Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаманы...  (Прочитано 19844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманы...
« Ответ #60 : 22 Март 2011, 19:34:52 »

А что значит российский котел.. ?!
Это примерно от Камчатки до Карпат. От Ледовитого океана до степей, пустынь и гор. Это оргомное пространство, по непонятому  движению Хода Вещей ставшее русским...
 И долго еще  оно будет восприниматься как  "русские". И не важно кто это...  хакасы или мордва, башкиры, юкагиры, казахские немцы или щирые украинцы...  все они выросли на том,  что носит название "русская культура". 
Тут территории настолько велики и народ коренной настолько разный, что даже без внешних "вливаний" все здоровы будут.
  Есть такое. Как возможность.  :)
тут скорее социальные условности рулят, при чем далеко не в пользу генофонда.
Сегодня выбирают себе пару, не по параметрам здорового ума и тела, а по объему кошелька и социальной успешности, силиконовой молодости и т.д.
И правильно.   *THUMBSUP*
 Так им и надо.  *JOKINGLY*
Иначе как вывести подгулявшие ветви?  Не кастрировать же их?  :[ *JOKINGLY*
Только так...  не мешая Ходу Вещей и причинно следственной связи.  Так что, тут всё совершенно замечательно!!!  (Как и везде)  ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: Шаманы...
« Ответ #61 : 22 Март 2011, 22:40:14 »

взять хотябы Пушкина. Всё постиралось!  Скотино получилось полное...
Кстати да, мужик наш. Я наступил на мину информационной войны.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманы...
« Ответ #62 : 22 Март 2011, 22:47:20 »

Я наступил на мину информационной войны.
  Главное чтоб от этой мины голова не пострадала...  она ведь на голову расчитана была...   ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Шаманы...
« Ответ #63 : 22 Март 2011, 23:28:44 »

Кстати, Шелт, это таки правда псевдонаучно или таки научно? А что в действительности? А?

Телегония - это совершенно АНТИнаучно! :)


Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Шаманы...
« Ответ #64 : 22 Март 2011, 23:33:16 »

Из этого следует то, что шаманизм дело эгоистическое... Нет внём ничего для человечества "полезного". Горы шаман не свернёт, человеков спасать, просветлять не станет(ибо ему это не интересно). И миром управлять тоже не будет, у него отпадает такое желание, ведь ему и так хорошо...

Хм.

Есть у меня один шаман знакомый. Настоящий, из старых. Родовой. Тува, граница с Монголией. Многие до сих пор живут и кочуют в юртах, разве что перевозят их на ЗиЛах :)

Так вот у него мотивация очень простая - "кто-то должен людей лечить и делать им очищение". Всё. В этом он видит своё предназначение. После смерти он уйдёт на Небо, а потом опять родится с той же самой задачей - "лечить людей и делать им очищение".

Вот такая вот шаманская линия.
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Шаманы...
« Ответ #65 : 22 Март 2011, 23:36:16 »

Но искать силу кому-то необходимо, это внутренний порыв.
Я шлю глубокий поклон всем тем людям, которые ищут.

Замечательные слова! Именно так - есть некая потребность, внутренняя потребность, есть, и всё тут! И по сравнению с ней  власть и богатство - плюнуть и растереть!
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Шаманы...
« Ответ #66 : 22 Март 2011, 23:42:02 »

Главное чтоб от этой мины голова не пострадала...  она ведь на голову расчитана была...
Так точно, мозгов иногда не хватает в общении с социумом, тонкостей много.
Записан

ДимаАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Шаманы...
« Ответ #67 : 24 Март 2011, 09:54:18 »

Из этого следует то, что шаманизм дело эгоистическое... Нет внём ничего для человечества "полезного". Горы шаман не свернёт, человеков спасать, просветлять не станет(ибо ему это не интересно). И миром управлять тоже не будет, у него отпадает такое желание, ведь ему и так хорошо...

Хм.

Есть у меня один шаман знакомый. Настоящий, из старых. Родовой. Тува, граница с Монголией. Многие до сих пор живут и кочуют в юртах, разве что перевозят их на ЗиЛах :)

Так вот у него мотивация очень простая - "кто-то должен людей лечить и делать им очищение". Всё. В этом он видит своё предназначение. После смерти он уйдёт на Небо, а потом опять родится с той же самой задачей - "лечить людей и делать им очищение".

Вот такая вот шаманская линия.


Это по тому, что он с ними живёт... А в Москве например, тоже люди есть, но он туда не поедет...

Moosia

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 98
  • - Вас поблагодарили: 19
  • благодарное сердце мое - вот что имеет значение...
Re: Шаманы...
« Ответ #68 : 24 Март 2011, 12:28:03 »

Кстати о чукчах.  Мы тут  чуть ли не четверть века  радостно и с упоением угорали над ними,  как над убогими...  а почему?  Да потому что нифига не знали о них. Спасибо Серкину, хоть чота написал... теперь как-то неловко про чукчей анекдоты травить в целях самовосхваления...

Есть замечательный писатель - Юрий Сергеевич Рытхэу, у него почти все книги о его родном крае, Чукотке. Советую роман "белые снега". Он пишет об укладе жизни чукчей, о шаманах, снегах, охоте.
http://lib.rus.ec/b/263590/read
Записан

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258
Re: Шаманы...
« Ответ #69 : 26 Март 2011, 22:02:03 »

ну, как я слышал от знакомого, у которого друзья живут в норвегии, то норвеги даже программу разработали для приглашения и ассимиляции ,желательно мужчин ,желающих создать семью в норвегии.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманы...
« Ответ #70 : 26 Март 2011, 22:05:31 »

в зачет идут только действия и результаты.
  А результаты от бездействия, разве не идут в зачет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258
Re: Шаманы...
« Ответ #71 : 27 Март 2011, 21:19:06 »

от бездействия наверное не результаты, а полнейшее неделание.))
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманы...
« Ответ #72 : 27 Март 2011, 21:41:42 »

от бездействия наверное не результаты, а полнейшее неделание.))
Атрофируются мышцы,  снижается объем легких,  хуже становится кровообращение, падает общий тонус организма, его энергообеспеченность...  и еще тыща грустных дел...  это не результаты?  ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Шаманы...
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2015, 13:19:33 »

   Такая вот странная вещь произошла. Может быть совпадение, а может и нет. Как-то по приезду в новую квартиру, меня удручало то, что нет в ней той атмосферы, в которой бы хотелось заниматься, развиваться, узнавать что-то новое, нет ничего таинственного, притягательного, и вообще квартира была как бездушная коробка, не было в ней собственной жизни. То ли дело у бабушки, там было хорошо, можно везде полазить, всякие интересные вещички найти, и квартира её была живая, даже находясь там в одиночестве, не было того неприятного ощущения, что я одна. Или же в квартире моей мамы, наша детская и кладовка, всегда были местами волшебными и притягательными, чего нельзя было сказать о большой комнате, там было как-то холодно и отчужденно.
   Гуляя как-то по ближайшим окрестностям рядом с новой квартирой, я наткнулась на японский сад, мне там безумно понравилось, и я подумала, вот это атмосфера, смог же кто-то превратить этот ничем не примечательный кусочек земли в такое чудо. И тут-то я поняла, что ни кто не сможет вселить душу в мою квартиру кроме меня, раньше я всегда приходила в чужие живые места, дома, а теперь прийдется оживлять самой. Купила подходящую мебель, но все равно чего-то не хватало, вроде красиво, но бездушно. Потом как-то пошло-поехало, и появились вещи которые придали ту самую атмосферу. Даже лучше, я всегда хотела посетить жилище необычного человека, какого нибудь средневекового ученого или же может быть шамана, но теперь у меня нет в этом нужды, моя квартира превратилась в нечто подобное, стеллажи с множеством безумно интересных книг, различные вещи от микроскопа до шаманского бубна и многое другое. Бубен как раз стоит в шаманском уголочке, где лежит флейта на которой я периодически играю и тотемчик, который я сделала в порыве необузданного вдохновения из случайно попавшей мне под ноги толстой ветки в лесу. Уголок выглядит мило и на душе радостно при его виде, вот только есть одна проблема, не люблю я, когда вещи из этого уголка кто-то трогает. Обычно гости смотрят, но ничего не касаются. 
   Так вот стою я разговариваю с мужем, он тянет руку к моему уголку, в основном я возмущаюсь на все его попытки что-то там полапать, так как он ни когла ничего не ставит на место, а тут как-то спокойно было. Он покрутил в руках мой тотемчик, и положил на место. Каждый начал заниматься своим делом, слышу он что-то там активно ругается в другой комнате, подбегаю, смотрю у него нога в крови. Оказывается коробку ножом пытался открыть, положив её на колени и по ноге попал. Ладно бы дурачок какой-то был, знаю его десять лет, и подобных глупостей никогда не совершал, незнаю что на него нашло, он даже сам удивился своему поступку. Помогла ему порез обработать и разошлись по своим местам.
   Села в кресло, начала заниматься и внезапно в голове, всплыла буд-то фотография, как он в руках держит этот самый тотемчик. Улыбаюсь, думаю ну выдумщица же я. Чесез секунду слышу отборную ругать, которая доносится из другой комнаты. Прибегаю, смотрю опять порезался, на этот раз палец, когда нож закрывал. Говорю ему шутку не стоило трогать тотем. Он подходит смотрит на него, и говорит, что тот смеётся над ним. Подхожу смотрю на свой тотемчик, и говорю, ничего подобного, смотри какая у него милая улыбка, сама рисовала. Он назвал его проклятым и пошел заниматься своими делами. (Ни какой он не проклятый.)
   Сама я с уважение отношусь к подобным вещам других людей и никогда их не трогаю.

  Вероятно все произошедшее - это совпадение, но если нет, то получается, что такие события это часть реальности и им есть своё объяснение.
   Интересно ваше мнение по этому случаю. Кто нибудь сталкивался с подобным? Трогал чужие шаманские штучки?
Записан

Morf

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 590
  • - Вас поблагодарили: 253
  • Лети к истине на встречу!
Re: Шаманы...
« Ответ #74 : 30 Сентябрь 2015, 18:06:29 »

Сталкивался с таким у знакомой Ведьмы - но не трогал. Она разрешила вещь на расстоянии энергетически посмотреть. Так вот есть много таких вещей. Некоторые вещи как например маленькие сущности в камнях могут играться с другим человеком не хозяином а могут жестоко его наказать. Зависит от того с какой целью чужой человек тянет к нему руки. А есть приспособления идолы(тотемы) их человек сам может сделать но задействуя другие нематериальные субстанции которые тоже живые. Так вот они тоже защищаются. Это вещи Силы. С их помощью если знаешь как можно разную магию творить - но реально они даже чужого взгляда не любят не то что прикосновения.
Записан
Дорога начинается под ногами идущего - осознание да осветит этот путь. А я просто понаблюдаю :)