Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Домашние (?) животные.  (Прочитано 78036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #30 : 05 Июнь 2009, 22:06:21 »

Вискас делает кошку несвободной, нездорово зависимой от Вискаса. Равно как и другие вещи, направленные на то, чтобы подавить, покорить, сделать кошку зависимой от данного вида корма, наполнителя или чего-то еще.

Я трижды была в Киевском зоопарке и каждый раз.. уходила подавленной, притихшей оттуда. Потом, было несколько визитов в Московский зоопарк - там животные содержались во сто крат лучше условиях, чем в киевском, но всё равно. Возможно, это странно прозвучит, но мне нравится бывать в московском, вдали от зверей.

Еще была в передвижном цирке, со стороны "кухни" правда. Могу сказать, что многое там зависит от дирекции. Она слишком жестока по отношению к зверям и они неоправданно часто погибают.

В целом, зоопарки нужны для того, чтобы хоть что-то показать и сохранить, именно как живое существо.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #31 : 06 Июнь 2009, 11:16:29 »

Перечитывая тему увидела опять то,на что обратила внимание, но потом увлекшись темой -забыла...
Но это было мое приключение. И тех кто был рядом
и дальше
а это ее приключение, и тех кто рядом
Что ты хотел этим сказать?
О неизбежности нами спланированной?
или о сигнале, который посылает мир и который нужно понять?
Или вообще  просто о том, что всему свое место? :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #32 : 06 Июнь 2009, 15:27:35 »

  Ну не знаю... вот сегодняшний материал опять же, по Киеву...
   12:40 06.06.2009 | Столица | Новости
Киевляне все чаще жалуются на бродячих собак

Киевская городская государственная администрация поручила шести районам столицы в течение двух месяцев по меньшей мере втрое уменьшить количество жалоб местных жителей на бездомных собак. Об этом журналистам по итогам коллегии КГГА сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.
По его словам, если средний показатель жалоб на бездомных собак в целом по Киеву составляет около 20-40 в месяц, то по 6 районам столицы – Голосеевскому, Днепровскому, Деснянскому, Святошинскому, Соломенскому и Шевченковскому – количество жалоб превышает 50 в месяц, передает УНИАН.

Басс также отметил, что в связи с тем, что количество таких жалоб в последнее время растет, столичная власть видит необходимость увеличить количество патрулей для того, чтобы решить эту проблему.

«Мы сейчас выделим дополнительный фонд и будем проводить дополнительные патрули, особенно тех мест, где количество жалоб увеличилось, чтобы мы эту статистику снизили в течение двух месяце», - сказал он.


   Взято тут  Интересно, что скажут по этому поводу  наши уважаемые жителеи...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #33 : 06 Июнь 2009, 15:41:59 »

   Тут журналистский провис есть...
средний показатель жалоб на бездомных собак в целом по Киеву составляет около 20-40 в месяц, то по 6 районам столицы – Голосеевскому, Днепровскому, Деснянскому, Святошинскому, Соломенскому и Шевченковскому – количество жалоб превышает 50 в месяц
   То есть.  20 - 40 жалоб в месяц, это в благополучных районах.  А в неблагополучных - более 50 жалоб (а сколько промолчали)
Голосеевский
Дарницкий
Деснянский
Днепровский
Оболонский
Печерский
Подольский
Святошинский
Соломенский
Шевченковский
           Это районы Киева. Я насчитал десять. И если 10 х40 (минимум) = 400 жалоб по городу в месяц приблизительно.  Больше десяти за день.  Но. Это когда  НЕ СМОГЛИ МОЛЧАТЬ. А сколько промолчали?

« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 15:58:25 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #34 : 06 Июнь 2009, 15:42:12 »

«Мы сейчас выделим дополнительный фонд и будем проводить дополнительные патрули, особенно тех мест, где количество жалоб увеличилось, чтобы мы эту статистику снизили в течение двух месяце», - сказал он.

   Взято тут  Интересно, что скажут по этому поводу  наши уважаемые жителеи...

 :D :D :D
недавно была тоже передача, там в однокомнатной квартиркекакойто странный шаловек крокодильчика в ванной держал
так ентот крокодил подрос и съел его :[
простите чо то вспомнилося  :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #35 : 06 Июнь 2009, 15:55:37 »

опять простите :D
как то странное странное словосочетание
домашние  животные
а кто придумал что животные могут быть домашними :D :D :D
навернае человек опят чиво то перепутал *WALL*
решил изменить все, сам определить кому сколько "свободы"
природу так сказать запихнуть в свою квартиру, запихнуцо всей семьей в нее, всем надеть намордники, и ошейники, и распределять роли кто тут главный. а не буш слушоцо, выгоню нафег! будешь мне нравицо, я так хочу казал человек, мне так нравицо и плювал я на законы природы и Пространства! я тут хозяин! будешь жить в нашей "свободе" :D

девушко, идет присюсюкивает с собачкой, целует его, тискает :!
ходит по улицам прижав ентаква песикак себе, достает духи и душит его, надевает кафтанчик и шортики :!
песик подрос перестал быть таким хорошеньким, она берет его и отвозит загород...
чиво там в лесу буди делоть ентот надушенный песик?
могет канешна и умрет, а могет и проснецо в нем зверь :D
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #36 : 06 Июнь 2009, 16:09:32 »

как то странное странное словосочетание
домашние  животные
а кто придумал что животные могут быть домашними
Да можно иначе назвать...
Суть от этого не измениться.
Удивительно другое. То, что именно у тебя, у Шани возник такой вопрос... o_o o_o
Почему?
Ты же дитя гор. Выросла в естесственной гармоничной среде. Где всем хватало места, и людям, и животным.
Ты росла среди этих "домашних" животных. Наблюдала нормальное взаимодействие человек-животное. Неужто это вызывало у тебя внутренний протест?
Животные-пастухи-пастбища...И все на своих местах.
Или ты о "других" животных? %)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #37 : 06 Июнь 2009, 16:13:33 »

мы собирали рюкзак, я немношко мешалась, но очень хотелось помочь, мы шли на вершину и несли еду, бабушкину брату, он чабанил высоко, далеко, там за этой горой...
бабуля положила два завернутых пакета, а это мы соберем  собаке, горной авчарки, он говорил этот пес, и работал всместе с людьми и был в большем уважении и почете, не раз спасал скот, а когда возвращались в аул, пес садился на годекане, это такая каменистая площадка, где собирались старцы, и мужчины и лежал время отвремени поднимая уши, а вокруг бегали дети, прыгали на него, дергали и обнимали и пихали ему канфеты...
иногда детей одергивали, а собака, терпеливо выносила это, иногда лапой отталкивая кого то...она была свободна...
никогда не помню что бы у этого пса был ошейник, или поводок, даж странно такое представить...
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #38 : 06 Июнь 2009, 16:22:39 »

Ну и чего со всем этим делать? *WALL*Скажите мне пожалуйста!!
Оно уже ЕСТЬ ТАК !!! %)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #39 : 06 Июнь 2009, 16:35:10 »

Ты росла среди этих "домашних" животных. Наблюдала нормальное взаимодействие человек-животное. Неужто это вызывало у тебя внутренний протест?
та ни, мое восприятие животных, описала с собакой, горной авчаркой, отношусь как к соседям....
в городе люди эти отношения превратили в подобие своих взаимоотношений с людьми, навязяв животным свою волю, навязывая им свой образ жихни, свои 16 квадратным метров квартиры, и при этом, только они решают когда и куда и как жить этому животному, животные в горах , это и пища, и напарники, и совместный труд..
Сиринька навернае меня смутило слово... домашние оно как то иаче стало в городе у людей и их отношениях с животными, навернае поентому смутилася....

сама тема Домашние (?) животные.
этот вопрос после слова домашние, он и естьво мне,  в моем смущении от этого словосочетания и происходящего...
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #40 : 06 Июнь 2009, 17:04:45 »

 Можно я расскажу вам коротко историю Луиса Риверы.
Один человек понял, что ему очень хочется познать истину.Он принял решение и ушел в лес.Он был просто счастлив, так как вокруг была тишина и покой.И он целыми днями напролет занимался медитацией.
Но вскоре пришли крысы и стали уж очень досаждать ему.Он старался не обращать внимания,но они хулиганили и приходили и уходили когда им вздумается.Все последнее время человек только и думал о крысах.И в конце-концов он пошел в деревню и взял себе кота.Кот быстро справился с крысами, ведь он был отличный крысолов...Но беда была в том, что ему необходимо было молоко,,а если его не было он орал благим голосом.
История закончилась тем, что у человека появилась не только корова, но и жена с детишками.
В этой истории человек сам решил уйти в лес.И Сам решил взять кота,  в связи с которым изменился и весь уклад жизни человека.
Очень понятно, что всему свое место:зверям в лесу, а не в зоопарке .Но ведь сами люди навязывают волю животным, а потом расплачиваются за это .
И если в пространстве все взаимосвязано...то значит мы как-то связаны с этими четвероногими, которых когда-то взяли...как того кота..у Риверы. :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #41 : 06 Июнь 2009, 18:08:46 »

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2009, 00:02:04 »

Собаки ни есть часть экосистемы. Они шестят все подряд, трощат и колошматят всё,  что только попадает им на пути...  Не вписаны они туда. Только это имел ввиду.  А уж ни как не почву-травку... не джайнист я. Не фанат и не теоретег.  Просто,  разгул инородного существа в системе не всегда как бы уместен...

  Чуть ли не каждый день бываю за городом. 



  Сегодня, в полях,  как  всегда, наблюдал  много бродячих собак.    На первый взгляд, можно подумать, что они охотятся...   
  Они легко находят мышиную  нору, за 5-7 секунд разрываю ее, достают мыша, перекусывают ему позвоночник, выплевывают и бегут дальше.

   На месте их "охоты" можно увидеть следующее





  Они  (собаки) уже тысячу раз не голодны, есть они уже просто не могут, а вот раскопать, перекусить и бросить...  эт одно удовольствие. Им то чо? Им зимой мыши не нужны. Их добосердечные люди покормят, а что из-за их развлечения немало сов, сычей, ястребов, ласок, лисиц, хорьков, горностаев  и пр. и пр. не переживут зиму - так какое им дело до этого?

  Дикие звери так не поступают.  Они охотятся только когда голодны.  Даже рыбы, и те не хватают  живца, если не хотят есть.  Если бы дикие животные вели себя так, как ведут собаки -  они бы просто давно вымерли.


« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 21:46:24 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2009, 00:24:58 »

Шелтопорог, Шелтопорог, Шелтопорог,
а вот раскопать, перекусить и бросить...
они будто кому-то мстят..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2009, 00:31:16 »

они будто кому-то мстят..
  Наверное, за то надругательство, которое люди совершили над их природой...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))