Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Телу время  (Прочитано 6746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #15 : 24 Апрель 2009, 10:38:21 »

Ершишка
Цитировать
Это сливы. Дерево такое. Недалеко от забора. Рядом с физическим телом. Можно рвать и есть.
:D :D
Наверное, если читать слету...бред сумашедшего...но вот это как раз тот момент, когда мысли в одном направлении и чувствование и понимание о чем те объясняют.Зыбкий момент..и трудно его объяснить %)
 Наверное вот от этого моменота зависит,когда мы или слышим или нет другого?
С утра прочла и увидев твоими глазами..долго смеялась :)
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Re: Телу время
« Ответ #16 : 24 Апрель 2009, 14:15:24 »

Где я цепляюсь?
  А  Вы и не цупляитесь. Вы добрая. И Ласково намекали, што для слив и памедоров у нас  огород есть. А темо про тело тож с огородом связано. Но по другому. И примерно так - как в огороде все вызревает, так и в теле. И если какой ботанег папробует вырастить сливу за 3 дня ... ему ни чо путнего не светит. Все должно произрастать столько, сколько для этого отведено матушкой Землей. А если хто несогласный - давайте Ваши мнения. Я из них щас удобрение сделаю. (Обратите внимание - удобрения буду делать не из Вас, а из мнений). :[
Записан
Скользкая и колючая.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #17 : 24 Апрель 2009, 15:01:37 »

А что такое слив от забора из физического тела?
попробую объяснить, как поняла я.
Слив энергии это когда неосознанно.А  забор из физического тела, это когда ты вот-вот продвинешься в развитии того же осознания и на это теряешь энергию, но на пользу в отличии от первого варианта.
Вот вопрос был задан исходя из того, что теряем там  и там.А что чувствуем при этом? По разному?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #18 : 24 Апрель 2009, 17:24:08 »

 Думаю, что не конкретно с физического, просто физическим мы чувствуем, когда что-то не так.
Мiyа, я поняла что у тебя есть какое-то другое мнение..Да? Если да, то какое? :[
Записан

НаффьАвтор темы

  • сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 115
  • навья явьна
Re: Re: Телу время
« Ответ #19 : 27 Апрель 2009, 00:18:35 »

"датчики" и подскажут) И будет все правильно и хорошо... ^_^)
слушай, как ты права :)
ведь все так просто :)

опустошение и слив - не одно и тоже.  А то што ты называеш опустошением... блин... да вспомни спортсмена после  ну ооооочень хорошей тренировки  rzhu
гдет была такая тема - пустота..
вот то она, по-моему.
как предварение наполнения.

про сливы вы начали интересно.
договорите. а то все намеки..

может, иногда и надо прочистить-прополоскать?
глядишь, что-то и заблестит как новое..
телу время мыться? выплеснуть грязную воду.
а мрачномыслие эт ее журчание
а слабость от тонких ножек, что из грязи выпростались и ходить учатся..
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #20 : 27 Апрель 2009, 17:43:12 »

вообще, могут ли практики вызывать опустошенность? и разбитость в теле? и почему такое происходит?
Вот от этого вопроса и пошли рассуждения, есть ли разница в ощущениях, если  в случае с Шаней это тоже потеря энергии, но на новый скачок.А после неудалого общения, когда приходишь и чувствуешь себя выпотрошенным, что тоже является потерей энергии и та же опустошенность, ее выше назвали вроде деревом сливой.Произошел слив энергии.
Вот и почему он происходит  и этот забор и этот слив и чем они отличаются друг от друга.Вот об этом и разговаривали.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Телу время
« Ответ #21 : 27 Апрель 2009, 19:29:05 »

.А после неудалого общения, когда приходишь и чувствуешь себя выпотрошенным, что тоже является потерей энергии и та же опустошенность
Цитата: Шаня от 23 Апрель 2009, 12:50:32
вообще, могут ли практики вызывать опустошенность? и разбитость в теле? и почему такое происходит?
  Оч хорошо подметила и замечательный вопрос...
   И там и там вроде как опустошенность,  ослабленость, и как бы потеря энергии...

   После практик (как после тренировок)  выдавив по максимуму энергию внимания, мы, не сомневаемся в том что сделали. Нет скребущих сомнений (остаточных эмоций), тут мы просто опустошили резерв, для прихода новой свежей энергии. 
 В случае с неудачным общением - тож опустошеность.И все тоже самое, кроме одного  - застревание.  Если застряли в воспоминаниях и прогнозах, раскрасили чувствами и эмоциями - потери (слив) продолжаеццо и не о каком наполнении не могет быть речи - внимание зацеплено и стравливает себя в пустоту наших переживаний.
   Если же, Вы обложили чела членами и многочленами, но - в следующую секунду об этом забыли - тогда нет ни слива ни проблемы. 

  А чо не обложить? Можна.  Тока надо потом не зависнуть. Не застрять в самокопании и домыслах.  ШТО СДЕЛАНО ТО СДЕЛАНО. И не надо залипать в реверберации по домыслам,  гипотезам и прогнозам...  Эт слив. А сливать можно и до опасной черты и за неё. Тогда уже проблемы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаффьАвтор темы

  • сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 115
  • навья явьна
Re: Re: Телу время
« Ответ #22 : 27 Апрель 2009, 22:09:58 »

После практик (как после тренировок)  выдавив по максимуму энергию внимания, мы, не сомневаемся в том что сделали.
тут тоже должны быть ритмы, периоды, синусоиды...
сезонность рост/порыв, идея - вызревание/деятельность - урожай/сбор- отдых/структурирование и анализ
круговорот

на высшей точке нужно спустить клапанок, чтобы не стухло или не разорвало. иль там какие завихрения ненужные не случились

а в провале - тише воды, ниже плинтуса.. пастельный режим, жидкое питание.
и в общении, и в практиках - во всем.

И все тоже самое, кроме одного  - застревание.
незавершенный сезон.

почему он происходит  и этот забор и этот слив
иногда надо кушать, иногда наоборот :)
залипать в реверберации
слова какие старшные :D
аж гуглить приходится
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #23 : 29 Май 2009, 01:17:05 »

 Вот вроде тема подходит под мой вопрос.Кто и как относится к физическим нагрузкам?При чем мне интересно, как взаимосвязанны физические нагрузки и энергия тела.
Что если человек набрал вес...ему и двигаться труднее...и шнурки завязывать.. :D...наверно..-это понятно.А вот избыточные физические нагрузки....с точки зрения видящего...
Где-то слышала тчку зрения,что осознание и физическое тело развиваются...почти одновременно.Осознание выше-тело крепче.Вот исходя из этой точки зрения...пришел с тренировки...убитый...почти..и что осознание уменьшилось %)?
Какие у кого есть мысли или опыт...не...не завязывания шнурков... :P, а про взаимосвязь тело-осознание.Поделитесь? :[
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Re: Телу время
« Ответ #24 : 29 Май 2009, 02:37:49 »

не знаю как с осознаванием, могу только про сознание чего нибуть писнуть...

С 95 года практикую STAV - это метод работы с телом, духом и сознанием, появившийся примерно в 5 веке и основанный на рунах.
в этот комплекс входят- энергетическая гимнастика, боевое искусство, медицина и т.д.
Это могу сравнить с активной йогой сознания(по сути этим и является)
т.е. если пассивная йога - медитационная - это  работа с сознанием так сказать сверху,
то STAV - работа снизу, через тело.
т.к. тело и сознание связанны и влияют друг на друга, то можно работая с телом изменять сознание и наоборот.
В ходе занятий мы получаем видимый эффект прояснения темных спектров сознания,
получаем мощный источник ресурсных состояний и ......это просто клёво!!!
На физическом плане могу сказать, что у народа кончаются проблемы со спиной и улучшается зрение (из отмеченного и подтвержденного)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Телу время
« Ответ #25 : 29 Май 2009, 09:03:33 »

Кто и как относится к физическим нагрузкам?При чем мне интересно, как взаимосвязанны физические нагрузки и энергия тела.
  Есть много  хорошего в разных пассивных практиках, но без хороших нагрузок на физ. тело  - я сильно сомневаюсь что можно вообще быть сколько-нибуть здоровым.  Говоря проще - физ. нагрузки нужны не менее (а скорее, даже более)  чем все остальные "воински - шаманские" погремушки.

   Тут так. Без физ. нагрузок нет свободного течения энергий и энергостатус каждого оттдельного органа будет в состоянии между угнетенным и деградирующим.   Без физ. нагрузок всегда будет диффецит фонового внимания.  А это более чем плохо. Ибо оно (фоновое внимание) ведает всеми делами в нашем организме. 

   Только не все так просто...  физнагрузки должны быть КАЧЕСТВЕНЫМИ (не в коем случае не путать с количеством).  Под качеством я понимаю следующее.
    Кровь должна быть чистая. (Не засорена ядами и алкалоидами). Если же засорена - то будет только вред. 
    Тело должно быть готово.  (Периоды бывают разные).  Нельзя давать нагрузки перевши, недоспавши, уставши, да и в любом другом случае, когда тело не хочет.
    Внимание не должно быть в мечтах или облаках. (Или на музоне).  Внимание только на том, что делаеш.  И самый минимум активных внешних раздражителей.  Бегать под музыку (в наушниках)    - это активно разрушать сердце и качество кровяного давления (разрушая прессорные механизмы сосудов).

   Условия должны  соответствовать хотя бы минимально. ( Нельзя заниматься в прокуреном помещении. В очень шумном и людном. Когда я вижу бегущих вдоль перегруженых автострад, то очень живо представляю - сколько всякой гадости они засасывают в кровь через легкие...  Идти вдоль автострады - можно. Бежать - опасно.)   
   Объем нагрузок. Оч важное дело.  Тут перебор тоже не годится. Не надо думать, что нам нужно как спортсменам: "Наращивать результаты через сверхусилия".  Спортсмены - это очень больные люди.  И их результаты - это не  показатель здоровья.  Здоровье и тренированость - это не одно и то же. 
  Как тело влияет на сознание?  Да помоему тут все только от тела и зависит.  И мозги тут ни при чом. 
  Когда тело наполнено СВЕЖЕЙ энергией, оно радуется.  И эта радость иногда происходит в виде странных зацепок за ощущения неизвестной инфы...  ты цепляешь какие-то ряды (вещей, событий), которых в твоих мозгах быть не могло. Но эти вещи-события - не фантазии или иллюзии.  Это "взгляд другими органами".  И он не менее содержателен...
На физическом плане могу сказать, что у народа кончаются проблемы со спиной и улучшается зрение
   У моей соседки позвоночник высыпался в трусы. Про причины проблем со спиной, я уже писал. Но тут, спасибо Утконос, ты напомнил оч важное - только хорошая физнагрузка на мышцы спины может продлить жизнь позвоночнику, а без позвоночника - ни какая медитация/левитация уже не спасет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Re: Телу время
« Ответ #26 : 29 Май 2009, 10:03:23 »

Кстати, а то, что "высыпалось в трусы" - восстановить можно? Или все, здездец?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #27 : 29 Май 2009, 10:29:43 »

 Ну вот вроде как и понятно.Правильные физические нагрузки полезны для тела и практиковать их надо регулярно.
Это -да.Я и сама так всегда думала....иногда подходит автобус,-вполне еще молодая женщина пытается подняться на ступеньки...путем втаскивания себя за счет рук и поручней...Т.е ножки уже не работают. %)
 Или есть у нас один чел...он и зимой и летом бегает с голым торсом...он уже...в возрасте,-но по нему не скажешь...двигается потрясно...крепкий и бодрый.Как то видела, как он бежит задом на перед... o_o
А я спрашую почему...туда куда я хожу заниматься...нагрузки в последнее время не систематические( потому как тренер пропускает)...ну я ее регулярно заменяю...А когда выходит, то дает такие нагрузки(это шейпинг), что на другой день мышцы...не приятно ноют, а идут в отказ.Нужно дня три, чтобы восстановиться.....ходишь как аист, что на картинке у Шелтопорога... и думаешь:-быть или не быть. :D :D :D
В очень быстром темпе, по два подхода...без разогрева в начале... *WALL*
Мне очень нравиться чувствовать себя подвижной и гибкой и занимаюсь всегда с удовольствием, а  в последнее время....стала почему то сомневаться...ВСе же это мое тело..... :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #28 : 29 Май 2009, 10:34:12 »

т.к. тело и сознание связанны и влияют друг на друга, то можно работая с телом изменять сознание и наоборот.
Буду премного тебе благодарна, если разовьешь эту мысль...в развернутом виде..... :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #29 : 29 Май 2009, 10:45:06 »

Как тело влияет на сознание?  Да помоему тут все только от тела и зависит.  И мозги тут ни при чом.
Надо же....я думала , что наоборот.. :[.Что взаимосвязанны...это понятно...вроде как нитка и иголка...
Значит смотришь....вон тот крепкий....значит он осознан?

Спортсмены - это очень больные люди.  И их результаты - это не  показатель здоровья.
Вот...наша тренер и объясняет и стремиться к показателям очень высоким....как в космос лететь готовит. :D
И тренер она спортивный. :)
Записан