Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комментарии к теме "Сибирь"  (Прочитано 18949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #150 : 15 Декабрь 2012, 00:31:36 »

                         ПОРА ВАЛИТЬ В СИБИРЬ!

    20 лет назад англичанин Майкл Уаер после тяжелого бракоразводного процесса, который чуть не довел его до самоубийства, оставил семью в Британии и уехал в Сибирь, чтобы обосноваться в отдаленной маленькой деревеньке, которая отрезана от мира большую часть года (это случилось как раз после развала союза). Там Майкл, а теперь уже Михаил, женился на русской, родил детей, завел хозяйство: овец, кур, свиней. Ни разу не был на родине. Жители деревень теперь говорят, что он едва ли отличается от местных.


http://telemax-spb.livejournal.com/195482.html#comments
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

abkasat

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 40
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #151 : 13 Январь 2013, 03:35:14 »

ПОРА ВАЛИТЬ В СИБИРЬ!
Предлагаю познакомиться ещё с одним "дауншифтером", его история не менее увлекательна чем у Романуса со Стасей. Приведу только одну часть описания про отношение автора к анастасиевцам:
Товарищ Кошастый, давно хотел вас спросить о вашем отношении к анастасийцам. Ведь общего у вас с ними очень много, что же все-таки вам в их движении не понравилось? Вопрос для меня совсем не праздный, поэтому прошу вас ответить по возможности поподробнее. В чем же разница между кошастизмом и анастасийством? :-)

Попробую объяснить.

Надо принять во-внимание, что возможно, у меня об анастасийстве неполная информация. Специально я не стремился узнавать все досконально, поэтому "что выросло то выросло". Мои сведения об анастасийстве ограничиваются: 1) прочтением пары книг Мегре и пролистыванием остальных; 2) личным общением с двумя девушками, называющими себя анастасийцами; 3) прочтением ряда материалов об анастасийстве и анастасийских форумов в интернете; 4) общения с рядом анастасийцев в интернете (по емейлу).

И вот по сумме этих сведений у меня сложилось впечатление неблагоприятное. Расскажу почему.

Книги эти, имхо – смесь 1) коммерции (они оччень неплохо разошлись); 2) сказки и фентези (в плане того что белки и медведи из тайги орехи могут приносить, и психических лучей всяких); 3) здравых и разумных мыслей, которые я с удовольствием разделяю (например, двумя руками подписываюсь за концепцию участка в гектар-два – родового поместья).

Здравые мысли из книг можно извлечь, обдумать и использовать. Однако остальное (фиг с ней с коммерцией, я про сказочничество) не позволяет относиться к анастасийству как цельному явлению как-либо серьезно.

Далее, допустим что мы выкинули из анастасийства все сказки, оставили здравые мысли, привели их в порядок и в соответствие с реальностью, дополнили недостающим. Получится нечто, действительно имеющее много общего с кошастизмом, этакий вариант бескризисной кошастости. Понятно, что полная кошастость будет отличаться от анастасийства фактором прогноза цивилизационного кризиса впереди, и мер подготовки к нему.

Казалось бы, живые анастасийцы, решившие последовать анастасийским путем, должны нечто подобное и проделать. Поначалу я думал, что вполне возможно контачить с анастасийцами в плане нахождения соседей и единомышленников. Я общался с ними, обменивался мнениями, предлагал приехать в гости (на этапе когда сам уже переехал). Почти все изъявляли горячее желание, но практически никто почему-то не приехал. Кроме двух девушек (к сожалению забыл уже как их зовут) – действительно, приехали к нам на выходные, с целью разведать местность для поиска возможности переселения. Побыли, остались довольны местом, похвалили мое обзаведение, сказали что им тут не подходит – надо больше простора; мы мило пообщались, после чего они уехали в Киев и больше я их не видел и не слышал.

У меня сложилось определенное впечатление об анастасийцах как о людях, любящих поговорить, и не любящих делать. Это впечатление усугубилось чтением анастасийских форумов. Какие там только разговоры не ведутся – как НАДО делать, как БУДЕМ делать, но никто не говорил, как СДЕЛАЛ. В большинстве своем разговоры оторваны от реальности. В одном и том же абзаце и призывы к единению с природой (да такие что я со своим образом жизни отдыхаю), и призывы высокотехнологично оборудовать дома, для чего по любому надо иметь нехилый источник дохода. И т.д. Никакой попытки реально оценить возможности продовольственной или энергетической автономии (зачем огород? белочки все из лесу принесут что надо). В общем, болтовня и говорильня.

Еще приезжала ко мне пара анастасийцев (вернее, людей, называющих себя анастасийцами). Милые люди, он программист, как и я, у них машина. Они тоже переехали жить в село. Отремонтировали дом, сделали все удобства, подключили спутниковый интернет и телевидение. Ни о какой автономии по продуктам речи нет, все покупают. На машине ездят в Киев. Он работает программистом в основном на дому, через интернет, но в Киев тоже регулярно надо. В общем, все это мило, но какое отношение имеет к анастасийству – непонятно. Просто люди перебрались жить за город в частный дом, в более здоровые условия, и все, а уклад жизни остался прежним городским.

Так вот, за прошедшие годы мне лично неизвестны случаи состоявшихся анастасийцев. Таких, чтобы реально жили в своем родовом поместье, хотя бы приблизительно по заветам анастасии. Некоторые случаи, о которых читал на форумах – приблизительно такие же как вышеописанный случай. Люди строят дом, проводят электричество и все дела, у них есть машина и работа в городе. На анастасийких форумах судачат, как живя в родовом поместье зарабатывать деньги.

И как же мне после этого относиться к анастасийству? ;)

Добавлю. Мне было бы весьма интересно и приятно узнать о конкретных случаях состоявшихся (переехавших) анастасийцев.

Вверх

 

--

Сергиенко Виктор, vicsrg@ukr.net

Январь-февраль 2011 г.

Home: http://vicsrg.ho.com.ua/
Записан

abkasat

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 40
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #152 : 13 Февраль 2013, 23:07:45 »

Здравствуйте, сибиряки. Давно изучаю получение "экологически чистой" энергии и вот наконец то наши ребята начали выпускать мелко серийные приборы по электролизу воды по типу электролизеров Стенли Мейера или Канарева Филиппа Михайловича, для  установки на двигателя внутреннего сгорания. Сразу   вспомнилось предсказание Анастасии у Мегре, о том что скоро на автомобилях будут специальные коробочки для очищения воздуха. Конечно это не совсем полное совпадение, но прорыв колоссальный. Прошу ознакомиться и оценить: http://eco.m-club.ru/
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #153 : 01 Март 2013, 14:38:16 »

Привет,Рома!

Как житуха в дальнем далеке?

Скоро праздник-женский День...
Значит надобно что-то подарить женщинам..

Позволю себе дать один совет.



Эл.хлебопекарня Maestro MR-750

• Вес выпекаемого хлеба: 750-900g (1,5LB-2,0LB) • 10-12 цифровых программ • Программируемый таймер до 13 часов • Сохраняет хлеб теплым до 60 мин. • Возможность регулирования степени выпечки: легкий, средний и поджаренный • Емкость для выпечки и лопасти для замеса теста с антипригарным покрытием • Съемная емкость для выпечки, для легкой очистки (возможно использование в посудомоечной машине) • Ненагревающийся корпус • Не скользящие ножки • Включает мерную чашку и ложку • Мощность - 600 Вт

http://feel-maestro.at.ua/shop/4437/desc/ehl-khlebopekarnja-maestro-mr-750

p.s. данный подарок не так дорого стоит,но в условиях глухой деревни может весьма пригодиться.Ибо хлеб,полагаю,к вам привозят не каждый день...А так,с помощью этой штуки можно запросто решить проблему наличия вкусного,свежайшего хлеба на столе,причём каждодневно...
Да и соседям помочь-выпечь и для них...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #154 : 28 Март 2013, 09:00:27 »

Поэтому просьба к админам ШЛ - заблокировать и «Комментарии к Сибири» тоже, как неактуальные, к закрытой теме.

Просьба удовлетворена.
Записан