Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дневник. Яреньга.  (Прочитано 21459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Дневник. Яреньга.
« : 14 Октябрь 2014, 21:09:24 »

Всем привет! Хочу поблагодарить Шаню и Аню-Конёк за то, что подтолкнули меня на создание своей странички.  *ROSA* Буду писать и показывать здесь свои мысли, чувства, ощущения, пути-дороги...

Начну, пожалуй, с двух историй из моего детства. Непонятных и загадочных историй. Начинаю с этого, потому что мне самой нравится слушать такие непонятные истории из жизни. В правдивость их хотите - верьте, хотите - нет.

Первая история произошла, когда мне было около 3 лет. Я пошла спать вместе с мамой в её комнату. Спала на спине, а прямо напротив меня было окно, находящееся на втором этаже, в котором виднелось ночное небо,верхушки деревьев и свет от уличного фонаря. Что-то, а точнее кто-то, заставил меня проснутся посреди ночи. Я открыла глаза и тут же увидела ночного гостя. Его черная фигура стояла с другой стороны окна, опираясь на стекло двумя руками-лапами. На теле гостя была чуть различима шерсть, ногти на длинных пальцах были похожи на волчьи, а глаза горели красными огоньками. Черты лица были неразличимы. Нельзя сказать, что я испугалась, скорее от неожиданности через несколько секунд закрыла глаза. Открыв их снова фигуры за окном уже не было. Я много раз проверяла, могло ли какое-нибудь дерево или куст показаться мне фигурой, или габаритные огни строений, видневшиеся из окна, показаться мне красными глазами. Но ничего подобного из окна не видно. В последнее время я часто вспоминаю этого ночного гостя.

Вторая история произошла, когда мне было около 12 лет. Тогда моя школьная подруга рассказала мне, как каждый Новый Год ей приносит подарки Дед Мороз. И описала инструкцию, что же надо сделать, чтобы подарок принесли. Вначале, за месяц,полтора до НГ нужно написать письмо Деду Морозу и положить его в морозильник. Затем, в 11 часов вечера 31 декабря повесить на окно пакет, в который ДМ положит подарки. Самое главное - не забыть открыть форточку  :) И вот, следуя инструкциям подруги, я написала письмо. Не помню,что попросила, да это и не важно. Ответное письмо ждало меня в морозилке уже через неделю или две. Сейчас то я знаю, что ответ, конечно же, написали мои родители, но вот что произошло в Новогоднюю ночь не укладывается в голове.
Отмечала я НГ дома, родители отмечали у друзей, как и старший брат. Дома была только я и бабушка. Стол накрыли в зале. Пока бабушка крутилась на кухне, я тихонько пробралась в комнату родителей и повесила пакет на окно. И вот, бой курантов. Уже съедены бумажки с желаниями, запиты персиковым соком :) Как вдруг, из комнаты родителей доносится стук в окно! Такой, как будто бы в него кинули снежком. Я мигом побежала в другую комнату и увидела, что в мешке что-то лежит! Я ринулась смотреть свои подарки. Помню,только, что там лежала игрушка в виде маленького медвежонка в колпаке, сидящего в коробочка с надписью I love you. Каково было моё удивление, когда на моих глазах на игрушке растаяли снежные хлопья! Хотя, форточка закрыта противокомариной сеткой и снег точно не мог попасть в пакет,висящий на окне. Весь вечер я с усердием настоящего шпиона следила за каждым шагом бабушки и никак не могла пропустить если бы она зашла в родительскую комнату. Родители и сами очень удивились моему рассказу и не поверили, когда я решилась его рассказать им год назад, а вот письмо в морозилке они конечно же признали за своё  :D Потом, подружка призналась мне, что и сама узнала, что подарки ей подкладывали её родители, но в душе у меня все равно теплится надежда, что в ту ночь в моем доме совершилось волшебство.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2014, 21:52:35 »

 Начать свой дневник - это уже что-то. А на нашем форуме -  верный признак каких-то отношений с нашими Соседями по Живому Пространству. Так что,  Irene, поздравляю тебя с основательной пропиской в нашем лесу.))

Спала на спине, а прямо напротив меня было окно, находящееся на втором этаже, в котором виднелось ночное небо,верхушки деревьев и свет от уличного фонаря. Что-то, а точнее кто-то, заставил меня проснутся посреди ночи. Я открыла глаза и тут же увидела ночного гостя. Его черная фигура стояла с другой стороны окна, опираясь на стекло двумя руками-лапами. На теле гостя была чуть различима шерсть, ногти на длинных пальцах были похожи на волчьи, а глаза горели красными огоньками. Черты лица были неразличимы. Нельзя сказать, что я испугалась, скорее от неожиданности через несколько секунд закрыла глаза. Открыв их снова фигуры за окном уже не было. Я много раз проверяла, могло ли какое-нибудь дерево или куст показаться мне фигурой, или габаритные огни строений, видневшиеся из окна, показаться мне красными глазами. Но ничего подобного из окна не видно. В последнее время я часто вспоминаю этого ночного гостя.


  Мне  это показалось важным и существенным.  Дел в том, что  детям свойственно проваливаться в миры сновидные, но по выходу из них ...  практически ни чего не помнить.  Да и вообще, дети - в куда большей степени сновидящие, чем взрослые.  У них сплошь провалы туда и  подарки оттуда. 

  Но бывают сюжеты, которые не забываются. И они остаются  надолго или даже навсегда.  Думаю, такие сюжеты есть у многих в памяти.  Даже у тех, кто вроде бы и ни чего такого не помнит. Но если порыться там... то что-то отыщется.   

  Я начал вроде с шутки, что "начать дневник на нашем форуме" - это что -то непросто так.  А это ни какая не шутка.  Простите, у подавляющего большинства народа сейчас очень сильно другие интересы)))))

  Вот тебе Irene, 22 года.  Твои сверстницы сейчас  захвачены совсем другими темами.  И эти  их темы, с нашими, практически не пересекаются)))   А ты здесь. В нашем странном и ... совсем не модном лесу)))

  Короче говоря,  дела сновидные  живы у тебя в памяти, а твой Древний хочет эту тему развивать дальше. Не спорь с Древним. Счастье бывает только в одном случае - когда с Древним идеальные отношения. ))  Не шучу))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2014, 22:06:08 »

Irene, я тоже хочу вас поздравить, и какой хороший способ начать авторскую страницу!  Детство – как раннее утро: впереди бесконечный день и возможно всё, стоишь и смотришь... И  вдруг происходит что-то, что пробуждает интерес... и всё, первый шаг намечен, путь начался! А в 22 года человека ждёт ещё очень много интересного! )

мне самой нравится слушать такие непонятные истории из жизни. В правдивость их хотите - верьте, хотите - нет.
Я верю. И согласна с Шелтопорогом в том, что у многих есть необъяснимые и странные истории в багаже. В раннем детстве мы открыты всему и, вступая в мир, «нащупываем» разное...
Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2014, 22:18:09 »

Спасибо, Шелтопорог. Cпасибо, Конёк.  *ROSA*
Мне мало когда были интересны темы сверстников, так что, не удивляйтесь что я здесь, в немодном лесу))
Около 4 лет назад я поспорила с Древним (не знаю, точно ли это был он или нет), сильно испугавшись одной "игры со временем", которую он мне устроил. Мне тогда не поверила знакомая, с которой была связанна эта "игра", поэтому смысл "игры" я так и не поняла. Тогда я попросила Древнего больше не играть со мной в эту "игру" и он затих. До сих пор у меня очень странные чувства возникают при этом воспоминании. Пока не буду рассказывать, что это была за "игра". Во-первых, здесь тоже может никто не поверить или как-то не так отнестись (но в этой игре нет ничего супер необычного, многие люди могут играть в такую "игру" изредка, просто не понятно было причем тут я, раз связанно было с обычной знакомой). Во-вторых, если расскажу все сразу, то будет слишком много информации обо мне в первый день))
Возможно я здесь как раз, чтобы научиться все это контролировать.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 03:37:15 »

Irene, такой юный возраст и такие замечательные интересы!
Желаю сохранить связь с Древним.
сильно испугавшись одной "игры со временем", которую он мне устроил.
Во-первых, здесь тоже может никто не поверить или как-то не так отнестись

Как раз здесь и поверят, потому что жители ШЛ и сами полны невероятных историй, которыми делятся.
Не знаю о какой игре со временем идёт речь, но у меня была однажды ситуация, когда я "вошла" в какое-то необъяснимое для меня состояние и успела вовремя на важную для меня встречу, хотя по всем параметрам я опаздывала минут на двадцать. А опаздывать было нельзя.
С тех пор я поняла, что время может растягиваться или ускоряться, или мы можем входит в какое-то необычное состояние.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 07:32:09 »

Т-Яна, спасибо  *ROSA*
Тогда я увидела негативную ситуацию из будущего о которой просто не могла знать сама, и в итоге она произошла.
Насчет ускорения/растягивания времени, у меня иногда бывает, что еду долго в метро и как будто бы "перепрыгиваю" через некоторые станции. Совсем не помню как проезжаю их, а главное отрезок пути между ними как будто бы сокращается. Не знаю, по настоящему это происходит или я просто задумываюсь в дороге о чем-то и поэтому не обращаю ни на что внимание))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 07:48:08 »

Совсем не помню как проезжаю их, а главное отрезок пути между ними как будто бы сокращается. Не знаю, по настоящему это происходит или я просто задумываюсь в дороге о чем-то и поэтому не обращаю ни на что внимание))
Если просто по задумчивости "пропустила", то время в пути будет примерно затрачено, как обычно, в любой другой день. Если входишь в состояние, то время в пути изменяется - это и есть показатель, что произошло что-то необъяснимое.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2014, 12:41:43 »

Уже около 2х лет я не беру в руки фотоаппарат. До этого я занималась фотографией около 5 лет. Ну как сказать занималась, просто фотографировала практически все, что вижу  :) Я замечала, как изменяется мой взгляд, я больше обращала внимания на детали, тени, свет. Фотография была моим творчеством, в этом я выражала себя. Сейчас, пересматривая гигабайты своих фотоархивов, интересно  наблюдать как фотография отображала моё настроение. 
И как любой творческий человек ( которым я себя чуть-чуть считаю), я часто разочаровывалась в своих работах, а точнее, в своем умении и мастерстве. Я понимала, что не могу передать через фотоаппарат полностью то, что вижу глазами.
Сейчас я чувствую, что в этом 2х-годовом перерыве присутствует какая-то пустота...
Покажу здесь несколько моих фотографий, сделанных за период с 2007 по 2012 год.
P.S. Если вам показалось, что некоторые фото слишком темные, то напишите, пожалуйста. Из-за проблем с настройками монитора не могу подобрать нужную яркость фотографий.















Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2014, 12:54:09 »

Сейчас я понимаю, что в этом 2х-годовом перерыве присутствует какая-то пустота...
а почему вдруг ты перестала снимать?

и как хорошо, что ты вернулась к этому!!!!!

Я замечала, как изменяется мой взгляд, я больше обращала внимания на детали, тени, свет. Фотография была моим творчеством, в этом я выражала себя.

очень нравится, вообще люблю это творчество,
и чую, что скоро ты будешь снимать, и притащишь добычу!
 *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2014, 12:55:20 »

мгновение чудесное,
оглянулась к тебе, смотрит в тебя...
будто зовет с собой :)

Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2014, 13:06:28 »

а почему вдруг ты перестала снимать?

Скорее всего я почти полностью разочаровалась в том, что делаю. В том, что не понимаю языка фотоаппарата - не могу правильно настраивать выдержку, диафрагму, iso. Чтобы все эти составляющие были в балансе. Не умею это чувствовать. Это для меня это как всякие математические формулы, к которым я никогда не питала любви. Если бы я все это правильно ощущала, то мне было бы намного легче фотографировать.

Шаня, потом она немного покрасовалась перед камерой и уплыла)



Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2014, 13:10:43 »

В том, что не понимаю языка фотоаппарата - не могу правильно настраивать выдержку, диафрагму, iso. Чтобы все эти составляющие были в балансе. Не умею это чувствовать.

 всё у тебя получается, и фотографии, они несут твой взгляд!!!!!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2014, 13:10:58 »

Я замечала, как изменяется мой взгляд,
А в этом и есть  главный смысл  фотографии - как-творчества.  И ты абсолютно права - фотогафирование (как и живопись, рисование и мн. другие виды творчества) меняет взгляд на мир.  А это уже много!

 В двух словах о взгляде и внимании.  В Природе всё работает  по принципу "нет функции - орган отвалится".   
Наше внимание  остановившись на обычно-привычном, тут же, начинает "убирать не важные детали из картины мира" (Экономит ресурс. Как мышца, которая не используется).  То есть - по Законам Природы, происходит естественное ОСКУДЕНИЕ КАРТИНЫ МИРА.   

  А если внимание  поставлено в условия необходимого  "поиска",  то оно не оскудевает, а наоборот. И "картина  мира" начинает получать все новые и новые сюжеты, темы и краски.  А стало быть,  "спектр восприятия" не скукоживается, а расширяется.  И наш Мир - становится богаче, ярче и больше. А главное -ИНТЕРЕСНЕЕ!!!

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2014, 13:20:46 »

Шаня, теоретически я примерно понимаю на что влияет светочувствительность, диафрагма,выдержка. Но вот совместить все эти три составляющих так, чтобы получилась гармоничная картинка не могу. Сколько раз было так, что я делала красивую фотографию, но она портилась из-за того,что фотоаппарат был неправильно настроен.

Шелтопорог, вот и сейчас я чувствую, что взгляд мой притупляется. Уже не так замечаю все вокруг. Поэтому и ощущаю пустоту некую.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2014, 14:03:10 »

Просто отличные фото!
Записан