Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Воробьи  (Прочитано 30941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Воробьи
« Ответ #30 : 29 Июль 2011, 19:17:37 »





Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Воробьи
« Ответ #31 : 21 Август 2011, 12:45:29 »



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Воробьи
« Ответ #32 : 23 Август 2011, 23:32:44 »

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Воробьи
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2011, 08:55:51 »



Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Воробьи
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2011, 22:11:33 »

Воробушек под октябрьским ветром.
Сейчас воробьи громадными сообществами тусуются в зарослях терновника, которым поросли овраги за городом.
Орут, верещат! Короче, гульня! :P *DANCE*
Тут в небе появляется мелкий сокол или ястреб какой, парит низко, внимательно и строго высматривает тех, кто плохо сидит. Дескать, "кто не спрятался - я не виноват!"
При появлении хищника, воробьи мигом прекращают шуметь, устанавливается мертвая тишина и, как по команде, воробьи прячутся в густые заросли.
Какое-то время сидят там тихо, но воробей не мышь, не может он сидеть долго затаившись! Прыгать, летать, клеваться, чирикать, общаться хочется, грудку солнышку подставить!
И опять выбирается шумная воробьиная компания наружу, уютно усаживается на верхушки веточек, опять шум-гам....до следующего появления грозного соседа!

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Воробьи
« Ответ #35 : 18 Октябрь 2011, 21:28:01 »

Поля-луга осиротели, птиц разлетелись. Зато воробушкам раздолье, никаких конкурентов! Теперь они- полные хозяева всех просторов! Если только хищник не схватит! *DANCE*

       
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Воробьи
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2011, 18:35:20 »

  В гаражах остались только Воробьи.  Деловитые, внимательные,  и какие-то очень воробьиные...
Других птиц в гаражах нет.  А если бы не было Воробьев ....  наверное,  гаражи были бы мертвыми.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Осенев

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Воробьи
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2011, 02:24:32 »

Тоже заметил, что это за птица? воробей. А понятно, и интерес сразу пропал, была неизвестная птица, а теперь всем известный, хорошо и многократно изученный птиц воробей. Только стоит повесть метку, как сразу, из неизвестного явления, всю становится понятным и определенным. Но что я сам знаю об этой птице, вот ведь вопрос, и насколько он понятен на самом деле?

"Они ведь все, Очкарики, такие. Им главное  название  придумать.
Пока не придумал, смотреть на него жалко, дурак дураком. Ну а как придумал
какой-нибудь гравиконцентратор, тут ему словно все понятно  становится,  и
сразу ему жить легче." Стругацкие. Пикник на обочине
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Воробьи
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2011, 12:42:27 »

Тоже заметил, что это за птица? воробей. А понятно, и интерес сразу пропал, была неизвестная птица, а теперь всем известный, хорошо и многократно изученный птиц воробей
а у меня бывает так,  метка, или название долго вертишь крутишь внутри, пробуешь на вкус, смотришь,примеряешь, пытаешься понять, почему так названна птица, потом прислушиваешься к тому, что возникает внутри от птицы, от ее глаз, для этого ищешь эти глаза...
Одна из первых моих вообще фоток,  я притащила помню, гонялась за этим птицом наверное часа два, а птиц был удивительный, такой халосый прехалосый...настроение от него замечательное, теплое, нежное, , ну такой замечательный...Мне тогда казалось, что я никогда в жизни не видела таких глаз, а ведь этот малыш прыгал, улетал, прилетал. подбегал, и заглыдывал в глаза, иииэх! Оттенков цвета на оперении, глаза, да и расписывала Шелтопорогу эту птицу наверное часа два... а он только кажить надо увидеть... Это было моё первое знакомство с птицами. первая дружба, которая совершенно меня потрясла..
Ну вот когда я повесила фотку, он и говорит это обыкновенный воробей )))))

а я и говорю, никакой он не обыновенный, а самый, что ни есть волшебный... ну так и началась у меня дружба с этим Воробшуками.

и до сих пор, каждый раз видя их, во мне нет ощущения, что я их знаю, а есть ощущение удивительное, странное. Они вот живут большой стаей в саду, и частые гости на кормушках, и я наблюдаю за ними, часто и подолгу. Люблю их , морды такие, непередать, ну до чего забавные и халосые :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Воробьи
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2011, 18:40:30 »

Похоже, что даже в самые ненастные, ветряные, хмурые дни только воробьи и вОроны остаются с нами, не перемещаются. Кажется, им всегда хорошо, независимо от погоды. Воробьи собираются в громадные стаи, иногда несколько сотен, а,может, и более. В шквалистый ветер воробьи усаживаются на ветках, тесно прижавшись друг к дружке. Так и качаются на ветру, как малыши на качелях.

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Воробьи
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2011, 16:14:39 »

Как ни странно, привычные нам, до звона банальные воробьи - очень фотогеничны. И снимать их - одно удовольствие. Они полны жизни, мордочки у них выразительные, переменчивые. Но познакомиться с воробьями, увидеть их необычность, разглядеть я смогла только, взяв в руки фотоаппарат. И то, воробушки всегда оказываются незаслуженно обойденными вниманием, предпочтение я отдаю всегда более редким птицам. А воробьи - когда нет возможности уехать за город или же, когда птицы попрятались. Воробьи же есть всегда! При любой погоде, при самой неуютной они сидят тихонько в кустиках, изредка переговориваясь. И в отличие от других птиц, не бывают против человеческого внимания.
Для примера - яркий щегол или необычный удод куда менее фотогеничны, их внешность требует соблюдения множества условий - достаточная близость, освещение, ракурс.

   

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Воробьи
« Ответ #41 : 24 Январь 2012, 01:49:02 »

Зрасьте всем!

Я вот чего хотел спросить: хожу сейчас подкармливать этих малышей. Хлеб им крошу, но вот подумал, хлеб - это наверное совсем не комплексный рацион. Скажите, знатоки, может им еще каких зернышек/крупу давать?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Воробьи
« Ответ #42 : 24 Январь 2012, 16:01:59 »

Я вот чего хотел спросить: хожу сейчас подкармливать этих малышей. Хлеб им крошу, но вот подумал, хлеб - это наверное совсем не комплексный рацион. Скажите, знатоки, может им еще каких зернышек/крупу давать?
  От черного хлеба птицы могут погибнуть (кроме врановых).  Белый - тоже не бог весть сколь  хорош для них... 
  Крупы - только для Воробьев и Голубей пригодны. 
  А универсальным продуктом можно назвать семечки подсолнуха.  Они хороши для всех.  Так же, неплохо идет любое мясо.  (Я кормил Синиц, Поползней, Пищух  собачим,  лисьим, куньим и еще много каким. Кушают радостно и только здоровеют). 
 А еще - неплохо подходит сало. Но - только НЕ СОЛЕНОЕ. Да, и семечки - НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ЖАРЕНЫЕ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Воробьи
« Ответ #43 : 24 Январь 2012, 21:07:19 »

Зрасьте всем!

Пух! привет!!!!! *ROSA*

я купила  семечек несколько мешков, и всюду ношусь с ними :D

и их любят все... а вот купила я пшеницу, овес, ... а чиво то никто не захотел пробовать... не знаю почему, и отнесла соседям у них куры.

Пух, значит притащишь скоро воробушков портреты?
ты где пропадал, как твои дела и чиво поделываешь? *HI* *DRINK*

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Воробьи
« Ответ #44 : 13 Февраль 2012, 20:21:36 »



  Такое впечатление, что о морозов Воробьи стали гораздо лохматЕЕ.
Одна из самых совершенных птиц...неприхотлива, жизнестойка, всеядна...  а еще - САМАЯ КРАСИВАЯ!!! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))