Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Неприятние мира. Душевная и физическая болезнь.  (Прочитано 16398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АрысьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 4

(Уважаемые модераторы, прошу прощения, если я ошиблась разделом, перенесите тему, куда считаете уместным)

 Неприятие мира. Глубокое отвращение к обстоятельствам, в которых вынужден находиться. Оно убивает.
  Я пытаюсь закончить 11 класс. Последний год вообще с трудом. После каждых каникул учусь два-пять дней, и слегаю обратно с какими-то неконкретными болезнями. Просто - плохо. Просто - тошно. Просто - незачем.
 Изначально, наверное, ноги растут с постоянного запугивания и жесткого прессинга. Только сначала как-то держалась. В этом году сорвалась к чертям. Жру успокоительные и антистрессы с начала осени. Постоянно ловлю себя на истероидных состояниях. А так подумать - совсем не видно, на в куда нервы стремительно уходят. Ничего необычного не происходит, а приходишь домой, ложишься на пол в прихожей и давишься рыданиями.
 По моим прежним ощущениям, я должна была... сорваться, сломаться еще до нового года. Просто кончался ресурс. И плавненько умирало все - обычно сильная способность восприятия, способность на какие-то чувства, эмоции, вместо них просто постоянные слезы, как, не знаю, на особо трогательных сценах в кинотеатре. Месяца два я жила с ощущением, что это все один и тот же день, каждый раз повторяющийся по-новому. Не важно, что произойдет в этот день хорошего, все равно завтра будет мерзкое утро. В процессе серьезно ухудшилась память. А и правда, чего бы там было запоминать. Но учеба... с ней стало очень тяжело. Внимание слабое, концентрация требует огромных сил, с трудом разбираю слова, если шумно, скоро начинает сильно болеть и кружиться голова.
  На зимних каникулах ездила в другой город, там меня шаманили-лечили. Лучше действительно стало, но потом я вернулась, и снова стало не до чего. Состояние, практически идентичное предыдущему. Все так плохо, что даже ничего и не хочется, а чего хочется, того не могу.
 Стало болеть сердце. Практически постоянно, даже с небольшого волнения, и без него тоже. Чаще тупой, тяжелой болью, реже - острой, пульсирующей.
 Небольшое исследование в поликлинике показало - анализы хорошие, показатели в норме, практически здоровый человек. Небольшой дефект в сердце, но с ним живут и живут обычно. Смотрит на меня врач и говорит, что эти все от нервов, и надо успокоиться, а у меня сердце болит, и рыдать хочется. Какое, какое успокоиться?..
 Организм отказывается есть еду. Сердце, мне кажется, запросто может и отказать совсем.
 Так, собственно, провалилась моя попытка переложиться на официальную медицину и здоровье тушки. Для меня не новость, что болезни обычно не физические. Но душевное состояние у меня еще хуже. Физические болезни хотя бы лечатся или по крайней мере позволяют получить более бережное к себе отношение. Что делать с душевной болью в моем случае, я не представляю.
 Не хочу учиться - так. Не хочу продолжать учиться. Не верю в то, что потом будут возможности делать себе лучше. Апатия, депрессия, отчаяние, глубокое отвращение ко всему, к чему меня принуждают. Жить не хочется. Вернее, не хочется жить так, как. Но всегда говорят, что иначе невозможно, не бывает, поэтому эти мысли как слабые лапки - тянутся, и на полпути безжизненно падают обратно... 

  Пожалуйста, поговорите со мной? Подскажите, как можно вывести себя из такой... жопы. Как можно умудриться успокоиться, найти в себе душевные силы... :'( Какие-то практики, какие-то действия, которые могли бы тут помочь... Просто поделитесь, кто и как проходил подобные штуки...
    с уважением, Арысь
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Арысь.
Ваш диагноз.Где и у кого лечились . Какие обследования.Диагноз кардиолога.
Ваше описание симптомов , чем полнее опишите тем яснее будет картинка . *DANCE*
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

(Уважаемые модераторы, прошу прощения, если я ошиблась разделом, перенесите тему, куда считаете уместным)
  НЕ проблема. Усе нормаль.
Организм отказывается есть еду.
Очень классный у тебя организм!!! Он сам себя спасает и защищает от твоего энергомотовства....  как может.  Если не хочеццо есть - не ешь. Так ты себе начнеш помогать.
Сердце, мне кажется, запросто может и отказать совсем.
 И откажет. Если дальше ТАК будеш интерпритировать окружающее тебя ЖИВОЕ...
провалилась моя попытка переложиться на официальную медицину
 А ты попробуй согласиццо с мыслью, што медицина нам и не нужна.  Не то што на нее полагаццо, вообще вычеркни ее из своего мировозрения. Ибо ТАК помочь себе, как это можеш ты - НЕ В СИЛАХ НИ ОДНА МЕДИЦИНА.
Что делать с душевной болью в моем случае,
ОСОЗНАТЬ. Что в мире НЕТ НИ ЧЕГО  КРОМЕ ВОСПРИЯТИЯ И ИНТЕРПРИТАЦИЙ. Когда осознаеш - считай что это День твоего удачного рождения. Тока для того, что бы это осознать - нужна энергия.  И ее надо заработать. Другого пути нет.

Апатия, депрессия, отчаяние, глубокое отвращение ко всему,
 Недостаток энергии СВОБОДНОГО ВНИМАНИЯ. Так обязано быть. Если не хош штоп так было - заработай энегию (СВОБОДНОЕ ВНИМАНИЕ).   И половина вопросов отвалицца сама собой..
Жить не хочется.
  Так идолжно быть.  Ты опустошила энергетически сначала себя, а потом свою картину мира.
Но всегда говорят, что иначе невозможно,
 Это идиёты табе говорят. Плюнь на них, пусть обтекают.
и на полпути безжизненно падают обратно...
  Жизнь - это огромный супермаркет где есть все. Только вместо денег там нужна ЭНЕРГИЯ.
Подскажите, как можно вывести себя из такой... жопы.
 ТОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИ.  Теории тут не катят.
Какие-то практики, какие-то действия, которые могли бы тут помочь.
 На первое время - одна практика, которая может пока заменить многие.  Выработай привычку НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ( и не интерпритировать) ВСЕ ВОКРУГ ПРИВЫЧНЫМ ОБРАЗОМ.  И этого будет достаточно, что бы на место страданий пришел умат и смех...
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

На первое время - одна практика, которая может пока заменить многие.  Выработай привычку НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ( и не интерпритировать) ВСЕ ВОКРУГ ПРИВЫЧНЫМ ОБРАЗОМ.  И этого будет достаточно, что бы на место страданий пришел умат и смех...
  Эта практика если ее делать,  очень похожа на живую, увлекательную и  азартную игру. Здесь все подходит, всё участвует в игре, всё работает и приносит живую свежесть. 
    И день наступающий уже становится нужным - там столько всего!!!!  Столько можно играть! Играть и собирать охапки, реки энергии!  Столько нового можно увидеть, почувствовать, что в конце концов удасться осознать - наша картина мира - это творение наших рук. Или нашей энергии. *ROSA*
Записан

АрысьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 4

Ваш диагноз.Где и у кого лечились . Какие обследования.Диагноз кардиолога.
Диагноз - "организьм почтиздоровый, наверное все от нервов". К кардиологу отправили на завтра-послезавтра, есть заключение узи сердца. Пролапс митрального клапана 3-4 мм, доп хорда левого желудочка, остальные показатели в пределах нормы.
 Не лечилась раньше никогда, не обследовалась, так как проблемы не возникало.
Очень классный у тебя организм!!! Он сам себя спасает и защищает от твоего энергомотовства....  как может.  Если не хочеццо есть - не ешь. Так ты себе начнеш помогать.
а есть хочется. очень. ЖРАААААТЬ!!! ауаррр... А тушка говорит, что ее сейчас будет тошнить. =\
А ты попробуй согласиццо с мыслью, што медицина нам и не нужна.  Не то што на нее полагаццо, вообще вычеркни ее из своего мировозрения. Ибо ТАК помочь себе, как это можеш ты - НЕ В СИЛАХ НИ ОДНА МЕДИЦИНА.
хотела разделить задачи... кажется, что силы совсем нет, какое там здоровье, лучше представить, что здоровье лечится как-то отдельно, какими-то внешними силами.
ОСОЗНАТЬ. Что в мире НЕТ НИ ЧЕГО  КРОМЕ ВОСПРИЯТИЯ И ИНТЕРПРИТАЦИЙ. Когда осознаеш - считай что это День твоего удачного рождения. Тока для того, что бы это осознать - нужна энергия.  И ее надо заработать. Другого пути нет.
что вы имеете ввиду под "ОСОЗНАТЬ"? Я вижу, я вижу причины, я представляю, какие внешние реальные изменения были бы в помощь. Но я не знаю, как решать проблему изнутри.
И ее надо заработать.
я не знаю, как -___- мне кажется, у меня дырка в груди. Я собираю энергию, даже генерирую, а она утекает.
Жизнь - это огромный супермаркет где есть все. Только вместо денег там нужна ЭНЕРГИЯ.
потрясающая аналогия  *ROSA*
На первое время - одна практика, которая может пока заменить многие.  Выработай привычку НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ( и не интерпритировать) ВСЕ ВОКРУГ ПРИВЫЧНЫМ ОБРАЗОМ.  И этого будет достаточно, что бы на место страданий пришел умат и смех...
пробовать можно как угодно не-так?
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122

Арысь.
 Вообще-то тебе перепросмотр срочно нужен. Если не знаешь что это такое и с чем едят, попробуй прямо сдесь, на форуме, начать вспоминать, как развивался твой депрессняк а народ поможет и подскажет.
 Вот кстати сразу бросается в глаза одна ошибка:
Не хочу учиться - так. Не хочу продолжать учиться. Не верю в то, что потом будут возможности делать себе лучше. Апатия, депрессия, отчаяние, глубокое отвращение ко всему, к чему меня принуждают. Жить не хочется. Вернее, не хочется жить так, как.
Дело в том, что размышляя в ключе чего НЕ ХОЧЕТСЯ конструктива достич сложно. Попробуй сформулировать ЧТО ХОЧЕТСЯ. Старайся размышлять в таком ключе. Какой-бы ты себя ХОТЕЛА видеть. Это азы намерения. И еще. Намерение(впрочим как и подсознание) не воспринимает частицу НЕ поэтому, размышляя как тебе НЕ хочется ты себя программируешь на противное. Ты сама намереваешь то,чего НЕ хочется понимаешь?

Так что давай, копайся в себе, как болячка развивалась.Ищи корни.
Записан

Леший

  • Гость

Здравствуйте уважаемое девушко Арысь :)
вот читаю ваш пост, и крик о помощи и никак не могу связать вот этот ваш призыв:
На зимних каникулах ездила в другой город, там меня шаманили-лечили. Лучше действительно стало, но потом я вернулась, и снова стало не до чего. Состояние, практически идентичное предыдущему. Все так плохо, что даже ничего и не хочется, а чего хочется, того не могу.

вот с этим:
знающие-чувствующие называют лесной ведьмой. Я никогда особо не задумывалась о том, чтобы нарочно чему-то учиться. Двигаюсь, куда несет, творю, чему никогда не учили. Я интуитивщик

скажите, откуда это знание:
По моим прежним ощущениям, я должна была... сорваться, сломаться еще до нового года. Просто кончался ресурс. И плавненько умирало все - обычно сильная способность восприятия, способность на какие-то чувства, эмоции, вместо них просто постоянные слезы, как, не знаю, на особо трогательных сценах в кинотеатре.
вы знаете, про рессурс, вы колдунья, и по мнению знатоков, вы обладаете неординарными способностями, по тому что вы пишите, вы действительно очень талантливый и вероятно не погодам развитый и очень умный человек, вам ведь 16 лет:)
с большим удовольствием должен отметить что исходит от вас скорее жизнь, нежели нежелание жить.
рад познакомиться *ROSA*
 а тему создали великолепную. ибо благодаря вам с удовольствимем прочитал ответы, участников этого форума, прислушайтесь к ним. если это вам действительно нужно, для себя почерплун очень много ценного  :)
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко

К кардиологу отправили на завтра-послезавтра, есть заключение узи сердца. Пролапс митрального клапана 3-4 мм, доп хорда левого желудочка, остальные показатели в пределах нормы.
эт ты само увидало, али кардиолух рассказал? :P

а есть хочется. очень. ЖРАААААТЬ!!! ауаррр... А тушка говорит, что ее сейчас будет тошнить. =\
а может ты беременное? o_o
хотела разделить задачи... кажется, что силы совсем нет, какое там здоровье, лучше представить, что здоровье лечится как-то отдельно, какими-то внешними силами.
какие именно задачки то? чиво ты темниш а красавицо? задачи знаишь, причину видишь, %)

Я вижу, я вижу причины, я представляю, какие внешние реальные изменения были бы в помощь. Но я не знаю, как решать проблему изнутри.
быстраговори! хитроекошачьеотродье какиет такие причины ты видишь! ]:>

я не знаю, как -___- мне кажется, у меня дырка в груди. Я собираю энергию, даже генерирую, а она утекает.
скажу тебе девочка по ооочень большому секрету, старое я, но не в этом хлавный секрет,  :Dв сердце дырка небываить, вот это и есть хлавный, эт чобы неперепутало ты, панело? :[
пробовать можно как угодно не-так?
эт ты о чем? *WALL*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Пожалуйста, поговорите со мной? Подскажите, как можно вывести себя из такой... жопы. Как можно умудриться успокоиться, найти в себе душевные силы...
Примерно, то, что ты описала происходило со мной. :P
Правда, я была чуть постарше. Длилось несколько лет.
Это состояние очень неприятное, изматывающее.Когда накатывало, появлялся страх сойти с ума.
Тогда  усилием воли как бы держала сознание.Это  сформировало напряжение постоянное внутри. И страх повторения этого состояня.
Я тоже обследовалась. И меня признали почти здоровой.
Теперь, глядя в прошлое, я многое понимаю. И картина мне ясна. Там столько всего напутано.
И давление со стороны родителей, и образ себя любимой(То, какой я себя представляла), и привычка жалеть себя, И склонность фантазировать, неумение и нежелание принимать реальную жизнь, такой, какая она есть, и лень, и протест против того, что тебе навязывают.
А самое главное - это знать, чего ты хочешь!

Дело в том, что размышляя в ключе чего НЕ ХОЧЕТСЯ конструктива достич сложно. Попробуй сформулировать ЧТО ХОЧЕТСЯ
Я тоже так считаю. Это самый действенный способ разрулить ситуацию.
Ты не знаешь, что тебе надо, действительно.
Энергии юной очень много, она хаотичная, ищет выхода, а ты не знаешь, куда ее направить.
Плюс, как говорят психологи, ты девочка с художественным типом восприятия, склонная все преувеличивать и жить в иллюзиях.
Плюс, у тебя подвижная собачий хвост, ты не умеешь управлять ею и еще больше расшатываешь своими состояниями.
Получается эффект "снежного кома".
Чтобы куда-то двигаться, нужно сначала определить, куда ты хочешь придти-попасть.
Иными словами, определись, чего ты хочешь от жизни.
А пока ты этого точно не знаешь, задача определить это должна стать на время главной.
Забудь о своих бедах. Отодвинь их в сторону. Предположим, на время.
И начни изучать себя реальную, а не придуманную.
Задавай себе вопросы. Слушай ответы. Изучай себя. Стань собой... *THUMBSUP*
Как ты воспринимаешь то или это?
Чем тебе больше всего нравится заниматься?
Когда тебе бывает хорошо?
Что вызывает у тебя самый большой интерес? И т.д....
На это может уйти много времени. Но результат будет обязательно!
И, даже окончание школы не может быть важнее, чем понять, чего ты хочешь.
Если ты будешь знать чего хочешь, очень хочешь, тогда ты обязательно поймешь, что для этого нужно делать, увидишь путь, свой путь.
И, увидишь, все остальное начнет разрешаться само по себе.
А что делать потом...
Почитай посты Лионики в теме "Последние врата социума". Там он рассказывает о том, как ищет себя, что предпринимает. Никто и ничто не может ему диктовать свою волю.
Почему он такой сильный и самодостаточный?!
Потому, что твердо знает, чего хочет, что ему интересно!
Такое отношение к своей жизни вызывает уважение! У него можно учиться!
Спрашивай, если что-то непонятно.
Удачи! *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Изначально, наверное, ноги растут с постоянного запугивания и жесткого прессинга.
это твое восприятие на чьито действия, или твое отношение к себе?
в моей жизни было на протяжении очень долгого периода такое отношение к себе.
настолько занималась жесткой самокритикой, уничижением, бесконечными вынесениями приговоров, что не заслуживаю ни жить, ни вообще быть, что к 18 годам было совершенно похожее на тебя состояние :)
много позже я поняла, что у нашей Важности, есть две стороны, вот одна из сторон это вот такое самоуничижение, и угнетение себя. но на тот период, мне просто не хотелось жить, хотелось  уйти, а как?
что делоть? как выйти из этого?
никто не мог ни помочь ни подсказать, ничьи слова советы не доходили, на все всегда внутри находился готовый ответ, приговор :)
вот и ушла, на два года из жизни, попытка убить себя физически неудалась, и это тоже был повод признать себя ничтожеством :),
вот тогда тело и начало искать выход, именно тогда в мою жизнь и пришло это, лежание в сундуке, даже низнаю отчиво мне это пришло.
Тело болело, ужасно, внутри болело, бесконечные слезы, и нежелание вообще чтолибо слышать лушать.
и когда приняла решение, вот все, больше в обществе меня нет, я вошала в дом с казала, больше не выйду.
и заявила маме:
поскольку умереть достойно немогу, потому что трус последий, то буду жить для тебя!
 мама потеряла дар речи, она, сглотнула, посмотрела, тихо обняла, ничиво не сказала, да и что можно было мне сказать, мама не могла понять причины, да и причину нашла через много времени потом, а тогда...
стояла, истощенная, совершенно непонимающая ктоя, что я, зачем родилась, отчиво такая, что мне делоть и вообще, почему со мной так поступил мир, ага, неповеришь, вот такая была Душевная боль :)

найти первопричину такого состояния, оченьочень важно,
вспоминания, перепросмотр, вот в моем случае тело как то само нашло способ, чердак и ножницы, тело жить очень хотело, и ему было дискомфортно с такими моими думами :)
и твое дискомфортна, поэтому и ощущения такие.
многое приходит, если слушать тело, очень многое, вообще Тело ведь удивительный ну механизм, чтоле, инструмент, которое сомо и находит выход. :)
чесна :) для этого вот такое просто упражнение.
 оно у тебя получится, слушать звуки птиц, или шум ветра, или дождь.
цепляя вниманием частички Пространства ты уходишь во внутреннюю тишину, и происходит остановка мыслепотока :)
 и тогдааа
и тогда наверняка, вдруг запляшут облака :)
и кузнечик запиликает на скрипке :)
держи цвиточег, волшебный, поможет обязательно.
а про сердце., оно у тебя просто замечательное, чую *THUMBSUP*
Записан

АрысьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 4

эт ты само увидало, али кардиолух рассказал? yazik
Заключение УЗИ сердца.
а может ты беременное? o_o
нед.
скажите, откуда это знание:
По моим прежним ощущениям, я должна была... сорваться, сломаться еще до нового года. Просто кончался ресурс. И плавненько умирало все - обычно сильная способность восприятия, способность на какие-то чувства, эмоции, вместо них просто постоянные слезы, как, не знаю, на особо трогательных сценах в кинотеатре.
вы знаете, про рессурс, вы колдунья, и по мнению знатоков, вы обладаете неординарными способностями, по тому что вы пишите, вы действительно очень талантливый и вероятно не погодам развитый и очень умный человек, вам ведь 16 лет:)
с большим удовольствием должен отметить что исходит от вас скорее жизнь, нежели нежелание жить.
Я не колдунья, не хочу бросаться словами ненаверняка, хотя это и лестно) Лет нам - 17 с половиной, а дотошность потому, что за каждые полгода я воюю, как это не смешно, даже ощущая себя существом много более древним, и меня задевает, когда мое прожитое-отвоеванное так легко сбрасывают со счетов, мол, а, год-два, это же такие мелочи...
  Про исходящее ощущение жизни - я действительно очень живое существо, если меня сграбастать и вытащить подальше от моей повседевности))
  Я вчера вечером и сегодня думала-вспоминала, и откопала-таки. Странную уверенность, что. Яркая, сильная, живая жизнь. Когда смотришь назад и понимающе улыбаешься.
   Мне кажется, что я как на полосу дороги попала, где гладкий-гладкий лед. У нас сейчас такие сплошь. Когда вынужден сбиться с быстрого шага, продвигаться вперед медленно-медленно, странной походкой, а позади у тебя длинная жизнь, и впереди ничуть не меньше. Но твое внимание и ощущение жизни сужаются вокруг тебя и рискового участка дороги.

быстраговори! хитроекошачьеотродье какиет такие причины ты видишь! diablo
:D сейчас. ниже

Это состояние очень неприятное, изматывающее.Когда накатывало, появлялся страх сойти с ума.
Тогда  усилием воли как бы держала сознание.Это  сформировало напряжение постоянное внутри. И страх повторения этого состояня.
Я тоже обследовалась. И меня признали почти здоровой.
Теперь, глядя в прошлое, я многое понимаю. И картина мне ясна. Там столько всего напутано.
И давление со стороны родителей, и образ себя любимой(То, какой я себя представляла), и привычка жалеть себя, И склонность фантазировать, неумение и нежелание принимать реальную жизнь, такой, какая она есть, и лень, и протест против того, что тебе навязывают.
ага, похоже.

 Что я хочу? Да, вот это пожалуй еще глубже. На самом деле я этого не знаю. Мне кажется, что должно быть что-то такое... что совсем-совсем-совсем для меня, что офигенно интересно. Как дорожка из учебы-работы. Но его как будто нету в реальном мире. И выбирать приходится изо всего остального самое лучшее, но про него чувствуешь, что оно... ненастоящее. И я чувствую, как мне приходится комкать... что-то в себе, и смиряться с чем-то гораздо меньшим...
  Учебу выбирала, придумывая образ работы, который мне нравится. Я бы себя здорово чувствовала, работая, например, в художественной мастерской. Тихо, спокойно, на своей территории, рядом с хорошими людьми и в свое удовольствие. Но... не знаю, прям сейчас думаю, почему я таки ушла с этого выбора... Потому что на дезигнера отвратная учеба, о которой я наслышана, а на преподавателя-искусствоведа... "Да кому ты будешь нужна",- говорила мама.. - "ни зарплаты, ни карьеры". И я выбрала юриспруденцию. Потому что образ работы каким-нибудь консультантом тоже хоть сколько-то привлекателен. Но я не уверена в том, что учиться будет интересно.
 мне кажется, я что-то упускаю, что-то теряю. Для меня будет большой потерей - ошибиться в выборе, мне кажется. Выборвыборвыбор, поэтому я как будто бы и сделала выбор, но... не принимаю, что ли. Это нечестный выбор, карты нераскрыты, а доставая информацию, приходится кому-то верить на слово. Ощущений почти нету, что очень пугает, сбивает с толку.
  А еще постоянно подпинывают-подхлестывают, хлопают по ушам, и чувствуешь себя зашореной лошадью, которая может видеть только впереди себя. А хочется к себе человеческого отношения. Хотя бы от родных. А они... страшно смотреть, как их корежит, когда речь идет о нарушении мною какой-то Системы. Просто звереют и любыми способами пытаются запихать меня обратно. Это блин, как с маленькими детьми, когда они плохо себя ведут, в школу вызывают родителей, чтобы их поругать. И чтобы родителей не стыдили, они сами готовы взять ребенка в клещи, и ворочать им в Системе. Чтобы не вызвали в школу.
 Со своими в этом ключе я уже поговорила, и они перешли на качественно новый уровень ( :D :( ). Теперь они меня прессуют ради моего благополучия. Потому что я - пустое существо, которое ничего не хочет делать, и так и вырастет, и не будет ничего из себя представлять. Поэтому и заболяшки. Потому что это единственное, что дает право на передышку, право на заботу.. Потому что в Человеке Из Системы просыпается периодически кто-то, кто лечит только для того, чтобы завтра поставить в строй. Меня всегда очень задевало, что никакие душевные переживания не могут быть значимей того, лег ли ты вовремя спать и какие у тебя оценки школе...
 Как-то вот так я оцениваю причины своей болезни... Плюс протест и большое нежелание находиться в школе. Но чорд бы с ним со всем, если бы была твердая уверенность в выборе, вы будущем, я бы на нее чихала, но достойно бы закончила.
уррх... -___-
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Учебу выбирала, придумывая образ работы, который мне нравится. Я бы себя здорово чувствовала, работая, например, в художественной мастерской. Тихо, спокойно, на своей территории, рядом с хорошими людьми и в свое удовольствие. Но... не знаю, прям сейчас думаю, почему я таки ушла с этого выбора...
Молодец. Ты многое поняла.Мне 20 лет понадобилось чтобы понять как жить. И некоторые вещи вросли в тело , что отдирать приходится с мясом . *THUMBSUP* *DANCE*

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я бы себя здорово чувствовала, работая, например, в художественной мастерской. Тихо, спокойно, на своей территории, рядом с хорошими людьми и в свое удовольствие. Но... не знаю, прям сейчас думаю, почему я таки ушла с этого выбора... Потому что на дезигнера отвратная учеба, о которой я наслышана, а на преподавателя-искусствоведа..
    Чисто праздное мнение со стороны... 
    Врядли набереццо процентов пять людей, которые  в столь юном возрасте в десятку угадали то, чем им интересно будет занимаццо всю жизнь...  В основном - все воля случая и стечения обстоятельств.
    Угадать всю жизнь вперед - нереально.  И по сему - врядли стОит напрягаццо в поисках ответа на вопрос "А что же будет через ЭН лет".
    Если и есть смысл чот делоть в этом направлении - так это учиццо быстрой и качественой обучаемости.  Эт единственое, что всегда пригодиццо...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

"Всеми страданиями вокруг нас
должны страдать и мы .У всех у
нас не одно тело , но одно разви-
тие, а это проводит нас через все
боли втой или иной форме."
                                 
                                    Ф. Кафка
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

АрысьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 4

Чисто праздное мнение со стороны...
не соглашусь. Я около полугода работала в художничьей мастерской, и еще не одну видела изнутри. Место за мной держитса, однако.
Если и есть смысл чот делоть в этом направлении - так это учиццо быстрой и качественой обучаемости.  Эт единственое, что всегда пригодиццо.
уррр... спасибо.

Записан