Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Заметки Рыжей Сони. Сновидения, Целительство, Карма  (Прочитано 8105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Не позиционирую себя ни магом ни шаманом ни целителем, ни колдуном ни гадалкой, нет у меня такой профессии и имиджа. Не занимаюсь ничем таким профессионально и не создаю такой образ в моей повседневной жизни. Не предлагаю платных услуг - разве что создаю на заказ какие-то вещи, чаще украшения . Но это тоже происходит спонтанно. Занимаюсь познанием самой себя, своего существа и иногда делаю заметки.
Есть записи о целительстве (мало но личный опыт), о работе с людьми - это и психология и можно сказать магия, работа по изменению судьбы кому-то или скорее помощь в достижении своих заветных желаний. Работа с энергией.
Есть заметки о тех "шаманах", учителях кто вел меня, о физических встречах (их мало, так как не все можно публиковать)  и тонко-материальных практиках (астральных - общение через осознанный сон).
Есть записи о сновидениях, снах и выходах из тела.
Есть записи об общении и встречах с неорганическими существами, сущностями не имеющими физического тела в нашем мире - как через сновидения так и на яву странные случаи.

Возможно эти заметки смогут помочь другим людям, или пролить свет, прояснить странные события из их жизненного опыта.

О себе- в сообществах майл ру с 2004 года вела сообщество Астрал!Выход в Астрал!!!, под ником Рыжая Соня. Позже сообщество Астрал, Искусство Сновидения (АИС).
Заниматься анализом того-почему мои сны более реальные  чем у окружающих - начала где то в 2003-4 годах и искать книги по психологии, Искусству осознаного сна, что бы сравнить опыт. Позже практиковала Осознанное сновидение по книгам К.Кастанеды.
Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94
Целительство - "не зацепить болезнь"
« Ответ #1 : 27 Июнь 2016, 17:16:39 »

Работая, помогая, нужно войти в состояние, в котором у вас нет никого, нет  привязок ни к кому. Иначе происходят такие накладки.
Накладки замечала разных типов. Наиболее часто встречается переброс заболевания на близкого, либо на себя.
На ближнего - работая с кем-то исходите из жалости, представляя на его месте кого-то из ближних, например жену, ребенка, отца и т.д.
Иной раз даже вспомнить сложно, не мелькнуло ли при взгляде на фото - мысль или картинка близкого человека, и жалость к нему, окажись он в такой ситуации.Это может быть мимолетным ощущением, которое иногда сложно отследить. Они происходят механически.
Когда болявка идет на себя - человек, который взялся помочь или исцелить, исходит из чувства жалости к себе.
Как если бы он оказался на месте больного.
Есть еще род прирожденных целителей или ведунов, не совсем безупречных в обычной жизни, но в момент работы с кем-то они выходят за рамки себя, иногда с помощью транса или ритуала.
И им не всегда приходит "откат", даже если они делают что-то "плохое". Это работает, потому, что они лично не привязаны в момент действия к тому что делают. Это состояние - "не Я". Ну может деньги берут или иную благодарность от клиентов. Но все же, они накручивают негативную карму. То есть не болячка к ним переходит, а давление на их жизнь, социальные проблемы. Если есть семья, то отражается не на здоровье физическом детей или иных близких, но на их жизни. Иногда на их психике. Иногда такая карма идет на внуков.
То есть прямо на человека и его семью ничего не воздействует. Но выливается постепенно и катит на другие поколения в виде событий, психических расстройств, неудачь или "не путевости".
Это третий вариант. Это "кликуши", которые во время работы становятся безумными. У них нет контроля над собой в моменты ритуала, они даже потом не помнят ничего, или помнят смутно. Чаще всего это женщины. ДХ, говорил, что женщины легко смещаются туда-сюда, но отсутствие дисциплины и внутренний тональный хлам не дает им осознавать свои действия.

Многие боятся что-то "зацепить". И обоснованно.
Техника проста на самом деле. Отрешиться от своего "Я", его привязок, любовей и неприязней. Действовать из состояния "Не Я". Позволить внутреннему видящему направлять действия дубля. Отдать тело физическое во власть тела сновидения и позволить управлять им. Действовать в реале как во сне. только действовать наяву. Действовать не от разума. ВД должен молчать, никакой болтовни с самим собой, никаких оценок, никаких сомнений. Состояние транса или "Не Я" - должно быть осознанным, что бы не было проблем на духовном уровне самого целителя или близких.
Защита целителя от того, с чем ему приходится работать - это вообще большая тема.

--
Тональ личный можно условно поделить на  "два уровня" - грубый и тонкий". Болезнь тела - это грубый уровень - физический. Это расстройство между тонким тоналем и грубым - умом и телом.
Есть расстройства между тонким тоналем и нагвалем  ( Духом, Живым Пространством, Невыразимым..). Тогда это психические расстройства или всякие помутнения..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Спасибо, Соня, за "попытку рассказать". Очень интересно и предвкушающе  :)

Вангую, правда, трудности с терминами - в Лесу как-то устоялся свой языковой мирок обозначений (к которому мне тоже в своё время пришлось привыкать)

А что Вы понимаете под "кармой" в общем контексте с целительством и сновидениями?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не позиционирую себя ни магом ни шаманом ни целителем, ни колдуном ни гадалкой, нет у меня такой профессии и имиджа.

  У нас все такие. )) 
 Создание имиджа нужно тем, кто продает  продукт "от имиджа".  У нас же, если кто и продает что (в "Шаманской лавке") - то это исключительно  продукт собственного  рукоделия, который от имиджа не зависит.


Есть записи о целительстве (мало но личный опыт), о работе с людьми

  Это самое ценное и интересное - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. А что туда входит - целительство, помощь или еще что - не важно. Всё это  дела реальные,  и название им  цеплять - это уже не столь  важно. Важно то, что дело было и дало какой-то результат... 


Есть заметки о тех "шаманах", учителях кто вел меня, о физических встречах (их мало, так как не все можно публиковать)  и тонко-материальных практиках (астральных - общение через осознанный сон).

  Замечательно!!!  Любой материал,  который отражает какие-то  реальные грани нашего бытия - однозначно интересен.
Возможно эти заметки смогут помочь другим людям, или пролить свет, прояснить странные события из их жизненного опыта.

 Совершенно верно. 

 Спасибо за хорошее начало!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру


Отрешиться от своего "Я",

  Можно  немножко расшифровать,что подразумевается под  "Я"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Соня, а что ты подразумеваешь под словом "карма"?
что Вы понимаете под "кармой"

Благодарю всех откликнувшихся!!

Карма- судьба, события, которые происходят, хотим мы того или нет. То что все равно происходит в нашей судьбе  помимо нашей воли. Возможно стоило бы отредактировать - но текстов много. Легче вынести эти понятия куда-то в первый пост и иметь возможность добавлять , для облегчения понимания. Писалось как ответ конкретному человеку и термины использовались из его картины мира. Ведь все согласятся, что одну и ту же вещь в разных традициях можно назвать разными словами.

Можно  немножко расшифровать,что подразумевается под  "Я"?

В данном контексте только наша сознательная личность, то кем мы себя считаем, как мы себя проявляем при коммуникации с другими, личностная маска которая создается с детства, характер и т.д то что в психологии называют Эго, малое эго . Как известно человеческая личность вообще- более сложная структура.
Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Отрешиться от своего "Я"

Значит отойти от всего личностного, от личных интересов и переживаний. Можно сказать стать никем.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Отрешиться от своего "Я"

Значит отойти от всего личностного, от личных интересов и переживаний. Можно сказать стать никем.

 Можно ли это понимать так, что достаточно сделать качественную внутреннюю тишину (снять внимание с "личных смыслов")  ?

Карма- судьба, события, которые происходят, хотим мы того или нет. То что все равно происходит в нашей судьбе 

 То есть. Имеется ввиду наша данная, текущая  жизнь,которую мы живем?  Без подразумевания  последующих "реинкарнаций"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

достаточно сделать качественную внутреннюю тишину (снять внимание с "личных смыслов")
Да  если мы вкладываем одинаковый смысл в понятие внутренней тишины или безмолвия.
Есть моменты которые публично не принято оглашать. Обычному человеку обычной морали сложно принять то  целитель может не иметь к нему жалости или сочувствия в момент работы с ним. Во внутренней тишине нет слов. Могут быть ощущения чувства, но нет словесной интерпретации. Там нет обычной жалости, хотя есть или может быть нечто похожее на эмпатию.

Имеется ввиду наша данная, текущая  жизнь,которую мы живем?  Без подразумевания  последующих "реинкарнаций"?

Карма - это карма. Причина и следствие.
В нее входит все и нынешняя которую обычному человеку видно, то есть его нынешняя судьба, будущая, и прошлая, вернее части ее, которые человек отрабатывает ныне, знает он об этом или нет. Не возьмусь сейчас утверждать или защищать идею реинкарнации. Но память прошлых рождений у меня есть. Как и знание некоторых грядущих жизненных событий в раннем детстве. И то как это отразилось  на нынешней жизни  мною тоже замечено - прослежено.
Не могу сказать что полностью согласна с утверждениями о том что личность перерождается. Так как мой опыт и память этого не подтверждают. Есть часть которая перерождается, но это не личность. А тот молчаливый наблюдатель, осознание которого доступно из внутренней тишины. Личность же каждый раз собирается новая.
Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94
Целительство .Первый сеанс.
« Ответ #9 : 27 Июнь 2016, 19:01:16 »

Пода́гра (др.-греч. ποδάγρα — ножной капкан от πούς — нога и ἄγρα — захват) — метаболическое заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты. В основе возникновения лежит накопление мочевой кислоты и уменьшение её выведения почками, что приводит к повышению концентрации последней в крови (гиперурикемия). Клинически подагра проявляется рецидивирующимострым артритом и образованием подагрических узлов — тофусов. Поражение почек также является одним из основных клинических проявлений подагры наряду с артритом. Чаще заболевание встречается у мужчин, однако в последнее время возрастает распространённость заболевания среди женщин, с возрастом распространённость подагры увеличивается.


После 3 сеансов человек не испытывает более  обострений, придерживается диеты, изменил образ жизни и сменил место проживания, на то что по климату и по пищевым продуктам благоприятнее для его здоровья. Эта перемена жительства так же связана и с некоторыми знаниями о его прошлом, прошлой жизни, карме, но в тексте решила не усложнять, так как довольно сложно выражать словами.

давно не практиковала,а тут решилась.Дело в том.что есть в воспоминаниях слепые пятна.Решила практикой -сдвинуть свое восприятие и вспомнить..тело помнит, руки делают, а что к чему- по ходу вспоминаю..
То,что проделала-это снятие  воспаления-на яйцо. Сразу оговорюсь- что болезнь у человека кармическая. Вылечить его раз и навсегда-медицина не способна. Единственное,что предлагают-пить таблетки и диета.Заставить его соблюдать диету-иногда заставляют сильные боли.Но не на долго.Боль отступает и он,лакомка,опять начинает тянуться к вкусностям. Пока он не изменится-вылечить его не сможет никто. Могут только облегчать боль и помогать телу выводить шлаки из организма,с которыми его метаболизм не справляется.
Во время рецидивов-боли такие,что он не может выносить даже прикосновение к больному суставу. На несколько дней человек полностью выпадет из жизни и остается один на один со своей болью.
Воспалительные процессы - я снимала себе, но мало практиковала с другими - не могла принять такую ответственность.
Чаще снимала вообще негатив, делала отсыл, тому кто прилепил этот негатив намеренно, но лечить - снимать воспалительный процесс - редко, хотя всегда знала как...
Сместила слегка восприятие (ТС)- этому человеку не прибегая к ритуалам просто массируя грудной отдел спины-рукоположение -о котором писал Олег в одном из постов.
Затем сама вошла в левостороннее осознание ( Внутреннее Безмолвие , Тишина, Бессловие через которое достижимо состояние вгутреннего Наблюдателя, между явью и сном) - восстановив ощущение, что нахожусь с теми, целителями ( группа реальных практиков из моего детства ), что они вокруг меня. Это не визуализация картинки, а ощущение в энергетическом теле. Обратилась к тому, кто меня вел и обучал, ощутив его энергетическое поле прямо перед собой - восстановив ощущение из далекого детства, когда видела его приглашающим идти за ним. Глаза были открыты, но они ни на чем не фиксировались. Взгляд был расфокусирован. Дала себе установку- не мешать действовать телу сновидения(дублю)  своими мыслями. Внутренний диалог отключился.(происходит полное отрешение-нужно дать дублю  действовать (имеется ввиду тело тонко-материальное)..
Физическое тело потянулось вверх, вытянув руки . Вверху над макушкой вибрировал поток энергии.
Каким то образом видела  что руки мерцают разными цветами-как когда то,когда меня учили они(люди из Белой деревни) и как когда то позже видела у своего астрального тела.
Это не постоянный эффект-только акт вхождения и распознавания энергии текущей в теле -сама энергия человека обычно белая. Это "распознавание лучше назвать настройкой-одна рука отдает энергию,другая забирает-и далее тонкости(учение Огня и Воды).
Так как у человека к боли в суставе прибавилась и головная боль,то начала с головы и общего выравнивания энергии тела.Сначала-закрыв макушку человеку левой ладонью-правой рукой массировала спину и мышцы шеи.Человек расслабляется,концентрируется на ощущениях и перестает думать.
Когда приступила конкретно к головной боли-то одна рука лежала на лбу,а другой вытягивала что то со стороны затылка,ощущение-видение-что пальцами распутываешь какие то волокна исходящие из тела в этом месте.
Потом -стала выравнивать само поле.
Во время выравнивания-человек впал в столь расслабленное состояние,что казалось заснул-голова упала на грудь).Позже выяснилось,что он погрузился в ощущения в теле,которые у него возникали.
Трудно было перестать ощущать руками и как обычно начать чувствовать энергию-как могла раньше.Это не тактильная чувствительность,это ощущения улавливаются чуть дальше ,за кожей рук,в окружающем пространстве.Еще-что бы работать руками-нужно было "включить" (начать чувствовать) воронкообразное движение в ладонях рук.Это все -процесс настройки,после долгих лет отказа от практики.
Выравнивая поле отталкивалась от ощущений,которые улавливают руки.Различала-впадины(дыры-нехватка энергии),жаркие места(хронический медленный воспалительный процесс),острое покалывание,словно иголочками- место острого воспаления.Руки не касаются тела-когда происходит настройка-то они как границу тела ощущают энергетическое образование распространяющееся вокруг тела физического (от 10-25 см над телом).В местах,где нехватка энергии ощущаются "дыры"-руки так и тянет вниз-к телу.В местах где исходит жар-ощущение легкого отталкивания."Иголочки"-могут далеко выпирать за общий уровень "тонкого тела".
Затем-работая конкретно с местом, которое вызывало острую боль- взяла свежее яйцо-не лежавшее в холодильнике.
Яйцо -дала подержать человеку-он должен держать его в обоих руках,перед грудью,пока немного "напитается " его энергией(согреется).
Затем держа его левой рукой , крутя его вокруг оси пальцами,водила над местом где было воспаление и вокруг него.
Все это время внутренний диалог был отключен.Зрение не фокусировалось ни на чем,да оно по сути и не было нужно.Ощущение что я в сновидении  и это все сон.Разумная часть сонно наблюдала не вникая ,не думая,не оценивая.

В какой то момент -просто видела,как нити белесые исходящие из странного источника ,с сворачиваются-накручиваясь на слабо светящееся образование в моей руке(яйцо было похоже на кольцо слабого света непонятного оттенка),скручиваясь с того места где было воспаление..яйцо даже не  касалось кожи...Этот момент сложно описать,так как боюсь не справиться .После всей процедуры- яйцо "хоронят".Я это сделала в дальнем углу огорода,где никто не забредает и ничего не сажаю.Вырыла ямку,разбила в нее яйцо.Сверху накрыла выкопанной землей.Земля отлично снимает всякую дрянь=это известный факт.

Когда пришла в себя-мне около часа понадобилось,что бы собраться вновь.Впечатлило то,что  впервые,вышла из этого состояния-запомнив все,что там делала.
Это шок для первого внимания (для обычного осознания).Теперь-он(шок) не такой острый,благодаря практикам не делания и всего остального.
Ранее,когда мне показывали как снимать воспалительный процесс-тоже видела нити,белесые как паутинка,который пожилая женщина скручивала целя мои пальцы.Но хоть убей-в линейном времени-нет места этому событию-ни обычной реальности ни в цепочке снов.


через час человек очнулся-он в итоге заснул .Боль ушла,хотя ощущение раздражения в том месте осталось.На следующий день даже совершил прогулку ,дошли до следующей деревни и вернулись обратно.Даже хромоты не было.
Обычно приступ длится три -четыре дня.На этот раз-остановили в самом начале.Сустав все таки припухший,но опухоль заметно меньше и не красная.Больше похоже на отек  и боли нет.
Возможно займемся лечением причин...если он сам захочет.Так как меняться придется ему самому.
главное в этом деле-полностью отключить внутренний диалог ,и клиенту запретить болтать.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Отрешиться от своего "Я"
Значит отойти от всего личностного, от личных интересов и переживаний. Можно сказать стать никем.

Соня, у меня далеко не такой большой опыт как у Вас, но вот эти слова напомнили один "случай из практики".
Несколько лет назад я достигла такого состояния, который я бы назвала "middle of nowhere" (интересно, что переводчик определяет это как "глушь"). Эта Глушь вначале вызвала у меня страх, затем же блаженство. На какое-то мгновение я поняла, что у меня нет внутреннего Я. Перед этим у меня на самом деле случилось отстранение от всего личностного, в буквальном смысле (подростковый возраст, знаете ли :) ).
Думаете, это именно то, о чем Вы говорите?

Но память прошлых рождений у меня есть.

А как у Вас проявляется эта память?
У меня есть несколько картинок других ландшафтов, обстановки, ситуаций, сопровождаемые каким-то внутренним ощущением, которые возникают у меня время от времени. Есть сильная тяга к определенным странам, в которых я никогда не была. Лично я пока не могу определить идет ли это все из детства или откуда либо еще.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

 Спасибо Соня за тему !
У меня вопрос а как вы понимаете что надо лечить человека ? не получится ли  из этого "медвежья услуга "?
Большинство людей хотят что бы за них сделали все .И стоит один раз  сделать за них (решить проблему )потом вы будете обязаны или обяжете их (возможно я говорю о крайностях)
 И еще вопрос как вы поняли что все это ваше (ваш путь)
Я вот до сих пор не могу найти ,понять принять (хотя уже за 50)
Да с детства знал что я не такой как все ,но это ничего не меняет только еще хуже
Единственно что помогает это  стал слышать  птиц благодаря тому что оказался здесь на форуме
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

В какой то момент -просто видела,как нити белесые исходящие из странного источника ,с сворачиваются-накручиваясь на слабо светящееся образование в моей руке(

  Забавно!  оказывается, это распространенная форма интерпретации...  Мы тут  уже не раз писали про это "выматывание ниток" ))))) 

 И еще  одно хочу отметить. Даже через другую терминологию, описываемые дела получаются  узнаваемы.  ))

 
Но хоть убей-в линейном времени-нет места этому событию-ни обычной реальности ни в цепочке снов.

 Тоже знакомое  дело.  Есть много вещей, которые в линейную  последовательность времени не ложатся...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Постепенно отвечу всем, прошу извинить ))

И еще вопрос как вы поняли что все это ваше (ваш путь)
Я вот до сих пор не могу найти ,понять принять (хотя уже за 50)
Да с детства знал что я не такой как все ,но это ничего не меняет только еще хуже
Не знаю, в тему ли, но запись как то отозвалась по ощущениям от вопроса. Возможно я ошибаюсь.
Понимаете, если у человека есть какой-то дар, то открыть его в себе просто необходимо.
Но необязательно делать из него "профессию",  это может быть дополнением к вашей жизни, параллельной жизньб, если можно так выразиться. Можно в миру быть инженером, но в случаях где явно требуется ваше вмешательство- быть магом, целителем, гадателем, предсказателем и т.д.
В чем именно Ваш Дар - это можете знать только вы, в ваших воспоминаниях лежат все ключи, в вашей Внутренней Тишине - есть все ответы.
люди побитые жизнью

5 янв, 2015

 вопрос: "я так понимаю люди связанные с эзотерикой, вроде ауроведов, ясновидящих и прочих, это самые побитые жизнью))) И почему. Что-то не так делают(ем) или где)? Ну мне почему-то только такие примеры попадаются."

Эти люди по жизни хотели быть как все. Как все "нормальные люди". Хотели закончить школу, учиться, работать, жениться, нарожать детей и радоваться внукам. Но — не могу сказать за всех поголовно, большинство из тех о ком идет речь — имели обязательства, обещания, данные перед рождением, либо возможно намерение идущее из прошлых жизней.  Они уже с детства не такие как все. Они видят реальные сны, с ними происходят странные вещи, они видят то, чего не видит никто, умеют предвидеть будущее и т.д.   Из тех кого знаю я (не шоуменов и не шарлатанов) - у них - эта не похожесть часто становилась комплексом неполноценности, и они изо всех сил старались делать то, что ожидают от нормальных людей, то что от них ожидали их родители, учителя. Никто из них не хотел быть ни целителем ни ясновидящим. Но Силы их просто загнали на  путь, так как все отклонения с пути предначертанного (предвыбранного душой до рождения)— наказуемы. Хотелось быть понятой правильно- никто конкретный никого конкретно не наказывает, но такого человека все обстоятельства стараются вернуть "на путь истинный" всячески, даже угрозой смерти.

Происходит нечто просто необъяснимое,  любимый - становится палачом, дети- не рождаются, так как по разным причинам происходят выкидыши (не всегда это так, тут просто пример), карьера не получается, так как двери закрываются перед носом. Человека просто выпихивают туда, куда он его личность -не хочет идти осознанно. Тут проходит очень важная тема - наша личность и наша сущность -- и противоречия между ними.
Личность формируется с детства, а сущность - несет информацию из глубин кармических рождений. Часто та личность, что в нас воспитали наши родные, учителя и все наше окружение — не имеет ничего общего (или очень мало общего) с нашей истиной сущностью.
По сути все практики самосовершенствования ведут к реализации. Что такое реализация? — Вернуть себе себя. Стать тем кто ты есть на самом деле. А на самом деле мы не пети, маши, вали, а сияющие души, намного более мудрые, чем мы сами о себе думаем.


Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

У меня вопрос а как вы понимаете что надо лечить человека ? не получится ли  из этого "медвежья услуга "?

из моей статьи О Трех Типах Целителей. По поводу приведенной цитаты - это понимание приходит из состояния внутренней тишины, отключенного внутреннего диалога, остановки мыслей.
Иногда бывают внешние явные указания, от которых нельзя отмахнуться.  Ну упал перед вами человек, прям на вашем пути - это явный знак, что помочь нужно. А вот насколько углубленно - ответ внутри вас. Можно облегчить страдания и отвезти в больницу. А возможно появится интуитивное знание, что вы должны сделать для него все что в ваших силах. Слушайте свое тело, оно знает как действовать.
 
ссылка на полный текст https://new.vk.com/doc-88761990_370947783?dl=81336ac73b14b054a4

"целитель не возьмется лечить в некоторых случаях и
первый из них это импульс. Не возникло импульса помочь.
Импульса, который ближе к интуиции, чем к желанию. Сам
целитель даже может не знать, почему, но при углубленном
рассмотрении можно заметить, что это связано с кармой. Светлый
целитель просто интуитивно чувствует, что человек отрабатывает
что-то кармическое и его вмешательство по большому счету
может навредить духу человека. Если сам целитель видящий, то он
сможет точно сказать почему и с чем связана болезнь и даже
может увидеть последствия и почему " нельзя" и справится ли он
вообще, в его ли силах сделать что либо для пациента. Иногда,
если целитель подключен к учителю и через него к потоку или
напрямую к потоку и всем великим душам его создавшим, он
может отложить ответ, до тех пор, пока не прояснит для себя,
можно ли ему вмешаться в судьбу или нет. Ответ может быть
получен как во сне, так и наяву, как впрочем и во время медитации
на гуру или избранное божество. А если сам целитель
имперсоналист, то и просто ответ придет из потока, а не от
конкретного лица.
Могут быть отказы при некоторых инфекционных заболеваниях,
хронических, онкологии.
Хронические заболевания неразрывно связаны с кармой
тянущейся из прошлых рождений, хотя некоторые становятся
приобретенными уже в этой жизни. С такими, приобретенными в
этой жизни - вполне можно бороться, хотя и приходится
заставлять пациента так же работать и самому. И все же иногда
перед целителем появляются вызовы, такие как смертельная
болезнь, но ему не дано отказаться. И опять же все решает
начальный импульс и подтверждение
."

Записан