Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Причинно-следственная связь и "Чудо".  (Прочитано 15738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #150 : 29 Октябрь 2016, 22:46:20 »

впечатляют люди, которые могут зло превращать в добро,

 Спиртные напитки  - это добро или зло? 
 А вода - это добро или зло? 

 А превратить воду в вино - это по твоему какой поступок? )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Kucher

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 116
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #151 : 30 Октябрь 2016, 04:29:56 »

Первое, что я "увидел" - что-то движется по земле.
Это не противоречит тому, что я сказал - твой мозг распознал это по другим каналам. Когда он понял, что это конкретно ласка, в таком случае - неважно. Но, думаю, что мог мы сделать и раньше.
Заблуждение  и при чем - массовое.  "Сверхспособности" - довольно глупое слово.  Оно путает людей  и без того запутанных. ))
Я согласен, но это не отменяет того факта, что я говорил про одно, а мне ответили про другое, как, впрочем, и в этот раз. Ясно же, что есть способности, про которые некоторые говорят, как про нечто выдающееся и удивительное, как произошло и в этот раз. Так что называл как хочешь. Смысла того что я сказал это не меняет.
Записан
Memento mori

Kucher

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 116
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #152 : 30 Октябрь 2016, 04:37:27 »

Спиртные напитки  - это добро или зло? 
 А вода - это добро или зло? 
Странные ты вопросы задаешь. Ты действительно не знаешь что это?
Могу ответить так:
Каждый стремится к счастью и избегает страданий. Добро - это то, что ведёт к счастью, а зло - то, что ведёт к страданиям.
Вода - это благо, для жаждущих детей в Африке и страдание, когда она проявляется в виде цунами в Японии.
Если город разбомбили, издеваются над людьми, уродуют и унижают детей.... Как ни крути, добром это назовет только отъявленный циник...
У нас, как у представителей одного вида есть нечто общее, поэтому некоторые вещи для нас определённо будут благом, а некоторые - злом
Записан
Memento mori

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #153 : 30 Октябрь 2016, 11:05:44 »

Спиртные напитки  - это добро или зло? 
 А вода - это добро или зло? 

 А превратить воду в вино - это по твоему какой поступок? )))

"У Шпака магнитофон, у посла медальон" "Меня терзают смутные сомнения" (с)

Тупо для дебила, пока он собирается на работу, объясните ему его логику. Расклад:

Мужик на кресте с колотой раной под ребром в область сердца и возможно удушьем от собственного веса тела.
Многим этот мужик нравится, челы хотят единения. Но потрогать его можно только в виде символа (мужик на кресте),
но можно приобщиться выпив его крови и вточив его плоти. У нас на стройке это называют сожрать товарища.

Вино содержит спирт - нейротоксичная жидкость (работает кстати), вода превращается мужиком в винище - по идее не шибко
полезную вещь, но я бы выпил. В теории этож тоже не здорово?

В чём прикол то?

ЗЫ Мля, опять я лезу из канализации в люди.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #154 : 30 Октябрь 2016, 12:53:01 »

И не пытался угадывать. Вы задали вопрос, я отвечаю.
Я не перескакивал... Знаете, это такая форма выражения, я обычно в такой форме говорю о себе.
крайне неудобная форма выражения.
я читаю обращение ко мне - вы, вы..

а оказывается, вы о себе.
есть ещё местоимение "я". или слова - человек, люди, многие, те, кого я знаю и пр. для обозначения обобщений.

Поздравляю, но это не имеет отношения к моему примеру. Если вам не нравится этот, приведите другой, например тот же но с допущением, что человек все таки не может видеть глазами на 360.
я пример на Ваше утверждение..
не стану.
как я могу, если Вы мне ещё не разъяснили.
это ж Вы говорите об ограничении.
Вы и объясняйте.
если хотите.
Тут уже вопрос в том хотите ли вы меня понять.
хочу.
но это трудно довольно с Вашими формулировками и вот этим - "а теперь Вы мне приведите пример на моё отверждение.. только...."

впрочем, Вы всегда можете вскинуться - она не хочет меня понять. это очень удобно.
Каким же?
это неважно. другими.
а то ещё уцепитесь.. пока ещё то не разъяснили..
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #155 : 30 Октябрь 2016, 12:54:19 »

слышу от 3х (!) людей рассказы о их сверхестественных способностях. К чему бы это?
от зависти выпендриваемся...
или к тому, что они вовсе не сверх.. а скорее восстановление нормы.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #156 : 30 Октябрь 2016, 12:57:06 »

с колотой раной под ребром в область сердца
печени, насколько знаю.

поправьте, если ошиблась
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #157 : 30 Октябрь 2016, 21:07:10 »

 В афоризмах Парацельса  попалась ...  знакомая фраза))

Если что-то происходит вопреки законам природы, следует вспомнить, что еще не все законы природы нам известны.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Kucher

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 116
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #158 : 31 Октябрь 2016, 12:11:05 »

впрочем, Вы всегда можете вскинуться - она не хочет меня понять. это очень удобно.
Поступлю, как удобно: в действительности не похоже, что вы хотите меня понять, потому что я привел достаточно корректный пример, а вы его переиначили. Ок, возьмите тот же пример, но с глазами. Специально для вас: обычными глазами, не уродца, у которого они расположены как у оленя, а обычного человка с бинокулярным зрением. Такими глазами невозможно(!) видеть на 360 градусов одновременно.
Человек, который действительно хочет понять мою аналогию не станет перескакивать и хвастаться тем, что он умеет видеть на 360, восстанавливать нормы и т.п., что впрочем никак не опровергает описанный выше пример. Вы перескакиваете с темы на тему, вместо того, чтобы сосредоточиться, что особенно важно, если вы действительно хотите меня понять, а я так неумело объясняю.
Записан
Memento mori

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #159 : 31 Октябрь 2016, 12:25:05 »

Каждый стремится к счастью и избегает страданий. Добро - это то, что ведёт к счастью, а зло - то, что ведёт к страданиям.

"Добро" и "Зло" сами по себе никуда не ведут, это оценки явлений или событий, то бишь чистая условность и абстакция.
Мало того, что они могут быть строго субъективны в данный момент.. разведчик, он за нас он за добро.. а шпион он враг, он приносит зло.. так еще могут со раз поменяны полюсами за историю.. то мол это добро.. то назовут тоже самое как  зло.. то опять добро.. то снова зло..
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #160 : 31 Октябрь 2016, 13:00:05 »

Поступлю, как удобно:
так и я!
 а середины не достигли..

в действительности не похоже, что вы хотите меня понять,
а с моей стороны - не похоже, что хотите объяснить.
уже которое сообщение вместо объяснений втолковываете мне, что я не такая, как Вы ожидаете!
так я ещё гораздо нетакее!
и при этом мне интересно
по-прежнему.
но новых разъяснений нет как нет..
только обвинения..
эх..
 :(
потому что я привел достаточно корректный пример, а вы его переиначили.
ровно также могу сказать

Человек, который действительно хочет понять мою аналогию не станет перескакивать и хвастаться тем, что он умеет видеть на 360, восстанавливать нормы и т.п., что впрочем никак не опровергает описанный выше пример. Вы перескакиваете с темы на тему, вместо того, чтобы сосредоточиться, что особенно важно, если вы действительно хотите меня понять, а я так неумело объясняю.
трубно, да?
а Вы детям пробовали объяснять?
они вообще.. не такие, как Вы ожидаете.

Специально для вас: обычными глазами, не уродца, у которого они расположены как у оленя, а обычного человка с бинокулярным зрением. Такими глазами невозможно(!) видеть на 360 градусов одновременно.
спасибо!
специально для Вас.. *(Миша Закан, поправь, если я ошибаюсь)
видим мы вовсе не глазами..
а мозгом.
из глаз поступают некие сигналы - на колбочки и палочки (там разные биохимии, не помню уже, одни на свет, одни на цвет. чудо вообще-то..), далее по зрительному нерву эти сигналы в виде электромагнитных импульсов поступают в височные и теменные зоны мозга, которые были научены распознавать и обрабатывать сигналы от зрительных нервов.
Что научены - это не я, это утверждает академик Н.П.Бехтерева - изначально и вообще всегда в мозгу (коре) любые клетки могут отвечать за любые функции. Просто по мере многократного прохождения сигналов группы клеток "приучаются" быстро обрабатывать те или иные типы сиглалов от некоей группы рецепторов и эта зона коры головного мозга начинает считаться "зрительной зоной".

Далее мозг соотносит эту информацию по детектору ошибок (накопленная информация от рецепторов + последующие сигналы) и - так сказать видит.
при этом картинка примерно в тех же долях (но и в других ещё) будет отрисовываться и при визуализации, вспоминании, сне.

А пространство, объём и перспективу мы видим вообще комплексом запомненных сигналов - соотнося с полу то соотношение света, тени и формы "наблюдаемых" глазами объектов
с набором показателей двигательных центров, невыясненных центров, воспринимающих пространство (сочетание восприятия звуковых и других волн телом, памяти тела о движениях в этом или "похожем" пространстве, воспринятого в виде ощущения опыта других людей, комплекса ощущений кожи, ощущения гравитации, давления на тело с разных сторон и пр.)

Учитывая это, я не согласна с утверждением, что мы видим глазами.
Это я ещё не брала исследования слепых и слепо-глухих людей, которые тоже видят! Эти зоны у них работают и они могут воспринимать картинки от других людей.

после всего сказанного - как считаете, можно ли считать пример про "нормальные глаза", "которые не могут видеть на 360 градусов" корректной аналогией процессу осознавания умом себя как ограниченного?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #161 : 31 Октябрь 2016, 13:20:45 »

глазами невозможно(!) видеть на 360 градусов одновременно
говорить о градусах недостаточно, врачи и люди оперируют понятием "поле зрения", которое суть часть поверхности условной сферы, описанной вокруг зрачка каждого глаза. и даже оно разнится у людей очень сильно, в среднем у мужчин меньше, чем у женщин на 15 и более процентов.

так что.. сложно с аналогией.

есть у Вас другая?
будьте так добры, даёте ещё одну.
Записан

Kucher

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 116
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #162 : 31 Октябрь 2016, 14:37:16 »

Мут, я думаю ребенку было бы в разы проще объяснить. Его чаша пуста.
Попробуйте не спорить с моей аналогией, выдавая всякие факты, а посмотреть на это просто. Ведь это же просто упрощенная аналогия, а не утверждение того, что именно глаза видят, что люди не могут видеть на 360 градусов и т.п. Будьте проще и я стану яснее.
Давайте так: напишите пожалуйста, что вы поняли и чего не поняли из моей аналогии и мы вместе попробуем разобраться как помочь вам понять то, что вам неясно.
Записан
Memento mori

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #163 : 31 Октябрь 2016, 14:39:44 »

Кучер, уже на оскорбления перешли.
эх, жаль.

я думала над Вашей аналогией. но это ж не бегать, со стороны не видно.

сейчас не могу ничего писать. только в среду теперь.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Причинно-следственная связь и "Чудо".
« Ответ #164 : 31 Октябрь 2016, 15:25:20 »

Кучер, жаль, что Вы не увидели, что моё сообщение возникло как ращ из обдумывания Вашей аналогии.
И раз она такая.. не допускающая детализации и размышления, то и сам предмет - осознавание умом своей ограниченности, выходит, тоже такой? Ваш персональный. Не объясняемый никому...
Записан