Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 55845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #270 : 17 Август 2018, 17:41:51 »

Это не хорошо и не плохо, но в ШЛ преобладает иррациональный тип мышления, крайняя степень которого проявляется у Пёсы.
Мне этот тип мышления понятен. Я вижу мотивы, причинно-следственные цепочки, далеко не всегда связанные с логикой, таких рассуждений, но сам я так говорить не склонен. Мне что-нибудь попроще. Дважды-два - четыре.  А у иррационалистов мысль обрастает чувствами, отношениями, художественными образами. Остальное отходит на второй план и вообще становится не видным.

Рационалистов в ШЛ так мало, что я даже затрудняюсь назвать.
Пожалуй Эклогит был, ну и может Хогбен с Волосатым, но с натяжкой
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #271 : 17 Август 2018, 17:59:38 »

Теперь можно проверить себя на аутизм)
https://naukatv.ru/news/24067
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #272 : 17 Август 2018, 20:43:46 »

С пневмонией у бывшей спортсменки скорее всего
Да на кой она тебе вообще сдалась, эта спортсменка)
Сало - сила, спорт  - могила) Вот и всё.
Кстати, кроме шуток - свежее нутряное свиное сало - отличная профилактика и лечебное средство от всяких там  пневмоний.
Ну это так - спортсменам на заметку)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #273 : 17 Август 2018, 20:55:15 »

Рационалистов в ШЛ так мало, что я даже затрудняюсь назвать.
Здрасссте...
А я, по твоему, кто?)
Но ты верно заметил - иррационально мыслящих хватает.
Сама терпеть не могу такой тип мышления - полный аллегорий, метафор, множественных ответвлений мысли и неожиданных виражей.
В итоге, дождавшись конца высказывания, уже толком и не помнишь, с чего оно началось)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #274 : 17 Август 2018, 21:29:33 »

Это не хорошо и не плохо, но в ШЛ преобладает иррациональный тип мышления, крайняя степень которого проявляется у Пёсы.

На мой взгляд это хорошо, что на форуме мало рационалистов.  И, кстати,  у Корнака рационального в рассуждениях не так много. А Пёса.. словесных кружевов плетёт много. Но это у него так .. дымоваяя завеса.. На самом дел, по той информации, что он выдал о себе лично, это  продуманный, рациональный человек.
А вообще сугубо-рациональные люди, отталкивающие личности. Кстати среди женщин их действительно больше. На первый взгляд, какая-нибудь, миловидно-нежная, непосредственно-детская по поведению,  блондинка..  А в жизни это жесточайше рациональный человек, просчитывающий каждый шаг и особенно каждую копейку. А уж когда дело касается замужества.. то попавший в ее сети жирный карась, еще долго будет метать икру во все стороны..
ЗЫ. Насколько знаю Ларису, вот она как раз непосредственный человек.. особо ничего не просчитывает и не выгадывает, любит правду матку..
Имеет частичку здравого авантюризма (что как раз антипод рационализма).. поэтому смело экспериментирует по жизни..
Или не так?))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #275 : 17 Август 2018, 21:37:22 »

Вообще я в таком ключе не думал. Если человек пытается чего-то материального отхватить, то он рационален.
Может и так.
Я больше ориентировался на стиль в разговоре
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #276 : 17 Август 2018, 21:47:31 »

Или не так?
Ну да, так)
Рационализм предполагает беспристрастность и не даёт эмоциям преобладать над разумом) Не совсем мои характеристики))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #277 : 21 Август 2018, 10:45:23 »

 Что ты называешь наполненностью?
То, что отзывается в самой сути человека

А вот от чего зависит этот "как" - пока  болтается в пустоте и неопределенке.
потому что мы никак пока не подберёмся к этому вопросу, а я не знаю, как его начать раскрывать.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #278 : 21 Август 2018, 10:55:37 »

Случайность - это то, что не сумели заметить, оформить и описать.
Есть два типа случайности

Ясно, что к этому итогу его привели собственные действия - но можно ли  говорить, что его жизненная задача была полностью исчерпана к этому моменту? Почему-то не думаю
в данном примере так и есть

Конечно, у них есть внутренний стимул. Кем-то движет желание быть лучшим, первым, славы, чувство соперничества...
я не об этом

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #279 : 26 Ноябрь 2018, 18:10:17 »

На ДнР, очередная доктор, не поймет что с ней происходит.
Мне показалось, что мы как-то ту разбирали проблемы нарушения сна и ощущения своего тела.
Но пока не нашел..
Что думаете по поводу её проблемы?

Вот как она описывает свою проблему:

"Головной мозг уже проснулся, а тело только-только. Летом этого года заметила, что именно в тот момент, когда я уже просыпаюсь, но глаза еще закрыты, появляются непонятные чувства в мышцах. Сперва казалось, что будто что-то придавливает и потом отпускает и, как будто я телом расправляюсь, потом открываю глаза и все проходит.

Это чувство возникает только тогда, когда я просыпаюсь сама без будильника, если кто-то или что-то(шум) не будит меня. Никакого чувства страха нет при этом. Голова в это время хоть и не проснулась до конца, но уже соображает.

Через какое-то время это чувство начало возникать то в груди, то в животе. Я не могла понять, что это. В одно утро я медленно просыпаюсь, наблюдаю за этим чувством с еще закрытыми глазами и понимаю, что прямо перед тем, как открыть глаза, становится резко светло и я открываю глаза. Просыпаюсь. Только тогда я догадалась, что мышцы глаз сократились, зрачки расширились, и свет через закрытые веки начал больше попадать, поэтому показалось что резко стало светло.

Тогда-то я и поняла, что это мышцы приходят в тонус. Если честно, это чувство интересное. В тонус приходят не все мышцы сразу, а волной. То мышцы живота, то грудной клетки, то ноги (бедренные мышцы), то руки. Иногда мышцы лица. Иногда кажется, что даже диафрагму чувствую, как приходит в тонус. Чувствую, как даже ноздри открываются и начинаю дышать обеими ноздрями.


Был момент, хотела написать, спросить, что это такое интересное (Но думала по аналогии болеющего ребенка с ОРЗ, когда засыпает тонус снижается, начинает храпеть, а как проснется, так и нет храпа. Видимо тонус мышц снижается, когда мы спим, и это норма). Да и думала тапками закидаете, посмеетесь.

В интернете как только не искала, наталкивалась только на сонный паралич, но это совсем другое. Замечала, что больше возникает, когда сильно устаю и когда сплю днем. Потом махнула рукой.

Но в последние 2 раза проснувшись вспоминала и понимала, что чувствовала не только как в тонус приходят мышцы, а как будто судорога возникала в мышцах ног.

Вот и озадачилась я. Что это такое? Головной мозг просыпается раньше, чем тело? Нормально ли? Я одна такая или есть и другие?

Мне 30 лет. В декрете на грудном вскармливании чуть больше года. На правильном питании почти год. Была полная. Скинула 20 кг. Масса тела сейчас норма. По утрам зарядка. Хронические заболевания: миопия, витилиго. Лекарств не принимаю."
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #280 : 26 Ноябрь 2018, 19:35:19 »

Что думаете по поводу её проблемы?

  Слишком много  чего  может быть, а   анамнез  совсем  тощий)))
 

  Первое, что  приходит в голову - проблемы с позвоночником. Хондроз сейчас есть у всех, но он у всех разный.
Может быть и такой, который в определенном положении  тела перекрывает каналы  энергии по телу.  И тогда создается впечатление  деревянных  мышц.  А миопия с витилиго тут не при чем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #281 : 22 Январь 2019, 20:06:43 »



Ношение галстука грозит нарушениями в кровоснабжении мозга – об этом заявили немецкие ученые из Медицинского центра Университета Шлезвиг-Гольштейна. По словам научных специалистов, до сих пор точно неизвестно, каковы все возможные негативные последствия ношения галстуков - на сегодня влияние этого аксессуара на человеческий организм все еще остается малоизученным,

Галстук считается обязательной деталью внешнего облика для государственных служащих, банковских и биржевых работников, его наличия требуют различные переговоры и официальные мероприятия. Ученые высказались о том, что мужчинам, которые по долгу профессии должны постоянно носить галстуки, этот аксессуар грозит развитием нарушений в мозге, связанных с его негативным влиянием на кровоснабжение.

«Ношение галстука может отрицательно сказаться на кровоснабжении мозга и нанести урон организму», - констатировали исследователи.

Специалистами было проведено исследование с участием 30 человек. Их поделили на две группы: в одной носили галстук целый день, во второй не надевали совсем. Итог эксперимента оказался следующим: в первой группе было зафиксировано нарушение в церебральной циркуляции крови.

Исследователи резюмировали: наиболее негативный эффект от ношения галстука связан со сдавливанием сонной артерии и яремных вен. Обладателям «галстучных» профессий они рекомендуют постоянно, при первой возможности - снимать галстук.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #282 : 22 Январь 2019, 20:43:47 »

Про галстук в снаряжении для походов - это сильно

Так и представляю компанию этаких дэнди в галстуках на переходе во главе с Шелтопорогом
А у Шелтопорога не галстук, а "бабочка". Или лавальер :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #283 : 22 Январь 2019, 20:59:38 »

Про галстук в снаряжении для походов - это сильно

Это однозначно,  очень сильно!!!!

                 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D      *THUMBSUP*

 


А у Шелтопорога не галстук, а "бабочка".


  Забавно,  но  в юности я  откровенно и  активно  презирал  галстуки. Называл  их  "селедками" и "гаврилками".  Потом про них  забыл.  Сейчас вспомнил,  улыбнулся))))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #284 : 22 Январь 2019, 22:37:30 »

«Ношение галстука может отрицательно сказаться на кровоснабжении мозга и нанести урон организму», - констатировали исследователи.
Интуитивно именно этим я руководствовался, когда пошел сдавать госы. Экзаменационная комиссия состояла из 6-и мужчин и одной женщины. Мужчины были как один в костюмах и галстуках, а женщина была просто Титова. Но это меня не сильно успокаивало.  Кто-то из однокурсников спросил: "А ты чего это без галстука?". Оглянувшись на других своих сокурсников я не нашел себе аналога. В предвкушении я  поежился, решив остаться верным своим убеждениям. В процессе  сдачи даже те  преподы-мужики из комиссии, которые меня знали студентом как-то прохладно на меня посматривали, Титова была игриво-отстраненна и лакомилась шоколадными конфетами. Несмотря на, в принципе, достаточное, по моим меркам, знание сдаваемых вопросов комиссия, в свою очередь, посчитала, что с меня будет достаточным оценки на балл ниже.
Записан