Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?  (Прочитано 11647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2014, 20:27:34 »

я же сослался на автора

Да нет у него такого) Ну может просто тебе попался фрагмент, где он описывал, что это возможно и чуть переусердствовал с акцентом.

но ощущать то получается что нечем ?

Да, но ощущения-то получаются как настоящие...
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2014, 20:31:48 »

Да нет у него такого) Ну может просто тебе попался фрагмент, где он описывал, что это возможно и чуть переусердствовал с акцентом.
я не поклонник Радуги... просто как-то попался под руку видеокурс... может он там и переусердствовал... заденьги то...  ))

Да, но ощущения-то получаются как настоящие...
порой даже лучше настоящих, потому что дискретность восприятия в том диапазоне гораздо больше...
Записан
У всего в мире своя песня.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2014, 20:32:08 »

но ощущать то получается что нечем ?

Я частенько прикладываюсь там к советскому пиву, у меня в бидончике в холодильнике стоит)) Так вот, вполне хватает, в реале даже не хочется) 
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2014, 20:33:23 »

я не поклонник Радуги

Я тоже, но новичкам помогает, видел результат...
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2014, 20:34:18 »

порой даже лучше настоящих

Совершенно верно)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2014, 20:38:08 »

Я частенько прикладываюсь там к советскому пиву, у меня в бидончике в холодильнике стоит)) Так вот, вполне хватает, в реале даже не хочется)
вот... и разобрался бы, как это получается, когда ты без тела прикладываешься к пиву из бидончика, которого нет )
а то как-то скучно уже в последнее время читать сталкеров сн, которые описывают только свои иллюзии из снов...
Записан
У всего в мире своя песня.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2014, 20:51:05 »

как ты объяснишь в этом свете сны, которые снятся годами снова и снова, не теряя эмоциональной силы?

Т.е. повторяется один и тот же сон?
Такого рода повторяемость мне не знакома. В случае описанном Лирими речь идет о снах-предвестниках вероятного (назову так) накануне событий. А упомянутые тобой похоже несколько другого рода.

Однако одно интересное наблюдение о повторяющихся снах у меня есть.
Иногда смотря сон у меня возникала мысль что я его раннее уже видел. Так вот, однажды видя такой сон понял  что когда-то очень давно я его уже видел и знаю как будут дальше развиваться события. И тут мой сон достаточно резко прервался. Проснулся и понял что снились мне события дня минувшего но в такой искаженной форме что ни персонажи сна ни сюжет ни имели ничего с ним общего (на сколько сейчас помню). Но в момент пробуждения эта причудливая трансформация была  ясна как божий день.

 Возможно и упоминаемый тобой повторяющийся сон это такой себе перевертыш какого то эмоционального события которое имело место ранее и сильно въелось в душу, но в обычном восприятии не узнаётся.

или сны с появленеим давно ушедших из жизни, не такие добрые сюжеты, как у Лирими с дедом?

Не знаком с такими, могу только строить предположения.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 22:12:18 от Бинду »
Записан
Случайности не случайны.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2014, 21:35:24 »

Т.е. повторяется один и тот же сон?
и да
бывают такие -
перевертыш какого то эмоционального события которое имело место ранее и сильно въелось в душу, но в обычном восприятии не узнаётся.
и необязательно перевёртыш.
часто это сны какой-то беготнёй неубегаемой, вязким пространством или туманом или ещё каким невнятным страхом - чаще всего прекращаются, когда человек решит тут психологическую проблему - проживёт какой-то свой невыраженный детский страх или не детский. Разделяю мнение, что с одной стороны психика - не знаю, какая её часть - проживает снова и снова, не знаю, там какие натоптанные синаптические связи или что, с другой обращает внимание человека - достаёт его, раз в яви игнорирует тему, там достанет.
такие сны отличаются неосознанностью и почти полной идентичностью сюжета. Человек вспугивается из сна и только тогда понимает, что был сон.

и есть повторяющиеся несколько другого свойства - в который возникает персонаж из живущих, он может вести себя как одинаково, так и давать варианты с небольшими различиям. или неживущих уже.
здесь упомянутая Пёсой натяжка картинки на что-то там не вполне применима. Ну, не всегда.

снах-предвестниках вероятного (назову так) накануне событий
это интересная группа снов. мне далеко не всё с ними ясно.
вроде предвестники, а вроде и нет. вроде оно и будет, особенно плохое, а вроде может и не быть, если сновидец спокоен за того, кто во сне страдал.
Известна приговорка, если кто кому приснится и умрёт, то сонный труп будет жить долго.

среди прочих у меня есть версии про "предчувственные" сны
- отыгрывание страхов сновидца - ну, просто переживает человек за другого, вроде отодвигает мысли ,а где-то глубоко, задним умом, думает плохое - и не додумывает до конца! тогда сон
- что во сне проигрывается "плохая" версия событий, чтобы тот, кто больше переживает, отпереживал уже своё
- что снами и искренними (а если ещё и не высказанными, как бы запрятанными) переживаниями человек притягивает ту вероятность, где случится плохое - сначала во сне, потом наяву. если человек какой-то.. ну, скажу энергией обладает, он может "создавать" такие предсказания. Он не виноват, он просто сильно в это верит и фиксирует вниманием

ещё есть. пока не буду

сны же, которые просто предсказывают что-то обычное - вот как у Инны, приход давнего знакомого через годы, - могут быть как способностью сновидца улавливать намерения человека, или "набухшую" вероятность - если того занесёт случайно.
тут важно настроение сна, эмоции после - если эдакое спокойное лёгкое удивление, то это оно.
Если любые сильные эмоции - радость, страх, злость и т.п. - за ними и приходил сон.
Это мои версии, размышления.
про сны, неосознанные.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2014, 21:36:12 »

описывают только свои иллюзии из снов
Пёса ,как ты отличаешь иллюзии из снов от чего-то другого? чего?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2014, 21:52:55 »

как ты отличаешь иллюзии из снов от чего-то другого? чего?
скажи мне, как можно отличить иллюзию от чего-то, о чем ты не имеешь представления ?
прикольно звучит, правда ? ))

иллюзия есть отражение того, что есть, что происходит на поверхности наших представлений... правда, некоторые иллюзии мы считаем реальностью, а иллюзиями называем лишь то, что этой реальности не соответствует... но это наши трудности.
вот когда скажешь, ЧТО надо отличить от иллюзии, тогда я тебе расскажу, КАК это сделать )
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2014, 21:59:10 »

Цитата: белый пёса от Сегодня в 19:35:00
А где находятся в такой момент твои руки ? где находятся твои глаза ? где кончик языка, которым надо коснуться неба ?  или может, отправляясь в сновидное путешествие, ты заимствуешь эти части у ФТ ? )) кстати, можно проверить... и если ты не взяла с собой глаза, руки, уши и т.п., то чем ты тогда видишь, слышишь и осязаешь в сновидении ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
поверь, эти и ещё многие вопросы я себе регулярно задаю - ну, когда я в теме сновидений.
здесь я хочу ещё мнений
 

  Ира, уж ты-то должна была уловить "поворот в сторону бесполезную".  Где  что находится -  вопрос  тутошних представлений про  "фундаментальную локальность".  А где находятся территории/пространства/миры сновидные?
Давай попробуем ответить в терминах нашего повседневного ? ))))))

  Про слух и голос.  Откуда берется "голос за кадром"?  
А попытайтесь вспомнить,   уважаемые  сновидящие - может в сновидениях  чаще не разговор голосом, а обмен "словами"  без привычного тут  "улавливания ушами"?  Может там не разговор в привычном понимании, а обмен блоками,   то ли слов, то ли смыслов, то ли еще чего... но это не звуки и уши. Там работает что-то другое.
 Самые существенные и весомые события в сновидениях связанные с общением - НЕ ИМЕЛИ РАЗГОВОРА.  Это было молчание. И о нем попозже, тоже есть что поговорить)))   
 Зрение.  Я уже спрашивал как в сновидениях выглядят тени. Кто-то видел?  А кто-то может вспомнить, есть ли там линейная перспектива?  И если ее там нету, как нет и свето/цвето-воздушной,  то может быть мы смотрим не глазами?  (Перспектива зрительного восприятия - результат восприятия глазами) . Да и смотрим ли? Для "прощупывания"  аргумента с перспективой, попробуйте представить,  что в обыденном, повседневном мире, она  у нас исчезала... да хотя бы только  линейная   -   ЧТО МЫ УВИДИМ И КАК? 
 то есть - уверен. "визуальное восприятие" в сновидениях абсолютно ни какого отношения к зрению не имеет.

 Руки и осязание.  Не знаю,  по каким "аналогам" оно там происходит, но только "визуальный ряд"  не как не согласован с осязательным.  Пожалста, приведите кто-нибудь примеры  осязания в сновидениях.  Тогда поговорим про руки. 

 Для начала хватит, попробуем с тем, что я тут уже наваял. ))

Мне кажется, такой поворот что-то может дать.
_________________________________________________________________________________________

 Уточнение.  Визуальный ряд до очистки территории, не предлагать. Ибо это наше, личное, народное творчество.
       
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2014, 22:05:02 »

Попадаются такие персонажи, которые дают понять, что им неприятен человеческий запах.

 Что ты подразумеваешь под "запахом"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2014, 22:13:44 »

приведите кто-нибудь примеры  осязания в сновидениях

Принимаешь душ и чувствуешь воду, берёшь снежок - он холодный, аж руки ломит, ощупываешь газон - каждая травинка щекочет, разминаешь одну - чувствуешь влагу и запах, всматриваешься в неё и улучшается зрение... ты о чём вообще?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2014, 22:15:04 »

Что ты подразумеваешь под "запахом"?

Согласен
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: те, кто снятся нам - кто они? зачем? что делать?
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2014, 22:17:12 »

Принимаешь душ и чувствуешь воду,

 Это о чем?  Сон такой был?  Я про сновидения спрашивал. После очистки. Народное творчество  в снах разбирать не вижу смысла. Там сколько авторов, столько и мастерских. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))