Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Зачем дамам цветы?  (Прочитано 28480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #210 : 09 Март 2016, 10:55:21 »

Женщина ждет на праздник не букет цветов.

а  внимания,любви,теплоты...

но ПРИНЯТО В ОБЩЕСТВЕ
выражать,в праздник такое,через вот,это действие..которое пропиаренно,разрекламированнО..и стало ПОДМЕНОЙ.
Когда-то мой мужчина дарил мне букеты, которые сам собирал для меня, на лугу. И я воспринимала их совсем не как пропиаренный, разрекламированный, видела, что делал он это, потому, что ему было приятно это делать, он сам хотел этого, он был искренним в своём желании, из себя делал.

К чему это я? А к тому, что, на мой взгляд, в этом споре утратилось чувство меры, что-то важное утратилось. И, Шаня, я чувствую, что рождается новая подмена, категорически утверждая, что дарить цветы это подмена, рождается такой же штамп и тоже подмена, тоже социальная!

Может скажете, что не к месту, но вспоминается, как птицы приносят в клюве своей паре цветы.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62444
  • - Вас поблагодарили: 55137
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #211 : 09 Март 2016, 11:01:50 »

, что ему было приятно это делать, он сам хотел этого, он был искренним в своём желании,
Да кто ж спорит? Он искренне хотел сделать тебе приятное - и не ошибся.
А вот в моём случае - это ошибка, я не оценю этот порыв)
Ибо в моём понимании и с моей позиции это действительно штамп. Типа "Бабе - цветы, детЯм - мороженое"
Ну разные мы, это верно...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #212 : 09 Март 2016, 11:02:12 »

и как и многие  здесь,ктосам добывает..сам  ходит,открывает,и "купается" в живом,уверенна,как  и  ты..может входить  через эти снимки в Живое своим телом..
своей Живой памятью.
Я не могу. Не люблю фотографировать именно за это. Побывать, и просто взглянуть на фото это совершенно по разному. Я и фотографирую не сразу, чтобы сначала насладиться моментом, а уж потом запечатлеть. Фото по сути та же подмена. Вроде что-то есть, а не то.(ну, моё видение такое). Хотя я люблю фотографии, они не раскрывают всей полноты. Дают прикоснуться, но только к части. Для меня даже просто гуляя по городу войти в живое и легче и полнее, чем через фото. Как то так.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #213 : 09 Март 2016, 11:06:16 »

Вот сколько я не говорила с женщинами, что цветы - это трупы, кроме слов, что я очень изменилась и на всю голову... ничего не услышала.
Поэтому просто дарю цветы, тем кто их ждёт.


Танюша....возможно.. они не  знают.. как может быть иначе..
женщина чувствует.. через действие.
и принимает..через действие.



Женщина -волшебное существо,необыкновенное,и ей  важно, чтобы к  ней выражали ДЕЙСТВИЕМ  чувства..

но Общество,решило все сократить до банального букета  цветов..красиво...недорого..
удобно.....и совершить подмену...всему.

Есть много что любит человек..и как  можно выразить Женщине..что она любима.
Я не поучаю.. и не  говорю..
что и как  правильно

я  говорю о том
что центр темы
ПОДМЕНЫ.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62444
  • - Вас поблагодарили: 55137
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #214 : 09 Март 2016, 11:21:40 »

.может входить  через эти снимки в Живое своим телом..
Да... кто-то может бродить в сновидениях... я не могу, да и не пыталась. А  через фото - могу. Могу да и всё. Для меня это своего рода портал.
Общество,решило все сократить до банального букета  цветов..красиво...недорого
Причём, бывает, раз в год в этот день букет подарят, а в другие и обматерят, и морду набьют. Сколь угодно таких и мужчин, и женщин))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #215 : 09 Март 2016, 11:31:07 »

Вот сколько я не говорила с женщинами, что цветы - это трупы, кроме слов, что я очень изменилась и на всю голову... ничего не услышала.
Поэтому просто дарю цветы, тем кто их ждёт.

Да..они могут ждать..но ведь..и тот кто дарит...
может  изменить свое отношение..  и попробовать иначе подойти :[

 Танюша,ты думаешь  ...если бы ты  подарила  картину   - снимка, твоего..или любого с нашего форума..

картину цветов
...красиво оформленную..под стекло...

это не  вызвало бы восторга?

Твои снимки.. они же  необыкновенные!!!!!!

Картина  была  бы на стене..с  обратной  стороны ты  бы написала..что от тебя..дату..и что это твой снимок..именно для  нее.

Это  был  бы потрясающий  подарок!!!!!
Навсегда!!!!!
 *ROSA* *YAHOO* *HI* :*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #216 : 09 Март 2016, 11:46:02 »

Вот сколько я не говорила с женщинами, что цветы - это трупы, кроме слов, что я очень изменилась и на всю голову... ничего не услышала.
Поэтому просто дарю цветы, тем кто их ждёт.
я  согласна  с  тобой
и вот в чем.
Есть  уважение  к чужим смыслам.
ЧУЖИЕ  СМЫСЛЫ
ЧУЖАЯ КАРТИНА МИРА
МИРОВОЗЗРЕНИЕ
да..и правильно,и органично,уважая  чужие  смыслы..не пытаться бороться с ними,ОСОБЕННО
если речь о близких людях, которым, мы хотим доставить радость и уважение.
И если человек, в его картине мира,есть  это,и для  него это правильно, то уважая  его Картину  мира,его смыслы.. ты не борешься с ними а  принимаешь.

Значит так  есть.

И я уверенна..тут,нет неуважения в теме..ни к кому..и тем  более..нет желания кого то в чем то переубедить.
Просто у  всех.. разное  понимание..и разная  точка Зрения.
Записан

dorimeena

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #217 : 09 Март 2016, 12:40:32 »

  Напрямую.  Подарок всегда делается ЖЕНЩИНЕ за ее ЖЕНСТВЕННОСТЬ.  Но проблема в том. что подарки - то  бывают очень, очень, очень разные!!!  И если научиться их видеть,  ценить, радоваться им,  то женскость  и женственность будет жить каждый день,  а не  от праздника к празднику. ))


По-моему вы до этого писали, что подарок - излишество? Вообще, все, что непрактично- это условно жадность, неумеренность...

Не, дарить цветы и вообще что-то ДАРИТЬ материальное - это клише какое-то и ЭТО воспринимается как проявление внимания, любви ЗАБОТЫ ДАЖЕ.
Нет, не согласна, подарок не за женственность, а за то, что женский пол, слабый пол)))

Кажется странным, что многочисленные охапки цветов на улицах я наблюдала и в февральские праздники, на 23 число. Никогда раньше такого не видела.

Записан
На нет и суда нет(

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #218 : 09 Март 2016, 14:10:15 »

Женщина ждет на праздник не букет цветов.

а  внимания,любви,теплоты...

но ПРИНЯТО В ОБЩЕСТВЕ
выражать,в праздник такое,через вот,это действие..которое пропиаренно,разрекламированнО..и стало ПОДМЕНОЙ.

  Помню в Ярославле,  вечером  в парке,   подсели мы с приятелем к двум девушкам.  Девушки немками оказались.  Ну мы и начали их на ломанном "эсперанто"  приглашать пива попить...  а в знак серьезности наших намерений и не  абы какой состоятельности - я многозначительно показал им   вяленого Леща!

  Немки взвыли страшными голосами и как герои мультика,  на  страшной скорости, понеслись вдаль, во тьму, неведомо куда, лишь бы подальше от этой страшной рыбы. )))

  То потом я узнал, что у немцев не принято  кушать рыбу в виде целой рыбины.  Они приемлют рыбу только  в виде  кусочков. )))

  Не нужно расшифровывать зачем я это рассказал? )) 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #219 : 09 Март 2016, 14:17:22 »

у человека на протяжении всей жизни сформировалось чёткая реакция на букет цветов.

  Очень  хитрый ход получился))  Это не коня подарить, не еду,  не одежду и не драгоценности.  А...  не очень затратную условную штуку. А чо, неплохо придумано!!! 
 
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 19:27:51
  Напрямую.  Подарок всегда делается ЖЕНЩИНЕ за ее ЖЕНСТВЕННОСТЬ.  Но проблема в том. что подарки - то  бывают очень, очень, очень разные!!!  И если научиться их видеть,  ценить, радоваться им,  то женскость  и женственность будет жить каждый день,  а не  от праздника к празднику. ))


По-моему вы до этого писали, что подарок - излишество? Вообще, все, что непрактично- это условно жадность, неумеренность...

  Не мог   я такого бреда написать)))
 Подарок - это попытка сказать больше, чем  получается словами.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #220 : 09 Март 2016, 14:21:25 »

Есть  уважение  к чужим смыслам.

 Всё верно.  Если наступать на чужие смыслы  и топтать чужую картину мира   без разбора места и времени - результатом будет война.  А она нужна  кому-то? 
  Хотя,  люди недалекие, очень часто и глупо провоцируют войну на ровном месте. При  чем- с самыми близкими людьми))
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

dorimeena

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #221 : 09 Март 2016, 14:35:10 »

Мдамс, что-то все перемешалось и все совсем не так)

Ну да ладно :)
Записан
На нет и суда нет(

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67321
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #222 : 09 Март 2016, 14:43:09 »

все перемешалось и все совсем не так)

  Попробуйте разложить по  правильным полочкам.  Почему  бы не попробовать?  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #223 : 09 Март 2016, 14:52:30 »

Ну ладно, хватит уже в этой теме за цветы сражаться! :)

Да сейчас их модно дарить, зарождение традиции даже умудрились приписать адаму и еве :D. А всё это "цветочное безумство" от того, что обычай/традиция у нас осталась. А вот смысл уже давно утерян... И всё таки, так зачем же дамам цветы? И почему всё таки именно им?

Картина Джона Фредерика Льюиса "Перехваченная переписка"

Взято в этой галерее http://gallerix.ru/storeroom/927398127/

Так вот, букеты цветов были изобретены для общения. Тайных(любовных) посланий наложницам гарема. Только и всего. Записки передавать нельзя, говорить тоже нельзя, а цветы стали тайным языком, о котором знали сначала не все. Именно этот "язык цветов" в европе и популяризовали. А  превратилось всё это в то, что наблюдаем (Ну есть ещё икебана, но она изобретена в японии позднее, да и не прижилась особо в европе).

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Зачем дамам цветы?
« Ответ #224 : 09 Март 2016, 15:22:36 »


    То потом я узнал, что у немцев не принято  кушать рыбу в виде целой рыбины.  Они приемлют рыбу только  в виде  кусочков. )))


да  прям,   может  раньше   так  было, сейчас  в сезон как  наставят  везде  рыбных  грилей, вонь  стоит,  и  целенькими   их  там  крутят
Записан