Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Преобразование" природы, смысл и последствия  (Прочитано 41680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43907
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

Я жрать хочу.
я крутой.
Дайте лучше бабу
Я жрать хочу.

про кота не забудь..)


А жрать я хочу, потому что всё время уходит на образование.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Что, дошли до ручки ? снова какашками цитатами кидаетесь ? )))

Вося, в тебе нет равновесия, тебя штормит ))

спортивная баба тебе борщ варить не будет, она тебя загоняет хуже заказчика...  предпочтешь работу с уборкой отдаче долга...
постоянное желание пожрать говорит о том, что хреново у тебя с энергетикой... топливо примитивное, малоэффективное, а расход приличный...  оптимизируй расходы и осваивай более эффективное топливо...
вроде не маленький уже... и харош там целюлозу жрать ! ))
Записан
У всего в мире своя песня.

В.Н.

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 165

Доброго здоровьечка, форумчане! ;)
Во тут говорят о Боге.
Типа - богу-богово... ну и так далее.
Разделение, однако..)
А то, что приРОДное -это богово и сам человек его часть?
Это, я так понимаю, в мой пруд залетел камешек? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Буду предельно краток: на кухне мы готовим еду, в ванной комнате моемся. Это не разделение, а здравый смысл, целесообразность... Пример грубый, даже примитивный, но понять можно.
То, что приРОДное и сам человек - это Богово, кто спорит? Только если у маленького ребенка несколько дней высокая температура, то нужно скорую вызвать, а потом молись, сколько душе угодно. Это и разумно,  и целесообразно ;)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

если у маленького ребенка несколько дней высокая температура, то нужно скорую вызвать, а потом молись, сколько душе угодно. Это и разумно,  и целесообразно
целесообразнее молиться для того, чтоб у ребенка не случалось воспалительных процессов... а когда случилось, тут у каждого свои предпочтения... хотя, в моем понимании молятся по другим причинам.
ну вызвал ты скорую... она порой приезжает, когда уже и не нужна... можешь помолиться в ожидании для собственного успокоения... авось поможет ?
Записан
У всего в мире своя песня.

В.Н.

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 165

Добрый день.
Ну, делаааа.... Я могу только повториться, что вредна техника и имел ввиду я технический прогресс. Она вредна не по моим соображениям, а по факту выбросов вредных веществ при ее использовании и при ее производстве.
Вредная техника - это следствие. Причина - человек. Почему изобретения Теслы "под замком"? То, что сейчас называется машиной Теслы - жалкая пародия на его изобретение (напомню, Тесла нашел способ преобразования энергии эфира (неисчерпаемый, экологически чистый источник энергии)).
Иными словами, если каждый сам берет у природы то, что ему потребно, то все хорошо и замечательно, а когда один берет у другого хлеб и получает взамен ботинки, всегда возникнет столкновение интересов, в котором каждый для ради своих детей, рода и христа всея руси будет давить потребности другого.
Повторюсь, все дело в человеке. Вы берете все от природы, ловите рыбу, выращиваете скот - работаете в поте лица. Мне лень работать. Я делаю лук, арбалет, достаю ружье и просто, за 5 минут, присваиваю себе то, что вы добыли трудом. Не убедил? Все еще не в человеке дело?
Теперь с хлебом и ботинками. Например, я очень люблю печь хлеб. Вы терпеть не можете месить тесто, стоять у печки в жаре, духоте и так далее, поэтому в прохладном месте шьете замечательную обувь. Подключаем к этому примеру еще талант. Я чувствую, знаю, что нужно положить в хлеб, чтоб он бы полезным, питательным, да просто вкусным. С другой стороны "руки у меня растут не из того места", когда нужно сделать ровную, красивую выкройку и сшить удобную обувь. Если мы хорошие люди, мы договоримся и произведен честный обмен.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43907
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

постоянное желание пожрать говорит о том, что хреново у тебя с энергетикой... топливо примитивное, малоэффективное, а расход приличный...  оптимизируй расходы и осваивай более эффективное топливо...

Праноедение или мирный атом?
Записан

В.Н.

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 165

целесообразнее молиться для того, чтоб у ребенка не случалось воспалительных процессов... а когда случилось, тут у каждого свои предпочтения... хотя, в моем понимании молятся по другим причинам.
ну вызвал ты скорую... она порой приезжает, когда уже и не нужна... можешь помолиться в ожидании для собственного успокоения... авось поможет ?
Вы немного "не в теме". Я привел конкретный пример, когда молодая мама, вместо вызова скорой, молилась и просила в соц сетях помолиться за ребенка, в результате ребенок умер.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Праноедение или мирный атом?
это тебе духи нашептали или сам допер ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Вы немного "не в теме".
без вариантов... )
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43907
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали

Праноедение или мирный атом?
это тебе духи нашептали или сам допер ? ))
Не, давай как инженер с инженером.

Ты конкретно что имел в виду?
С энергетикой у меня проблемы потому что я свою идею реализую, кроме меня её никто не сделает.
Даже не совсем с энергетикой, а просто тупо истощение начинается. Тоесть тема для меня актуальная. Делись методой.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

Это, я так понимаю, в мой пруд залетел камешек?
А то!)))
Здравствуй, Владимир!
То, что приРОДное и сам человек - это Богово, кто спорит? Только если у маленького ребенка несколько дней высокая температура, то нужно скорую вызвать
Согласна...
Кто-то тут сказал, что Бог - это Пространство. Мне понравилось.
Воспитание в себе восприимчивости, слышания этого Пространства (Бога) - вот главное. Молитва пуста, когда ты его не слышишь и не воспринимаешь.
 Можно помолиться -и приедет скорая.)
А можно помолиться, и петух во дворе внезапно сдохнет)
Можно помолиться - и пойдет дождь. (Шаманы это умеют). ...А можно вызвать наводнение и снесет последний мост.

И дело тут не в той сообразности, "когда чего надо", не в том разумении, которое говорит о чисто человеческом рацио( вовремя вызвать скорую).
 Когда нет чувства пространства, доверия к происходящему, ощущения связующих нитей, рвутся связи.
Через человека идет связь.
Вполне вероятно, если бы мама знала, чуяла, то сама бы смогла спасти малышку.
Связь здесь сильнейшая.(думаю, что оборвалась она по той же причине)
Даже у любви нет той силы, как у дитя и матери.
А она отстранилась... в пустую молитву, в соцсети. Куда внимание(связь) ушло?
 Ведь поговорка "На бога надейся а сам не плошай" о том же, что, снова,по поговорке - " все мы под богом ходим".
О связи...
Теперь уже потерянной.
Потому что доверия нет, есть внимание только во внешнее и вера в "скорую".
Кто мы, где мы - непонятно. Где пространство, в котором ВСЁ?) ...Будто инопланетяне на собственной планете.))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

Например, я очень люблю печь хлеб. Вы терпеть не можете месить тесто, стоять у печки в жаре, духоте и так далее, поэтому в прохладном месте шьете замечательную обувь. Подключаем к этому примеру еще талант. Я чувствую, знаю, что нужно положить в хлеб, чтоб он бы полезным, питательным, да просто вкусным. С другой стороны "руки у меня растут не из того места", когда нужно сделать ровную, красивую выкройку и сшить удобную обувь. Если мы хорошие люди, мы договоримся и произведен честный обмен.
И остановимся в развитии. Начнем собираться кучами, начнем конкурировать и наращивать мастерство в ремеслах, начнем предлагать друг другу более широкий диапазон услуг, потому что времени нет, чтоб пожрать приготовить, слишком занят конкуренцией, от которой зависит будущее твоих детей и т.д.
Дебилизм, однако)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Миха, ты хотя бы попробуй как-то это понять...

И остановимся в развитии. Начнем собираться кучами, начнем конкурировать и наращивать мастерство в ремеслах, начнем предлагать друг другу более широкий диапазон услуг, потому что времени нет, чтоб пожрать приготовить, слишком занят конкуренцией, от которой зависит будущее твоих детей и т.д.
вот эти представления ты откуда сейчас взял и выложил ?  тебе их кто-то продиктовал ? или ты их случайным выбором нашел на просторах ?
видится мне все же, что они из тебя исходят... это твоя логика построила подходящие для тебя представления в некую конструкцию... можешь считать это своим творением...
и знаешь, сколько таких творцов вокруг ? а если все они рванут в леса ?  куда ты тогда от них побежишь ? ))

я тебе открытым текстом в сотый раз пишу, забей ты на это развитие , займись ростом...!
для этого ты можешь заниматься чем угодно ! хоть силки ставь, хоть хлеб пеки, хоть дрова пили бензопилой...
сможешь отвлечься от своего развития, начнешь расти, забудешь сразу про все эти хотелки с конкуренцией и прочим дебилизмом...

сто раз писал, не важно, что ты делаешь, важно, КАК ТЫ это делаешь...  Зачем ты это делаешь...

а зачем ты делаешь ЭТО ? ради чего ? 

ты и сам не знаешь...

ты наполнен чем-то, даже набит... настолько плотно, что себя не различаешь...
твое в тебе есть, но оно выходит в перемешку с тем, чем ты набит...
я твое пытаюсь вылавливать в этом потоке  из тебя по крохам...

попробуй это представить когда будешь спокоен...
Записан
У всего в мире своя песня.

В.Н.

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 165

И остановимся в развитии. Начнем собираться кучами, начнем конкурировать и наращивать мастерство в ремеслах, начнем предлагать друг другу более широкий диапазон услуг, потому что времени нет, чтоб пожрать приготовить, слишком занят конкуренцией, от которой зависит будущее твоих детей и т.д.
Дебилизм, однако)
А жить натуральным хозяйством - все сразу в развитии полетим? Я так не считаю. Очень плотно одно время был в движении ЗКР (Звенящие кедры России). Что там только не делали некоторые персонажи, чтоб деньги заработать. Например, участвовали и активно агитировали заняться МММ (финансовая пирамида такая). С одной стороны человек построил свое РП, получает награды из рук В. Мегре (автора и идейного руководителя всего движения) за разные конкурсы, продвижение идей и все такое, при этом активно агитировал за МММ, мол я заработал 2 млн. руб., присоединяйтесь.
Все дело в человеке.
Настаивать не намерен. Просто мое мнение. У каждого свой путь. ;)
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297

С энергетикой у меня проблемы потому что я свою идею реализую, кроме меня её никто не сделает.
Сам все и озвучил. Осталось увидеть)
Строй пространство темы.
 Когда ты ее хозяин, и хозяин этого пространства, она тебя не съест.
Как только от нее зависишь, даже в мыслях - всё, она тебя начинает "есть", в смысле - энергетически.
Думать надо правильно.
Не думай - мне для этого(тема) нужно то и то, а еще это и это... и когда? и где? ...и(крепкие выражения).
Правильно думать - я это веду и делаю своевременно, как МНЕ нужно. У меня есть моя воля это сделать. Все вовремя.
Тогда ты ее хозяин, а не она тебя имеет)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.