Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Romanus7162 . Дневник.  (Прочитано 42129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #480 : 27 Ноябрь 2016, 05:23:04 »


Было много удивительных встреч. Часто встречал Чёрных Белок с белым пузом, которые у нас не водятся, так как живут южнее, на Алтае (кстати, как и Неясыти Длиннохвостые).

Встретил одинокую молодую Клушицу, которая тоже обычно у нас не живёт, а живёт там же, на Алтае.
Представьте себе, летит Чёрная Ворона с большим Жёлтым Клювом. Это было настолько неправдоподобная картина, что я, с открытым же клювом, стоял полчаса.


Обещал рассказать о встрече с двумя Неясытями Длиннохвостыми. Но сколько ни пытался, ничего не получается. Это из тех подарков Пространства, которые в слова не одеваются.
Вкратце дело обстояло так.
Есть у меня заветное место, совершенно необычное и необъяснимое. На площади с гектар кто-то собрал разные биотопы: молодой березнячок, рядом гигантские осины до неба, отдельно соснячок, лужок, болотце, и рядом огромные кряжистые берёзы.
Место, богатое птицами и звериками, много разных грибов. Нога человека не ступала тут очень давно, если вообще ступала.
Гармония совершенная – каждый кустик и деревце растут на своём месте, ни убавить, ни прибавить, ни переставить.
Хожу туда без фотика, сижу на поваленной осине и напитываюсь. Нега и вечность, при таком чувстве, будто вот-вот вспомню что-то важное, что забыл давным-давно.
Иногда иду в другое место, а глядь – пришёл туда, и все ранее намеченные дела сразу несущественны и незначимы.

Ну, в общем.
Яркий солнечный день, и вдруг по земле скользнула гигантская тень. Ещё не поднял голову, уже понял – Сова!
Длиннохвостую Неясыть здесь ранее не встречал, потому не опознал на месте.
Села на осину метрах в пятнадцати, и смотрит на меня, буквально пожирает глазами, всматривается. Я сижу загипнотизированный, а ей прямо невтерпёж понять – кто это такой, её натурально раздирало любопытство, я это почуял.
Перелетела на дерево ближе, и опять всматривается. Всегда в Совах поражала бесшумность и невесомость/воздушность относительно размеров.
Краем глаза заметил - подлетела вторая Сова, села поодаль. Она была чуть по более первой, и я почуял её беспокойство.
Первая Сова опустилась на ветку ниже, и всё так же сверлит меня, а я сижу, как оглушённый. Вторая забеспокоилась сильнее, и вдруг говорит первой: «Тяв-тяв».
Я вообще выпал из времени, не знаю, сколько продолжалась эта встреча.
Та, что поменьше, перелетала с ветки на ветку вокруг меня, и всё силилась понять – что это такое? Первая нервничала и потявкивала, но близко не приближалась.
Прилетели три Синички, одна стала пикировать на голову первой Совы, но та вообще не обращала на неё никакого внимания, будто Синички не существовало.
В конце концов у меня шевельнулась мысль – а вдруг они тут гнездятся, а я вломился в их Пространство без спросу, прямо в сапогах? Вдруг спугну?
Плавно и бесшумно растворился среди деревьев, а они так и остались там, не улетели, и не испугались.

Записан

Romanus7162Автор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #481 : 27 Ноябрь 2016, 05:24:21 »


Ну вот, пришло время убыть в отпуск.
Хорошо было бы, если бы каждый из нас ходил на работу две недели, а потом уходил в отпуск на год. Нет? Мне кажется, было бы хорошо.

Иные могут не согласиться: «А кто будет поднимать промышленность, строить Днепрогэсы, возводить автогиганты, качать нефть и пахать поля?!»
А пошло оно всё на хуй. Таково моё мнение
Шаман, вон, тоже две недели заготавливает себе пропитание, а потом целый год занимается интересными делами.

***********************************************************

Подведём итоги.

Поругаться ни с кем не получилось, извините.
Корнак куда-то забежал без вести.
Закан подозрительно дружелюбен, что само по себе пугает и настораживает.
Даже предпринятая мною провокация о «румяном докторе с таблеточкой» не возымела действия.
Отчего такое благодушие? Не иначе Закан сменил место жительства, а может даже и место работы.

Повангую чуток.

Согласно данным всевозможных гуру, инопланетян и колдунов вуду, нас ждут интересные времена.
По инсайдерской информации - в период с осеннего равноденствия по зимнее солнцестояние 2016 года - изменится всё.
Большинство событий произойдёт закулисно, неведомо нам, но именно в этот период будут заложены основы грядущих колоссальных изменений в мире.
То, что будет происходить далее, в течение 2-5-10 лет, будет иметь источником именно скрытые события периода 23 сентября-23 декабря 2016 года.
Мы будем сильно удивлены. На сцену выйдут ранее совершенно неизвестные люди, но которые уже подготовлены и ждут своего часа, чтобы изменить всё.
Что конкретно будет происходить – остаётся только гадать, но изменения будут грандиозные. Посмотрим, что ж такого интересного нам всем заготовили.
Душа давно требует. Не сытого, комфортного, мещанского требует душа, именно – интересного. И чтоб захватывающе интересного, и чтоб стремительного.
(Но не такого, как вчера – вроде бы тряхнуло кальдеру Йеллоустоуна…)

Всем пока, до встречи в следующем году!

Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #482 : 27 Ноябрь 2016, 07:24:40 »

Аронию очень любят облизывать Майские Жуки
Июньские, июньские это жуки.(в простонародье) А вообще это бронзовки. Похоже обыкновенные(но по фотографиям обыкновенную от медной например я отличить не берусь, разве что по брюшку :D). ;)

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #483 : 27 Ноябрь 2016, 11:07:19 »

Филиппович рассказывал, как сам в войну, школьником, десяти-пятнадцати лет, валили лес двуручными пилами, по пояс в снегу, и вывозили лошадьми.

  То Филиппович  немножко присочинил.  Двуручными пилами кряжевали.  То есть - разделывали на сортимент.  (Балан, чурка, швырок).  А  валили  - лучковыми.  Лучковую двумя руками не потянешь.  Она для этого не пригодна.     А трелевали  (таскали  из лесосеки в штабеля) - лошаденками.  Да.   Пока  в конце пятидесятых,  на ОТЗ  (Онежский тракторный завод, Петрозаводск)  военного тягача,  не стали  делать первые трелевочные трактора  (Т-40). 



  Очень хороший тракторенок!!!  Ездил на таком, трелевал.  А было это  еще совсем недавно.  в 1978 году. 

Цитата: Шаня от 23 Ноябрь 2016, 21:53:46
землянику  лесную не собирала, и представить сложно.. 14  литров
14 литров – это не за один день, и даже не за два))

  Я бы назвал это реальной, могучей практикой по  "умению удерживать внимание на задачке".  Не уверен, что многие  способны собрать  14 литров лесной  Земляники...

Не следует путать условности и морально-нравственные ценности. Это разные вещи.

  Прекрасное уточнение!!!!  Вот  с него  и надо  бы начинать разбираться в том,   в каких  установках смысл есть, а в каких - и близко не ночевал... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #484 : 27 Ноябрь 2016, 11:18:22 »

Аронию очень любят облизывать Майские Жуки 



  Но Бронзовки   их прогоняют  и вылизывают цветы сами?  Вот жадины....


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #485 : 27 Ноябрь 2016, 11:34:49 »

Есть у меня заветное место, совершенно необычное и необъяснимое.

  Вот это уже и есть НАЧАЛО)))))

  С таких  мест идет "зацепка за нутро".  Это как  интимное место на теле Земли.  Перед кем-то закрыто, а кому-то   раскрывается...   И оттуда начинают "чудеса близости" расползаться  "по всему телу".  Такое бывает только в одном случае.  В случае Любви. ))

  И чем  сильнее Любовь - тем  больше это место будет   раскрываться.
 ВСЕМ НАДО НАЧИНАТЬ С ЭТОГО.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Berendey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #486 : 27 Ноябрь 2016, 11:41:10 »

      О ЗЕМЛЯНИКЕ:
      В каком-то одном древнем-древнем 198... году мне (не одному лично, а вдвоем) посчастливилось собрать в один день 8 л этой распрекрасной ягоды.
      Душа перебудоражилась!
      Пошли на следующий день снова и уже собрали аж 15(!!!) л. Места эти были безлюдные, но прекрасные, места эти были на Псковщине - сейчас уже кажутся нереальными... Больше никогда и нигде я не встречал такого обилия земляники.     
      Устали тогда до полусмерти, и больше уже никакого желания на такую охоту выходить не осталось...     
     
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #487 : 27 Ноябрь 2016, 12:18:18 »


Одна из яблонек зацвела, и оказалась совсем не яблонькой. Вот те раз!
Во всяком случае, нигде не видел, чтобы яблони цвели гроздьями, как виноград))

Очень похоже на сирень, но странного розового цвета. Никогда не видел розовой сирени.

А ведь выросла из яблочного огрызка. Мистика!
Что ж я там съел вместо яблока?


Сиреньку венгерскую, по-моему, съели... из семейств Маслиновых

Спасибо за Ваши рассказы, фотографии - и особенно цветов.
возвращайтесь, не забывайте нас, мы будем ждать!  :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #488 : 27 Ноябрь 2016, 14:14:57 »

То Филиппович  немножко присочинил. 
Совсем не обязательно. Мы же с братом в детстве валили лес(ну да не в промышленных масштабах) двуручной пилой, почему детям военных лет непременно нужна была лучковая?

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #489 : 27 Ноябрь 2016, 20:30:51 »

Закан подозрительно дружелюбен, что само по себе пугает и настораживает.

Ни хрена..
Просто у меня лечение Митрия, отняло все свободное время.. и совсем некогда было обсудить твой диагноз))))
Ну да ладно, в следующем году, когда симптоматика развернется более бурно, если тебя конечно вовремя не вылечит своей оглоблей Филиппович, то подключусь и я.
Бывай..
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #490 : 27 Ноябрь 2016, 21:43:34 »


Эх жаль- ушел на целый год...
Уж больно у него все открыто и классно получилось описывать жизнь как она есть...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #491 : 28 Ноябрь 2016, 14:41:54 »

Спасибо, за  большой  поток, живого, очень доброго, глубоко и своего.
За приветы и улыбку  из Сибири.
За снег, цветы, за  подсолнухи и встречи.
За  небо, просторы, и рассказы,  с  неповторимым  твоим  юмором, и улыбкой!!!!
Спасибо за  то, что   ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!

И получилось так, что радуется  душа и сердце,
радуется, что там  все  так  вот..  раскинулось и так  проросло.
светлостью и удивительным  душевным твоим  теплом.

Да.. жаль, что так  надолго,  уходишь..
но  значит так  нужно и так  правильно,
и такой  ритм.
Больших встреч, хорошего урожая, большой  Весны и лета..
Хорошего нового года.
уютности и ласковости.
тепла  и улыбок  тебе, и твоему миру.

тебе  Огонечек
в  путь.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #492 : 29 Ноябрь 2016, 22:05:24 »

Обещал рассказать о встрече с двумя Неясытями Длиннохвостыми. Но сколько ни пытался, ничего не получается. Это из тех подарков Пространства, которые в слова не одеваются.
Вкратце дело обстояло так.
Есть у меня заветное место, совершенно необычное и необъяснимое. На площади с гектар кто-то собрал разные биотопы: молодой березнячок, рядом гигантские осины до неба, отдельно соснячок, лужок, болотце, и рядом огромные кряжистые берёзы.
Место, богатое птицами и звериками, много разных грибов. Нога человека не ступала тут очень давно, если вообще ступала.
Гармония совершенная – каждый кустик и деревце растут на своём месте, ни убавить, ни прибавить, ни переставить.
Хожу туда без фотика, сижу на поваленной осине и напитываюсь. Нега и вечность, при таком чувстве, будто вот-вот вспомню что-то важное, что забыл давным-давно.
Иногда иду в другое место, а глядь – пришёл туда, и все ранее намеченные дела сразу несущественны и незначимы.

у  меня  возникло ощущение
что я  увидела
твой  аэродром  подскока.
невыносимо люблю эту  главу  из книги..
просто люблю
тем, что во мне отзывается там  каждое  слово,

Бывает так.. когда  очень много раз ощущаешь, чувствуешь,  а  в  слова  одеть не удается..
и вот когда  прочитала  про аэродром  подскока  у   В.П.Серкина. .. и охнуло внутри все.. \
Вроде  и написано просто..  сжато.. а  за  словами глыба,  дороги, тропинки, тысячи ощущений  и все.. пережиты, прощупаны.. ощущаемые.

  Телом, нутром, каждой  клеточкой     ЗНАЮ О ЧЕМ  ЭТО.


И вот тут, читаю..у  тебя про твое  место, пр и чувствую..
оно.
оттуда.
твой аэродром  подскока.
.....
Записан

Kagalar

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 7
Re: Romanus7162 . Дневник.
« Ответ #493 : 10 Февраль 2017, 15:56:23 »

Программой-резалкой видеофайлов отрезал от Вводной лекции Жданова кусок с самими упражнениями.


если вдруг понадобится - вот еще целая подборка прог для обрезки видео!))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Romanus7162. СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НАШЕГО ФОРУМА!!!:)
« Ответ #494 : 11 Октябрь 2017, 11:08:07 »

Романус,Рустам!!!! *ROSA*
Как  много однажды  ты  принес  в  наш Шаманский  лес, и я  благодарна  тебе,
 за  многое - за другой  взгляд,за твой  мир, за  твои действия  и твой  поток.
ты  принес и подарил нам  большой  мир, и большой  поток  и ты  часть  общего потока  Шаманского леса.

 СПАСИБО ТЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ В  ЭТОМ  УДИВИТЕЛЬНОМ МИРЕ!!!



от  всего сердца  желаю  тебе  сил и здоровья,настроений ,счастья, любви,открытий,и того, что есть твое. и что ты  наше..
дорог сильных, людей  искренних,открытий  волшебных.
 *HI*
С праздником!!!
« Последнее редактирование: 10 Март 2022, 19:35:31 от Лирими »
Записан