Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Подмены...  (Прочитано 38561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Подмены...
« Ответ #90 : 24 Ноябрь 2013, 09:23:30 »

Прошу прощения, не углублялся в тему, по этому пропустил...
Мне также понравился афоризм Димы (Голуга) -
"Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших её".

Это не мой афоризм, и мною не используется. А прочитан был у Одинца. О чём его подпись и свидетельствует.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Подмены...
« Ответ #91 : 24 Ноябрь 2013, 11:57:34 »

(Одинец: "Кстати, это мой девиз...")

Простите, уважаемый Одинец, действительно,
ошиблась с "источником" этого девиза (афоризма).
Это подпись под вашим аватаром. Хорошая подпись.
Спасибо вам.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Подмены...
« Ответ #92 : 24 Ноябрь 2013, 15:27:26 »

Кстати, это мой девиз. И на форуме, и в значительной мере по жизни.
И возникают пару вопросов..:)
Как определяешь тех,кто идёт именно за истиной?
Как определяешь,что нашедшие как бы истину,ошиблись и ошиблись настолько,что от них надобно бежать.

Вариант,чтобы идти навстречу тем ,кто ищет истину и бежать от них,когда они её нашли-есть вариант,сродни альтернативно одарённым индивидам(ИМХО)..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подмены...
« Ответ #93 : 24 Ноябрь 2013, 15:32:07 »

Вариант,чтобы идти навстречу тем ,кто ищет истину

  Прекрасно!!!  Смеялся долго))))

 Если чел идет НАВСТРЕЧУ тем, которые идут к Истине, тогда откуда идет этот чел?   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Подмены...
« Ответ #94 : 24 Ноябрь 2013, 17:03:42 »

Если чел идет НАВСТРЕЧУ тем, которые идут к Истине, тогда откуда идет этот чел?
От туда,от куда идут и те,кто ищет истину...,которая,как показывает практика житухи проклятущей, где-то посередине...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Подмены...
« Ответ #95 : 26 Ноябрь 2013, 00:09:31 »

ак определяешь тех,кто идёт именно за истиной?
Как определяешь,что нашедшие как бы истину,ошиблись и ошиблись настолько,что от них надобно бежать.

Словами это точно передать затрудняюсь, но попробую иносказаельно. К истине приближается лишь тот, кто постоянно ищет. Она неуловима, как солнечный зайчик. Кажется, наконец схватил, ан нет! Скользнула по ладони и умчалась дальше.
За ней можно только следовать. пытаться приблизится, но нельзя ухватить, остановить... То, что можно ухватить — подделка, подмена. Кто думает, что нашёл, тот нашёл эту пустышку, но готов с пеной у рта доказывать, что это и есть Истина, вся как есть, и больше нигде её нет и быть не может, и нечего искать. А надо слушаться Меня Великого, обладающего Абсолютной Истиной! Понятно. что там мне делать нечего. "И на этих людей, государь Пантелей, палки ты не жалей суковатыя!" (С)

стину...,которая,как показывает практика житухи проклятущей, где-то посередине...
Нет. Не посередине. Она повсюду, во всём её частицы растворены. И наиболее концентрированы в проекции заданной проблемы обычно совсем в иной плоскости, вне рассматриваемой двухполярной системы.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Подмены...
« Ответ #96 : 20 Январь 2018, 21:56:48 »

Подменные смыслы праздника Рождества  сама церковь признаётся в когда-то совершённом обмане.

Интересны некоторые формулировки - будто списанные с Шаманского леса мысли)

Рождество Христово - альтернативный праздник


История праздника Рождества Христова коренится в милосердии к немощным, которое побудило Церковь решить проблему соблазна в ее среде не авторитарно-дисциплинарным путем, но гибко приспособившись к объективному положению дел. А положение было таково, что в IV веке многие немощные христиане в день языческого праздника бога Митры, отождествляемого с Солнцем, кто по малодушию, кто по невежеству, кто еще по какой причине участвовали с родственниками и друзьями, хранившими верность традиционным античным ценностям, в их ритуальных застольях.

Пусть даже не участвуя непосредственно в языческом культе, они косвенно приобщались ему за трапезой не только из-за идоложертвенной пищи, но и, становясь невольными отступниками в процессе праздничного ликования. Уже одним лишь своим присутствием они оказывали, пусть неосознанную, поддержку ложному богопочитанию, тем самым давая повод считать, что между христианством и язычеством нет никаких существенных противоречий. Этакое антисвидетельство.

Выбор был ясен: или Церкви надо избавляться от этих «слабаков», или надо их избавить от соблазна. Вот наши духовные предки и нашли выход: в день языческого празднования тварному Солнцу они установили свое альтернативное празднование Солнцу Правды, возводя ум, таким образом, от плотского к духовному, от временного к вечному, от греховного к святому. Отныне в этот день у христиан был свой праздник, и соблазн, как могло показаться, был подсечен под корень.

    Ах, если бы язычество заключалось лишь в памятных датах, ритуалах и мероприятиях! Однако оно не в культах, не в обрядах, не в идолах, а в головах…

Хромавшие прежде на сторону получили, наконец, свой праздник, а стали они через это совершенно свободными от соблазна язычеством? От соблазна хождения на их, скажем так, религиозные мероприятия они, положим, освободились, а от того, из-за чего их что-то привлекало там, от того, что их изнутри тянуло туда?.. Наивно думать, будто бы весь соблазн сводился к тому, что людям хотелось праздника, радости, а найти это можно было только «во тьме и сени смертной», из которой они только что, вроде как, вышли, приняв, ставшее «модным» христианство (после признания которого в IV веке «дозволенной религией», в Церковь хлынуло множество людей, которые меняли культ, систему обрядов, но не образ мыслей и чувств).

Что установление праздника Рождества Христова послужило Церкви во благо – в этом никаких сомнений. Но не выкорчеванное, не выполотое начисто язычество не могло не прорасти в ее немощных чадах своими «драконьими зубами»…
Богоявленское двуединство

http://www.pravmir.ru/rozhdestvo-hristovo-alternativnyiy-prazdnik/

Далее ещё можно прочитать про сам смысл праздника, но позабавило собственное признание церковного бессилия сделать что-то со смыслами - без обмана, хитрости и подмены...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подмены...
« Ответ #97 : 20 Январь 2018, 22:44:05 »

  Спасибо, Лири!  Я немножко продолжу.))) 

Подменные смыслы праздника Рождества  сама церковь признаётся в когда-то совершённом обмане.


  Канонический  иконостас  имел нижним чином (рядом)  12 икон двунадесятых праздников.  Первой иконой было фальшивое Рождество.  С  этого подлога   пошло  развитие    фальшивого сюжета далее... 

  Все помнят  про царя Ирода, который  приказал убить всех младенцев, чтобы  не  оставить в живых Мессию.  (Посланника).  Иосиф с Марией  (родители Иисуса)  были в курсе и бежали  из Вифлиема  в Египет.  (Не праздничная иконография сюжета "Бегство в Египет"  широко известна, икон с "Бегством в Египет" - очень много).  То есть -  родители с новорожденным  бежали в Египет от опасности  "Избиения младенцев царем Иродом".

  Следующее появление  молодого Иисуса в возрасте 12 лет в Иерусалимском храме (Преполовение) ... это событие в двунадесятые праздники не поставили, ибо абсурд был бы совсем суровый.  А вторым праздником  после Рождества  идет....  Сретенье господне. 
Это когда ... на сороковой день после  рождения  младенца Иисуса... принесли  в Иерусалимский храм.  (А Ирод как же????). В храме его с родителями принял Симеон Богоприимец и Анна пророчица (Каноническая пятифигурная композиция с голубями). Стало быть... бегства в Египет не было и не было избиения младенцев царем Иродом? 
Иначе как бы  это его принесли в Иерусалимский  храм на сороковой день?  (2 февраля). 
А если было Сретенье, то Преполовение надо отменять. 


 Вот такое начало....  Продолжение вы знаете. 

 


« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2018, 15:32:02 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Подмены...
« Ответ #98 : 02 Ноябрь 2018, 11:55:42 »

Миша
у тебя просто выборка ограничена - мёртвые.
А сколько людей моются в ванной и пилят рубят строгают сверликают обтёсывают режут
и прочая и прочая
и живы.

Ира. На всякий случай скажу, я, точно так как и ты,  живой и живу среди живых людей.. но в отличии от них, обычных живых, видел еще и мертвых и знал причину смерти.
Точно так я, помимо УЗИ,  живу среди здоровых людей.. хотя совсем здоровых особо не вижу. Может быть ты абсолютно здоровая.. как говорится дай бог, но после общения твоего копчика с преобладающей поверхностью горного склона, уверен, что  тебе делали R-обследование. И маловероятно, что в тот момент, ты объясняла тому доктору, как сейчас мне,  что мол "сколько людей моются в ванной и пилят рубят строгают".. и шлёпаются попой с горы на камни. И всё хорошо.
 Оно, когда лично сам шарахнешься.. после этого особо философствовать не тянет.  Я, к примеру, около года, не мог сесть в УАЗик скорой помощи, после того, как раз десять машина кувыркалась на склоне, меня носило по всей будке и, в последний момент, выкинуло через оторванную дверь. Вот всё понимаю, что аварии больше не будет.. и живой остался.. а сесть не могу. Жутко.. 
Выживших после тромбоэмболии очень мало.. поэтому даже спрашивать не нужно, принимают они, после этого случая, ванну или нет.
Наверное с удовольствием лежат и наслаждаются..
 А чё? Ведь  живы остались)))

Что касается твоего примера с топором, то топор тоже можно по разному использовать. Да и не только от самого топора опасность Там малость отвлекся, потерял концентрацию, не подумал о траектории удара.. .. так даже не сам  топор, а, зачастую,  отлетевшее полено, тебя так перетянет, что мало не покажется. И ведь, по закону подлости, войдет точно в глаз..
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Подмены...
« Ответ #99 : 02 Ноябрь 2018, 12:17:32 »

Миша )))

знала, что притянешь гору. как же ж без того.
Но это вообще не показательный пример. т.к. по факту с медицинской точки зрения всё обернулось наилучшим образом, как врачи говорили все.
наилучшим с учётом обстоятельств, ясное дело.
копчик не смотрела. два травматолога и один хирург посмотрели визуально, пощупали и попросили поделать какие-то наклоны и проч и сказлаи -нет показаний к КТ.
Но, говорят, хотите сделайте. я никак не сделаю.

если что - я согласна. дура дура . попёрась в гору. :)

я не пойму,  что ты защищаешь? Своё стремление во всём видеть опасность?
это осторожность, согласна.
я про статистику говорила.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Подмены...
« Ответ #100 : 02 Ноябрь 2018, 12:20:02 »

ты как врач в той травматологии. который орал на меня благим матом - валятся тут с гор!! достали.
а по статистике свалившихся с гор куда как меньше, чем сломавших что-либо на ровном месте.
У меня соседка вон ногу сломала у входа в магазин.
Чота на неё никто не орёт - попёрлась в магазин, дура!!! :)
а результат похуже, чем у меня.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Подмены...
« Ответ #101 : 02 Ноябрь 2018, 12:27:39 »

я про статистику говорила.

Статистика такая.
Что те, кто принимают душ, в этот момент, почти никогда не умирают.
Те, кто принимают ванну и имеют склонность к повышенной свертываемости крови или какие-угодно признаки варикозной болезни нижних конечностей, включая недостаточность основных клапанов глубоких и поверхностных вен,  или, я уж молчу, за флебиты и  тромбофлебиты  и, как ты говоришь.. "прочая.. прочая".
Так вот, эти люди, при приёме ванной, смертельно рискуют. Так как умерших от ТЭЛА,  в момент приёма ванной, даже в практике всего лишь одного эксперта, очеень много.
Поскольку редко кто из нас знает показатели своей свертываемости крови.. А многие и "на глаз" видят, что при порезе свертывается она довольно быстро.
То рискуют и многие из нас, особенно те, кому за сорок или пятьдесят.
Вот и вся статистика. 

Ты девушка молодая и тебе до этих страстей еще далеко.. Поэтому мне не понятно, почему ты так отстаиваешь позицию, чтобы люди с риском тромбоэмболии, не смотря на опасность для жизни,  все равно лезли в ванну и там сидели?))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Подмены...
« Ответ #102 : 02 Ноябрь 2018, 12:28:34 »

ота на неё никто не орёт - попёрлась в магазин, дура!!!
а результат похуже, чем у меня.

Ирина, давай не будем скатываться на базарный разговор.. Ок?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Подмены...
« Ответ #103 : 02 Ноябрь 2018, 12:44:11 »

Миш, хорошо. ваннам бой.
у меня, кстати, волею судеб лет эээмммм..... 8 вообще нет возможности в ванных разлёживаться, а лет 17 она сильно ограничена.
а в детстве любила :)
Вишь как судьба меня бережёт!

за молодую спасибо :)

ота на неё никто не орёт - попёрлась в магазин, дура!!!
а результат похуже, чем у меня.

Ирина, давай не будем скатываться на базарный разговор.. Ок?
а чо эта он базарный?
топоры не базарный, а магазины базарный.
протестую!
 :D  *ROSA*

я тоже могу случаев рассказать
там тоже статистика была. в палате кроме меня были:

женщина на 2 года старше меня, ехали по дороге, муж за рулём, при опасности решил впилиться вправо в скалу, а не влево в склон. На нём пара царапин, жена - перелом всех 12 позвонков грудины, перелом нижней челюсти, выбито половина зубов, ожог правой ноги 4 (!) степени, в радиатор влетела и перелом костей стопы. И что-то с позвоночником.

женщина под 60 - перелом шейки бедра и бедренной кости, на вытяжении, дома с крыльца упала.

женщина 65 - перелом ноги бедренной кости, в огороде упала.
эти все лежачие. и кто им утку давал, когда нянечкам некогда. правильно.

женщина 33, муж избил, перелом рёбер, ЧМТ, перелом руки и огромные гематомы. И горб - это он раньше избивал, хребет сломал. Эта ходячая была.

травматология весёлое место. повеселей морга, т.к. живы :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Подмены...
« Ответ #104 : 02 Ноябрь 2018, 12:55:19 »

женщина 33, муж избил, перелом рёбер, ЧМТ, перелом руки и огромные гематомы. И горб - это он раньше избивал, хребет сломал. Эта ходячая была.

травматология весёлое место. повеселей морга, т.к. живы

Очень хорошо, что ты не знаешь такого факта - около судебно-медицинского морга, всегда стоит очередь на прием из живых. Называется это "судебно-медицинское освидетельствание" или, по народному, снятие побоев.
В статистике работы эксперта, это примерно на одного исследованного умершего, еще и шесть - восемь, приёма живых лиц.
Так, что насмотрелся я таких побитых .. порезанных.. порубленных.. пострелянных,  но выживших - уйму.. даже считать лень))
Что касается избил муж.. напомнила.
Как-то смотрю тётку из хутора, кровоподтек под глазом и ожоги на попе..????
Спрашиваю - как так?
- Да с утра, после выпивки,  несла свиньям комбиком запаренный.. упала на крыльце ..и прямо в кипяток.. а муж выскочил и по морде меня, за рассеяность. Хотела его зарубить.. но, для начала,  побои сниму.
Записан