Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Безупречность))))))  (Прочитано 13348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

одиночка

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Безупречность))))))
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2013, 20:28:22 »

Безупречность выражается в 100% (+1%) задействовании своих сильных сторон. Это позволяет перейти ко Второму способу взаимодействия с Намереньем. В свою очередь это порождает последствия выраженные в том что "Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся доступными ..." Отсюда появляется прирост (+1%) который в свою очередь будучи реализованным позволяет " ... превосходить самого себя..." <- помните как там про Безупречность ...
Согласна. Но опять же, уважаемый мэтр! Пора было бы уже как-то поразжёвистей что-ли. Мне, старой поклоннице ваших непроходящих талантов понятно, о чем это вы, так немёкисто.
И то... Хотелось бы уже по прошествии стольких то годов услышать от вас что-то более конкретное.
Даже приведу пример.
Вам хорошо "даётся" улыбаться. Эдаким белоснежным "оскалом". Это ваша сильная сторона обеззаруживает всяких нахалов, хамящих вам, и тем самым заставляющих вас страдать от вашей слабой стороны – повышенной личностной оскорбляемости. Не секрет, что это нехорошая ситуёвина существенно лишает энергии. Что, в свою очередь, укорачивает срок Жизни (не будем о грустном – Смерти).
Так вот. Быть безупречным – это в ответ на хамские оскорбления в свой адрес обеззаруживающе «скалиться зубками». Эта «стратегия сталкинга» позволит так «взаимодействовать» с Намерением, что неудобные для вас подобные ситуации станут «инициироваться» все реже. 
Но самое то интересное в этой своей безупречности, что по ходу её реализации вы приобретете кучу «сопряжённых навыков». Контролировать эмоции, чтобы не орать в ответ, не кривить рожу под напором потока грубой словесности в её адрес и пр.
Эти новые «привычки» и есть проявления процесса овладения Намерением, если говорить о них, как о локальных» намерениях, которыми вы овладели. Здесь и до «намеревания себя Смертью не далеко».
Можно было бы сюда пристегнуть разговоры о ТС, неделании и прочих «концептах» Кастанеды, возникающих, как повод поговорить об учении Дона Хуана, в результате следования, БЕЗУПРЕЧНОГО, следования своей сильной стороне – улыбаться (применительно к моему примеру выше). Эти разговоры ни о чём не прибавят вам энергии. А вот безупречности?...
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Безупречность))))))
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2013, 20:30:30 »

Я полагаю, что Безупречность это не «цель» действий – это «побочный эффект», свидетельствующий о правильности
так все есть побочный эффект... любая цель - иллюзия... и путь тоже... )
Записан
У всего в мире своя песня.

одиночка

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Безупречность))))))
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2013, 20:48:03 »

Как мне представляется, исходя из собственных опыта и знаний, то Безупречность толтекскими магами подразумевалась «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ». Поскольку Смерть – единственно стоящий соперник на арене Жизни, то тратить энергию на «НЕ НУЖНОЕ» - расточительство. И начиная от «эмоциональной зачистки» своего реагирования на воспринимаемое, и заканчивая «неделанием самого привычного восприятия первого внимания», они максимально возможно СЖАЛИ свой тональ, куда «ворвалась» энергия второго внимания. Это «ПРАВИЛО» - ключевое для толтеков с позиции того ЧТО же нужно реально делать, чтобы не умирать по расписанию Намерения.
И знание об этом феномене они получили от неорганических существ. Поскольку своими силами изменить предначертания Свыше иметь определенный тип восприятия/энергообмена человеческий род не может.
Истинная магия в том, -  КАК действует на человека энергия из мира, не предназначенного для людей – второго внимания. Она тормозит процессы старения организма.   
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Безупречность))))))
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2013, 21:02:50 »

я пока не встречал в реалии людей, проживших двести или триста лет... разве только в книжках...

Поскольку своими силами изменить предначертания Свыше иметь определенный тип восприятия/энергообмена человеческий род не может.
Истинная магия в том, -  КАК действует на человека энергия из мира, не предназначенного для людей – второго внимания. Она тормозит процессы старения организма.   
процессы старения организма в первом внимании, а тормозятся они во втором, не предназначенном для людей... звучит забавно...

одиночка, а ты случаем не пробовала совершить прыжок ?  как в книжке... )
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Безупречность))))))
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2013, 21:23:11 »

 Одиночка, я тоже давно слежу за творчеством Индиго, но не помню, чтобы ему кто-то хамил.
Мне кажется, что это даже не преувеличение, а откровенная ложь.
Или вы можете привести доказательства своего утверждения?
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Безупречность))))))
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2013, 21:25:13 »

Как мне представляется, исходя из собственных опыта и знаний, то Безупречность толтекскими магами подразумевалась «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ». Поскольку Смерть – единственно стоящий соперник на арене Жизни, то тратить энергию на «НЕ НУЖНОЕ» - расточительство. И начиная от «эмоциональной зачистки» своего реагирования на воспринимаемое, и заканчивая «неделанием самого привычного восприятия первого внимания», они максимально возможно СЖАЛИ свой тональ, куда «ворвалась» энергия второго внимания. Это «ПРАВИЛО» - ключевое для толтеков с позиции того ЧТО же нужно реально делать, чтобы не умирать по расписанию Намерения.
И знание об этом феномене они получили от неорганических существ. Поскольку своими силами изменить предначертания Свыше иметь определенный тип восприятия/энергообмена человеческий род не может.
Истинная магия в том, -  КАК действует на человека энергия из мира, не предназначенного для людей – второго внимания. Она тормозит процессы старения организма.   

Это ВАМ так представляется? Или вы ПРОЧИТАЛИ что-то в этом роде?
Откуда у вас такие суждения?
Хотя вы же пишете - исходя из опыта...
Но что-то мне не верится в ваш опыт. А с чего я должен всем верить?
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Безупречность))))))
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2013, 21:26:25 »

Она тормозит процессы старения организма.   

Скажите, а иных смыслов магии, кроме продления жизни, у Вас нет?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Безупречность))))))
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2013, 21:27:56 »

 Одиночка, я тоже давно слежу за творчеством Индиго, но не помню, чтобы ему кто-то хамил.
Он сам никому не хамит и не участвует в склоках, потому ему и не хамят.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

одиночка

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Безупречность))))))
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2013, 21:41:34 »

Одиночка, я тоже давно слежу за творчеством Индиго, но не помню, чтобы ему кто-то хамил.
Мне кажется, что это даже не преувеличение, а откровенная ложь.
Или вы можете привести доказательства своего утверждения?
Как вы скоры в своём привычном реагировании. Слово "ложь" - первое, что пришло вам в голову?
Я же написала, что это ПРИМЕР.
Если вы усмотрели мою аппеляцию к непосрественно амодею, то покажите мне её на примере моих конкретных обращений в его адрес.
Записан

одиночка

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Безупречность))))))
« Ответ #54 : 18 Октябрь 2013, 21:49:42 »

А с чего я должен всем верить?
Странно. Я вроде не требовала ни у кого веры в свои слова. Я что, именно вам что-то поясняла?
Но что-то мне не верится в ваш опыт.
Вы во всю получаемую извне информацию или верите, или не верите? А что, у вас нет аналитического аппарата, чтобы самому, на основании собствнных знаний и опыта дать оценку?
Это ВАМ так представляется? Или вы ПРОЧИТАЛИ что-то в этом роде?
Откуда у вас такие суждения?
Хотя вы же пишете - исходя из опыта...
Мне отрадно, что моё участие в форумной активности полезно кому-то. Вы сначала задали не совсем "уместные" вопросы". Но сами же на них ответили. Явное свидетельство личностного роста.
Записан

одиночка

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Безупречность))))))
« Ответ #55 : 18 Октябрь 2013, 21:53:19 »

Скажите, а иных смыслов магии, кроме продления жизни, у Вас нет?
А что такое МАГИЯ? Это повышеные возможности человека до уровня магических сверхвозможностей. "Технологически" ничего не изменяется. Скорость, сила, выносливость, прозорливость и пр.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Безупречность))))))
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2013, 21:53:26 »

Контролировать эмоции,

  Лечить насморк прищепкой - гораздо эффективнее. 
Эти новые «привычки» и есть проявления процесса овладения Намерением,
  Какой ужас...
по прошествии стольких то годов
та же пестня ))))) 
  Вырабатывать привычки реагирования...  а как же Ситуации? Они ведь бывают разные?  Где-то надо улыбнуться, где-то промолчать, а где-то и газовым ключом по личику съездить...   Наверное,  нужно уметь адекватно  и быстро оценивать  ситуацию, а не "действовать по привычке, какой бы "правильной "  она Вам не казалась))))
не прибавят вам энергии.
  А собственно, о какой энергии речь?  У Вас есть представление о Вашем главном "Концепте"? О какой энергии речь вообще-то?

не прибавят вам энергии. А вот безупречности?...
А можете  вслух сказать, как это "прибавить безупречности"?  Ее бывает мало? Типа "чуть-чуть безупречен", да?
Безупречность толтекскими магами подразумевалась «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ»
  А на русский язык это могучее обстоятельство перевести можно?
Смерть – единственно стоящий соперник на арене Жизни,
  А Жизнь сама по себе она что?  Поле битвы со смертью? Так нахрена мне такой жизнь?  )))  Может быть жизнь ценна своими свойствами, а не выдуманными концептами?  Как Вы  думаете? Или свойства поддерживающие и дающие жизнь Вам не интересны? Тогда какой же Вы борец со смертью?
И начиная от «эмоциональной зачистки» своего реагирования на воспринимаемое, и заканчивая «неделанием самого привычного восприятия первого внимания», они максимально возможно СЖАЛИ свой тональ, куда «ворвалась» энергия второго внимания
То было шутка. Или Вы  в этом деле участвовали неоднократно и все эти трюки  для Вас, как для меня прогулка по лесу?
И знание об этом феномене они получили от неорганических существ.
А что лично Вы получили от неорганических существ? Не стесняйтесь.   Я ни кому не скажу.
Она тормозит процессы старения организма.   
  Мне кажется, что Вас надули.  Старение организма происходит по двум направлениям. От бестолковой жизни и от возраста.  И от первого - в гораздо более существенной степени))

  Как-то рефреном просматривается тема старения....  Может лучше обратить внимание на то, что помогает организму полноценно жить? МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ НАУЧИТЬСЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ТЕЛО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

одиночка

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Безупречность))))))
« Ответ #57 : 18 Октябрь 2013, 22:13:40 »

МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ НАУЧИТЬСЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ТЕЛО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ?
Согласна. У каждого есть возможность внести своё разнообразие в минимально необходимое.
Мне кажется, что Вас надули.
Может быть. Я особенно и не перживаю по этому поводу.
Старение организма происходит по двум направлениям. От бестолковой жизни и от возраста.  И от первого - в гораздо более существенной степени))
Толк у каждого свой. Да и биологический возраст разный.
То было шутка. Или Вы  в этом деле участвовали неоднократно и все эти трюки  для Вас, как для меня прогулка по лесу?
В каждой шутке... Я гуляю по лесу, не трача собственное внимание на восприятие деревьев и пр. Моё тело ЧУВСТВУЕТ пространство вокруг. Если оно враждебно, то оно мне сигнализирует. Вот и весь трюк. Я "смотрю" сквозь лес.
А что лично Вы получили от неорганических существ? Не стесняйтесь.   Я ни кому не скажу.
Это не секрет. И вы получили. Инстинкт самосохранения. Это и есть энергия второго внимания. Только ее мало. Неорганики показывают "место", где ее много. Так они показали толтекам.
А что я лично получила - это секрет. Возможно, они меня доверчивую старушку надули.
А Жизнь сама по себе она что?  Поле битвы со смертью? Так нахрена мне такой жизнь?  )))  Может быть жизнь ценна своими свойствами, а не выдуманными концептами?  Как Вы  думаете? Или свойства поддерживающие и дающие жизнь Вам не интересны? Тогда какой же Вы борец со смертью?
Мы сами подбираем слова, поясняющие наши чувства, ощущения. Для вас подходя ваши слова, для моих - мои.
Жизнь, как-то "незаметно перетекает" в Смерть. Этот факт для меня очевиден. И потому я нацелена на поиск "ключевого фактора" этоё перемены в человеке, живущем в Мире.
А на русский язык это могучее обстоятельство перевести можно?
Как могла - уже написала. На бОльшее не способна. Извините за скудоумие.
А собственно, о какой энергии речь?  У Вас есть представление о Вашем главном "Концепте"? О какой энергии речь вообще-то?
Ну как же? Вот сейчас у меня есть энергия писать, а потом я не смогу писать, устану так, что перестану писать. Иссякла энергия.
А можете  вслух сказать, как это "прибавить безупречности"?  Ее бывает мало? Типа "чуть-чуть безупречен", да?
Так и я о том же! Сказки это всё кастанедовские про безупречность, безжалостность и прочие фишечки.
Наверное,  нужно уметь адекватно  и быстро оценивать  ситуацию, а не "действовать по привычке, какой бы "правильной "  она Вам не казалась))))
Я с вами согласна. И  не надо обзывать всё это безуперчностью, как это делают адепты Кастанеды.

Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Безупречность))))))
« Ответ #58 : 18 Октябрь 2013, 22:22:32 »

А что такое МАГИЯ? Это повышеные возможности человека до уровня магических сверхвозможностей. "Технологически" ничего не изменяется. Скорость, сила, выносливость, прозорливость и пр.

Когда события — и большие, и поменьше, и совсем локальные мелкие — вокруг человека складываются так поразительно, что человек находится как бы на гребне волны, и всё у него получается идеально, точно, безупречно, наконец — это что-то большее, нежели сила, прозорливость, и так далее. Когда человек попадает будто в резонанс с миром, и виртуозно оказывается в нужное время в нужном месте.

У меня есть конкретные примеры такого — возможно, у Вас и свои найдутся. Вот, в частности, такую способность я отношу к магическим.

А Вы, выходит, называете магическими только те, что тормозят процессы старения?
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Безупречность))))))
« Ответ #59 : 18 Октябрь 2013, 22:34:28 »

Эта Одиночка с омовника
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=45038.msg228318#msg228318
Но я об этом узнал позже, чем высказал свое к ней отношение. То есть не был обусловлен ее постоянным местом пребывания
Записан