Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Думы о ДУхах. ))  (Прочитано 13911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #30 : 13 Февраль 2014, 19:20:42 »

Да. Ну, разве что, если они помогли Вам достичь того результата, на который Вы рассчитывали. Этого я знать наверняка не могу.
Лена, если можно и Вас поспрашиваю
Ваши верные и точные вопросы всегда дают Вам информацию, которой Вы ищете?

я к тому, что разве вопрос - ответ это не двустороннее действо?
и предъялять спрашивающему то, что его в ответ послали, это логично?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #31 : 13 Февраль 2014, 19:24:45 »

Лена, я давно и много спрашиваю людей  о разном, и правда, иногда в ответ получаю.. выпады. ))
это, конечно, говорит, о неудачном выборе либо собеседника либо времени либо ещё чего.
а так мало ли у людей своих тем.

я как-то впрашивала людей "как и когда ты чувствуешь, что живёшь?"
потом редко уточняла -в  чём проявляется

так одна девушка меня чуть не побила. Кричала громко.
что делать, буду внимательней в выборе респондентов. :)

а к вопросу описания своего опыта - я много его описывала тут. Просто обычно лень и некогда читать давнее. И я описываю в ответ на вопрос. Меня же пока не спрашивали. :)
Влосатый вообще мало кого спрашивает.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #32 : 13 Февраль 2014, 19:25:41 »

Вот Эклогит же меня понял :)

так что..
в ушах слушающего.

Юр, а кто такая Голда?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #33 : 13 Февраль 2014, 19:26:48 »

большинству
есть много людей
есть те кто
есть единицы, которые
Катя, а ты из кого?
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 923
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21021
  • - Вас поблагодарили: 18286
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #34 : 13 Февраль 2014, 19:28:42 »

Катя, а ты из кого?
Я из наблюдателей
Записан
У каждого человека свои звезды

eclogyte

  • Гость
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #35 : 13 Февраль 2014, 19:32:32 »

Голда — это шаманка. Бывшая «наша», а сейчас живёт в Кёльне. Шаманит профессионально — в смысле, зарабатывает шаманством деньги. Её сайт: http://www.schamane-golda.com/

Я её уже пригласил сюда. Описал форум в двух словах, сказал, что мы хорошие, и попросил рассказать о духах, что не жалко.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43731
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #36 : 13 Февраль 2014, 19:50:02 »

Кто шаманит в теме? Куда дели часть сообщений?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #37 : 13 Февраль 2014, 20:20:24 »

 Моё мнение о "трансе". 

 Мне кажется, удобнее было бы использовать  термин "состояние".  Тогда больше шансов разобраться с тем, какое оно, отчего и почему. 

 Случаи, когда бывают нестандартные  моменты восприятия -  я бы описал в трех видах.
1. Самое обычное состояние. 
2. Состояние, когда восприятие было изменено внешними "силами"/обстоятельствами.
3. Состояние грамотной настройки.

 Примеры. 

!.  Блудячий огонь

     Работали в Коми.
    Там больше старых болот, чем в Карелии. В Карелии больше молодых. С окнами. "Зеркалами".
    С одним работником делали промер по визирам. Ночевать пришлось на бугорке у болота. Работник - парень 18 лет. Но уже дорабатывал сезон. Редкость.

    Как обычно, приварили чаю, съели по банке "Субпродуктовой" тушенки (на нашем жаргоне ее называли или "кишки-потрошки" или "ухо-горло-нос-сиськи-письки-хвост"), и уже сбираясь отойти ко сну, просто глазели с бугорка  панораму болота.
Солнце село, облака снизу темные, сверху розовые, послезакатные...

      Откуда-то, на болоте образовался рваный клок тумана. Цвета сиреневый с желтым. Ощутимо светлее облаков. Траектория и скорость его передвижения переклинили нас обоих. Этот клок мотало так, будто он что-то искал. Стало очень тоскливо. Или жутко... или еще как. Мы немножко онемели, и как парализованные заиндевевши наглухо, прилипли к нему глазами и всем что есть. Облако моталось, таская хвост по болоту, на нас ноль внимания. Если бы оно пошло к нам - нас бы что-то  хватило... типа инфаркта или кондратия... Сейчас  не помню, сколько это продолжалось, минуты три или десять, но появились "детки"... небольшие лохмотьюшки туманчика, штук восемь или пятнадцать... и тоже,  что-то искали...
     Эти душераздирающие танцульки были не страшными. Но они как-то цепляли. Что-то  выворачивали внутри и отделяли кожу от тела. Кто там, зачем лохмотьями тумана прикинулся было не важно. Важно было то, что они цепляли. И весь ужас был только от этого. Абсолютно не могу сказать - длилось это минут десять или тридцать, но потом, они собрались под противоположным берегом у высокой травы, слились в одно длинное плоское облако и там тихо залегли.
По темноте, мы перевалили сопку и заночевали на противоположном склоне.


2.

Людей не видел давно.  Охота, рыбалка, этюды, грибы, ягоды... Тишина перестала быть тишиной и превратилась в музыку живой природы.

    Внутри - летящее чувство комфорта, уюта. Физическая сила превратилась в легкость, а окружающая природа с каждым днем становилась открытее и контактней.

   Но однажды, появилось низкое, серое облако, похожее на лохматую пирамиду, цвета как то смешались и поменялись...

  До этого я стоял на краю поляны, а тут вдруг - я,  в верхушках сосен! И самое неожиданное, что я ими являюсь!

  Я сместился по верхушкам сосен дальше - без никакого тела, я был хвоей, ветками, мутовками сосен... Потом понял, что осознаю весь лес в округе на несколько километров, я одновременно мог знать где какие деревья, до деталей узора коры, до количества и пластики веток и даже хвоинок. Но что бы разобрать точнее - я должен был стать этим.

  Можно было знать и видеть всю округу - ни каких "линий мира",ни какой паутины светящихся эманаций, ни - чего - подоб - ного! Все обычно, стандартно, привычно. Хвоя, кора, трава, мох... Все как всегда, только очень много желтого цвета, что было немного противоестественно.

  А что делал в это время я стоящий на краю поляны? Не представляю. Ни какой памяти.

  Находясь вверху и имея возможность в мельчайших деталях видеть всю округу, резко запомнилась стайка белых грибов из пяти штук.

  Сколько времени это продолжалось? Не представляю. Может две минуты, может пол часа, но потом объем воспринимаемого резко упал, а еще спустя некоторое время, я стоял на краю поляны в полном и здравом рассудке.

  Первое, что я сделал, пошел, нашел те,обнаруженные пять белых грибов. Картинка увиденная второй раз, была немного мельче и без желтого цвета. А во всем остальном - это была она. Грибы я забрал. Высушил их отдельно, привез в город. Они, отдельно, очень долго болтались где попало, пока не потерялись совсем. Вот такая история про грибы.
 

 3.  Настройка на местность.  (описывалась много раз). 

  И что из всего этого следует?  ))))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #38 : 13 Февраль 2014, 20:34:38 »

Двигайся по маршруту. Тебе нужно поймать себя на том ощущении, что плотность и вязкость атмосферы на некоторых участках дороги начнет меняться.

 Для начала, надо сделать хорошую внутреннюю тишину и расфокусировать зрение.

- ты вдруг стал толще и ниже или выше ростом

 Это у нас проходили все, описывали Шаня,  Мут, да вроде и я писал.

 
И то и то фиксируй не больше 10 минут, потом сваливай


 Странно...  даже в нормальной настройке - чувство/понятие времени  отлетает  полностью.
Например: 

Сейчас  не помню, сколько это продолжалось, минуты три или десять,
Сколько времени это продолжалось? Не представляю. Может две минуты, может пол часа,


 
очень большой расход энергии.
   

  Значит мы о разном.  После нормальной настройки в теле остается радостное равновесие и ощущение  полноценного состояния.  Еще бы! Это ведь лучший  метод заработка энергии для сновидений)))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Arkin

  • Турист
  • Согласие +2/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 87
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #39 : 13 Февраль 2014, 21:10:26 »

Сейчас на форуме пишешь о духах только ты, и это здорово. Но если взялся вести тему — то пиши, а не отсылай к абстрактной «матчасти».
Имхо, Волосатый все-таки во многом прав. Основную часть ответов на задаваемые вопросы можно без всякого труда и в гораздо более полном варианте найти в литературе. Зачем тратить время на это? Гораздо интереснее поговорить о том, о чем в книгах не пишут.
Голда — это шаманка. … Я её уже пригласил сюда. Описал форум в двух словах, сказал, что мы хорошие, и попросил рассказать о духах, что не жалко.
Благодарю. Было бы занятно узнат мнение профессионала
Для начала, надо сделать хорошую внутреннюю тишину и расфокусировать зрение.
   
Не обязательно. Есть специфический метод транса, автоматически приводящий к нужной настройке. Кстати, было бы занятно узнать, где этому научился сам Волосатый.
Странно...  даже в нормальной настройке - чувство/понятие времени  отлетает  полностью.
Не отлетает. Не знаю, что подразумевается нормальной настройкой, но определенные подходы к трансу не искажают восприятие времени.
очень большой расход энергии.
   
Волосатый, мне говорили, что это можно как-то исправить через общение с приходящим. Не в курсе, как это делается?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #40 : 13 Февраль 2014, 21:38:54 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 20:34:38
Для начала, надо сделать хорошую внутреннюю тишину и расфокусировать зрение.
-------------------------------------------------------------------------------------------------   
Не обязательно.

 То есть - внимание может витать в облаках, болтаться и висеть на  словах про слова, и одновременно, выполнять точнейшую фокусировку/настройку?  Тогда зачем вообще нужна внутренняя тишина?  Или  внимание - как  инструмент, тут не задействовано? 

 
Есть специфический метод транса, автоматически приводящий к нужной настройке.

 Этот замечательный метод не нуждается в направленном внимании? 


Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 20:34:38
Странно...  даже в нормальной настройке - чувство/понятие времени  отлетает  полностью.
---------------------------------------------------------------------------------
Не отлетает.

 Я понимаю, что мы очень о разном.  Но если чувство времени вас не покинуло - то  внимание ваше должно висеть там, где оно висит всегда. Более того - оно еще контролит временные отрезки.  А это уже совсем  "повседневно-обыденное". 

 
но определенные подходы к трансу не искажают восприятие времени.


  "Определенные", "специфически"...  очень странно.  Судя по тому, где находится внимание, состояние самое обычное. А вот "наблюдаемые" эффекты... почему-то неописуемы. Я правильно понимаю? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Arkin

  • Турист
  • Согласие +2/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 87
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #41 : 13 Февраль 2014, 22:36:04 »

Стирание сообщений - это стандартная местная практика по отношению к тем, у кого свое мнение? :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43731
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #42 : 13 Февраль 2014, 22:40:52 »

Мля, Аркин, это я кажись стёр, но оно почемуто было в моей теме, а не курилке. Хотя изначально ты сообщение тут разместил. Просто тут оно вкассу, а у меня нет - цензуру не прошло. Такого бреда у меня не будет. Трата времени.

Попросил лесную красавицу перенести обратно в тему.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43731
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #43 : 13 Февраль 2014, 22:46:08 »

От блин, шел, я твоё сообщение вместо цитаты отредактировал. Пардонь.
Не переноси отсюда мнение практиков в мою тему, создай клона и вали туда.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67264
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Думы о ДУхах. ))
« Ответ #44 : 13 Февраль 2014, 22:59:46 »

От блин, шел, я твоё сообщение вместо цитаты отредактировал.

 Зря.  Я чот не посмотрел,  что эта тема  "под управлением практиков". Иначе не встрявал бы))

  Вам одной темы хватит?   Если мало - заведите еще одну. Или три. Но что бы темы соответствовали разделу.

  Хотя, чот  мне подсказывает, что  лучше бы Вам в диалоги.  А то в верхнем разделе ...  тут надо бы как-то  ближе к жизни.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))