Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О проекте.  (Прочитано 113461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1334
  • - Вас поблагодарили: 1002
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: О проекте.
« Ответ #615 : 05 Июль 2020, 12:29:13 »

Кстати,  пару слов по  теме  времени  и цен.
Откройте любую  финансовую аналитику по городской недвижимости  за последние месяц-два.  Вас  неожиданно  озадачит созвучие  этих обзоров.  Главным  заглавием  будет примерно следующее: "ВСЁ УПАЛО".

   Прогнозы по городской недвижимости  -  еще хуже.  В зависимости от регионов, специалисты рынка недвижимости ждут падения   от 20-30% до  непредсказуемого.

Это где ж такое счастье?!  *SCRATCH*
У нас только всё дорожает и дорожает...
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О проекте.
« Ответ #616 : 09 Июль 2020, 21:14:42 »

И говорю - я даю тебе денег, чтобы ты лучше производил товар, а ты мне по истечении срока вернёшь мне мои деньги и процент (ту часть улучшенного товара, которую у тебя не получилось бы сделать без моих денег)

Товар. Вот корень беды. Сегодня понял))
Если мы во что-то хоть как-то вкладываемся - то это для нас товар. Слово то какое странное - т о в а р. Почему не просто - продукт деятельности?  Хренушки.. товар, блин.
Вопрос. А можно что-нибудь сделать полезное и нужное и чтобы это не было товаром?
Безвозмездно.
Почему мы должны из всего вычислять для себя выгоду? Дам денег..  а ты верни больше (процент).
Куплю подешевле.. продам подороже. А почему не за сколько взял за столько и отдал? При этом на хлеб и колбасу для своей семьи  идем зарабатывать себе на огород, честным трудом. И так вся планета! Но и тебе дадут,безвозмездно, если нужно.
Или такие мысли сейчас считаются идиотизмом? Ну вот и ответ.. Ибо мразь в головах наших, кругом. Но это не значит, что и самому ей нужно поддаваться и уподоБЛЯТЬся.
Вспомнил свое железное правило. Я никогда (НИКОГДА) не даю деньги в долг. Или отказываю. Или сразу - дарю!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #617 : 09 Июль 2020, 21:33:07 »

Вопрос. А можно что нибудь сделать полезное и нужное и чтобы это не было товаром?

 Сколько  угодно! ))

  Построить синичники, скворечники, дуплянки, совятники...
Помогать птицам и зверикам пережить сложности зимней бескормицы...
Перенести головастиков из высыхающей лужи в хороший  водоем... посадить деревца там, где они смогут расти  и жить долго...

Много чего можно делать  хорошего.  Было   бы желание))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О проекте.
« Ответ #618 : 09 Июль 2020, 21:34:48 »

Построить синичники, скворечники, дуплянки, совятники...
Помогать птицам и зверикам пережить сложности зимней бескормицы...
Перенести головастиков из высыхающей лужи в хороший  водоем... посадить деревца там, где они смогут расти  и жить долго...

Много чего можно делать  хорошего.  Было   бы желание))

Можно.
А можно все это назвать словом - товар, и вечером, продав все скворечники и даже сухих головастиков на китайские лекарства, подсчитывать выгоду в кубышке.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #619 : 09 Июль 2020, 21:41:27 »

Можно.
А можно все это назвать словом - товар, и вечером, продав все скворечники и даже сухих головастиков на китайские лекарства, подсчитывать выгоду в кубышке.

                            :D :D :D   *THUMBSUP*

  В  прошлом году  у меня один домик  остался не заселенным.   Думал и в этом году  будет то же  самое.  А нет!!!!..  В этом году заняли все десять!!!

  Последними вылетали Мухоловки Пеструшки...

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Okoem

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: О проекте.
« Ответ #620 : 28 Июль 2020, 16:20:02 »

Товар. Вот корень беды. Сегодня понял))
Если мы во что-то хоть как-то вкладываемся - то это для нас товар. Слово то какое странное - т о в а р. Почему не просто - продукт деятельности?  Хренушки.. товар, блин.

Скорее, не товар, как таковой, а отношение к этому товару, производимому продукту и деньгам, как средству измерения ценности.

Вопрос. А можно что-нибудь сделать полезное и нужное и чтобы это не было товаром?
Безвозмездно.
Почему мы должны из всего вычислять для себя выгоду? Дам денег..  а ты верни больше (процент).
Куплю подешевле.. продам подороже. А почему не за сколько взял за столько и отдал? При этом на хлеб и колбасу для своей семьи  идем зарабатывать себе на огород, честным трудом. И так вся планета! Но и тебе дадут,безвозмездно, если нужно.

Коммунизм, одним словом. Замечательная идея, без шуток. Об этом Иван Ефремов, к примеру, мечтал. Проблема в том. как перестроить всю существующую экономику на такие вот безденежные рельсы. И, при этом. надо как-то найти возможность освободить время для производства каких-то вещей, помимо огорода. Ну, к примеру, разработка и производство лекарств. обучение детей и т.п. Словом. сложной деятельности. которая далеко не всегда оставляет время для огорода и "честного труда" (кстати, именно поэтому настоящие шаманы часто жили очень бедно - у них не хватало времени на "огород").
Значит, нужна перестройка всей этики и морали общества. Я - за.
На каких принципах перестраиваться будем?
Я совершенно искренне спрашиваю, без малейшего ёрничества.

Или такие мысли сейчас считаются идиотизмом?
Лично я так не считаю.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #621 : 28 Июль 2020, 20:57:24 »

Я совершенно искренне спрашиваю, без малейшего ёрничества.

  Сначала  нужно определиться с ЗАДАЧКОЙ.
В чем  суть задачи?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: О проекте.
« Ответ #622 : 28 Июль 2020, 23:19:34 »

В чем  суть задачи?
Приступить к построению справедливого(без эксплуатации человека человеком) общества,где каждому индивиду будет предоставлено возможность развить свои творческие способности до недосягаемой высоты.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #623 : 29 Июль 2020, 06:21:11 »

В чем  суть задачи?
Приступить к построению справедливого(без эксплуатации человека человеком) общества,где каждому индивиду будет предоставлено возможность развить свои творческие способности до недосягаемой высоты.


  Так  по  моему, это уже  было.  И  многие  из нас в  курсе.  Правда, после  1954  года  не  уважаемый  г.Кукурузник   это дело  крепко подпортил и основательно
 перекосоёбил...  так,  что даже перемены  в 1964  не  помогли, а скорее  продолжили  эту кривую линию... но   и  то,   это было  на порядки человечнее и  перспективнее, чем  то,  чем    всё это стало  после  1991. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Okoem

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: О проекте.
« Ответ #624 : 29 Июль 2020, 10:01:07 »

Сначала  нужно определиться с ЗАДАЧКОЙ.
В чем  суть задачи?
Давайте несколько сузим задачу, а то она получается настолько гигантской, что не воспринимается, как задача. начнем есть слона по кускам. Как я понял, одна из задач - перестать воспринимать все вокруг, как товар, за который надо получать выгоду и попробовать выстроить с окружающими людьми иные отношения, не выстроенные на товаре.
Так?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #625 : 29 Июль 2020, 12:06:20 »

Как я понял, одна из задач - перестать воспринимать все вокруг, как товар, за который надо получать выгоду и попробовать выстроить с окружающими людьми иные отношения, не выстроенные на товаре.
Тут  несколько  моментов.
Во  первых - у каждого  задачи  свои.  Это  без  вариантов.  А  объединения  людей  хороши  для  тех дел и в тех  случаях - когда  задачки  как-то пересекаются. 
Во вторых - про общественные и нравственные  проблемы - это Мишины  идеи. И не знаю, насколько они  являются задачками.   Моей  основной задачкой является жить так, как  мне  нравится. хочется, интересно.   А   мои "нравится. хочется, интересно"  лежат  в темах  мне близких - Природа  как  главная Реальность доступная  восприятию. Познание  Жизни через Природу.  А вот как  будут жить люди...  тут  я  как  бы  вообще  не  при делах.

  Для  меня   понятие  "Возвращение" - это в первую очередь возвращение  к  ПОНИМАНИЮ  того, что нет Учителя  выше, чем Природа. У  христиан  есть  свои учителя, у мусульман  свои,  у буддистов, утопистов, фашистов и анархистов - свои.  И  все  они проповедуют  ПРИДУМАННОЕ  ЛЮДЬМИ.   А это очень тоскливая  продукция...  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Okoem

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: О проекте.
« Ответ #626 : 29 Июль 2020, 13:11:50 »


Во  первых - у каждого  задачи  свои.  Это  без  вариантов.  А  объединения  людей  хороши  для  тех дел и в тех  случаях - когда  задачки  как-то пересекаются.  [/quote]
Я потому и написал про одну из задач. Так, как я её понял. Если ошибся, ну, бывает, это нормально.

 
Для  меня   понятие  "Возвращение" - это в первую очередь возвращение  к  ПОНИМАНИЮ  того, что нет Учителя  выше, чем Природа. У  христиан  есть  свои учителя, у мусульман  свои,  у буддистов, утопистов, фашистов и анархистов - свои.  И  все  они проповедуют  ПРИДУМАННОЕ  ЛЮДЬМИ.   А это очень тоскливая  продукция...  ))
тут вот какая штука. В любом случае, это будет понятие человека. То, что человек пропустит через себя и осмыслит, как человек. Или, он перестанет быть человеком. Как-то так.
Опять же, это моё мнение, никого не хочу оскорбить.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О проекте.
« Ответ #627 : 29 Июль 2020, 21:05:29 »

Во вторых - про общественные и нравственные  проблемы - это Мишины  идеи.

Скорее это не Мишины, а скажем так "не Валерины" идеи))
Идеи общества, семьи, нравственности и связанные с ними проблемы - они далеко не только мои.
Согласен со всеми твоими словами про этот несомненно магический феномен, который мы называем слово Природа. Магический. Но и научный тоже. Просто наука занимает маленький сектор огромного круга невероятной, фантастической и по сути невозможной Магии, которую мы называем словами Жизнь, Земля, Солнце, Галактика, Вселенная.
Другое дело, да.. я нравственный, я общественный))
 Не могу, вот так один уехать и месяцами и считай уже годами жить где-то один, в другом доме, без жены, сам по себе.  Вести хозяйство, да и собственно свою фактически одинокую жизнь. Это не моё. Так бы не смог точно.  Много  лет назад  обещал, что её не брошу ни при каких- условиях. И  не брошу пока мы живы. Или она меня не бросит))  Это никакие не высокопарные слова. Просто так и есть.  И если она куда-то не хочет переезжать, например в Карелию - то и я туда не поеду, а мы вместе подберем место, устраивающее нас обоих
Означает ли это, что я более уязвим по жизни, менее свободен.. не знаю. Со стороны наверное так и смотрится. Но я так себя не чувствую. Наоборот.
С моей точки зрения, как раз более неуязвимый человек - тот кто может и принимает жизнь везде, куда его заносит судьба. Мало того. Не сидит всё жизнь на одном месте, а лет через десять вообще меняет дислокацию, тренируя свой интеллект, тело и силы на выживаемость в другом месте. Хорошее слово. Мне понравилось - неуязвимость. Не гибкость.. не эластичность.. не приспособляемость, всё это не то - именно неуязвимость. Это качество самое главное в жизни.
К примеру у Валеры, насколько он рассказывал о себе -  есть неуязвимость. Школу жизни он прошёл жёсткую. Может жить, а при необходимости и буквально выжить в любых условиях, что в городе, что в деревне, что в больнице, что в тюрьме.  Тяжёлый, внезапный, непредвиденный случай его может опрокинуть — но не убить. Вот это и есть неуязвимость. И её нужно в себе воспитывать. Быть готовым к ней. В тоже время принимать свою Жизнь такой какая она есть и просто радоваться каждому дню, где и как бы мы его не провели))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #628 : 30 Июль 2020, 06:29:42 »

В любом случае, это будет понятие человека. То, что человек пропустит через себя и осмыслит, как человек. Или, он перестанет быть человеком. Как-то так.

 Разумеется!!!!  А  через кого же  еще?))

Но тут вся разница в том,  ЧТО  через  себя   (через  своё осмысление)  пропускать.
То, что есть? Или выдумки  досужих  товарищей? 
  Но и среди  того,  "что люди придумали"  есть масса  ценного.  Ее  тоже  нельзя  в утиль списывать.  И тем не менее...  застрявать только на этом - мало.  Тускло и бедно.  И не  очень интересно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: О проекте.
« Ответ #629 : 30 Июль 2020, 11:04:49 »

Но и среди  того,  "что люди придумали"  есть масса  ценного.  Ее  тоже  нельзя  в утиль списывать.
Напомнило:
"Дай Бог мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай Бог мне терпения принять то, что я не могу изменить.
Дай Бог мне мудрости отличить первое от второго."
И вот это:
"Чтобы стать мудрым, достаточно прочитать с десяток книг. Но чтобы найти этот десяток надо прочитать тысячи."
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.