Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: тудности начала пути  (Прочитано 43623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: тудности начала пути
« Ответ #15 : 18 Июнь 2009, 17:03:21 »

1. Как Вы понимаете саму фразу "Свой путь"?
2. Что для Вас критерий, что именно этот Путь и есть Ваш?
3. Какое место в Пути занимают такие понятия как "Процесс" и "Цель". "Направление" и "Качество жизни"?

1. Свой Путь я понимаю как самостоятельно прооживание своей жизни. да это мой путь,это моя жизнь и ее живу я сама :)
2.критерий для меня это комфорт, и равновесие, когда всем что есть ощущаю интерес и комфорт от происходящего.
навернае еще критерий- это действие по духу, когда то что хочу, что приходит в меня то и делою и реализую сама:)
3. Процесс и цель
процесс это проживание и все что проиходит и мое восприятие с вниманием и понимаем  и приятием того что есть.Цель это да, навернае направление. движение это развитие, падения могут быть,но есть вера, которая укрепляется, вера в себя, и ты начинаешь доверять себе,происходящему, пространству,своиму чутью, и двигаться не смотря ни на что,позволяя быть СЕБЕ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: тудности начала пути
« Ответ #16 : 18 Июнь 2009, 22:34:54 »

1. Свой Путь я понимаю как самостоятельно прооживание своей жизни. да это мой путь,это моя жизнь и ее живу я сама
   Хорошее Шаню, тут в одном слове, столько собак зарыто...  копать не нерекопать...
Тысячу вапросов просяццо к этому слову: "САМОСТОЯТЕЛЬНО"...  а насколько она самостоятельна, наша жизнь?  И где начинается эта самостоятельность? А может мы копируя известные нам реакции на похожие дела/события, всего лишь мним о своей самостоятельности?
Мы самостоятельно выбрали время, место и у кого родиться?
Мы самостоятельно учились жизни?
Мы самостоятельно строим свою жизнь? И сколько здесь этой самостоятельности, а сколько инерции, полученой от места и времени рождения, от первых "учителей"?
 Сомеваюсь.  Скорее всего, свою некоторую избирательность в копировании мы и величаем, не иначе как "самостоятельность"...
2.критерий для меня это комфорт, и равновесие, когда всем что есть ощущаю интерес и комфорт от происходящего.
  Это хороший критерий. Не убывающие интерес, комфорт и восторг - эт здорово!  И даж разные периоды не особо должны на этом отражаться...  эт в самом деле похоже на Свой Путь.
процесс это проживание и все что проиходит и мое восприятие с вниманием и понимаем  и приятием того что есть.
    На счет понимания говорить вряд ли имеет смысл... А вот приятие данности...  эт тоже, немножко непростое  дело. Тут как бы, в этой данности, и надо свой путь выискивать. Свое отлавливать. Близкое и созвучное. Так наверное....
Цель это да, навернае направление.
  Цель - дело ситуативное. Как небольшая ближняя задачка наверное... эт как прыгать с кочки на кочку, перебираясь через болото. Там важно попасть на твердую, и каждая новая кочка - это цель. А не цель - перейти болото. Если поставишь целью перейти болото - не попадеш на кочку. Внимания не хватит. Да и время это, как бы вычеркнеш из жизни... (ведь ШЛА к цели). Наверное,  переход болота и будет Путь. А не цель. И чего надо суметь, так это  получать радость и жить наполную, прыгая с кочки на кочку...  Я бы наверное так объединил цель,   процесс и путь.
и двигаться не смотря ни на что,позволяя быть СЕБЕ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ
  Эт похоже на прияте данности. Переходя болото, ты вряд ли станеш заморачиваться педикюром или нижним бельем... 
    А вот с другой стороны, 
позволяя быть СЕБЕ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ
есть такое дело - из ситуации чел могет взять ровно столько, нсколько позволяет его подготовка. Смог взять - хорошо. Не смог хуже.  А может тут есть смысл не совсем с этим согласиться? Ведь есть еще и степень (количество и качество) вложеного внимания или невложеного? 
позволяя быть СЕБЕ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ
  Это хорошо. Но может всеж есть смысл пытаться быть эффективнее в смысле внимания и использования тех же, привычных штампов описания? И не всегда позволять себе "быть таким как есть"?
    Мы тут начали с самостоятельности.  К ней и вернулись.
2 Я иду по этому пути, значит он мой.
  Можно сказать и так.  А сколько в нем сободы от того, чему нас научили?
Цель пути в процессе
  А может ли процесс быть разного качества?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 10:50:04 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: тудности начала пути
« Ответ #17 : 19 Июнь 2009, 08:36:29 »


2 Я иду по этому пути, значит он мой.
  Можно сказать и так.  А сколько в нем сободы от того, чему нас научили?


А сколько свободы у тебя от дождя, который застал тебя в лесу?

А может ли процесс быть разного качества?

Качество процесса зависит от того кто этот процесс создаёт, то есть от идущего по пути.

Долина

  • Гость
Re: тудности начала пути
« Ответ #18 : 19 Июнь 2009, 10:31:27 »

1. Я занимаюсь тем, чем сама выбрала заниматься.
2. И этот процесс приносит мне удовлетворение. И я способна быть гибкой в этом процессе. Т.е. работа по мне, можно сказать еще так: двигаться нужно, легко и приятно.
3. Если цель определена верно, то с направлением, процессом и качеством жизни проблем не возникает.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: тудности начала пути
« Ответ #19 : 19 Июнь 2009, 11:19:54 »

А сколько свободы у тебя от дождя, который застал тебя в лесу?
  Дождик...
 ....он покапал и прошел
Солнце в целом свете
Это очень харашо
И большим и детям.
*ROSA* *ROSA* *ROSA* *YAHOO* *KISSING*
    Эт внешний фактор... Он пришел, освежил-порадовал и ушел, не изменив наших принципов восприятия и интерпритаций. А вот кто в нас заложил эти самые "принципы  восприятия и инетерпритаций"?  Мы сами?
Качество процесса зависит от того кто этот процесс создаёт, то есть от идущего по пути.
    Если чел хороший, то и качество хорошее? Если чел плохой, то и качество плохое, да?
   А разве не может у хорошего чела быть  восприятие  не настроено и трактовки/интерприталки перекошены? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: тудности начала пути
« Ответ #20 : 19 Июнь 2009, 11:40:47 »

А сколько свободы у тебя от дождя, который застал тебя в лесу?
  Дождик...
 ....он покапал и прошел
Солнце в целом свете
Это очень харашо
И большим и детям.
*ROSA* *ROSA* *ROSA* *YAHOO* *KISSING*
    Эт внешний фактор... Он пришел, освежил-порадовал и ушел, не изменив наших принципов восприятия и интерпритаций. А вот кто в нас заложил эти самые "принципы  восприятия и инетерпритаций"?  Мы сами?
Качество процесса зависит от того кто этот процесс создаёт, то есть от идущего по пути.
    Если чел хороший, то и качество хорошее? Если чел плохой, то и качество плохое, да?
   А разве не может у хорошего чела быть  восприятие  не настроено и трактовки/интерприталки перекошены? 



Про принципы восприятия и интерпритаций.
восприятие у каждого своё, но у всех схоже. если бы волк не реагировал на всё, как волк, он бы не был волком.


К слову, я не говорил что хороший поступает всегда хорошо, а плохой - плохо.
качество процесса не зависит от общественных ярлыков.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: тудности начала пути
« Ответ #21 : 19 Июнь 2009, 13:27:44 »

восприятие у каждого своё,
  Можно сказать и так. Только это свое - оно очень неоднозначное...  тут и разница с соседским, как бы не столь велика как нам кажеццо, и сегодняшнее "свое" - вчерашнее "чужое", да и чужое, оно как бы "общее" - воспринимаем то, что принято по Уставу. Трактуем так же.  А хто Устав песал?
если бы волк не реагировал на всё, как волк, он бы не был волком.
  Видиш ли...  у чела с волком разные возможности. Чел может быть волком, а вот волк челом, эт посложнее.  Тут как бы предметы разного класса сложности и возможности...  и возможности эти неплохо бы использовать.
а плохой - плохо.
качество процесса не зависит от общественных ярлыков.
  А "качество жизни-процесса" - эт не ярлык.  И тем более не общественый.  Эт скорее степень присутствия  в нас элементов самоограничения и самоуничтожения...  так наверное.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: тудности начала пути
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 15:09:03 »

2. Что для Вас критерий, что именно этот Путь и есть Ваш?
То что созвучно моему внутреннему состоянию...нет отдельно-путь и я это одно целое.Есть мой путь, который я сама в нем .....протаптываю, проживаю.Семена которые я посажу в пути- могут произрасти добрыми плодами, а могут оказаться и сорняками.И я увижу это  потом и может быть посмеюсь над этим. *OK*
Не так далеко проживает женщина которая тоже идет своим путем....она свидетель Иеговы.Я вижу что она считает всех остальных-грешниками и очень хочет чтобы все поняли, что ее путь -лучший. *WALL*
Она вполне счастлива и горда своей миссией.Это ее путь...потому что топает по нему ...она сама.
Мне кажется что она ОЧЧЧень заблуждается.... o_o
А она считает что заблуждаюсь я... ]:>
Мне думается что путь которым она идет навязан ей...это не ее путь...Но ведь это не так!Я сужу со своей позиции...с той в которой нахожусь. ;)
По этому свой путь это тот- в котором ты находишь ттТО...что ищешь.Ну а ищут все своего.Одному надо счастья, другому богатсва, третьему духовного развития..Это уже третий вопрос.
На своем пути становится важно свое внутреннее содержание...поэтому продвижению в нем нет конца.. ведь если ты остановился, то это уже остановка...а не путь.Вообще-то фактически слово "путь" это обозначение ...чтобы мы понимали друг друга.
А желание изменения своего внутреннего содержания это уже стремление к познанию...себя и окружающего мира.Стремление к свободе от ПРАВИЛ .
И еще ....если ты идешь не своим путем-это как находиться не в своей тарелке...
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: тудности начала пути
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 15:56:08 »

восприятие у каждого своё,
  Можно сказать и так. Только это свое - оно очень неоднозначное...  тут и разница с соседским, как бы не столь велика как нам кажеццо, и сегодняшнее "свое" - вчерашнее "чужое", да и чужое, оно как бы "общее" - воспринимаем то, что принято по Уставу. Трактуем так же.  А хто Устав песал?
если бы волк не реагировал на всё, как волк, он бы не был волком.
  Видиш ли...  у чела с волком разные возможности. Чел может быть волком, а вот волк челом, эт посложнее.  Тут как бы предметы разного класса сложности и возможности...  и возможности эти неплохо бы использовать.




Этот  "устав"- границы восприятия человека. Можно конечно стать волком, вороном, черепахой и т.д., но тогда ты попадешь в рамки восприятия того существа которым стал. По этому, как бы ты не прокладывал свой путь, ты не будешь свободным,  просто у тебя будет выбор действий.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: тудности начала пути
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 16:29:57 »

Это ее путь...потому что топает по нему ...она сама.
 Вряд ли...  еслиб  ей не померещилось счастья от миссии, то и не потопала бы она этой дорожкой...

  Тут наверное, надо внести ясность в термины.
   Под словом "Путь" - я подразумеваю последовательность  действий направленых на  выход за рамки рутинного восприятия и такого же осознания...  Комплекс действий, преследующих общую направленость - выход в неизвестное ранее.

  "Обстоятельства жизни" - которые тут вроде как за "Путь" принимают - эт нечто другое. Обстоятельства жизни - эт не совсем Путь. Они не осознаны и не направлены. И предпринимаемые действия  ориентированы не в неизвестное, а наоборот.  
  
 Вот такое различие между Путем и тем, что не совсем Путь. (В моём понимании).
Мне кажется что она ОЧЧЧень заблуждается....
  У нее путь фанатика. И все подтверждения состоятельности своего пути она находит там, где ни подтвердить, ни опровергнуть ни как нельзя.
А она считает что заблуждаюсь я...
 Проверка состоятельности твоего пути лежит в практической, осязаемой плоскости, и  происходит каждый день, без перерыва на обед или сон.
Мне думается что путь которым она идет навязан ей...это не ее путь...Но ведь это не так!
 У нее не Путь. У нее обстоятельства жизни.  Ты же не назовеш Путем МИРОВОЗРЕНИЕ большинства в гитлеровской гемании (в период нацизма), мировозрение Павлика Морозова или Пол Потовцев?  

 Это не Путь. Это мировозрение и обстоятельства жизни.
Одному надо счастья, другому богатсва, третьему духовного развития..
 Фигня. То, что ты перечислила - эт представления людей об инструментах достижения счастья.  И у всех, представление об этом инструментарии - разное. У нас - свой инструментарий. У скинхедов - свой. У рыбаков и филателистов - свой. Но все сходится в одной точке - инструменты нужны ДЛЯ.  И когда инструменты (как у твоей приятельницы) окажутся несостоятельны - вот вам и реализвция "Пути фанатика" или "несостоятельность инструмента для поставленой задачи".
И еще ....если ты идешь не своим путем-это как находиться не в своей тарелке...
 Наша тарелка - это не только  место в социальной ячейке (которое может превращаться и в сковородку :D), а  всё Живое Пространство есть наша  "настоящая Тарелка" Колыбель, Дом и Поле Жизни. Полнота жизни, может быть только в полноте  жизни... а не в  отдельной ячейке, теме,  учении  или  еще в чом из ПРИДУМАНОГО людьми.  Жизнь она гораздо больше, чем мы можем о ней придумать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: тудности начала пути
« Ответ #25 : 19 Июнь 2009, 16:36:41 »

По этому как бы ты не прокладывал свой путь ты не будешь свободным, просто у тебя будет выбор действий.
Вот!! Абсолютно правильно! Вообще когда есть необходимость или даже возможность "выбора" - это не свобода. Я нахожусь на своем Пути (в потоке), тогда, когда не приходиться выбирать - когда все действия безупречны, и идут "от живота".

Быть в этом состоянии, сделать его своим средним состоянием - это задача практик, и всего, что я пытаюсь делать...

Это и процесс, и результат. Такой ответ на третий вопрос.
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: тудности начала пути
« Ответ #26 : 19 Июнь 2009, 16:51:28 »

Наша тарелка - это не только  место в социальной ячейке (которое может превращаться и в сковородку rzhu)
Ну чаще всего так и происходит.С этим согласна.Про сковороду...супер.. :D
а  всё Живое Пространство есть наша  "настоящая Тарелка" Колыбель, Дом и Поле Жизни.
Так она ведь тоже часть пространства....свидетельница эта. :P

Полнота жизни, может быть только в полноте  жизни... а не в  отдельной ячейке, теме,  учении  или  еще в чом из ПРИДУМАНОГО людьми.
Понимаешь ...я думаю что вот этот кусочек своей жизни ей почему-то необходимо пройти.И вполне возможно...что через время у нее наступит другой период, где ее озаботят другие цели и задачи в своем пути.Ей станет интересно СВОЕ развитие...а не спасение мира...от себя же.
То, что ты перечислила - эт представления людей об инструментах достижения счастья.
И все эти перечисленные инструменты, как ты их назвал...так и будем называть...Так вот эти инструменты и продвигают людей вперед.
Достигнув например богатства...он обнаруживает что совсем и не стал счастливее...А проблем и забот увеличилось и увеличивается с геометрической прогрессией.Значит следующий шаг БУДЕТ...а вот воспользуется он им или нет...это уже второй вопрос. *OK*
Мне думается что все вокруг взаимосвязанно...
Записан

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: тудности начала пути
« Ответ #27 : 19 Июнь 2009, 17:06:38 »

Пере формулирую свой ответ (больше для себя, конечно).

1. Как Вы понимаете саму фразу "Свой путь"?
1. Свой Путь - это нахождение в потоке намерения
2. Что для Вас критерий, что именно этот Путь и есть Ваш?

Чувство этого потока. Состояние осознанности, отсутствие выбора, ясность.

3. Какое место в Пути занимают такие понятия как "Процесс" и "Цель". "Направление" и "Качество жизни"?
Процесс - это и есть сам Путь.
Цель - ширма, т.к. все равно впереди
"Все что я знал, все чего я хотел - разорванный кокон, когда мотылек взлетел".
Качество жизни - во время нахождения на Пути, нет никакой разницы в землянке ли ты, или во дворце, нет разницы испытываешь ли ты боль, или удовольствие, это момент зафиксированный в твоей подписи "все правильно".
В то время, когда "выпадаешь из потока", качество жизни - это не то, к чему следует стремиться, т.к. оно может выглядеть как пустышка и обман, "богатство", например и пр.
Зачастую страдания, т.е. отрицательное качество жизни - намного более продуктивный вариант.


Понимаешь ...я думаю что вот этот кусочек своей жизни ей почему-то необходимо пройти.
Как сказано в Бхагаватгите, все мы в мире, как глина в гончарном круге - все что происходит - трения, помогают нам обрести идеальную форму.

Есть люди разных способностей и разных уровней развития, для кого-то нет другого выхода, кроме как изменяться под влиянием
обстоятельств жизни, не осознанных и не направленых
(направленных, просто не очень заметно, т.к. их путь не прямой).

Но если хочешь добиться реализации за одну жизнь, нужны способы побыстрее конечно. Нужен свой путь.
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: тудности начала пути
« Ответ #28 : 20 Июнь 2009, 18:46:44 »

Тысячу вапросов просяццо к этому слову: "САМОСТОЯТЕЛЬНО"...  а насколько она самостоятельна, наша жизнь?  И где начинается эта самостоятельность? А может мы копируя известные нам реакции на похожие дела/события, всего лишь мним о своей самостоятельности?
Мы самостоятельно выбрали время, место и у кого родиться?
Мы самостоятельно учились жизни?
Мы самостоятельно стоим свою жизнь? И сколько здесь этой самостоятельности, а сколько инерции, полученой от места и времени рождения, от первых "учителей"?

когда написала про самостоятельность, имела ввиду лишь мой выбор действия, и само действие, которое совершаю сама...
самостоятельность ну для меня это проявление самости так навернае...
маленький пример :)
мне всегда внутренне не нравилось то что я живу по какому то кем то придуманному порядку...
суббота и воскресение выходные, а все остальные дни работа...
ужасно мне это навязанно ощущалось....
почему кто то решает когда мне отдыхать?
а как я могу поменять? просто очень....я придумала свое дело,и придумала свой график, и даже 32 марта, :D

самостоятельность от самости,когда ты каждую минуту таки сам выбираешь что делоть,по моему независимость это умение действовать самому и только так как чуешь ...


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: тудности начала пути
« Ответ #29 : 22 Июнь 2009, 13:26:24 »

То что созвучно моему внутреннему состоянию...нет отдельно-путь и я это одно целое.Есть мой путь, который я сама в нем .....протаптываю, проживаю
И я того же мнения! Так можно говорить о пути каждого человека. Это универсально.
Путь - это жизнь. А жизнь - это поиск пути. Поиск пути - это тоже путь.
И, прежде, чем определишься с направлением, которое соответствует тебе глубоко, потрохам, то будешь плутать, идти, возвращаться, очаровываться, пребывать в иллюзиях...может быть и долго, может всю жизнь...если не хватит смелости и решимости-самостоятельности.
"Обстоятельства жизни" - которые тут вроде как за "Путь" принимают - эт нечто другое
Обстоятельства жизни часто продиктованы Пространством, указывают на направление, вешки на пути.
Знаю людей, которые СТОЛЬКО!!! перелопатили всякого материала, очень глубоко копали и всякий раз очаровывались, прежде чем осознали свой путь! Да и после осознания происходит корректировка направления в процессе.
А она считает что заблуждаюсь я...
Мне думается что путь которым она идет навязан ей...это не ее путь...Но ведь это не так!Я сужу со своей позиции...с той в которой нахожусь
Мы все в большей или меньшей степени прошли-проходили через навязанное кем-то. Были под впечатлением. Делали выводы, освобождались. Через все это необходимо было пройти, чтобы понять что такое самодостаточность и ответственность. Или понять то, что удастся понять и вынести.У всех разные возможности.
Наверное трудно, да и не имеет смысла судить о пути других. Мы не знаем зачем человеку это нужно и к чему он придет в результате. У многих путь очень извилист.
Когда на днях говорила с подругой о своем пути, о том, чем наполняю жизнь, она меня одернула:
- ты так говоришь о своем восприятии живого...как-будто ты существо исключительное, и так могут чувствовать только принадлежащие к касте! Я не читаю ваш форум, но, поверь, ощущаю, наверное, не меньше, чем ты! Замечаю-радуюсь и проникаюсь!И люблю! И ощущаю себя частью большого Мира, наполненного тайнами!
И ловлю от этого кайф! Не занимаясь вашими практиками! Наверное, у меня свои практики, из моей жизни, моего пути!..
Я не сочла нужным говорить ей о направленности внимания, приоритетах. Потому что ощутила уважение к чужому пути. Не мне судить...Мне - идти своим. :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.