой, что до первого этажа слышно... :'(

Вот что значит - мальчишки, я тут тапки показываю, а они паркет увидели... :D :D :D
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Berendey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Творчество
« Ответ #657 : 10 Декабрь 2020, 22:38:19 »

Вот что значит - мальчишки, я тут тапки показываю, а они паркет увидели... :D :D :D

Ну, Иринушка, так тапки (этот Новогодний подарок) прежде всего должен видеть тот, кому этот подарок предназначен -- это Василий Иванович!
А, возможно, и кто-то другой -- к примеру, Иван Васильевич?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Творчество
« Ответ #658 : 13 Декабрь 2020, 14:28:12 »



Ребята и девчата, а как вы готовитесь к встрече Нового года - ведь он уже не так и далеко, у кого какие подарки заранее припасены своим близким или кто еще только думает ???

У меня уже один готов - теплые тапочки, чтобы ножкам было тепленько в новогодние выходные...



Какие уютненькие лапки-босолапки!

Ирочка, ты такая рукодельница, наверное - на всю семью такие следки навязала?

Я дома босиком хожу, а вот чтобы на улицу по-быстрому быстрому выскакивать на даче, связала себе вот такие тапочки (у них подошва из кожаной стельки). И вроде не обутая, но и не босиком на холод...

Очень быстро вяжутся, у меня оставалось пол клубочка и старый мохеровый шарфик, купленный мамой нам с сестрой ещё в 90-е годы... Она свой уже давно выкинула, а я оставила, даже когда он потерял форму и протёрся. Всё пошло в дело  :[







Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Творчество
« Ответ #659 : 13 Декабрь 2020, 15:16:19 »



Лири, какие они у тебя классные - девчачьи и с кружевами!!!
В таких повыбражать можно не только на даче!!! *THUMBSUP*
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...