Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики для вхождения в ОС.  (Прочитано 99752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #345 : 24 Ноябрь 2015, 16:37:33 »

Если админы позволят выделить тему, то я расскажу о ХС и отвечу на интересующие вопросы.
 
  Конечно, админы, в моем лице будут только "ЗА".

  Мне тоже тема дел сновидных интересна.  Но я о ХС не знаю абсолютно ни чего.  Ксендзюка читал.  Внимательно.  Он в сновидных делах  не силен. Мягко говоря. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Saman

  • Турист
  • Согласие +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 151
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #346 : 24 Ноябрь 2015, 16:59:56 »

Знание ХС обширно. Организация нашего общения зависит от ваших нужд и требований. Можно выделить укромную темку где я расскажу обо всем по немножку, а можно создать подфорум с темами для картографии, ПМ, ПС и трёпа.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #347 : 24 Ноябрь 2015, 17:10:28 »

Знание ХС обширно. Организация нашего общения зависит от ваших нужд и требований. Можно выделить укромную темку где я расскажу обо всем по немножку, а можно создать подфорум с темами для картографии, ПМ, ПС и трёпа.

   В этом же разделе,  делай тему.  Назови так, как сочтешь правильным.  Я тебе вручу полномочия "модератора своих тем" (для удобства ведения темы и сохранения  замысла от размывания и забалтывания). 

  По структуре,  всё в руках автора темы.  А вопросы будет в соответствии с тем, что прорисуется  по ходу темы. 

  Повторюсь. Лично я о ХС ни чего не знаю, ни каких их материалов никогда не читал и поэтому, у меня о них вообще нет ни какого мнения.  (откуда ему взяться, если я о них ни чего не знаю).

  А вот если что-то узнаем, это будет очень даже замечательно!!!!

  Посему, карты в руки и будем пробовать!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Saman

  • Турист
  • Согласие +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 151
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #348 : 24 Ноябрь 2015, 18:54:19 »

Благодарю за предоставленную возможность.

Фраза "карты в руки" очень умесна, ведь Хакерское мировоззрение буквально базируется на "картах".

С целью обретения контроля в снах, ХС придумали метод картографии сновидений. (Это позже выяснилось, что метод картографии использовали толтеки и даосы).

Взаимодействие с каузальными полями основывается на простом и примитивном карточном пасьянсе. Но таков он лишь на первый взгляд! Метод Пасьянса Медичи вытянули из слоев Акаши двое ХС из первого поколения СИ и Ивета. Это они привнесли в этот мир Чудо, а не хитрожопики типа А.Реутова и А.Медведева.


Что-то я увлекся... Пойду создам топик.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #349 : 24 Ноябрь 2015, 20:26:38 »

Чуть больше уважения, и мы поладим.

 *DRINK*
Записан

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #350 : 28 Ноябрь 2015, 10:43:26 »

  ОЧИСТКА ТЕРРИТОРИИ СНОВИДЕНИЯ.  Думаю, всем должно быт понятно, что в сновидении, больше будет толку иметь дело не с собствеными глюками, а с той Реальностью, в которой оказался сновидящий. Эту практику я открыл для себя просто, как железобетонную необходимось. Дабы не тратить внимание на глюки, а работать с Реальными сновидческими мирами.

Изучая мышление наших и не наших прапредков, в частности их отношение к сновидениям можно выделить несколько существенных признаков.
Первое - в сновидение происходит общение с духами, богами, высшими и низшими мирами, разного рода таинственными силами от которых зависит судьба человека, рода, племени. Не ошибочная или низшая форма восприятия, а наоборот наиболее полное и непосредственное общение с невидимыми силами.
Второе - сновидения они воспринимают буквально. Если во сне укусила змея необходимо срочно принять противоядие. Если дом горит индеец не успокоится, пока не увидит горящий дом.
По-скольку общение с другими мирами занимало гораздо больше места, чем видимые, осязаемые элементы, не было оснований снижать сновидения до степени субъективного сомнительного представления, которому не следует верить.

Интересно, мог ли состояться подобный разговор:
- Беда, коли влияния высших миров трактуются, как глюки и мусор, который надо расчистить.

ХС не удалось создать русску традицию сновидящих. Виной тому Силы, которые умышлено разрушали любые начинания.

Может быть потому, что этот путь в никуда? И про Силы не зря упомянули. Сколько еще нужно стереть языков в кровь, чтобы отстоять фантазии своих гуру (кастанеды, реутовы, изриги... имя им - легион).

Но чтобы не быть хейтером, есть одна практика "древних", которую легко найти в нормальных книгах по антропологии. Хотя даже искать не надо:
Шаман не рассказывает никогда о своих снах.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #351 : 28 Ноябрь 2015, 12:12:15 »

Первое - в сновидение происходит общение с духами, богами, высшими и низшими мирами, разного рода таинственными силами от которых зависит судьба человека, рода, племени. Не ошибочная или низшая форма восприятия, а наоборот наиболее полное и непосредственное общение с невидимыми силами.

  Это замечательно и прекрасно!  Но в чем смысл? Как и что с этим можно делать? 
Хорошо.  Я задам  вообще основной вопрос - о  чем и как  имеет смысл говорить с духами, богами и прочими должностными лицами?  И есть примеры  осмысленных дел в этом плане? 
 
 

Второе - сновидения они воспринимают буквально. Если во сне укусила змея необходимо срочно принять противоядие. Если дом горит индеец не успокоится, пока не увидит горящий дом.

  Мне кажется, что это слишком буквальное повторение какого-то текста.  Собственные примеры из своей жизни, были бы интереснее. 


Интересно, мог ли состояться подобный разговор:
- Беда, коли влияния высших миров трактуются, как глюки и мусор, который надо расчистить.

  Во первых.  Откуда взялась  идея про "высшие" и "низшие" миры?   Люди придумали?  Или   кто-то другой, более уполномоченный так разделил? 
  Ну да. Очень хочется сказать, что люди - выше бактерий.  А вот про то, что без людей Природа проживет, а без бактерий нет - как-то не хочется и думать... 

   
Может быть потому, что этот путь в никуда?

  А наша цивилизация пришла туда, куда пришла по причине правильности и перспективности  взятого направления?   
  И почему таких персонажей как шаман Серкина  ощутимо меньше,   чем  футбольных  или религиозных фанатов?   У шамана путь  в никуда?

Шаман не рассказывает никогда о своих снах.


   Тогда как ты узнал  о том, что и как делали со снами  правильные сновидящие?  Да и собственно...  сны и сновидения, это  слишком  разные вещи,  чтобы их можно было рассматривать  как одно и то же.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #352 : 28 Ноябрь 2015, 13:15:19 »

о  чем и как  имеет смысл говорить с духами, богами и прочими
Пусть мой ответ не мешает вашему.

Разделение на "высшие" и "низшие" обусловлено космологическим представлением расположения миров и сферой влияния населяющих их духов. Бактерии и люди находятся в среднем мире. Сходи - посмотри, так будет проще. 
Я не знаю ничего о пути шамана, а о хакерах немного знаю (им и адресовано). Может "шаманов" было бы больше, если бы люди не тратили годы на безрезультатные практики и фантазии, высасывая их из пальца. 

А как ты узнал, что "узнал", а не "узнала"? Попробовал сначала одно, потом, возможно, попробуешь по-другому. А действия при внимательном и правильном анализе покажут, как правильно.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #353 : 28 Ноябрь 2015, 13:27:19 »

Разделение на "высшие" и "низшие" обусловлено космологическим представлением расположения миров и сферой влияния населяющих их духов. Бактерии и люди находятся в среднем мире. Сходи - посмотри, так будет проще. 
Я не знаю ничего о пути шамана, а о хакерах немного знаю (им и адресовано). Может "шаманов" было бы больше, если бы люди не тратили годы на безрезультатные практики и фантазии, высасывая их из пальца. 

Согласно расстановке преобладающих в нашем мире энергий, в мире высшего порядка (назовём его "четырёхмерным" или "следующим"), в котором энергии нашего мира проявлены в других качествах и большем количестве, у меня сложилась версия, что те самые духи и существа высшего порядка как раз оттуда. Т.е. чисто физически мы не можем увидеть их полностью, видим только явления доступные на нашем уровне. А еще есть версия, что во сне наше сознание проваливается в следующий мир автоматом, т.к. обладает свойствами следующего мира.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #354 : 28 Ноябрь 2015, 13:29:23 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 12:12:15
о  чем и как  имеет смысл говорить с духами, богами и прочими

----------------------------------------------------------------------------
Пусть мой ответ не мешает вашему.

  Так ведь у меня на этот вопрос ответа нету.  И не потому, что я очень скромный, а потому, что реально НЕ ЗНАЮ. 


Разделение на "высшие" и "низшие" обусловлено космологическим представлением расположения миров и сферой влияния населяющих их духов. Бактерии и люди находятся в среднем мире. Сходи - посмотри, так будет проще.

  Пока, из всего того, где я был, у меня никак не получается сделать вывод о том, что какая-то часть Большого  Мира "выше" а какая-то "ниже". А чьи-то "представления" (пусть даже "космологические") - меня не убеждают.
И не потому, что  я очень  твердолобый, а потому,  что  убедительных аргументов пока не видел.   

 
Бактерии и люди находятся в среднем мире.

 Если  есть "средний", то значит есть и "высший"  и "низший" ?   Очень бы хотелось  понять - по каким признакам/критериям  сделано это   разделение, кем и главное- ЗАЧЕМ? 

Я не знаю ничего о пути шамана, а о хакерах немного знаю (им и адресовано).
  Про "путь Шамана" (серкинского)  я знаю только то, что прочитал у Серкина. А вот про Хакеров Сновидения- вообще ни чего  не знаю. Ни читал ни чего из их фундаментальных  работ.  Почему-то так сложилось, что не пришлось.  Наверное, те отголоски их дел, которые до меня доходили - не заинтересовали настолько, чтобы я начал искать их труды. 


А как ты узнал, что "узнал", а не "узнала"? Попробовал сначала одно, потом, возможно, попробуешь по-другому. А действия при честном и правильном анализе покажут, как правильно.

   Да не пробовал я ни чего))))  Ориентировался на тональность текста. )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #355 : 28 Ноябрь 2015, 14:42:22 »

Не ошибочная или низшая форма восприятия, а наоборот наиболее полное и непосредственное общение с невидимыми силами.
Второе - сновидения они воспринимают буквально. Если во сне укусила змея необходимо срочно принять противоядие. Если дом горит индеец не успокоится, пока не увидит горящий дом.
Это мы воспринимаем понятое Ими как действие - буквально)))
То есть я говорю о действии, исходящем из Сознания, давшего им знак посредством сновидения. Это мы склонны объяснять это так просто, обобщая из собственного опыта : раз было "показано", значит они стали действовать...
 А суть происходящего как всегда, потеряна. За объяснением теряется очень многое.
Сновидения прежде всего - это работа с сознанием посредством образов.
Древние это знали, поэтому подобная "отработка" происходящего(приходящих образов) была обычной, даже привычной практикой, жизнью.

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

dorimeena

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #356 : 28 Ноябрь 2015, 15:06:59 »

Не могу разгадать секрет вхождения в ОС. Это точно не осознанность, не энергия. У кого-то получается "само собой", кто-то прилагает усилия и развивает нужные навыки. Интересно какие.
Записан
На нет и суда нет(

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #357 : 28 Ноябрь 2015, 20:59:16 »

И не потому, что  я очень  твердолобый, а потому,  что  убедительных аргументов пока не видел
Аргументов в духе "тональность текста", увы, нет :) Просто с моей точки обзора небо выше, а океан ниже.
В базовой традиции шаманизма это еще связано с мифологических архетипом мирового дерева.

...
Что? Ничего не понятно. Скажите по-человечески.

...(назовём его "четырёхмерным" или "следующим"), в котором энергии нашего мира проявлены в других качествах и большем количестве...
Спасибо за интересные мысли (не только цитируемое). Если не ошибаюсь вы продвигали практики по общению с духами?
Если оперировать принятыми понятиями в современной физики о четырехмерном пространстве-времени (Пространстве Минсковского), т.е. четвертое измерение - время, то каждый из нас легко сгибает/путешествует во времени каждый день. Сознанием. Достаточно вспомнить, когда глубоко задумался о ситуации в прошлом, как бы заново прокручивая и переживая ее. В этот момент не существует "настоящего", мол, вот он я, сижу и думаю. Момент прошлого становится настоящим и это единственная реальность для наблюдателя. Бывает человек не слышит звуков или не видит препятствие на ходу.
А в сновидении, как вы выразились, энергия должна быть проявлена еще сильнее и очевиднее. Необычное течении времени, коктейль из прошл./наст./буд. . Или характерное для сновидения состояние "вспоминать" не привычным образов - процессом, а "знать" в один момент. Или новое чувство. Список ограничен только умением наблюдать.
Записан

Фрейя

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 60
  • 300
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #358 : 28 Ноябрь 2015, 21:00:31 »

и развивает нужные навыки. Интересно какие.
   Рекомендую книгу Уильяма Булмэна "Путешествия вне тела". Она может стать подготовительным обучением  перед хакерством и своего рода отборочным тестом для человека, желающего попробовать  себя в сновидениях. От себя могу только сказать что сновидениями лучше заниматься обладая спокойным характером и желательно чтобы ваш эмоциональный фон в течении всех ваших занятий  не подвергался резким перепадам. Не волноваться, не перегружать себя эмоциями. Вести очень - очень спокойный образ жизни! Например таким образом жизни мог бы похвастаться библиотекарь не имеющий семьи, ни друзей и  живущий в этой самой библиотеке. )))) Это шутка!
Записан

dorimeena

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #359 : 28 Ноябрь 2015, 21:10:49 »

Фрейя, по поводу спокойствия согласна, но фишка и не в этом также. Я думаю стоит поработать со своим подсознанием.
Записан
На нет и суда нет(