Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Siringa  (Прочитано 61866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #375 : 01 Сентябрь 2016, 19:13:46 »

То ли в Турции.. а там теракты..
то ли в Украине.. а там ...
Шелтопорог говорит на острове она.. почти необитаемом, так как интернета там нету... Робинзонка короче.
Я ездила в Турцию к своим  любимым - дочке, внуку и зятю. Они сняли половину дома на острове в Мраморном море. Остров называется Овша.
Он небольшой, гористый. Турки любят этот остров, потому, что он со всех сторон защищён другими островами, потому, на его пляжах плохая погода  редкость.

Для меня всё было новым и неожиданным - одни впечатления. Я никогда не видела такого чистого, дружелюбного моря. Такого ласкового, золотого песка, изумрудной воды, всегда прохладной, такого удивительного дна с обитателями моря. Ветров, таких разных, разговорчивых.
Ходила по утрам вдоль берега, правда, мечту дойти до края острова так и не осуществила. Как и мечту взобраться на вершину горы, и встретить на ней закат или рассвет или просто смотреть на соседние острова.

Я никогда столько не плавала, и с таким удовольствием. А плавать в темноте, когда все покинули берег, плыть по лунной дорожке....словно я единственный человек на земле, словно я часть моря. А море было близко - плескалось у калитки.

Рассматривала и спасала медуз разных видов, мидий, крабов. Одним ранним утром видела над соседним островом парила невероятная огромная птица. По моим прикидкам размах её крыльев был около 4 метров. Местные мне сказали, что эта птица живёт на том острове, но добраться до неё нельзя, потому как, "там живут дикие люди, они не пускают на остров никого".

И самое главное - я общалась с удивительным человеком, моим внуком. Невероятно комфортный, приятный, дружелюбный, колоритный человек, открытый, как небо, как море! Наблюдать, как в нём прорастает, проявляется индивидуальность, особенность, то, с чем он пришёл, что принёс с собой - это такое острое удовольствие, одно из самых приятных крылатых состояний. Через него я постигала мир и жизнь, и иногда казалось, что вот-вот и я открою самую важную тайну и что такое человек. Но открывала по чуть-чуть, и всё равно это было здорово и я чувствовала, что  жизнь полна до краёв подарками, как и моя душа.



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #376 : 30 Июнь 2017, 15:47:02 »

Инна, привет! ...принесла пионы после дождя.
Подумала, что тебе понравится...

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #377 : 30 Июнь 2017, 17:33:25 »

Инна, привет! ...принесла пионы после дождя.
Подумала, что тебе понравится...
Спасибо, моя хорошая! Ещё как понравились! Словно из моего детства, из палисадника моей бабушки!
Улыбаюсь тебе, Света, и обнимаю. *HI*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #378 : 30 Июнь 2017, 17:57:07 »

   Сиринга! Как здорово! На море!
Наверное, той птицей был альбатрос?
 У него размах крыльев - ого-го!   *HI*


Силуэты парящих птиц 1. Орел — статическое парение.
2. Альбатрос — динамическое парение.

Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #379 : 30 Июнь 2017, 23:07:15 »

Сиринга! Как здорово! На море!
Наверное, той птицей был альбатрос?
Наташа, скорее всего это был кто-то из ястребиных, какой-то крупный орёл. К сожалению, я не владела турецким, но, когда рассказывала местным туркам и спрашивала их, понимала их. Они рассказали, что на том острове живут большие орлы.

Это сообщение лета 2016 года. Самое чистое, самое прекрасное море их виденных мною.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #380 : 06 Январь 2018, 20:36:22 »


Инна, год уходит и приходит другой - пусть он принесет тебе все самое лучшее в жизни и самое главное  - здоровье - будь СЧАСТЛИВА!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #381 : 13 Март 2018, 14:22:13 »

Немного о жизни в Стамбуле...
Устала от большого города жутко. Даже море, которое выжу из окна, когда просыпаюсь, с его прекрасными далями, чайками и нарядными Принцевыми островами, не радует. Перед набережной автобан скоростной - шум его и вибрация только ночью слегка стихают.
Это при том, что, по меркам Стамбула, дом расположен в прекрасном месте - закрытый жилищный комплекс с бассейном и двором. Двор - это редкость и роскошь в Стамбуле, за него прилично приплачивают.
На самом деле гулять с малышом в этом дворе скучно - вылизанные газоны, палки убраны, повезёт, если найдём листочки. Двор нами изучен, хоть с закрытыми глазами ходи. Я это вижу по лицу Дамирки.
Правда бывают дожди, а значит, лужи и игры с водой - это вносит разнообразие.

Кроме Дамира, другие дети во дворе не играют. Вижу их, когда привозят автобусы из школ или садов и ведут домой.
99% домов в Стамбуле дворов не имеют вовсе - выходя из подъезда, сразу попадаешь на тротуар. Тротуары узкие. Машин тьма.
Да, я провинциалка, избалованная большими дворами, зеленью, простором, относительной тишиной.
Возможно, так живёт и Москва, я там давно не была, не знаю. Современную Москву знаю по немногочисленным фильмам, где героиня или герой бегают по прекрасному парку. Может в Москве таких парков много.

 Всё равно, такая антропогенная нагрузка ужасна и жаль детей. Мне говорят, что вместо двора они занимаются в различных спортивных секциях - всё равно, я считаю, что никакие секции не заменят ребёнку полноценного развития пусть даже в пространстве города! А детям здесь гулять просто негде!

Иногда кажется, что автомобилей в Стамбуле больше, чем людей. Везде очень шумно. При этом воздух очень чистый, прекрасный воздух, нет смога - Стамбул спасают моря, Стамбул пахнет морем. Город стоит над Мраморным морем, на Севере - Чёрное, ну и пролив Босфор.

Люди привыкли, они ко многому могут привыкнуть.
Русская воспитательница из детского сада в разговоре со мной, - Представляете, перед выходными пришёл папа за мальчиком и говорит, завтра пойдём в торговый центр! Ребёнок радуется, в восторге, ура! в торговый центр! Бедные дети, что за детство, если лучшее развлечение, если впечатления, разнообразие жизни от торгового центра!

Я добила своего турецкого зятя стенаниями и было решено в воскресенье везти нас в лес. Дескать, там настоящая дикая природа, даже волки встречаются.
Лучше бы мы туда не ездили!
Проснулись рано, чтобы не избежать стояния в пробках.
Место находится где-то в 30 км от Стамбула. Доехали довольно быстро - около часа с небольшим.
Оказалось, что это бывшая деревня, нынче же вся она превращена в ресторанно-туристический комплекс. Находится в горах, место прекрасное - дома стоят на вершинах, с которых вниз, в ущелья спускаются сады и небольшие луга. Все эти сады и луга оборудованы, как рестораны под открытым небом - уставлены столами, скамейками, везде развешаны гамаки, качели. Вся деревня - один сплошной ресторан.

Когда мы прибыли, народу с семьями было много. Через час-два такие орды нахлынули, всё очень быстро заполнилось людьми, собаками -лучше бы мы остались дома. Все столы были заняты, народ галдел, дети визжали, собаки путались под ногами, машины, как всегда шумели.  было ощущение, что половина Стамбула приехала именно сюда! Радовало то, что турки не пьют.

Укромных мест не было, люди находились в пяти метрах друг от друга. Малыш немного посидел в траве, ну и горный воздух - вот и всё удовольствие!

Настоящие испытания начались, когда мы собрались домой около 13-00. Дело в том, что к этому времени невероятно возросло количество желающих приобщиться к природе, они очень медленно въезжали, потому как  въехавшим было негде припарковаться, по мере рассредоточения автомобилей. А количество отъезжающих было ничтожно мало. Улицы, вернее, единственная улица деревни узкая. Выехать невозможно, образовался затор и пробка. Уже обед, нужно кормить малыша и спать укладывать, а мы более полутора часов сидим в машине, окружённые другими машинами.

НАконец выехали, добрались до Стамбула. Но в городе к этому времени из-за воскресенья тоже образовались пробки - опять стоим. Ребёнок хочет есть и спать, нервничает. Решили куда-то заехать и покормить его супом.
Заехали в какой-то новый комплекс торгово- ресторанный. Настоящий город из высотных зданий, кольцом. Внутри площадь несколько гектаров - фонтаны танцующие. Гремит музыка и в ритм музыке танцуют фонтаны, попеременно с вырывающимся пламенем. Это не парк, нет ни кустов, ни деревьев. И тысячи людей с детьми наблюдают движение воды и пламени. Жесть! Это такое развлечение, куда им деваться!

Заказали суп малышу, ждём. Дочка, внук и я уже убиты. Дочка толкает меня - дескать, посмотри, мама.
Смотрю - рядом за столиком отдыхает молодая семья. Мама, папа, малыш лет 5.. Папа смотрит в смартфон, мама - тоже, малыш смотрит в планшете жуткий мультик. Мультик решён в чёрно-кислотных цветах, рисунок настолько примитивен, какие-то жуткие агрессивные твари носятся.
Малыш смотрит, сосёт леденец и запивает всё это пепси...
Пока мы там находились, эта семья вот так и просидела - вот такой воскресный отдых совместный!

Потом опять были пробки...короче, домой вернулись полностью обесточенные.

А где-то есть прекрасные малолюдные или безлюдные места, тихие, покойные. Как бы их сохранить.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #382 : 13 Март 2018, 20:54:43 »

Немного о жизни в Стамбуле...
Устала от большого города жутко. Даже море, которое выжу из окна, когда просыпаюсь, с его прекрасными далями, чайками и нарядными Принцевыми островами, не радует. Перед набережной автобан скоростной - шум его и вибрация только ночью слегка стихают.
Это при том, что, по меркам Стамбула, дом расположен в прекрасном месте - закрытый жилищный комплекс с бассейном и двором. Двор - это редкость и роскошь в Стамбуле, за него прилично приплачивают.
На самом деле гулять с малышом в этом дворе скучно - вылизанные газоны, палки убраны, повезёт, если найдём листочки. Двор нами изучен, хоть с закрытыми глазами ходи. Я это вижу по лицу Дамирки.
Правда бывают дожди, а значит, лужи и игры с водой - это вносит разнообразие.

Кроме Дамира, другие дети во дворе не играют. Вижу их, когда привозят автобусы из школ или садов и ведут домой.
99% домов в Стамбуле дворов не имеют вовсе - выходя из подъезда, сразу попадаешь на тротуар. Тротуары узкие. Машин тьма.
Да, я провинциалка, избалованная большими дворами, зеленью, простором, относительной тишиной.
Возможно, так живёт и Москва, я там давно не была, не знаю. Современную Москву знаю по немногочисленным фильмам, где героиня или герой бегают по прекрасному парку. Может в Москве таких парков много.

 Всё равно, такая антропогенная нагрузка ужасна и жаль детей. Мне говорят, что вместо двора они занимаются в различных спортивных секциях - всё равно, я считаю, что никакие секции не заменят ребёнку полноценного развития пусть даже в пространстве города! А детям здесь гулять просто негде!

Иногда кажется, что автомобилей в Стамбуле больше, чем людей. Везде очень шумно. При этом воздух очень чистый, прекрасный воздух, нет смога - Стамбул спасают моря, Стамбул пахнет морем. Город стоит над Мраморным морем, на Севере - Чёрное, ну и пролив Босфор.

Люди привыкли, они ко многому могут привыкнуть.
Русская воспитательница из детского сада в разговоре со мной, - Представляете, перед выходными пришёл папа за мальчиком и говорит, завтра пойдём в торговый центр! Ребёнок радуется, в восторге, ура! в торговый центр! Бедные дети, что за детство, если лучшее развлечение, если впечатления, разнообразие жизни от торгового центра!

Я добила своего турецкого зятя стенаниями и было решено в воскресенье везти нас в лес. Дескать, там настоящая дикая природа, даже волки встречаются.
Лучше бы мы туда не ездили!
Проснулись рано, чтобы не избежать стояния в пробках.
Место находится где-то в 30 км от Стамбула. Доехали довольно быстро - около часа с небольшим.
Оказалось, что это бывшая деревня, нынче же вся она превращена в ресторанно-туристический комплекс. Находится в горах, место прекрасное - дома стоят на вершинах, с которых вниз, в ущелья спускаются сады и небольшие луга. Все эти сады и луга оборудованы, как рестораны под открытым небом - уставлены столами, скамейками, везде развешаны гамаки, качели. Вся деревня - один сплошной ресторан.

Когда мы прибыли, народу с семьями было много. Через час-два такие орды нахлынули, всё очень быстро заполнилось людьми, собаками -лучше бы мы остались дома. Все столы были заняты, народ галдел, дети визжали, собаки путались под ногами, машины, как всегда шумели.  было ощущение, что половина Стамбула приехала именно сюда! Радовало то, что турки не пьют.

Укромных мест не было, люди находились в пяти метрах друг от друга. Малыш немного посидел в траве, ну и горный воздух - вот и всё удовольствие!

Настоящие испытания начались, когда мы собрались домой около 13-00. Дело в том, что к этому времени невероятно возросло количество желающих приобщиться к природе, они очень медленно въезжали, потому как  въехавшим было негде припарковаться, по мере рассредоточения автомобилей. А количество отъезжающих было ничтожно мало. Улицы, вернее, единственная улица деревни узкая. Выехать невозможно, образовался затор и пробка. Уже обед, нужно кормить малыша и спать укладывать, а мы более полутора часов сидим в машине, окружённые другими машинами.

НАконец выехали, добрались до Стамбула. Но в городе к этому времени из-за воскресенья тоже образовались пробки - опять стоим. Ребёнок хочет есть и спать, нервничает. Решили куда-то заехать и покормить его супом.
Заехали в какой-то новый комплекс торгово- ресторанный. Настоящий город из высотных зданий, кольцом. Внутри площадь несколько гектаров - фонтаны танцующие. Гремит музыка и в ритм музыке танцуют фонтаны, попеременно с вырывающимся пламенем. Это не парк, нет ни кустов, ни деревьев. И тысячи людей с детьми наблюдают движение воды и пламени. Жесть! Это такое развлечение, куда им деваться!

Заказали суп малышу, ждём. Дочка, внук и я уже убиты. Дочка толкает меня - дескать, посмотри, мама.
Смотрю - рядом за столиком отдыхает молодая семья. Мама, папа, малыш лет 5.. Папа смотрит в смартфон, мама - тоже, малыш смотрит в планшете жуткий мультик. Мультик решён в чёрно-кислотных цветах, рисунок настолько примитивен, какие-то жуткие агрессивные твари носятся.
Малыш смотрит, сосёт леденец и запивает всё это пепси...
Пока мы там находились, эта семья вот так и просидела - вот такой воскресный отдых совместный!

Потом опять были пробки...короче, домой вернулись полностью обесточенные.

А где-то есть прекрасные малолюдные или безлюдные места, тихие, покойные. Как бы их сохранить.
Спасибо, что рассказали про свой опыт, очень интересно. А детишек и правда жаль. Особенно вашего Дамирку. Очень бы хотелось ему показать наше Озеро, бизонов, койотов. Кажется дух индейцев, здесь ещё жив. Поэтому первозданная природа очень близка, гармонирует, и влияет на многих.А ещё наверное, влияние океанов. Это слишком сильные места силы, чтобы человек мог разрушить их ритм.


Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #383 : 13 Март 2018, 21:24:39 »

Меня тоже водили во что-то подобное, когда я была в гостях в Москве. Пикник-парк. Можно было ходить только по дорожкам на газон ступать нельзя, на отведённых площадках в мангалах шашлыки. Ролики, скейты, велики.
Аниматоры, музон, торговля

Маленькая девочка сидела на краешке дорожки и доставала хвоинки с "запретной территории", складывала украдкой в кучку и что-то им шептала...

Было за неё одновременно и радостно, и грустно
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #384 : 13 Март 2018, 22:03:24 »


Спасибо, что рассказали про свой опыт, очень интересно. А детишек и правда жаль. Особенно вашего Дамирку. Очень бы хотелось ему показать наше Озеро, бизонов, койотов.
Алёна, спасибо за отклик!
Мне жаль и Дамирку и всех детей, которые живут в таких условиях. Ведь эти детки будущее человечества. Каким же оно, это будущее будет.
Возможно ошибаюсь, но думаю, если до определённого возраста малыш не будет видеть, наблюдать жучков,бабочек, траву, цветы, птичек, то ни озеро, ни коёты, ни бизоны, сколько не показывай их, его не заинтересуют. Страшилки кислотных цветов его будут занимать значительно больше.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #385 : 17 Июнь 2018, 18:43:19 »



Инна, пусть в душе будет покой, радость - любовь и чудо жизни!!!







Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #386 : 15 Июль 2018, 14:02:12 »

Привет всем моим друзьям!

9 дней жила в Турции, у самого...нет не синего, а бирюзового прекрасного моря. На маленьком острове Овша.
Видела шторм, бурю, ливни, грозы над морем.

Вернулась домой и с собой привезла только вот такие закаты на Мраморном море и огромную благодарность людям, которые жили со мной в одном доме.

 

 

 

 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #387 : 15 Июль 2018, 14:14:54 »

9 дней жила в Турции, у самого...нет не синего, а бирюзового прекрасного моря. На маленьком острове Овша.

Инна. На картах он обозначен как Авша? Это тоже самое? 

Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #388 : 15 Июль 2018, 15:40:33 »

Инна. На картах он обозначен как Авша? Это тоже самое? 
Да, Миша, это он!
Свекровь моей дочери уже который год снимает дом на берегу. На 6 месяцев. В этот дом приезжают все члены семьи и родственники и друзья, которых она приглашает.
Море там просто невероятное - чистое, как хрусталь. Впрочем, может там везде такое чистое море, в других местах я не была. Берег у моря тоже чистейший, за что я уважаю турков, даже окурка не найдёшь.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #389 : 15 Июль 2018, 18:04:11 »



 

 

Чарующий миг...

Будто уже засыпало море в объятиях Неба - и на миг приоткрыло глаза. Томно взглянуло на мир бесконечный вокруг - и слегла улыбнулось...
Всезнающей улыбкой Вечности...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...