Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВОроны и ворОны  (Прочитано 56969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

инги

  • Гость
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #30 : 12 Март 2009, 12:25:59 »

Могу часами рассказывать про свои личные отношения с чёрным пернатым войском, но скажу пока одно, удержи вас дух, пинком под зад, если вы намерились подстрелить одного из этих разумнейших воинов...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #31 : 12 Март 2009, 12:44:51 »

Могу часами рассказывать про свои личные отношения с чёрным пернатым войском, но скажу пока одно, удержи вас дух, пинком под зад, если вы намерились подстрелить одного из этих разумнейших воинов..
Инги, было бы очень интересно послушать тебя.  *OK*
У меня только завязываются личные отношения с ними.
Заметила, что черные в лесу и в городе разные.В лесу они более независимы и больший интерес выказывают к людям.
Прошлой осенью впервые увидела вОрона. Сразу почувствовала, что это птица особенная, значительная какая-то.Сильная, независимая.Органичная. В вОронах есть тайна, бОльшая, чем в других вороньих.
Жили  недалеко от нашего табора. И каждое утро нас приветствовали, облетая табор.Мы тоже с ними здоровались уважительно.
Сопровождали нас по реке, когда мы отправлялись на рыбалку.
Звук их никогда теперь не спутаю ни с вороньим, ни с грачиным.
Более глухой и глубокий, несет в себе ощущение вечности, непрерывности бытия.
За ними хочется наблюдать.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #32 : 31 Март 2009, 14:17:20 »

Могу часами рассказывать про свои личные отношения с чёрным пернатым войском, но скажу пока одно, удержи вас дух, пинком под зад, если вы намерились подстрелить одного из этих разумнейших воинов...
если могешь рассказуй, наблюдения и общение, потому как, заметила странное, именно такие живые рассказы и пробуждают что то, словно поворачивают тебя и уже в жизни, когда бродишь ходишь носишься вдруг они всплывают какими то наблюдениями ну так у меня. :[
это происходить начало гдет с месяца два, а заметила недавно, стала раскрычивать в этом направлении и вдург увидела связь, может ошибаюсь, только уж очень часто это совпадает у меня :P
стоит мне задуматься о чем то ну дерпском, как откуда не возьмись огромная ворона начинает ржать, словно наблюдает и слышит, и ведь совершенно правильно и смеется :D :D :D :D :D :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #33 : 02 Апрель 2009, 13:49:00 »

Вчера бабахнула себя молотком по пальцу . А теперь вижу, откуда волны до меня докатились. Энто Мутик тут молоточком балуется
Долинка как пальчик? о чем хоть думало халосае, что тебе молоточком дали? o_o
сегодня несколько раз на меня налетали птицы, а я отмахивалась, и уходила в свои дуреппские мысли :D :D :D
потом таки получила по бошке, и присмотрелась чиво оне ко мне престали %)
стою у дерева, и замерла от того как распускаются цветы, и чуть дрожат, и тут на меня прямо в глаз, чото капнуло, ууу ворона противнае  o_o а эта ворона, уселась на меня плюнула, ну чивооо ты пристала! ну и поговорили патом *DANCE*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #34 : 05 Апрель 2009, 23:07:50 »

 Это было зимой.Стояли непривычно холодные дни.Морозно.Студено.Все завалило снегом и время вокруг замедлило свой ход.Воздух дрожал и искрился таинственными огоньками.Белое- белое-бедовое.
Топили печку, сновал туда-сюда муж, пахло дровами, дымом..Коротко поглядывала в окно, на заборе сидела взъерошенная ворона.Сидела очень неподвижно, я еще подумала, ей наверно даже шевелиться холодно.Через секунду на заборе ее уже не было.
А через несколько минут, муж занес в дом комок черных перьев.Я поняла, что он тоже видел ее еще сидящую на заборе.Пристроили в угол и оставили в покое.
 Через время услышала странный звук и вышла на него, ворона отогревшись уже стояла на лапах и внимательно на меня смотрела.Она не боялась и вела себя так, как будто мы с ней давно знакомы.Предложила ей поесть и она не отказалась, запив все молоком.
Усевшись на табурет я решила с ней пообщаться.Она внимательно слушала, поворачивая голову, как хороший слушатель.ЕЕ глаза, черные и блестящие светились и поблескивали и мне стало казаться, что выражение морды у вороны-  очень умное.Да и вела она себя  спокойно и с достоинством.
Отогревалась она около четырех часов и в какой-то момент, я просто поняла, что ей пора на волю.Какое-то время она сидела,посматривая на нас, а затем взлетела вверх стремительно, черной линией на белом.
 Вот така исторюшка.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #35 : 06 Апрель 2009, 16:48:13 »

Усевшись на табурет я решила с ней пообщаться.Она внимательно слушала, поворачивая голову, как хороший слушатель.ЕЕ глаза, черные и блестящие светились и поблескивали и мне стало казаться, что выражение морды у вороны-  очень умное
часто сижу на крыше, и очень много друзей у меня сегодня там, голуби, вороны, скворцы, еще есть невероятно пестрая, с огненными переливами, недавно прилетела, откуда она, и кто не знаю, только зову ее фея...
старая Абрикосина, моя подруга (буквально недавно поняло, что это не Абрикос, ну мальчег, а Абрикосина, девочко то исть, и не надо плюваться, ну так случилося :[), так вот она стоит словно в шляпе, плодов давно нема, но птицы ее любят, усядутся все, и давай разговоры вести, так вот, недавно я стала с ними говорить иммитируя их говор, вкалыдвая в эти звуки интонации, вопроса и улыбки и приветствия, даж не интонации, а ощущения-настроения тела...
кажицо они мене поняли, потому что разговаривали долго... *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE*
о чем не расскожу! :P
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #36 : 15 Апрель 2009, 19:56:40 »

 Мы очень часто гуляем в полях, по окраинам по насажены всякие дерева и некоторые уже выглядят, как лес.На одном дереве мы заметили свитое гнездо сокола, заметили и  ладно.Через время там уже гомонили птенцы, один из пары сидел в охране, а второй на прокорме.Еще через время услышав клекот,- увидели как взрослый сокол схватив из гнезда уже приличного соколенка, взмыв в небо отпустил соколенка и тот камнем полетел вниз.Родитель подхватив несмышленыша опять набрав высоту, бросил опять. o_oМы стояли затаив дыхание, а птица продолжала снова и снова учить птенца летать.Наконец птенец полетел *DANCE*, а родитель ринувшись к гнезду схватил следующего.
 Такого ранее мы никогда не видели, но верх пилотажа при обучении своих детей таким способом заворожил. :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #37 : 16 Апрель 2009, 10:22:07 »

Полянка, вот это царский подарок вам от леса *THUMBSUP*. Полный восторг у меня, даже от пересказа :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #38 : 20 Апрель 2009, 12:32:59 »

Вдоль пустынного берега, совершенно безлюдного бродили и вдруг совершенно неожиданно увидели обрыв, потянуло что то туда
побрела, и передо мной словно страничка невероятной сказки разворачивается
ущелье, покрытое травой, цветами...
Деревьями, и маленькая речушка с прозрачной водой двигаться немогу, забыла как двигацо и вообще все забыла, это потом вспоминала. у меня дух захватило и просто обрушилось на меня все это...
крик в небе, три ворона, кружат, медленно то снижаясь то поднимаясь, и от их такого кружения у меня закружилось внутри и словно и я кружила, они меня будто готовили к чему то, несколько раз покружив сели над ущельем на откосе, и начали говорить, резко, гортанно, вытягиваясь и дергая головами, потом опять взлетели и покружив улетели, стремительно несутся две ласточки за чайкой, чайка что то неся в клюве, отмахивается, ласточки галдят, кричат невероятно, отчиво то их разговор отдавался во мне
с очень большой силой,
улетели...
меня даж шатало, орел, огромный, вылетев изза скалы начал парить, я словно видела его крылься, перья, силу взамаха, шелест движения, парил и очень медленно улетел, и только тут заметила что не сдвинулась с места, присела, услышала звук речки, разулась и начала ходить по камням, и потом мокрыми ногами по траве, прилегла и заснула...
потом когда бродила тихо поущелью и слушала пение птиц, ощущала как вся это представление птиц вошло в меня, как загадко и тихонько начало во мне, в теле разворачиваться ниточками унося в какието дали, просторы, неведомое :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #39 : 21 Апрель 2009, 10:22:57 »

Воронье царство :)

Записан

Долина

  • Гость
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #40 : 21 Апрель 2009, 10:28:40 »

И поближе :)
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #41 : 23 Апрель 2009, 23:01:50 »

 

Выхожу седне из подъезду, а там это топмодель дифилирует... 
- Привет! - говорю.
- Каррр....
- Эт фомилие? - спрашую
- Не. Это ник. :D :D :D
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #42 : 26 Апрель 2009, 21:45:39 »

                     

   - Блин... чо жрать приходиццо... тфу, сматреть противно!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #43 : 01 Май 2009, 21:04:34 »

Спасибо, Шел, порадовал, однако!
А вот, наш Гавря (если откроется фото). Галчёнка подобрали, "реанимировали" и выкормили "пальцами - в клюв".
Через полгода он улетел.


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #44 : 01 Май 2009, 21:41:48 »

Через полгода он улетел.
Симпатичный Гавря и вы симпатичные очень!
Скольких малых и побольше птичек замученных. с переломанными крыльями приносили дети и мы.Галченки, вороны, грачи.
Если было не очень холодно, то больницей служил наш балкон.И был долгие годы почти постоянно закаканным.
Если же юыло холодно, то жили-выздоравливали птицы и не только птицы в одной из комнат.
Не всех удавалось спасать. Но зато спасенные дарили столько радости!...
Дольше всех. около полугода прожил с нами воробушек со сломанным крылом.
Появился у нас в декабре. Ему очень понравилось потом жить на новогодней елке.
Ради него мы ее уже осыпавшууюся очень долго не убирали. Он пригал по веткам и чирикал.
В то время у нас жила черепаха, Тила. Она уже несколько месяцев спала. Наш воробей любил сидеть у нее на панцыре, чистить перышки и гадить на черепаху.
Хорошее было время! *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.