Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Уничтожение прошлого  (Прочитано 50558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2017, 17:57:34 »

  Еще  один  весьма интересный взгляд на "уничтожение прошлого"... немножко жэсть! ))))


             
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2017, 19:41:40 »

Еще  один  весьма интересный взгляд на "уничтожение прошлого"... немножко жэсть! ))))
Да, жесть!!!...
После всего, что я узнала за последние годы, не удивляюсь, не возмущаюсь, не отрицаю. Вполне так могло и быть.
Интересно, эти версии - его расследование документальное и сколько здесь его догадок, его интерпретаций, обусловленных его КМ, его отношениями к событиям?
Если версия имеет много общего с исторической действительностью, то документы должны быть или уничтожены, или же к ним нет доступа, то есть, на таком уровне следы хорошо заметены. Если же нет доступа к документам, то это домыслы, фантазии, хотя и не лишённые логики.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #62 : 17 Ноябрь 2017, 20:37:40 »

Можно просто переписать его до неузнаваемости, подсунув столько красивых и далёких от реального положения подробностей, что события просто исчезнут из памяти.

Вот-вот, об этом и говорю. Вольная интерпретация и перезапись, а не «износ» информации. А сейчас это становится более быстрым из-за ускорения темпов, увеличения популяции и упрощения передачи и сохранения этой самой информации.


Может я Вас ранее не понял, но смысл слов был другой.
Согласен, что дело не в "износе" информации, это был бы абсурд.
"Увеличение популяции" никоим образом к ее искажению не относится.
А вот с "вольной интерпретацией" согласен.
Только увидеть бы замысел Тех, кто ее "вольно интепретировал".


Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #63 : 17 Ноябрь 2017, 21:39:49 »

  Еще  один  весьма интересный взгляд на "уничтожение прошлого"


Русского мальчика Германом бы не назвали)))
Хрень товарищ несет.. полную.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2017, 05:32:37 »

  Еще  один  весьма интересный взгляд на "уничтожение прошлого"... немножко жэсть! ))))


             

Очень неприятные ощущения от этого Германа.
Всех в землянки, без тепла и света, пусть пашут на хозяев, у которых будет и свет, и тепло.

Кому верить, на что опираться, чтобы отсеять зёрна от шелухи.....
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2017, 09:39:48 »

Русского мальчика Германом бы не назвали)))
Хрень товарищ несет.. полную.

Видео 2 часа 35 минут.
Как можно найти столько свободного времени, чтобы смотреть какую-то передачу?
Я кино смотрю в течении 4-5 дней, а на бородатого мужика ваще надо полторы недели спустить, чтобы въехать в то, что породил, возможно, гениальный ум, способный нарушать пространственно-временной континуум и собственными глазами, с помощью магии, видеть и слышать стоящего на коленях Сталина в слезах и соплях на усах.

Приезжай лучше портальный кран собирать и с собой кого-нибудь захвати криворукого, мы его за бабло в моём ПТУ обучим. Будет польза. А если чё-нибудь сломает, отобьём бабки на анатомическом театре.

И да, чтоб не мучились в догадках о том, что ждёт в будущем: (Мои рассуждения для всех отслеживающих чужие идеи)
Религия пока ещё держится, но уже современным продвинутым не вотрёшь как надо, поэтому на подходе технологии. Чип-педератчик в кармане вы все (кроме меня) уже таскаете, серваки забиты инфой о том, что вы качаете. Все ваши интересы, предпочтения уже прошли через фильтр искусственного интеллекта, все буйные в нужных списках ("все бараны посчитаны" как говорит Вося на стройке).

Мы (я уже почти в руководстве руководителей планеты, резюме готово, только не знаю куда отправить) набили чипами всё, что только можно. Это чтобы никто не починил без спецзнаний даже кофемолку, которая общается через интернет с другими бытовыми устройствами.

Нужно как-то пересчитать и приструнить тех баранов, которые кофе в турке варят, не смотрят и не читают ваще ничего и могут делать всё сами. Как втереть таким в башку нашу узурпаторскую систему, если у них есть своя рабочая система и челы не в чём не нуждаются, даже в бабле, т.к. эти пидорасы перешли на бартер - чинят канализацию за еду и прочие необходимые девайсы, например, кузнечного, сельскохозяйственного и прочих делов? Таких только напалмом жечь.

Козлы!!!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2017, 12:05:07 »

Видео 2 часа 35 минут.
Как можно найти столько свободного времени, чтобы смотреть какую-то передачу?

    Зачем обязательно смотреть?  Включил звук и занимайся своими делами. Или просто - лежи, отдыхай, если есть такая возможность))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2017, 12:14:42 »

Кому верить, на что опираться, чтобы отсеять зёрна от шелухи.....

 А зачем обязательно  верить?
 Анализировать, складывать, соображать надо самостоятельно.  И что  "насоображешь" - то и твоё))  Тебе с этим жить и получать результаты. 
 Но такой вариант обычно мало кого устраивает. Ведь  если опираться на свои выводы - то вроде как сам будешь виноват.  А если на чужие (поверил!!!)  то на  этого  козла можно  загрузить не только все обвинения, но и праведный гнев. А сам остаешься  прав  и с чувством исполненного долга. ))

  Таня, я не конкретно о тебе, я о ситуации.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107431
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2017, 12:21:36 »

    Зачем обязательно смотреть?  Включил звук и занимайся своими делами. Или просто - лежи, отдыхай, если есть такая возможность))

Или квартиру убирай)
а вот готовить под "сложное" видео я бы не советовала.

Во всех этих "теориях заговоров", которые то кажутся нам откровениями - то выдумками и паническими глупостями, есть важный момент.
Можно в них верить или не видеть тому оснований - но все они не на пустом месте появились.
Мы действительно видим то - что нам хотели показать. Видим то, что хотели сами увидеть.
И редко пытаемся заглянуть за стену, на котором нарисован очаг (сказка про Буратино, если кто не помнит)
Может быть - там ничего и нет.
Может быть - что-то есть. И совсем не обязательно то, что нам сказали - что именно там есть

Стоит пойти и посмотреть самому. Ну или не кричать - что ничего там нет, коли лень разобраться

А общество, получая возможностей всё больше и больше что-то самостоятельно раскопать (в том числе и увлечься фальшивками и выдумками)) - уже просто трещит по швам от этих кем-то задуманных загадок и непонятных планов.
И дело не в бородатости мальчика с нерусским именем...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2017, 13:52:54 »

Видео 2 часа 35 минут.
Как можно найти столько свободного времени, чтобы смотреть какую-то передачу?

    Зачем обязательно смотреть?  Включил звук и занимайся своими делами. Или просто - лежи, отдыхай, если есть такая возможность))


Под эту херню отдыхать будешь - импотентом сделаешься.

Смысл моей иронии заключался в том, что нас имеют через знание о ком угодно, только не о себе.
Это примерно как с мобильничком, чтобы сидеть во вконтакике - очень заметно на моей подруге Катеньке, он в своём гаджете достаточно частенько торчит и что-то там трёт-трёт-трёт и при этом, когда я начинаю стебаться, она бесится и говорит, что всё под контролем. Я хожу, принципиально, с мобилой за 20 баксов с треснутым корпусом и хрипящим динамиком. За меня народ очень переживает, особенно Заказчики, что я не могу им через мессенджер скинуть фоточку или какую-то херь и все как один твердят и убеждают, что это мне необходимо, чтобы я мог ИМ отсылать фоточки и сообщения о том, что происходит у меня на стройке.
Это всё очень здорово и я согласился, но они должны купить сами мне этот телефон и платить абонентскую плату мне лично за своё удобство, т.к. мне это нахрен не надо. У меня есть гаджет покруче всяких айфонов - рабочая станция, стоит как пол-машины, могу понтоваться сколько угодно, а также интернет и ваще чё хошь. Но использую для графических CAD файлов.

И вся моя жизнь набита, как мешок с дерьмом, вещами и знаниями, которые нужны кому угодно, но только не мне.
Нас имеют через инфу, вещи, правила и т.п. Но чела низя отыметь, если он не вкурсе и находится в замкнутой системе, например потерянная деревушка в Сибири, где народ делает всё сам и иногда обменивается чем-то полезным с внешним миром, но полезным.
И если туда придёт какой-то чёрт и начнёт затирать про всякую хрень, что на обратной стороне Земли окопались пидорасы и чего-то там хотят и надо что-то сделать, но для начала надо много работать и ещё самому стать при этом пидорасом и т.п., итересно, что с ним сделают?

Теперь ещё немного пофантазирую:
Представим супергероя-сновидца, про таких рассказывают, что они могут выудить что угодно и откуда угодно, т.к. сновиденная реальность нелогична и там могут пересекаться несколько эпох по времени. Очень классно. Утрахаешься разбираться, только в том, что сам накопал.

Ещё крутые сновидцы говорят, что там нужны, помимо "сил" просто воспринимать, ещё и "силы" удерживать собственное восприятие, чтобы не подмешалось всякой лишней херни. И вот я, крутой сновидец, иду, значит, разруливать и находить, и вижу стоящего на коленях Сталина с соплёй на левом усе.
Вопрос: откуда он взялся?
Ответ: из нужной кому-то сенсационной информации.

Вот так и бегают сновидцы вместе с Суперменом за покемонами в подвалах парящих замков, работающих на дизельном топливе...

Чем больше вокруг таких разоблачений и сенсаций, тем больше я убеждаюсь в работе принципа "меньше знаешь, лучше спишь".
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7238
  • - Вас поблагодарили: 4449
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2017, 15:20:53 »

Видео 2 часа 35 минут.

Видео класс.
Человек с нерусским именем грамотно без бумажки рассказывает историю последних веков.
В отличие от политкорректной официальной версии, у человека красной линией сквозь века проходит преемственность власти, несмотря на смену формаций.
По каждому отдельному факту можно спорить. А можно проверять.

Основная мысль - что все реформы и революции кем-то возглавлены и главное -профинансированы, носят логичный управляемый порядок - вопросов нет.
Порулить-то все хотят, а реально большие деньги у кого?

Кратко: крестьянин хозяин участка, он свободен от социума. Ему вообще никто не нужен. Деревня без города выживет. Город без деревни обречён.

Промышленная революция назрела и требовала согнать крестьян с земли, чтобы поставить к станку. При царе мягко шли реформы Столыпина. Позже пришлось пойти на революции в России и Германии. Для этого царям пришлось отречься от власти императора России. Чтобы делать непопулярные репрессии чужими руками и рулить издаля. Голодомор 30х вна Украине любят вспоминать. Но то же самое творилось в Америке под красивым названием Великая Депрессия. Разорились 7 миллионов фермеров. А по Европе с той же целью прошелся Гитлер.

Как можно найти столько свободного времени, чтобы смотреть какую-то передачу?

Сам не досмотрел. )) Но основную мысль я пересказал.

Чем больше вокруг таких разоблачений и сенсаций, тем больше я убеждаюсь в работе принципа "меньше знаешь, лучше спишь".

разоблачат и раздувают конкретные факты.
А в данной лекции есть всеми любимая Причинно-следственная связь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2017, 15:58:49 »

Нас имеют через инфу, вещи, правила и т.п

  Чтобы не "поимели  через инфу" - нужно  знать  чего она стоит. И не спешить всё принимать на верочку. Об этом мы тут уже не один гектар  натоптали. Но ничего не меняется.  Ибо массовый психоз велик  и могуч))

  Да, имеют нас  через инфу. А почему?  Да потому, то не научились различать где  событие, а где  описание. Так что, имели, имеют, и иметь будут.

И вся моя жизнь набита, как мешок с дерьмом, вещами и знаниями, которые нужны кому угодно, но только не мне.

  Об этом тоже, не первый день рассуждать пытаемся. Но, видать что-то очень сильно мешает. 

Но чела низя отыметь, если он не вкурсе и находится в замкнутой системе, например потерянная деревушка в Сибири, где народ делает всё сам и иногда обменивается чем-то полезным с внешним миром, но полезным.

 Можно. Если сделать так, чтобы он поверил. А над этой методикой  неслабые умы не первое  тысячелетие работают.  И как мне видится, достигли результатов таких, что дурно становится))

Утрахаешься разбираться, только в том, что сам накопал.

 Почему же?  Всё зависит от того, чего именно ты ищешь и зачем.  Понятное дело, когда не знаешь,  что  тебе надо, то даже нужное упустишь. Тут как в археологии))  А все направления,  темы и аспекты охватить невозможно. Это как бы само собой разумеется.


Чем больше вокруг таких разоблачений и сенсаций, тем больше я убеждаюсь в работе принципа "меньше знаешь, лучше спишь".

   Категорически не согласен!!!))
  Лет в 27, попал (дело было на БАМе)  в  жуткую полосу бессонницы. Не мог уснуть по нескольку ночей кряду. Снотворное не помогало.  Ходил шатался, как призрак коммунизма.   А со временем, разобрался. Узнал что к чему и из  чего что получается. С тех пор сон у меня самого лучшего качества и всё в полном порядке.  Выходит, знаний не хватало? Вот и не спал. ))


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #72 : 18 Ноябрь 2017, 16:13:34 »

Основная мысль - что все реформы и революции кем-то возглавлены и главное -профинансированы, носят логичный управляемый порядок - вопросов нет.

   И наверное,  глупо  было бы ожидать  от авторов-исполнителей  честного  признания в  авторстве  и целях. А чтобы "народные  массы"  не гадали, что,  зачем и почему делается - им давали информацию.  Которую   "народ"  и принимал, в качестве "правильного описания событий".  Радостно (или не очень), но  "одобрял и поддерживал".
 Давно уже так дела идут практически везде.  ))

Голодомор 30х вна Украине любят вспоминать. Но то же самое творилось в Америке под красивым названием Великая Депрессия. Разорились 7 миллионов фермеров. А по Европе с той же целью прошелся Гитлер.

  А наше Поволжье? А Казахстан... а  вообще юг России?  Там тоже досталось и не слабо.
Так что, события есть, а вот описания какие-то нам дают...  не совсем честные))))  Почему-то))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6024
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2017, 17:45:34 »

Кратко: крестьянин хозяин участка, он свободен от социума. Ему вообще никто не нужен

Россия-страна с весьма неблагоприятным климатом для ведения сельского хозяйства(зона рискованного земледелия).
И случись неурожай,что бывало нередко, и что будет делать крестьянин?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Уничтожение прошлого
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2017, 17:55:53 »

Россия-страна с весьма неблагоприятным климатом для ведения сельского хозяйства(зона рискованного земледелия).

Это смотря как оценивать
У нас в средней полосе нет саранчи и полно воды. А нехватку тепла можно восполнить укрытиями. Кстати, солнца в средней полосе даже больше, чем на югах. Потому как летом день гораздо длиннее. У нас часов 20, а на экваторе всего каких-то жалких 12 часов ))
Записан