Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вместилище духа места  (Прочитано 17485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Гость
Re: Вместилище духа места
« Ответ #30 : 02 Апрель 2011, 22:05:51 »

Ты используешь визуальную сонастройку. На земле у места есть окружение. В небе нет. но Всё равно там есть фон.
Визуальную настройку я использую как в дополнение, ощущается фон линией от макушки до основания позвоночника - этим и пользуюсь, так точнее. Насчет воздуха скажу, что фон есть везде (таращит и в Марианском желобе и в космосе (должно таращить :D )) Работа с фонами земли описывается в геомантике, в воздухе он ровый, плавно изменяющийся, может не менятся до нескольких сотен километров (Московская область - граница Ленинградской и Новгородской без изменений) Но как только приближаешься к земле ниже макушек деревьев сразу накрывает.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Вместилище духа места
« Ответ #31 : 03 Апрель 2011, 11:21:16 »

Ты используешь визуальную сонастройку. На земле у места есть окружение. В небе нет. но Всё равно там есть фон.
Визуальную настройку я использую как в дополнение

Это ты так считаещь, потому что ощущения передаются через тело.


"Состояние" которое получаешь на месте, например в горном ущелье, вершине горы, болоте моховом, здании суда, тюрьмы, скотобойни ты будешь ощущать себя по разному.
Фон с воздуха можно почувствовать когда пристально смотришь на место, возникает своеобразная связь и ты знаешь, что тебе туда или не туда, чем выше тем сложнее, но если смотреть на горизонт ровно, то связи рвутся и возникает спокойное подвешеное состояние, которое не меняется, в любое время года, время суток и погоду оно ощущается одинаково, в сильный дождь по осени ток отвлекаешься, потому что стекло трешь :D

в воздухе он ровый, плавно изменяющийся, может не менятся до нескольких сотен километров (Московская область - граница Ленинградской и Новгородской без изменений) Но как только приближаешься к земле ниже макушек деревьев сразу накрывает.

"Подвешенное" сосотояние - это потеря связи с землёй. В воздухе нет видимых и осязаемых предметов, поэтому в режиме "земной настройки" ты и ощущаешь лишь земные изменения. А вот воздушные пропускаешь. Надо полностью отдаться воздуху. Чувствование ветра этому помогает. Нужно всё внимание на это переключить. В дальнейшем можно будет входить в "подвешенное" состояние и на земле, и даже улавливать ритмы воздуха. Причём даже с помощью визуальной настройки на небо. Это называется "общение с небом". Ты же пока "общаешься" только с землёй. *OK*

P. S. ничего, что немного увёл тебя от главной темы? :[

Волосатый

  • Гость
Re: Вместилище духа места
« Ответ #32 : 03 Апрель 2011, 13:49:00 »

   Голуг, от темы не увел, просто одно тащит за собой другое, мы сейчас коснулись деталей.
Ветру всетаки надо открываться сидя на лабазе на вершине сосны на краю болота, там вставляет лучше всего.
  Фоны еще заронуты в теме про психодвижные места, а вообще это отдельная практика, достаточно сложная в описании. А проверяется чувствительность так: челу на голову мешок, его в багажник и возить по точкам и он по фону должен сказать куда его привезли.
  А фон с места не увезешь, хочу попробовать перетащить присутствующее там "осознание"  оно же дух, как угодно.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Вместилище духа места
« Ответ #33 : 04 Апрель 2011, 10:25:12 »

  
Ветру всетаки надо открываться сидя на лабазе на вершине сосны на краю болота, там вставляет лучше всего.
 

Лучше всего "вставляет" в полёте. Когда нет точек опоры. Причём чем выше тем лучше.

    хочу попробовать перетащить присутствующее там "осознание"  оно же дух, как угодно.

  
  А фон с места не увезешь

Вот ты сам себе и ответил. Если у тебя получется перетащить "осознание" места, как неотъемлемая часть его перетащится и фон...


    А проверяется чувствительность так: челу на голову мешок, его в багажник и возить по точкам и он по фону должен сказать куда его привезли.
 
И многие выдерживают такую "проверку"? o_o %) :D

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Вместилище духа места
« Ответ #34 : 04 Апрель 2011, 19:38:14 »

Вот ты сам себе и ответил. Если у тебя получется перетащить "осознание" места, как неотъемлемая часть его перетащится и фон...


Голуг,
а ты пробовал сделать то,о чем пишет Волосатый?
или что то схожее с этим?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Вместилище духа места
« Ответ #35 : 04 Апрель 2011, 19:38:53 »

Волосатый я вообще в восторге от твоего эксперимента-практики
уже который день :)
обратил внимание на такое действие
что стала задумываться и смотреть в этом направлении.
интересно что получится у тебя.
 *ROSA*
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Вместилище духа места
« Ответ #36 : 05 Апрель 2011, 00:21:18 »

Шаня, благодарю, расскажу как все срастется, я запланировал на конец мая, если у напарника все сложится по времени, то сделаю в мае, если нет, то позже.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Вместилище духа места
« Ответ #37 : 05 Апрель 2011, 10:05:31 »

Голуг,
а ты пробовал сделать то,о чем пишет Волосатый?
или что то схожее с этим?

Что-то схожее пробовал...Начитавшись умных книжек и не имея опыта.(и домового в своё время пытался :D). Пытался перемещать, и ещё много чего. Кстати у меня есть камень из родника(не 35кг правда, там и одного то нет, но и родничок не большой), он постоянно холодный. и с помощью него я с родником иногда общался. Но в этом году верну его на место.

По этому я не выступаю против перенесения камня. Но камень это ещё не дух места. Хотя на новой ему приживаться придётся. А дух места не перетащить!  Он может находится только в этом месте, иначе он бы не был духом этого места.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Вместилище духа места
« Ответ #38 : 05 Апрель 2011, 10:09:06 »

Шаня, благодарю, расскажу как все срастется, я запланировал на конец мая, если у напарника все сложится по времени, то сделаю в мае, если нет, то позже.

Я кстати тоже буду ждать отчёта. Всё таки затея не плоха. *THUMBSUP*

Волосатый

  • Гость
Re: Вместилище духа места
« Ответ #39 : 05 Апрель 2011, 12:42:38 »

Ну а не получится, закатают в асфальт и застроят "элитным" жильем, в любом случае останется маяк в другом месте.

Добавлено: Кстати, вот - законодетельство дырявое, да, ага  *DANCE*
http://www.newsmsk.com/article/04Apr2011/ne_gorelyi.html
Записан

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81
Re: Вместилище духа места
« Ответ #40 : 11 Апрель 2011, 11:32:55 »

Цитата: Волосатый

если выйдешь на настоящего Духа Места, то его не перевезешь.

перетащить можно только "мелочь пузатую"

а на фиг это надо?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вместилище духа места
« Ответ #41 : 11 Апрель 2011, 13:06:49 »

а на фиг это надо?

хмм... если духу дорога не нужна, то он вполне может сделать так, чтоб она обогнула это место...
а может она ему как раз таки нужна? может он её и притянул?
а что там будет потом...? самый аварийный участок, или самый безлюдный... кто его знает?
когда такое место застраивают, тоже трудно судить, вопреки это или по воле духа...
может эти застройки просуществуют пару десятков лет, а потом люди оттуда уйдут... что для нас жизнь, для него лишь миг...

мне трудно что-то однозначно сказать...
одно понятно, что любое вмешательство - это ответственность...
если оно по воле духа, значит он отблагодарит, если против - накажет ))))

но все есть опыт...!
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: Вместилище духа места
« Ответ #42 : 11 Апрель 2011, 13:43:12 »

если выйдешь на настоящего Духа Места, то его не перевезешь.

перетащить можно только "мелочь пузатую"

Почему?

а на фиг это надо?

См. выше, я обозначил две цели.

мне трудно что-то однозначно сказать...
одно понятно, что любое вмешательство - это ответственность...
если она по воле духа, значит он отблагодарит, если против - накажет ))))

Факт, я никого никуда насильно не тащу, авантюра задействует много внешних факторов, которые сойдутся только в случае действительной необходимости. Я пока еще собираю материал, слушаю место, общаюсь с людими, занимающимися природной волошбой не абы как, а по призванию и которые выводили меня советами и практиками на результаты.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вместилище духа места
« Ответ #43 : 11 Апрель 2011, 13:47:21 »

Волосатый, так я тебя ни в чем не отговариваю... и не переубеждаю... писал же в начале темы, что самому интересно...

просто пытаюсь рассматривать, что к чему и как... озвучиваю, чтоб кто-нить пнул или развернул...
а мож и что дельное вылезет??? как знать ???

так что ты понимай это как удаленную попытку поучавствовать, не более...

в любом случае ты получишь некий опыт... а это неизмеримо лучше пустых размышлений.
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: Вместилище духа места
« Ответ #44 : 11 Апрель 2011, 13:52:47 »

белый пёса  o_o *KISSING* *KISSING* *KISSING* Мать моя тьма, мне ж сеня сон был, я и забыл... А тут тебя прочитал и вспомнил, впечатлило как от каблука красавицы.
Записан