Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Последний шанс человечества.  (Прочитано 55250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #390 : 06 Март 2020, 10:38:09 »

Когда такое увидишь, думаешь, - а есть ли у человечества этот шанс?



Притом это уже не единичный случай, не личный сбой в мозгах у двух больных людей - а, похоже, уже система
Приводила подобный случай, не знаю даже, какой более пугающ...

На самом деле слева по паспорту "мужчина", а справа "женщина". И "мужчина" родил своей "женщине" ребёнка
(почему-то пальцы зависают над клавишами и не хотят писать применительно к этим существам "мужчина/женщина" даже в кавычках...)




В этом, помимо темы смыслов и внимания, мне видится очень удивительный феномен... Как бы человек не изгалялся и тужился извратить и изувечить свою природу - она грустно улыбается в ответ... Если ты женщина - ты зачнёшь и родишь, не смотря на то, какие дурные смыслы ты впустила себе в голову... Пока ты ещё хоть как-то природно относишься к Мужчинам - ты дашь семя своей женщине, чтобы она понесла
Даже если ты её считаешь мужиком и только в таком варианте видишь ваше соитие...

Но такой шанс оставаться в своём естестве - не бесконечный... Пока Природа-мама тебя простила - но...
А может, это Её последний дар. Возможность очнуться


  Было  когда-то давно  в  мире людей  такое  явление, как  "центральные  смыслы".  Это   нечто вроде идеологии  сообщества, которая  была  выработана  веками. 
  Когда  цикл  "центральных  смыслов"  закончился,  ему на смену пришла  "система   образования".   
  Когда  "система  образования"  умерла - люди оказались  просто БРОШЕНЫ  в  море  информации,  практически, не  умея  в ней ориентироваться. 
  "Государство   существует не для того, чтобы  был рай на  земле, а для того, чтобы  не было  ада".  Похоже,  что про эту  установку  уже  забыли.  И  государство  перестало  заботится  о  системе образования  и  "общих  смыслах".  Не говоря  уже о центральных. 

  Как  не  изголяйся,  но  вопрос ОБЩЕГО  УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ - должно решать государство.  Если оно от этого отказалось - прозелиты и паразиты  своего не  упустят.
ТАК  ЧТО, ЭТО ВОПРОС ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.  А не праздных размышлений на  абстрактные   темы.

А может - мы ещё упускаем роль этноса, внутренних связей народа-нации - того, на что разбилось в конце концов человеческое племя и чего держалось очень долго... Русский дух и "мы с тобой одной крови", земля-матушка, за которую раньше стояли, а потом начали за "Веру, Царя и уже потом за Отечество"

Пока она была жива в центральных опорах, как и другие природно-сообразные смыслы - тогда, наверное, не нужно было особо и "образование"
Потому что только прогрессом объяснить это невозможно
Человек был вписан в мир миллионами связей - и познавал его через совокупность этих связей, будь он пастушком, учеником знахаря, сыном землепашца... Познавал через живое взаимодействие, практику, опыт, ощущения тела

Тогда был путь познания-научения - через ученичество, но самым главным Учителем оставалась Природа
Этнос берёг сам себя через систему своих смыслов и своё понимание Рода

Когда этносы начали смешиваться, внутриродовые связи  слабнуть, а на верхушку взбираться те, кому хотелось власти и только её (можно сравнить приход к власти Святослава и его сына Владимира. Как и их итоги у власти) - то в расход была пущена вся сложившаяся система смыслов. Она мешала, потому что мешала переделу опор и смещению функций (так, религию меняли на веру. Этнос русских прогнули под византийский)

Обрушенная - она потащила за собой обрушение и налаженных связей, и систему наставничества
Ослабшие смыслы подпёрли "системой образования", которая работала по остаточной инерции

Но в сменившихся понемногу условиях - тотальной зависимости народов-этносов-государств, разрушении их здоровой независимости и возможности "своего пути", "мультикультурности" - система образования перестала быть таковой и стала просто складом разномастных знаний, которые нужно усвоить за энное число лет в школе, вузе
(не случайно мы почти уже потеряли профобразование - ПТУ, училища. не потому что всем нужно высшее образование, а потому что в той системе это было нормально и правильно, а в нынешних осколках - ненужно и чуждо оставшимся смыслам...)




Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #391 : 06 Март 2020, 10:42:47 »

А где комментарии-то?
Смотря что пишут.
Ну вот к примеру, воинствующая Настя. Не могу сделать скрин.

Анастасія Ярмоленко Татьяна Федорова а что есть норма? То, что привычно вам? У них понятие нормы другое и это абсолютно не значит, что это плохо. Наоборот. Их представление о семье как раз традиционно - дети, брак, оба родителя. Что не так?
1

 

Татьяна Федорова Анастасія Ярмоленко на традиционности зиждутся очень многие базовые понятия. Именно они формируют наш ( традиционный) социум. И диктуют условия общежития. У них поломка в ракурсе -мама, папа... Думаю, именно этот аспект, живя в социуме, а не на дереве в лесу, человечку будет трудно принять!
А во всем остальном, как говорил мой приятель:" Делайте, шо хатите")))
1


Анастасія Ярмоленко Татьяна Федорова это их жизнь и их нормы. И в ХХІ по меньшей мере абсурдно рассказывать о «поломках». Мало того, в современном обществе (а наша страна в вопросах морали и семейных ценностей дика и необразованна), уже не имеет значение кто, как, с кем и где. Более того, ну пообсуждаете вы здесь эту пару и что? На что это повлияет кроме вашего личного эмоционального фона? А между тем, они живут в стране с хорошей и качественной лучшей в мире медициной, лучшим в мире образованием, доступом к лучшим в мире культурным ценностям (музеи, галереи, кино, театры), у них есть все социальные блага для того, чтобы вырастить своего ребёнка в самых что ни на есть прекрасных условиях. А теперь вопрос - кто из них - они или вы - живете на дереве?
1

 

Татьяна Федорова Анастасія Ярмоленко ну, во первых, я не обсуждала. Я просто высказала свое мнение. Оно вполне естественно не совпало с мнением других, или совпало, что тоже естественно.))
Во вторых, их норма, это... ну как, к примеру, у наших с вами котов повыростали рога, копыта и крылья или они в одночасье покрылись золотой рыбьей чешуей)). Было бы непривычно, необычно, прикольно, кому-то противно, ибо нет пуха и муррра, кому-то все равно.
Вот это касательно их нормы. А понятие нормы будет всегда. Именно оно и диктует исходящие из него понятия морали, нравственности, долга...
Про медицину и уровень жизни страны, в которой они живут- это вообще не отсюда))))


Анастасія Ярмоленко Татьяна Федорова даже если у моих котов вырастут рога, если это им не будет причинять физической боли, приму как есть. Потому что я их не за это люблю. Для меня это нормально - когда любишь, то принимаешь со всем, что есть. А мнение, где есть цитаты про Содом и серу с неба - это не мнение, это критика, порицание и дискриминация. To call a spade a spade.


Анастасія Ярмоленко Про медицину - как раз отсюда, раз вы оперируете понятием ненормы и социума. Это тоже структура общества, которая, к слову, и позволила им осуществить то, за что вы их порицаете. Это и демократические инициативы социума, которые не запрещают трансгендерам обращаться к медицине и ЭКО. Это все - общество, а не только какие-то в вашем представлении определённые модели поведения. Это и школы, где таких детей будут учить без оглядки на родителей. Это все в комплексе.

Инна Бачурина Анастасія Ярмоленко а я уверена, что эта их норма - результат навязанных , неприродных смыслов, далеких от человеческого естества. Как и многое другое. Это и есть поломка и это страшно - жить по внедренной чужой программе.
2

Татьяна Федорова Анастасія Ярмоленко согласно вашей трактовке через nn количество времени не будет разделения по половому признаку. Все будут с бородами и с сиськами. И все будут плодить таких же поломанных... Тогда уж точно про Содом будет к месту.
Этот разговор напоминает мне беседу глухого с немым. Извините, устала.
Хорошего дня.


Анастасія Ярмоленко Татьяна Федорова причём здесь разговор? Вы пытаетесь навесить свои клише на людей, которые живут в совершенно других обстоятельствах. И при этом ВЫ обвиняете их в том, они не подпадают под ваши же стандарты. Мало того, придумываете мне те ответы, которых я не говорила. Итого: дремучесть, дефицит образования, манипулирование, навешивание ярлыков, дискриминация. Это все ваше. Не их, и не мое.


Вера Алексеенко Анастасія Ярмоленко а у вас случайно борода не выросла??? Найдём и у нас такого партнёра.... Дерзайте.., а то дискуссии, теории....
1

Анастасія Ярмоленко Вера Алексеенко ))) скажите, вот что вы хотели обнаружить этой вашей фразой? Мои ХХ хромосомы или ваше отсутствие мозгов?))

Татьяна Федорова Анастасія Ярмоленко Настя, знаете, всегда уважала ваши ( впервые пишу по отношению к вам " ваши" с маленькой буквы) взгляды, убеждения, заблуждения в том числе... И все списывала на ваш юношеский( вы у меня мало ассоциируетесь теперь с женским полом) м...Ещё

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #392 : 06 Март 2020, 18:06:48 »

"Скованные одной цепью связанные одной целью (с)"
Миша, сейчас подумала, - эту песню Бутусова воспринимаю иначе, чем тогда, 30 лет назад.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #393 : 06 Март 2020, 22:03:41 »

Ну вот к примеру
Ин, спасибо. Позиции обеих сторон ясны)
Посмотри фильм "Девочка" 2018 года, режиссёр Лукас Донт.
Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Фильм, конечно, тяжёлый - ну да я лёгкие и не люблю :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #394 : 18 Июль 2020, 21:38:28 »

Люблю и уважаю Андрея Фурсова, с большим интересом смотрю и слушаю его, как историка и аналитика. Сегодня посмотрела этот короткий ролик, и у меня возникло ощущение некоей незавершённости или же недоработанности материала, словно, в нём он просто выплеснул свои эмоции или же это отражение временного состояния.
Всегда очень осторожный в прогнозах, в этом ролике он говорит о будущем человечества так, как будто иного выбора-варианта нет. И это вызывает недоверие к его построениям.

     

 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #395 : 19 Июль 2020, 00:22:04 »

или же это отражение временного состояния

Может даже не врЕменного, а временнОго) Так как здесь просто зачитываются кем-то (это не Фурсов) заключительные главы его достаточно старой работы:
https://gtmarket.ru/laboratory/expertize/5265
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #396 : 19 Июль 2020, 07:52:59 »

Люблю и уважаю Андрея Фурсова, с большим интересом смотрю и слушаю его, как историка и аналитика.

    Тоже,  так же  к нему отношусь.  И даже  добавлю  то, что   мало кто знает - его знания по теме здоровья - ничуть не  хуже знаний по истории.)) 

   Но  в данном ролике... при всем моем уважении...  получился вопиющий крах  "натягивания совы на глобус".  То есть - он попытался  действующую парадигму  натянуть на неизвестное.    Получилось как при   "проверке  теории практикой"... без  учета  результатов практики. 

  Расшифрую.  Нельзя  относиться к   многокомпонентному  НЕизвестному как   арифметике.  Даже  семь нот  могут создать бесконечные  варианты  музыки...  а сколько компонентов в  Неизвестном? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #397 : 10 Январь 2021, 23:16:27 »

На АЛЛАТРА.ТВ периодически выходят передачи, созвучные этой теме. Выкладываю ролики в хронологическом порядке.
В видео с участием И.М.Данилова отсутствует реклама. Это я говорю специально для тех, кто считает всё это заработком.









 
Записан

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #398 : 11 Январь 2021, 15:16:43 »

День назад от участников движения из Кореи вышло предупреждение по Японии и Кореям. Элита этих стран готовится.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #399 : 11 Январь 2021, 17:48:47 »

Элита этих стран готовится.
Они там  что, ковчеги  себе   строят?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #400 : 20 Январь 2022, 10:03:51 »

Шваб отдыхает.Сценарий правительства РФ 2018г: плAндемия и документы о генной модификации населения

Этот материал мне представляется очень интересным! Я удивляюсь тому, что людей в массе не интересует такая информация - выходит, их не интересует будущее своих детей и внуков, будущее человечества? ! Возможно, я слишком впечатлительна, но признаюсь, что будущее человечества я воспринимаю, как своё будущее. Не скажу, что я убеждённая сторонница теории реинкарнации, но что-то внутри беспокойно и тревожно - я хочу придти на эту землю опять, вновь, и придти в естественном виде, без вмешательства сумасшедших генетиков, которые взяли на себя функцию Создателя, тем самым разрушая идею человека и величайший замысел относительно каждого человека, лишая человека Судьбы, лишая возможности воплощения.

В фильме писатель и адвокат Иван Миронов рассказывает об указе президента России и постановления правительства, принятых в 2017 - 2019 годах, касаемых всего, что происходило в последние 2 года и происходит сейчас - о генетической паспортизации, вакцинации, изменении генофонда человека, ограничения свобод и прочем.
Эти документы свидетельствуют о том, что руководство России задолго до событий было в курсе, готовилось и возможно проектировало эти события.
Следовательно, мы должны знать, что они нам готовят, ведь мы ещё обладаем волей и ответственностью за свою жизнь!

Послушайте внимательно! Какие выводы сделаете, как это повлияет на ваши планы?

 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #401 : 20 Январь 2022, 17:09:27 »


В фильме писатель и адвокат Иван Миронов рассказывает об указе президента России и постановления правительства, принятых в 2017 - 2019 годах, касаемых всего, что происходило в последние 2 года и происходит сейчас - о генетической паспортизации, вакцинации, изменении генофонда человека, ограничения свобод и прочем.
Эти документы свидетельствуют о том, что руководство России задолго до событий было в курсе, готовилось и возможно проектировало эти события.

Послушайте внимательно! Какие выводы сделаете, как это повлияет на ваши планы?

1  Клопалисты начали мировую войну примерно в 2010 со свиного и птичьего гриппа, но та попытка сорвалась.
2  Выводы были сделаны, возможно больше денег вложили
3  Само собой разумеется, что подготовка уже шла заранее, до 2008. Если поискать, очень сильно заранее. Иначе не сработает.

4  Под генетическими паспортами имеются ввиду скорее всего куркоды. Мы просто не в курсе. Реальный индивидуальный генетический паспорт сделать всем невозможно технически (нет таких мощностей) и финансово (дорого). Не знаю современных цен, но раньше это стоило может быть 1-3 млн долларов. Если расшифровывать весь геном одного человека, расплетать все его хромосомы. Удовольствие для миллионеров. Тест на отцовство 16 маркеров стоит 100 долларов, это малюсенький кусочек ДНК расшифровывают. В свое время объявят о генной клеточной терапии и переименуют коды в гентические паспорта.
Коды вроде чисто банкам нужны для цифровизации клиентов, а не медикам. 

5 О вакцинации. Вирус был заранее. Вакцина конечно была готова заранее. Но у меня иногда возникает вопрос, есть ли в модной жидкости собственно вакцина вообще. Судя по статистике смертности, вакцины в жидкости нет. Теперь это официально  генная клеточная терапия.

6 О подготовке РФ заранее. Даже не проверяя, уверен что похожие документы есть в любых других странах. Система она такая,  всеохватывающая и всеобъемлющая. Она везде кусается, даже на дачах например уже запрещают сбивать фискальные дроны. Дронов еще нет, а сбивать уже нельзя, это закон ))
Записан