Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Лирими. Ритмы и тексты  (Прочитано 329665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #225 : 24 Январь 2019, 22:17:09 »

А мы тоже в волшебном лесу побывали... Макушка зимы преломилась - навье время минуло, почти окончилось...

А волшебство его осталось, разметалось меж деревьями, притаилось без человечьего духа-подыха, рассыпалось в пространстве
Спит Лес - и в нём живут его сказки...

Тихая дорожка в волшебство...




 













 





Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #226 : 29 Январь 2019, 19:14:54 »

Лес приглашает, зовёт неслышимо в свою тихую зимнюю сказку...
Вроде и тихо зовёт - а даже шум города не заглушит, не перебьёт этот зов. Тишины, снега, вкуса...
Бросишь город - и бежишь в Лес





Лес молчит - а всё равно полон звуков и настроений. На каждой веточке -своё, а все вместе рождают неуловимо притягательную и таинственную симфонию жизни зимой...













Позавчера был слякотная изморозь с неба, вчера мороз и снег -и вот сегодня такая красота на веточках...




или такая...



а на земле так вообще - будто распустился зимний цветок...



Поневоле тут глаза выкатишь! И ушки навостришь)



А то и повыше выскочишь - глянуть, кто тут ходит...





Глянул, улыбнулся - и снова заснул...
А зря - всё самое интересное только началось

Соечка-игрунья в веточках ко мне присматривалась, насилу уговорилась попозировать немножко







Дятлик приманывает, сидит на веточке тихо-тихо, ждёт, когда подойдёшь
- Сейчас тайну покажу  :[




- Во - смотри, у меня вся борода в снегу!  :[ А то чижики не хотят смотреть...




А вверху и правда - звонко-звонко от чижиков. Голову задерёшь к ним - закружится... А они ещё и снежку на лицо накидают. Для красоты, говорят   :)







- Чижики! - кричу - спускайтесь пониже, а?
Мальчики такие - не-не-не. А вот девочки спустились, присели, поболтали немного...









Ну где я брожу, там и любимые-седые будут. *DONTKNOW* В лес просто нельзя зайти - чтобы не наткнуться на Хохотушу...
А то и на пару


Девочка вокруг меня ходила, ходила, чего-то искала, мы с ней сердечно побеседовали - а то вдруг смотрю, а она уже не девочка!  ]:>
В том смысле, что её сменил мальчик и теперь он ходит со мной





Кафтанчик показывает...



Белочка по снежным веточкам поскакивала следом - пузико светлое показывала. Наконец присела



Я к ней -
- Давай дружить?  :[

А она понятно, что ответила...







Вот так вот пахнет зимний лес - своей особой сказкой...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #227 : 29 Январь 2019, 19:57:39 »

Бросишь город - и бежишь в Лес

 


  Дальний план  хорош!!!  И как бы намекает,    что   ДАЛЬШЕ -  БУДЕТ!!!

  А оно и действительно   есть!!!  Хоть и тихо, ни шума, ни песенки...  а жителей полно!!!! 
Все  на месте, все на встречу  явились,  не проигнорили не спрятались,  а как и положено дружбанам - прибыли и ... сидят рядушком)))

   Замечательные   миры/полосы/встречи    получились!!!


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #228 : 30 Январь 2019, 16:27:20 »


  Дальний план  хорош!!!  И как бы намекает,    что   ДАЛЬШЕ -  БУДЕТ!!!

  А оно и действительно   есть!!!  Хоть и тихо, ни шума, ни песенки...  а жителей полно!!!! 


Да, Лес зимой совершенно особенный. И жаль – и не жаль, что людей здесь почти нет.
Жаль – потому что это самая доступная из земных магий – магия Зимы. Не жаль – потому что без людей пространство ощущается совершенно другим... Тихим, спокойным, ненарушенным. Раскрытым, интимным и готовым к близости

Лес готов провести себя в тебя… Даже, наверное, немного ждёт – и это его доверие, эта открытость, готовность стать мостиком и тропинкой – в законных правах Зимы

Особое состояние – вымороженного до беспамятства пространства, спящей живой среды, каждый житель которой видит свои сны, от хвоинки до шепотка гумусовых слоёв почвы.
Только остановишься на миг – и ты уже слита с чьим-то сном, он уже в тебе, уже оставил свой след в палитре восприятия всего в Зиме…

Обилие воды – вот в этом вот пусть замёрзшем, но везде присутствующем огромном слое на самом  деле воды, покрывающем всё в лесу…

Здесь нет времени – вернее, у того, что мы считаем временем – нет больше над нами власти. Есть ритмы, чистые, живые, неломанные,  есть динамика этих ритмов – а времени нет. Оно остаётся там – за границей зимнего леса

Мало цвета, а оставшийся в видимости принимает особую важность – и так много запаха… В зимнем лесу пахнет всё, и пахнет особенно. Тёрпко и тоже влажно, лес наполняет своим духом пространство – если вливать в него внимание, то кружится голова и слабеют ноги.
Как от реальной, всамделишней близости…

В зимнем лесу живут свои звуки.  Они неотвязно и незримо с тобой. Выйдешь из леса – перестанет стоять перед глазами пелена белого с рыжими росчерками сосен и облаками хвойных крон, растворится, размажется по городскому воздуху  запах зимы и суледи – а звуки леса ещё долго будут с тобой. В тебе… Скорее – они даже придут в твои сны…
Звуки-пути, звуки-дороги – все родом из живого и ведут тоже туда. В живое и дивное. А тебя, попавшую на эту тропинку -  пробивают насквозь…

Скорее, зимний лес можно воспринять как совершенно особую и потрясающую Стихию… Нами непонятую пока – и потому неоткрытую






Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #229 : 11 Февраль 2019, 08:17:19 »

А поскачем со мной в Зимний Леса на такой вот лошадке?!



Там встретят нас лесные чуды и дивы - расскажут свои сказки и предания... А Лошадка в конце ещё обещала - большой секрет рассказать  :[




Дорожка лёгкая, хрусткая, так и ложится сама под ноги. В лес идти хорошо - апопробуй обратно поворотиться? Не курткой - душой зацепишься,не отпустит лесное царство тридесятое...




А вот и сторож у тропинки. Ему - пароль заветный и поцелуй в щёчку - тогда пройдёшь к чудесам, что уж заждались тебя...



А потом всё - дорога кончилась! Не ходит люд в лес зимой - а может,и хорошо, что не ходит... Дух вольный, полный -вдыхай в себя, сколько хочется и сколько сумеешь лесного духа взять...





Лес - он хоть и спит зимой, а всё равно тебе рад. Может, пуще леса другого времени - ритмы тихие, скользящие, всё внимание на тебе... Это потом в лесу пойдёт работа вешняя, хлопота летняя - не до тебя лесу станет
А зимой Лес смотрит в тебя, видит своё, говорить с тобой силится...
Да чудеса подбрасывает лешачьи!



- Сидишь? - говорю
- Сижу  :[ - отвечает
- А весна-то скоро-скорёхонько!
- Знаю. Потому и глаза вытаращил - пропустить боюсь!



- И я вылез - из соседнего овражка отвечают... - Да не рано ли?
- Не рано! Шубу заодно проветришь, чтобы моль не съела  :[
Сидит теперь - проветривает  :)



- А я - говорит - тоже Лошадка, между прочим... Ты в следующий раз на мне в лес езжай  :[ :[



Двое в тулупах, ползут друг за дружкой
- Кто кого первый догонит - тот того и поцелует  :[



Снеговаляшка.
- Давай, - говорит - я тебя в снегу вывалю по самые пятки!!
- Давай, - соглашаюсь. Для здоровья это очень полезно!



- А я тоже вылез посмотреть. Но не на Весну - а на то, какие Лирими нынче в лесу гуляют  :[



Лохмат Лохматович. Мы  с ним лохматостями мерились-мерились, мерились-мерились - насилу я его победила!




А у Топтуна Шубного своя тайна была, он к ней и топал. И меня с собой взял - немного потопать вместе



А вредный Хохотун Берёзовый - над нами ухохатывался  :(



На прощание мне цветы подарили - вот такой вот житель сидел, ждал, цветы собрал по лесу - уж какие смог зимой  *PARDON*




Шубу подарить обещали - тёплую, зимнюю, красивую - лесом пахнущую!
Прямо с барского плеча  :[




И лапкой на прощание махали, говорили ещё заходить... В лесу ещё чудеса остались - я не все увидела  *DONTKNOW*




А потом моя Лошадка секрет мне открыла...
Это, оказывается - совсем не чижики были  *DONTKNOW*



А вверху и правда - звонко-звонко от чижиков. Голову задерёшь к ним - закружится... А они ещё и снежку на лицо накидают. Для красоты, говорят   :)








А самые настоящие Чечётки!!!







А это мои первые Чечётки - я их раньше никогда не встречала - только на картинках и видела!
Вот такие лесные Чудеса *HI*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #230 : 11 Февраль 2019, 16:05:39 »

А поскачем со мной в Зимний Леса на такой вот лошадке?!


Замечательное вышло твое путешествие, Лири, не удивительно, что по примеру нашей милой Ирины, ты легко видишь чудеса. Тем дороже оно выходит, когда кругом снег и холод, и вот такие яркие впечатления от не долгой прогулки. Обычно показывая птиц и иных встреченных жителей, удивляешь и тому, что лица, характер, настроение, есть и у иных элементов природы, сучков, пней, стволов, и у тебя замечательно получилось это для нас передать.
Жаль, что в современные парки почти лишены подобных украшений, а ведь, каждое из них, загадочно и удивительно по-своему.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #231 : 15 Февраль 2019, 21:53:29 »

Ну не знаю, у Миши-Закана получилось влажно и с запахом весны, у Лары солнечно и морозно - мне как-то неполучилось и более прилично снять наш городок...
У нас вчера была слякоть и ручьи,сегодня минус восемь днём и плюс к вечеру. Сейчас вообще снег идёт)

Я вам потом покажу лучше весенний город - а сейчас он какой-то потёкший, пристывший и грязный...

Утром было то,что интернет мутно описал как застывающий влажный туман







В городе вообще много рябины, как и за городом тоже её просто валом даже в феврале - понятно, почему все рябинники, свиристели и другие любители ягод в город и носа не кажут



Кварталчики









Это они у Шелтопорога научились  :)



Светлеет понемногу





Грачей в этом году как-то маловато, сидят тихонько - ждут когда сердобольные бабушки пойдут кормить котиков и "ворон"





А ещё в этом сумраке прямо у дома снова встретила Чечёток... Как-то подозрительно они на меня посыпались - неспроста!
В такой изморози кадры не получатся всё равно - но мне эти городские гости подарили радость  :[






Только в обеду распогодилось - но я уже тогда почти в лес убежала. Взгляд с окраины города

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #232 : 15 Февраль 2019, 22:08:54 »

Своеобразный у вас там район города..
Со своим шармом.. В хорошую погоду и время  года, наверное вообще обалденно.

А вот в домах, мы живем одинаковых.. Просто Ирония судьбы или с лёгким паром))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #233 : 16 Февраль 2019, 05:35:34 »

мне как-то неполучилось и более прилично снять наш городок...
Нормально всё получилось.
Вот если бы не сосны-ёлки - прямо как будто у меня тут снимала))
Очень похоже - дома, дворы, улочки...
Давайте ещё.
Будем сравнивать :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #234 : 16 Февраль 2019, 09:11:49 »


Замечательное вышло твое путешествие, Лири, не удивительно, что по примеру нашей милой Ирины, ты легко видишь чудеса. Тем дороже оно выходит, когда кругом снег и холод, и вот такие яркие впечатления от не долгой прогулки. Обычно показывая птиц и иных встреченных жителей, удивляешь и тому, что лица, характер, настроение, есть и у иных элементов природы, сучков, пней, стволов, и у тебя замечательно получилось это для нас передать.


Спасибо - я на самом деле очень люблю этих странных жителей леса - корчиков. И самое удивительное - чем старше или глубже лесная полянка, тем интереснее, древнее, разговорчивее её этот странный житель

Будто живущий одновременно в разных временах - и в нашем меньше всего...
А рассказывать свои сказки они могут не меньше иных, более привычных нам соседей по пространству...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #235 : 16 Февраль 2019, 09:14:55 »

Своеобразный у вас там район города..
Со своим шармом.. В хорошую погоду и время  года, наверное вообще обалденно.

А вот в домах, мы живем одинаковых.. Просто Ирония судьбы или с лёгким паром))

Ну да - я по твоему видео тоже приметила квартальчик, точь-в-точь, как у нас)
И что-то есть в этом чудесное и уже уходящее - такие городские местечки родом из Союза таят особую родность и прелесть...
А вот у современных кварталов - такого нет. Одинаковость, однотипность, шаблонность - есть
А родности и скрытого обаяния не чувствуется...



Нормально всё получилось.
Вот если бы не сосны-ёлки - прямо как будто у меня тут снимала))
Очень похоже - дома, дворы, улочки...
Давайте ещё.
Будем сравнивать :)

Спасибо  :) Оказывается, как разнятся наши местности - и как похожи человеческие города...
Забавное наблюдение)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #236 : 10 Март 2019, 09:25:11 »

Весна - странное время года... Она уже не Зима - и совсем не Зима. Она ещё не Лето - но... уже почти Лето. Наверное - не случайно в народном календаре периоды Зимы и связаны названиями с летом - прилетье, подлетье, вешнелетье...

Наверное, неслучайно и само древнее это слово в славянских языках родственно слову "весёлый" - это время, когда в мире радостно и весело... Хотя - как наши "прозябающие от глада и труда" предки могли только придумать такое название? И неслучайно именно на весну, её природный разгар приходится самый строгий пост, в который каяться нужно было за малейшее проявление Радости...

А вот индо-европейские корни "весны" ещё глубже и интереснее...
"Vesana" - посещение, приход, проявление...
Раскрытие, разлитие, расширение...
Связь, совмещение, соединение...
Вхождение, введение, соитие...

Любой смысл покрути - всё будет о ней, о Весне...

Всё становится иным весной - кажется три дня минули с моего последнего прихода в лес, а там уже всё по-иному... Ветра прилетели новые - новый лад закручивают в слежавшейся палой листве, которая только-только обнажилась от снега
Сам снег - плотный, вязкий, но вместе с этим готовый рухнуть и переплавиться в живую влагу-волоху... Которая сама свяжет, соединит и загустит Пространство

Солнышко - вроде бы совсем-совсем недавно народившееся, а уже вобравшее свою ярую силушку
Небо - высокое-высокое, бездонное, готовое впустить в себя и весенний дух, и эти ветра,  и это солнушко, и поднявшуюся в него весеннюю влагу
Скоро вберёт в себя стаи прилётных птиц, и они уже почти есть в нём, почти слышимы - а пока готовится и раскрывается им навстречу, нараспашку
Внизу, под ногами - если коснуться проснувшейся земли-матери босыми, конечно - шёпот и бормотание почвы, семени прошлого года и нови года этого, журчание и урчание капелек и росинок весеннего подыха

Всего три дня прошло - а как изменилось место...





Снег, небо, вода, обнажающаяся земля...









В дубраве снег уже сходит семимильными шагами, утягивая в неведомые навьи миры следы ушедшей зимы...



Чуды лесные проснулись! Выглядывают из своих одеялок...



Уже и есть о чём сползтись побеседовать, поурчать, пошептаться...




Верба-красноталка заалела, выпрыснула маленькими зайчатами, разневестилась на всю округу...





Всего только пару дней назад я нашла разъединственный подснежничек-снЕжЕнку - а теперь их так много! Много! Копошится под босыми ступнями - а как ещё по такой земле ходить! Да и зачем иначе...
Копошится развесёлая ребятня - сопят чудесные весенние гномики...

Соскучилась по ним - только сейчас поняла, насколько









И вот ещё какой чудушко - доверилось и посидело со мною...


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #237 : 10 Март 2019, 09:26:35 »

Живит весна пространство  -ещё не принесла она на ослабших крылышках перелётных, а всё равно распустилась жизнью, загустила пространство...

Кроха - пока я у реки была, совсем-совсем близко со мной погуляла








Скворцом покричала Сойка-обманщица... Хотя она не обманывала - просто пошутила. Да и я рада была скворушку послушать



Дятел-девочка бродила, говорила со мной...







А о ком говорила - да всё о нём, Любимом.
Экий красавец чудесный!








Какая редкая встреча! заряночка скрипела - манила меня в лесные заросли



А там свои чудеса, оказываются, обитают...





- Давай вместе Весну на вкус пробовать?  :[



Нюхаем. Стараемся. Что-то открывается в этом странном времени...

А дальше новая встреча и новый доверительный разговор

- Что-то неловко спиной к дамам  :[






- Вот так намного лучше!



- Да кто ж тут дамы?? Я одна...  :[

А вот и нет, чуть дальше вторая дама на дубоноса любуется...



Ну без Седых-Хохотуш мне уже никак...

Девочка. Всё беспокоится, оглядывается, тревожится - на месте не застать








А чего тревожиться - вот он. На месте! С соседнего дерева Ею любуется...










Вот такие они - дела весенние...  *YES*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #238 : 11 Март 2019, 08:07:59 »

Замечательная у тебя вышла прогулка, Лири, действительно, удивительной густоты жизнь становится весной. Первые цветы, даже если это обычные скромные подснежники, как никогда, радуют душу. А ведь в городе этого не чувствуешь, максимум, что замечается, это таяние снега и превращение его в черные глыбы, и пожалуй, отлет наших многочисленных грачей. Это вот точно воспринимается как обновление, некое очищение среды. У тебя, замечаю,  становится много седых дятлов, связано ли это с большей распространенностью их в вашем крае или это ты так попадаешь, сформировав с ними уже особые отношения?
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #239 : 16 Март 2019, 20:14:06 »

Лири, здравствуй!

Это тебе.


Захотелось заглянуть к тебе. Вижу, ты опять забегаешь сюда в спешке, ненадолго. Надеюсь, с твоим мальчиком серьёзных проблем нет. Пусть поправляется. Сил вам обоим и здоровья.

Да, вот, хотелось ещё сказать... Совсем ещё недавно я жила в таком мире, как бы это объяснить - состоящим из сплошных собственных заблуждений, разных выдумок и неправильных выводов. Одним словом - постепенно сама заключила себя в подобие мрачной камеры. Но, видимо, не успела так далеко зайти, и благодаря некоторым ярким событиям, появившимся в моей жизни, мрачные стены этого мира начали трескаться и разрушаться. А вот сегодня, как-то так очень резко - они наконец совсем обрушились. Ощущение, подобно тому, как что-то мешало видеть мир, а тут раз - упали стены и передо мной появился зелёный луг, солнце и свет.

И сегодня я вспомнила свои прежние желания и стремления. Мне стало очень нехорошо и стыдно - я осознала, что тратила много времени на слишком несущественные и даже пагубные дела. Я вдруг вспомнила, как придя сюда, на этот форум, я сразу же восхитилась одной девушкой, которая так много знает, и эти познания - невероятной глубины и силы - они как раз о том, в тех же направлениях, куда и я движусь. У неё прекрасный слог, и вместе с её уникальными познаниями, это делает её тексты исключительными, глубокими.
Знаешь, у меня никогда не было друзей. Именно настоящих. А точнее - подруг. Но бывает, что их так не хватает... Несколько лет назад мы с мамой обсуждали эти вопросы, и наши мнения разошлись. Она всегда считала (и в чём-то она права, конечно), что настоящих подруг не бывает. Что никогда нельзя никому открываться полностью. Я с ней соглашалась, и сейчас согласна - в основном, такие близкие и хорошие подруги оказываются не очень хорошими, и за спиной начинают тебя же обсуждать или таить какие-то обиды.
Но я верила и продолжаю верить, что такие образцовые отношения всё же возможны.
Друзья-мужчины - они замечательны, но мы всё же разные. И никто так не поймёт женщину, её размышлений и некоторых переживаний, как другая женщина.

Дружбы между нами пока не случилось, Лири, и вражды, как таковой, тоже не было. Небольшое противостояние случилось) Но сегодня я вспомнила, чего я хотела. Каких отношений с тобой хотела, и со своими задачами в целом определилась. Мой путь определён, и он для меня очень важен, дорог. Я не хочу больше с него уходить, и все мои силы и внимание сейчас на нём - а там нет места антагонизму и конфронтациям.



Пусть не введёт тебя в заблуждение моё, возможно, немного нелепое и странное чистосердечное. Мне кажется, что ты почуешь и поймёшь.

Протягиваю дружескую руку.

А это такое вот что-то, настроение


Записан