Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Расширения внимание и как мы учимся видеть новое.  (Прочитано 7795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Ира, снова и снова, глядя на твои фото, понимаю что у тебя взгляд художника!
Можно пройти мимо и не увидеть, как хороши обледенелые веточки среди камней!
Иду порой по лесочку и ловлю себя на мысли, а Ира бы здесь обязательно сказку разглядела и начинаю приглядываться к уже знакомым местам, а вдруг я что-то пропустила...

всеми лапами за!!!!

Много раз,бывало так,именно благодаря  тому.. что выкладывают и показывают
на форуме..что я  начинала обращать внимание.
Да..

и вдруг,открывался новый  удивительный мир..  новые тропинки,новые ощущения,чувства..
именно благодаря тому,что  увиделось благодаря многим тут на форуме.

Шелтопорог,Ирина,Лирими,Зарина,Таня,Лариса,Лена,Катя,Лина..и многие и многие..тут..
своим потоком,своими открытиями..поворачивали меня в грань..новую..прекрасную  грань.. того что рядом.
Поворачивали мое внимание..и я  обращала внимание..и во мне.. открывалось новое.


Есть..много чувств,настроений,которые  описывают люди..и ты..вдруг понимаешь..а ведь да..
и что то будто щелкает внутри..
и включается...

Есть,практики,которые открывают новое,есть действия,снимки..есть много чего..что

чуть расширяет наш радиус внимания.

Меня это и поражает и удивляет и радует!!!

спасибо вам всем. *ROSA*
и всем..кто захочет поделиться.  *HI*
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 09:26:40 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Поворачивали мое внимание..и я  обращала внимание..и во мне.. открывалось новое.

  Сегодня смотрел фоты Иры Гулый и Лины.  Не буду о непонятном, скажу о понятном. 

  Во первых - он не сидят дома и не тонут в придуманном. (телевизор, соседи, родственники)...  я не говорю о оздоровительном эффекте таких  бродилок, он  как бы остается за кадром.(Да и кого вообще итересует здоровье?  Его всегда в аптеке можно купить!!! ))))   
 Такой колоссальной важности момент - как "интерес к жизни" - тоже касаться не буду.    Хотя, от   таких походов  интерес к жизни растет и делает саму жизнь интереснее...

    Предлагаю  вспомнить о том,  что внимание выше  "нормы"  генерируется только тогда,  когда  чел  "на охоте". Когда он мобилизует это самое внимание и запускает его  в Живое Пространство. 
  А когда внимание  запущено в Живое  из тишины,   и долгое время, да еще под хорошую физическую нагрузку...  то мы получаем классику "зарабатывания бензинки для сновидений" (свободное внимание).  :)
 Узнаваемо?  ))

  А что такое это свободное внимание?  Это энергия внимания,  которая  не была истрачена на  распознание  через  привычные нам смыслы/описание  в нашей картине мира.  То есть  -  не слита в привычные наши  слова/смыслы.   

  Ну и куда она идет эта  "бензинка"?   В топливный бак телу сновидения.  Без этой бензинки тело сновидения не работает.  А если в бак доливать,  то оно  может начать работать.  И совсем не обязательно, что в сновидениях. 
Оно может начать работать и в состоянии очень даже дневном/обеденном и весьма бодром. 

  Самое смешное,  что с этим эффектом сталкивались многие.  Когда накатывает какая-то мистическая ясность  и кажется, что все ответы на все вопросы  - вот они - на расстоянии вытянутой руки.  (Подозреваю, что заблудшие воинги,  именно это называют  "состоянием осознанности". Но пока, ни один  воинг,  про это состояние ни чего внятного не сказал). 

  да, восприятие с помощью тела сновидения возможно и днем, и в обеденный перерыв.  И даже на ходу и на бегу.   
  Пока у меня не столь  велик  материал по таким состояниям,  но он уже есть.  И очень  убедительно ложится в строку/канву/линию   именно эту - когда мы  даем бензинку своему телу сновидения - оно   просыпается и помогает нам воспринимать мир. И  тогда мы можем чувствовать массу  совершенно нестандартных вещей... прозрачность стволов деревьев  и  движение в них самих, а так же вокруг  и в кроне. Настроение места и куста.  А самое главное - колоссально обостряется умение увидеть из чего что получается и  чего от чего когда ждать. 

  А чего удивляться.  если   тело сновидения  знает всё?  Если оно может   псевдовизуально "видеть" предметы, которые не отбрасывают тени? 

  А ведь для наших предков,  видеть предметы, которые  не отбрасывают тени - было делом обыденным.

  Ну и еще один веселый пример.   Ни кто не задумывался над старыми рецептами травников?  (Это когда надо взять  3 части одной травы, 5 частей другой, одну часть третей, две части четвертой, семь частей пятой...  и так порядка пяти- семи ингредиентов и частей.  Да не просто частей, а  особых частей - кора корней,   перегородка в орехе, семя в восковой спелости, семенная коробочка, верхние три листа до рассвета...   а потом еще и приготовить особым образом)))  Кто-то думает, что эти  смеси были составлены экспериментальным путем?   Ну, это только наши современники могут такое подумать. ))))

  Так откуда же брались такие  сложные многосоставные рецепты?   Так отож))))))

  Спасибо за тему, Шаню!!!  С нею есть смысл позаниматься!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 10:38:15 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Вчера написал,  и сам себя озадачил)))

  Вспомнил  Карлоса.  И его "главный флаг  продвинутого воина" - "второе внимание"...
  очень странно, но включение в процесс восприятия тела сновидения, вполне можно назвать   включением другого (второго, нового,дополнительного)   внимания.  А ведь так и получается,  что одно  "внимание-восприятие"   делает    наше повседневно-тутошнее - "физическое"  и "другое внимание" - это внимание тела сновидного. 
  С точки зрения  подходящести термина - очень похоже.  Но тогда  остается вопрос, почему  этого нет у самого Карлоса?  Почему его описание "второго внимания" перенакачены какой-то странной и мутной мистикой,в то время, как там ни чего мистического нет?  Зачем это ему понадобилось?

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я вчера на коленки перед листиком в снегу бухнулась..))
Там такооооой Листик.. Сроду таких листиков не видала!

  Это цитатка из темы про "Шаг третий".   
 
  Что объединяет эти темы?  Думаю,   догадаться   несложно.  ЖС - проходя вверх,  подкармливает  всю нашу  систему.  Оживляет  ее  и освежает.  Как и физическая активность,  как и   внутренняя тишина, позволяющая не сливать ресурс в глупости. 
  Внутренняя тишина  - это еще и метод для сохранения нерастраченным (не слитым в описание/слова/смыслы)  того ресурса внимания, который  у  нас есть.  То есть - так  мы  энергию внимания оставляем  в виде "свободного внимания".   А только  оно  пригодно  для тела сновидения.   Только оно его питает, подкармливает  и обеспечивает возможность  восприятия. 
   Есть еще один забавный момент в этих делах.  Собирая  внимание на центрах,  мы  делаем почти то же самое, что и  "на охоте" - мы генерируем внимание,  но не сливаем его в  описание.   Проще говоря,  тут получается два процесса в одном - мы подкармливаем  тело физическое и тело сновидения. 

   Ну и  как это потом отражается  и на чем? 

Я вчера на коленки перед листиком в снегу бухнулась..))
Там такооооой Листик.. Сроду таких листиков не видала!
 

  Да. Это суперклассический сюжет.  Увидеть новое  в том,  что  вообще-то ...  ни какое  вроде бы и не новое. 
То есть - поменялся не предмет восприятия, а  возможности восприятия.   Собственно, это и  есть то, что нам нужно.   

   Кстати,  с этим явлением практически постоянно имеют дело все наши лесные жители,  которые  активно занимаются "охотой - бродилками - фотографией".  Поясню.
 Идет чел  по  местности.
 Идет и смотрит.
 И вдруг,  что-то его останавливает...  и хочется сфотать именно этот   мотив, именно это  состояние/настроение  в Природе!!!! 

   Вот тут, "именно это состояние/настроение" (сюжет, мотив, предмет ) - и является тем  центром - точечкой, как иголочный укол - откуда нужно плясать. 

  Что я имею  ввиду.  То, что вас остановило (привело в восторг)  -  и есть  предмет для самого пристального внимания, на которое вы только способны.  Есть смысл  идти внимание вглубь, вширь, в тему...  и пытаться прочувствовать   это  так,  как будто  это и есть самое главное  во  всем, что есть вокруг.  То есть - собрать внимание именно на этой  "остановившей вас  особенности".   Это прекрасный метод. Снимать внимание с уже знакомого и отправлять его дальше.  Туда,  где описания пока еще  нет. 

  Тело, получив такое задание,  попытается применить все свои возможности.  ))))) 

   А когда оно раньше получало  такие задачки?  :)
 Наверное, никогда))  Тогда откуда же могло прийти это умение  "видеть невидимое"?  :)
 Ниоткуда.
 Вниманию хватало тех вещей, тем и предметов,  которые мы и так давно знаем.   :)

А  зачем ему (телу)  мобилизоваться и тужиться, если это не нужно?  Если  нет нужды и задачки? )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 
Шелтопорог,когда ты видел картину всю залитую цветом( по мне так какой цвет-это отдельная история),у тебя скорее всего было сновидение на яву. Это состояние,когда ( терминами КК) в первое внимание приходит второе,но это происходит из первого( то есть отправная точка-повседневный мир).Этому отдают предпочтение маги современности( или те,кто себя таковыми считает).Состояние ценное в общем-то. И,да...это и есть тот "ключик" про который ты говорил в другой теме.Почему я так считаю? Да потому что обычным способом путешествия мы можем только открывать для себя новые места первого внимания( и на открытие всех мест не хватит времени)но используя состояние "сновидения на яву"возможно открыть гораздо бОльше и за иной промежуток времени( потому как время там меняет свои характеристики).

  Мне  эта цитата показалась  довольно интересной.  В этой теме.  ))
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ну так, у Карлоса вроде бы это так и изложено... Разве нет?

    Точно нет)))  Ибо давно бы уже кто-то   прочитал. ))
 А прочитавши - написали бы, что "второе внимание" - это восприятие при помощи тела сновидения.  Но этого нет ни на одном КК - форуме. (По крайней мере, не было. Не видел). 
   Там все мечтали/писали про "второе кольцо Силы",  про Сильвио Мануэля, который в этом "втором внимании"   жил и не вылезал.  И прочие цитаты про "Жизнь Замечательных людей".  И абсолютно, ни какой вменяемой методики. Которая бы имела прямую связь с Реальностью))



  И потом.  Какие методики 
А какая там "мутная мистика" была?

  В первую очередь - мистификация  пошла  от  идеи "точки сборки".  Ни одна из известных мне  древних культур/традиций  ни чего про  эту "точку сборки" не знала,  а она, оказывается "фундамент  не только восприятия, но и  состояния  тела и всего остального, что при нем)) 

 Линия  мистификации  идет дальше.  "Второе внимание" - это "особое положение точки сборки".  А "точку сборки"  сдвигает/смещает  ТОЛЬКО ДУХ!!! 

  ну и попробуй  разрулить такой расклад в  прикладном варианте?  Что там практиковать и куда идти на поиски "точки сборки", Духа и "второго внимания"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617

 Вот тут, "именно это состояние/настроение" (сюжет, мотив, предмет ) - и является тем  центром - точечкой, как иголочный укол - откуда нужно плясать. 

Видеть необычное в обычном...
Меня эта тема мучила многое годы и именно физически, практически.
С детства мне мой отец, типичный ИТР, нудил о "мистифицированном сознании", о фантазиях и беспредметном (неосознанно в самую точку попадал!!) воображении.

Вот и боролись во мне ясность, чёткость и голая суть с полётом, поиском, опровержением устоявшегося и.т.д.
То одно брало верх, то другое. И где равновесие?

Прежде всего, на данный момент по-моему, и то, и другое верно, и пенёк есть и леший, за которого ты принял пенёк в темноте.
Но пенёк, он пеньком и останется, такой точкой отправления, а вот леший поведёт далее, отлепит от автоматически возникающего смысла, что пенёк, он мол и в Африке пенёк.
Ощущение необычности стОит оставить в себе и носить, направлять внимание на него.

С какого-то времени начал собирать моменты от которых "дух захватывает".

Например, иду не так давно, осенью по тропинке, вдруг оглянулся, на уровне плеча, на расстоянии вутянутой руки от меня на дереве сидит дятел.
Я значит тихонько замедляюсь, а он синхронно с мной за ствол дерева бочком и прячется.
Я остановился и смотрю. Он, значит, так осторожно из-за ствола обратно...
Посмотрели мы друг на друга чуток (я улыбался) и каждый дальше своим делом занялся.
Он получил свою рабочую атмосферу, а я необычное, духоподъёмное ощущение.

Казалось бы обычный дятел, обычное дерево, обычный день.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Казалось бы обычный дятел, обычное дерево, обычный день.


   Обычный Жулан)))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617



Это я через какую-то он-лайн попробовал, а потом загрузил по ссылке Шелта.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 Это он?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617

Это он?

Он самый!
Несколько раз мимо этого товарисча проходил и даже думал, уж не в сновиде ли я, так реальна эта фигура была.
И так несколько дней.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

мы  энергию внимания оставляем  в виде "свободного внимания".   А только  оно  пригодно  для тела сновидения.   Только оно его питает, подкармливает  и обеспечивает возможность  восприятия. 
   Есть еще один забавный момент в этих делах.  Собирая  внимание на центрах,  мы  делаем почти то же самое, что и  "на охоте" - мы генерируем внимание,  но не сливаем его в  описание.   Проще говоря,  тут получается два процесса в одном - мы подкармливаем  тело физическое и тело сновидения. 
Сновидение очень сильно расширяет затем дневное восприятие.
И не только за счёт «лавины внимания», которое, как аккумулятор, собралось через цепочку:
дневное внимание, физическое тело – ночное внимание, тело сновидения – ДНЕВНОЕ ВНИМАНИЕ, ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО – НОЧНОЕ ВНИМАНИЕ, ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ

Но пока я до конца этой усиливающейся цепочки не дошла) только экспериментирую))


Но и за счёт привычки. Привычки замечать «необычное» в сновидении, слышать себя, быть всегда готовым к неожиданному-прекрасному-удивительному
«Богатство» и «интерес» в сновидении приводят к тому, что это богатство ищешь и интерес проявляешь и днём. И главное – находишь же!

Появляется какая-то – постоянная готовность отклика.
Ничем уже не заглушаемая…




И вдруг,  что-то его останавливает...  и хочется сфотать именно этот   мотив, именно это  состояние/настроение  в Природе!!!! 

   Вот тут, "именно это состояние/настроение" (сюжет, мотив, предмет ) - и является тем  центром - точечкой, как иголочный укол - откуда нужно плясать. 
 

Его можно взять, то, что заворожило, остановило – оттиском, отпечатком, но не зрительным – а телесным, образом этого замеченного краем глаза мига, проведённым через эмоции тела.
И пронести – передать – в сновидение
«Состояние добытого мига»

Именно добытого. Пусть это не фотография, встреча, рассказ - но это именно твоя важная Добыча...

Это потом будет совсем иной уровень ОСа, уровень его ощущения, какой-то мета-осовый, который зарядит твое сновидение так – как никогда не получится «просто так»…
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Я не думаю, что это именно практика (у меня)
Скорее – просто наблюдения за собой и эмоциями (потому что расширение внимания всегда крепко завязано на эмоция-чувствах тела)

Расширение внимания пошло тогда – когда произошло приучение себя к  моментам тишины внутри. Когда тише звучат привычные смыслы и внимание пусть и «течёт» в них – но имеет свойство растекаться в стороны. Вовне, в большой и живой Мир

Потому что это внимание тоже живое и притягивает его – подобное. Живое.
И его не замусоривают, не захламляют, не загромождают сухие обыденности (пусть они тоже важны. Но могут быть отодвинуты в сторону рад чего-то более жизненно нужного)

По этой аналогии иногда мне кажется – что я в природном месте становлюсь… реченькой))) И разливаюсь ручейками внимания по всему хорошему, что там есть
А потом наоборот – ручейки-энергии вливаются в меня с тем, что принесло-подарило Место

Очень похоже – на то, как происходит это в детстве
Помните?
Как удивляло всё вокруг – но не потому, что дети делают тишину, а потому что их внимание живо, сильно – и не расплёскано по смыслам обыденности. Этих смыслов ещё нет, или мало, или он некрепки. Это потом они у взрослых кондовыми станут((


Теперь к началу своего сообщения. То – что однажды привлекло внимание и заставило внутренне дрогнуть-ахнуть-уписяться от восторга перед частичкой Природы – оно запоминаетсмя телом.
И тело хочет переживать это ещё и ещё. Пока у него есть возможность – до последней секундочки жизни.

А ещёоооо…. Этот восторг перед каждой крупинкой – так любовно созданной Природой.. Это ещё и твоё собственное отражение. Потому что я – так же любовно создана ею…
И однажды кто-то затаит дыхание и ахнет внутренне от восторга передо мной))))) :[ :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Ни кто не задумывался над старыми рецептами травников?  (Это когда надо взять  3 части одной травы, 5 частей другой, одну часть третей, две части четвертой, семь частей пятой...  и так порядка пяти- семи ингредиентов и частей.  Да не просто частей, а  особых частей - кора корней,   перегородка в орехе, семя в восковой спелости, семенная коробочка, верхние три листа до рассвета...   а потом еще и приготовить особым образом)))  Кто-то думает, что эти  смеси были составлены экспериментальным путем?   Ну, это только наши современники могут такое подумать. ))))

  Так откуда же брались такие  сложные многосоставные рецепты?   Так отож))))))
 
Иногда в сновидении так получается…
Что слышишь какие-то звуки. Которые непонятны (мной) – но они очень похожи на народные напевы. РОДные напевы
Какие-то обрывки очень-очень важных мыслей

А читая старый-старый непонятный сказ – почему-то кажется, что его принесли оттуда, из мира сновидного, где иная физика и иное переосмысление нашего мира….
Принесли и переложили на наши слова...

Иногда получалось принести оттуда слова))) или кусочек колыбельной. Какой-то истории.
Хочется сказать - что он очень древние, потому такие дремучие... Но на самом деле - там не было у них времени
Они просто очень странные, потому что иного спектра жизни…
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


и Магия..в каждом  мгновении того, что рядом..
в  листочке.. что парит в  воздухе..
в травинке..в  котором вдруг вспыхнуло солнце..
и ты падаешь пораженный.....новым ощущением..
и знанием...

Иногда теперь так бывает - что появляется само предчувствие того, что ЭТО случится
как шепоток за плечом, как дуновение Ветерка - вот-вот, скоро-скоро
почти сейчас...
будет Оно...


когда что-то в тебе раскрывается навстречу тому - чего ещё нет, но которое уже загадано для тебя.
Встреча
Или просто мимолётный вздох Природы - а ты уже уловила, что оно будет
или это уловился твой отклик?


Мне кажется - это работает сонастройка Древнего в тебе на то - что скоро ёкнется и увидится.

Тогда, если это предчувствие случилось - может получиться невиданное: если присесть, лечь или даже просто стоять, расслабившись и  погрузившись в то Место, к которому привело это предчувствие

То можно,  просто двигаясь взглядом и Вниманием - каждую частичку этого места увидеть заново, от Земли до Неба
Эффект чистоты и новизны, незашоренности - просто потрясает тебя сверху донизу...
Кричать - хочется)))))))

Только это не с него, не этого места будто корочка спадает - а с тебя самой...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...