Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Авторская страничка_ Alena_Germes
« : 13 Январь 2016, 05:30:12 »

Похоже, что пришло время, создать свою авторскую страничку. Каждый раз об этом задумывалась, когда просматривала свои сообщения в профиле. Хотелось бы иметь скопление своих мыслей в одном месте, чтобы удобнее было отслеживать цепь событий и изменений в моей жизни.

У меня нет опыта жизни за чертой города, хоть и небольшой городок в котором я сейчас живу сильно отличается от моей родной Москвы, поэтому вряд ли у меня есть такой обширный опыт жизни за чертой города как у В. Серкина. Я не ходила по льдам и на снегоступах, не жила в землянках, не слышала "голоса" льдов, но видела ясное звездное небо не омраченное засветкой цивилизации, величественный каньен - захватывающий дух и шумные деревья танцующие на ветру. Природа, она ведь не только где-то там в тайге, она прямо здесь за окном, в ветре, деревьях, птицах, в сидящем рядом коте  :), в нас. Вероятно где-то там в уединении, в далеке от людской молвы, лечге освободиться от давления, предубеждений и суеверий и отыскать среди этого гнета свою собственную сущность, но похоже это можно сделать где угодно, и вероятно это зависит от внутренней воли человека.

День назад, хотела начать эту тему с этой картинки,

 

рассказать о моей "дружбе" со снегом, но сегодня прочитала о "Благодарности волка" Серкина, и вспомнила нечто похожее и из своей жизни, то, что я называю "Благодраностью вОрона".

Мой выбор или "Благодарность вОрона"

Предисловие.


 Прошлым летом с друзьями ездили в Гранд Каньен. На одном из экскурсионных мест, я отстала от группы, и решила пойти перекусить. Пока шла к кафе, заметила стаю, состоящую приблизительно из 6-10 воронов. В кафе, я себе понабрала овощей, и воронам мяса взяла. Вышла на улицу, смотрю, до сих пор сидят на том же месте. Аккуратно, я положила им тарелку с мясом, и стала наблюдать за ними. Мне казалось, что они как голуби налетят на еду, но они это делали как-то поочередно. Я покидала им хлеба, но поначалу они боялись летящих к ним кусков хлеба и отлетали назад, буд-то я камнями в них кидаю, но позже перестали бояться. Затем, у некоторых из них начался конфликт, они начали орать друг на друга, а другая часть воронов улетела. Когда их стало поменьше, я подсела к ним поближе, и смотрю один из них повернулся ко мне передом, смотри мне в глаза и начинает прыгать на двух лапах. Просто молчал, прыгал, и смотрел на меня.

"Благодарность вОрона" 2014 год сон на канун Рождества

Сейчас вечер, я практически не помню мой сон, но он мне показался очень важным, поэтому, пусть и обрывками, но я попытаюсь его записать.

Первое мое воспоминание о том, что я и мой муж, мы нашли странное здание. Мне оно приглянулось, так как рядом были турники для подтягиваний. Выглядело  здание как простой одноэтажный дом с крышей. Внутри было белое светлое помещение, отделанное под офис, со столами, стульями и возможно МФУ. Мне понравилось это место.

* * *

Я подхожу к зданию (возможно с обратной стороны). Место кажется опасным и мрачным. Видимо уже вечер, вижу потухший костер, и книгу кинутую него. Подняв книгу я посмотрела на лицевую строну, там было нарисовано несколько черных воронов и написано: «Смех ворона». Я помню, что на лицевой стороне сначала были написаны другие слова, слова о вОронах, о их жизни, и о их недооцененных способностях. Подобрав пусть и обугленную книгу, я очень обрадовалась, ведь я очень хорошо отношусь к вОронам и считаю, что люди часто относятся к ним несправедливо.

*  *  *

Нахожусь у себя в квартире (Мне показалось, что здание находится в России). Подхожу к своему стеллажу и достаю с его верха книгу про вОронов, и листаю к оглавлению. Читаю, читаю, вроде меня все устраивает, и тут вижу строка «магия». Меня охватило неприятное волнение.
«Магия?! Я не хочу этим заниматься.» -Подумала я, мне стало страшно. Сразу, я почувствовала атмосферу чего-то неприятного и мистического. Невольно мой взгляд упал на то, что лежало под книжкой. Там, в пластмассовой упаковке лежали странные артефакты, какие-то папирусные листки с надписями и не понятные предметы похожие на небольшие палочки. А под этой пластмассовой упаковкой, лежала книга по магии. Не смотря на то что я даже не трогала ту пластмассовую упаковку с артефактами, которые лежали на этой книге, я почувствовала, что эта та самая книга, с которой я по неосторожности столкнулась в детстве. Я испытала жуткий ужас. Но невольно вспомнила, чему я хочу посвятить свою жизнь. Мне стало спокойно и легко на душе. Я взяла себя в руки. Вспомнила о том я хочу исследовать и познавать  этот мир, не с помощью магии и суеверий. Я хочу познавать этот мир с помощью наблюдений, опытов и взаимодействия с ним, при этом используя знания из таких отраслей, как медицина и биология, физика и астрономия, математика и искусство, а не изучая артефакты и общаясь с непонятными для меня силами. Ведь именно знания из этих и других отраслей, дали мне ответы на мои вопросы, даже на те, которые которые вызывают недоумение у других людей.
С осознанием чего-то важного. Я взяла в руки две книги по магии и артефакты, со спокойной душой отнесла их на место из которого они были взяты, у того самого костра.

Послесловие.

Странные вещи мне удалось пережить в ходе эмиграции, некоторые из них и вспоминать жутко. И от самых страшных мне удалось избавиться благодаря моему другу.
 Этот год был для меня полным чудес и необычных явлений. Я имела вопросы на которые мне бы мало кто мог дать ответы, не сочтя меня странной. Я искала ответы в интернете на ресурсах с уклоном в мистику, конечно же я быстро получала желаемое, но эта информация не внушала мне доверия. Мне показалось, что люди которые там выкладывали информацию, сами не шибко понимают о чем пишут. На время я успокоилась и перестала искать ответы, но что-то терзало меня изнутри, я чувствовала, что ответы не могут быть найдены так легко, нужно тратить свое время и прилагать усилия, чтобы получить результат, здесь не обойдешься одним поисковиком.
В один прекрасный день, что-то заставило меня обернутся к нижном магазине и заметить на полке книгу «THE TIME MACHINE and THE INVISIBLE MAN», с этого и началось моё головокружительное путешествие.
Как волной меня швыряло от одной книге к другой, сменялись научные дисциплины, вопросы становились все более дерзкие, очень важно было чувствовать особые моменты, и идти на поводу у интуции. Сначала  все казалось мне, бездонным океаном, как дремучий темный лес и лишь огонек науки освещал мой путь. Не смотря на это, я все же была склонна к мистицизму, чем больше я изучала, тем ослабевала моя тяга к мистике и суевериям, я даже начала осознавать, то что именно меня завлекало. И сейчас, вот этот сон... мое подсознание, наконец-то показало мне мой выбор. Я не прочла множество книг и занния мои ничтожно малы, но путь мой лишь начался. То чувство, что я наконец свободна от оков мистики, делает меня счастливой, свободной. И даже те, не самые счастливые моменты, что я пережила при переезде, стоили тех страданий, ведь именно все это, привело меня на этот удивительный путь чудес.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #1 : 13 Январь 2016, 10:00:48 »

Похоже, что пришло время, создать свою авторскую страничку. Каждый раз об этом задумывалась, когда просматривала свои сообщения в профиле. Хотелось бы иметь скопление своих мыслей в одном месте, чтобы удобнее было отслеживать цепь событий и изменений в моей жизни.


От всего сердца радуюсь,когда происходит вот такое.
Это не просто страничка, это действительно,твое детище,которое,будет таким,каким ты захочешь его сотворить!!!

Всегда хотелось,чтобы твой удивительный,неповторимый поток..сплетался в  чудный  узор.
И  была  бы твоя страничка.. Твой  Мир, настроений,чувств,историй,открытий.


Алена,я рада, что ты,услышала  и  мое желание!!!!!  *ROSA*

Пришло время - чудесное состояние,это волна, поток,ветер, который ведет,и который
позволяет понять..что можно сделать шаг,
и то,что тебе захотелось открыть авторскую,это  здорово!!!!

Спасибо!!!! *ROSA*
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #2 : 25 Январь 2016, 12:48:06 »

Пару дней назад в удивительно теплый и ясный день, к слову один единственный на последние месяцы, мне залетела в голову мысль, а не написать ли здесь о некоторый волшебных мгновениях прошлых дней?  Как оказалось лезть в ящик со старыми записями не пришлось, все случилось именно в этот день.

Стоит сказать, что последние полгода у меня в планах было заказать две книги "Фауста" Гёте и "Так говорил Заратустра" Ницше. После того как я немного прочитала об авторах этих книг, Гёте, поразил меня глубиной и чистотой своей мысли, его высказывания такие светлые, побуждающие, в его словах мир прекрасен и постижим, улыбка появляется на лице после его слов, Нище же полная ему противоположность, не то чтобы он какой-то злобный, но от его слов веяло чем-то неприятным, после высказываний приписывающих ему, как буд-то кошки на душе скребут. В этот момент я загорелась желанием заполучить "Фауста" Гёте, а "Так говорил Заратустра" от Ницше... я начала подумывать, так ли мне нужна эта книга? Эта идея о сверхчеловеке, кажется мне неприятной, но, наверное я испытываю неприязнь к тому, чего не понимаю. Может быть стоит с толкнуться с этим лицом к лицу, чтобы иметь ясное представление об этой концепции сверхчеловека, ведь вероятно, мои Хранители из романа, не так уж от неё далеки. Я осталась в смятении, стоит ли связываться с этим произведением Ницше.

Что ж, а теперь о чудном моменте.

С самого утра, день казался манящим, солнце слепило, птицы пели, ни одного облачка на небе, совсем не хотелось находиться в доме. Решила прогуляться до кофейни, чтобы там засесть на несколько часов за книгой. Вышла на улицу, а там тепло как летом, хотя в предыдущие дни и в куртке было холодно. Но не смотря на прекрасную погоду, голова была словно в тумане. Писалось тяжело по началу, но потом понеслось, даже разобралась с давно терзающим меня вопросом по книге, какое счастье, что я дошла до этого. :) Затем смотрю на часы, время подходит в коньцу, скоро прийдется отправляться домой, но в голове пролетела мысль, а может стоит зайти в книжный магазин? Но, буквально через десять минут мне стало лень туда идити. Вышла из кофейни и направилась в противоположную сторону от книжного магазина, уже успела нажать кнопку на светофоре, чтобы перейти дорогу. Стою волнуюсь, что-то внутри не дает мне покоя, так и манит туда, не в состоянии противиться этому, срываюсь с места и оправляюсь поглазеть на книги.

Я не хотела приобретать чего-то особенного, просто походить, развеяться. Как только переступила порог магазина, сразу же заметила стенд с открытками, на одной из них красовался красный дракон. Я улыбнулась, вспомнив "Драконов" из своей книги и прихватив открытку с собой, направилась в глубь стеллажей. Книг было много, большинство из них б/у, но некоторым это придавало изюминку. В основном были художественная литература и биографии, и лишь один стеллаж был с подписью "non-fiction". Пока с интересом ходила и разглядывала книги, в голове пролетела мысль "Вот бы найти здесь "Фауста"" и тут мой взгляд притягивают знакомые буквы русского алфавита :) Что же там было написано? "Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра""... Удивительно, единственная книга на русском языке в этом магазине -именно та, которая больше всего меня терзала. Что ж, раз такое дело, видими её стоит прочитать :)



P.S.: На следующий день сразу похолодало, хотя какое это имеет значение?
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #3 : 18 Март 2016, 10:48:24 »

Alena_Germes,  креативный   у Вас  сон   и нескучный :)
Если по КК, то там  много чего наковырять   можно

А  Вы   в реальной  жизни  пишете  рассказы?

Спасибо :)
К счастью или нет, но мой путь с мировоззрением КК расходится.
Да, в реальной жизни пишу, как раз месяц назад скинула сестре черновик повести, и до чего же приятно было увидеть иллюстрации к этой повести во сне :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #4 : 28 Март 2016, 22:23:33 »

и до чего же приятно было увидеть иллюстрации к этой повести во сне

Алена,если получится,покажи пожалуйста.

Мне  стало интересно очень.


Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #5 : 06 Май 2016, 11:53:58 »

Фауст

Однажды прочитав в книге Карла Сагана «Космическая связь» отрывок, где автору написал письмо человек из психиатрической больницы. Писал он о падших богах. Прочитав тот текст, в моей голове тут же закрутилась история о провинившемся падшем боге, которого понизили до ранга человека, кротавшего свои дни в психиатрической больнице, пока случайная встреча не заставила его  посмотреть на мир под другим углом.

Потом вдохновившись несколькими произведениями и отрывками из «Фауста» Гёте, пришла вторая идея, написать повесть о сделке в демоном.

Но как писать о том, чего совершенно не знаешь? Для начала хотела вдохновиться Фаустом, а потом перейти к исторический книгам, в том числе и религиозным, не удивлюсь если именно там больше всего написано об демонах, сделках и потустороннем мире. Правда идея магического потустороннего мира меня совершенно не привлекает, мне больше по нраву другие измерения, Порядок и Хаос, где различные существа с разных измерений как пыль крутятся в вихре этой бесконечной вселенной.

Так вот, к чему это я все. Заказываю в интернет мазине «Фауста» Гёте, но в отзывах покупателей заметила, что страницы у книги слишком тонкие и просвечивают текст. Решила поискать другое издание, и случайно натыкаюсь на книгу Иоганна Фауста, который в своем трактате подробно описывает демонов и духов. Тут же радуюсь, что уже есть все необходимое для написания моих новел.
Побегаю к мужу, и радостно рассказываю , что Фауст-то был реальным человеком! И говорю ему: «Представляешь и звали его Иоганн! Иоганн Фауст! Как  и Гёте, тот тоже был Иоганном.» и тут меня начинают одолевать сомнения из-за странного совпадения  :D, думаю что попутала что-то. «Может быть...» неуверенно сообщаю я,  «Он же Вольфгам, так?», а муж начинает на до мной смеяться, говорит, что совсем я помешалась на своих книгах. Даже как-то обидно стало, что моя память меня подвела. «Глупость такую сморозила.» -подумала я взглянул на румяного от смеха мужа.

Когда-то на подобном бы я сдалась, но сейчас, жажда писательства взяла сверх. Полезла в интернет, так и есть Иоганн Фауст и Иоганн Гёте. Иоганн Фауст послужил прототипом «Фауста» Гёте, если я не ошибаюсь в произведении его звали Генрих, но самое интересное, что Мефистофель описывается в книге Иоганна Фауста как один из демонов.
Вот и получается, Фаустом вдохновился Гёте, «Фаустом» Гёте вдохновился знаменитый писатель Булгаков и создатели анимационных фильмов, а я вдохновленная всеми ими начинаю писать свою новелу.  :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #6 : 06 Май 2016, 12:16:04 »

Вот и получается, Фаустом вдохновился Гёте, «Фаустом» Гёте вдохновился знаменитый писатель Булгаков и создатели анимационных фильмов, а я вдохновленная всеми ими начинаю писать свою новелу. 

  Тема интересная.))
 Хотя бы  тем, что  ломает всю  христианскую логику про    "плохого диавола".  И Булгаков еще в своё время обратил внимание на это "Так кто ж ты, наконец?  Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.  " 

  И тут не менее забавно... этой строчки нет ни у Пастернака,ни у Холодковского.  Но что-то    подобное есть  у Д.С.Мережковского)))) 
 А Мережковский, как известно, сам делал перевод Фауста... и очень   глубоко  презирал  христианское упрощение  Жизни. 

  Связка Мережковский Д.С. - Булгаков М.А.  интересна тем,  что первый  вскрывает всю убогость  христианской идеи,   а второй - пытается вдохнуть в нее хоть какую-то  жизнь.  Даже таким неожиданным способом, как признание  Дьявола (Сатаны)  - равноправным и состоятельным, но гораздо более древним и существенным  персонажем  из Высших Сил))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2016, 22:37:21 »

Столько времени молчала, но сейчас появилось время отписаться.  :)
Я наконец-то сделала это, спустя четыре долгих года - навестила своих родных!
Конечно муж противился моей поездке в Россию, но он смягчился после новости об ухудшения здоровья моей бабушки и отпустил меня. Надеюсь это была не последняя встреча с ней.

Четыре года были как целая вечность, часто мне снились сны, что я приезжала к родным, гуляла знакомым с детства улицам, навещала свою бабушку, но лишь одно осознание того, что я не делала этот долгий перелет, рушило мой сон. И так каждый раз.
Этот долгий перелет... в этот раз до Москвы было добраться еще сложнее. Пришлось делать пересадку, и ждать семь часов в аэропорту, чтобы сесть на рейс Лос Анджелес - Москва. А ведь я наивная, надеясь прогуляться во время ожидания самолета по океанскому побережью, но хранилищ в аэропорту небыло, поэтому пришлось ждать там вместе с вещами. Зато лететь 12 часов в салоне самолета, после этих неудобных кресел в аэропорту - было блаженством. А уж по прилету и глазам не поверила, когда увидела родную сестру приехавшую меня встречать в аэропорт Москвы.

Все было как во сне, те самые улицы что снились мне годами, здания, а подъезжая к дому бабушки, я не могла поверить, что все это было наяву. Первым делом, по-приезду, я поехала ни к отцу, ни к матери, а именно к ней. Такси подъехало к подъезду, а там на скамейке сидит бабушка и рядом с ней стоит тетя. Сердце так забилось при виде родных. Правда бабушка изменилась, сильно похудела, почти перестала ходить и речь стала хуже. Больно видеть любимого человека в таком состоянии. Хотя для 86 лет она выглядит очень хорошо, но те изменения, что произошли за четыре года моего отсутствия, вызвали у меня шок, который я старалась его не показывать.

Еще причиной моего приезда послужило прошлое, которого я не застала. Меня мучили сновидения о моих предках, матери и отца моей бабшки, об их родителях. Я понимала, если никогда не встречусь со своей бабушкой, то память об этих людях, их жизнях - исчезнет, растворится под гнетом времени и ни кто о них не вспомнит. Как буд-то их и вовсе никогда не существовало.
Прабабушка приходила ко мне видением спросонья, стояла и смотрела на нас спящих. В этот момент я поняла, пора, пора ехать. Страшно терять связь с предками, а она как паутинка рвется с последним помнящим о них.

Это только начало, историю о поездке, впечатлениях, домыслах и их проверки реальностью я постараюсь восстановить по фрагментам заметок и фотографиям. А ведь произошло столько всего интересного и волшебного  :)
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2016, 09:22:25 »

...чем-то очень трогает, Алёна - невыразимо и неуловимо
А стараешься поймать ускользающий отклик - не получается...

Спасибо!
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2016, 10:54:56 »

Алена,так рада, что удалось побывать в  России ,у  бабушки, побывать и успеть.

Это только начало, историю о поездке, впечатлениях, домыслах и их проверки реальностью я постараюсь восстановить по фрагментам заметок и фотографиям. А ведь произошло столько всего интересного и волшебного
Спасибо, за  то, что поделилась, и что удалось..
и ощущение, что вместе  с тобой,  ходишь там,родишь..слышишь.. видишь

почему то, о чем ты написала,
знакомо, и чем  то в  себе  знаешь.

расскажи пожалуйста  *ROSA*
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2016, 11:29:54 »

Вещицы из снов.

Сегодня держала в руках книгу - подарок на Рождество. С трепетом листала её страницы, и закрыв подарок, посмотрела на обложку. Внезапно прошибло воспоминание из сна. Как нахожусь в той комнате, беру в руки ту самую книгу. Как и во сне, в книге более тысячи страниц. Но, главное, что особый "запах" из сна пронесся в реальный мир, как буд-то некая нить - соединил две вселенные.
Хорошо, что я однажды записала этот сон:

"23 мая 2015

Нахожусь в каком-то помещении, ищу там человека. Встретила мужчину которого люблю. Прошла довольно солидная часть сна, которую я совсем не помню. Появилась девушка, которая тоже испытывала чувства к этому мужчине. Мне пришлось принять серьёзное решение, и я решила уйти, чтобы не мешать им. Я знала куда идти, в громадный дом, настолько громадный, что он был похож на небольшой город. Здание было построено в готическом стиле. Я испытывала некое волнение, ведь там жили не совсем обычные люди, можно сказать и не люди вовсе, не смотря на их внешнее сходство с человеком.
Пустынные комнаты и холлы заполняли весь дом, не было ни единой души, но я знала, что они там. Я ходила по комнатам, все рассматривала, мне нравилось это место. В уютной комнате, заметила огромную книгу, страниц тысяча, не меньше. Книга была древняя, как и обитатели этого дома. Какое наслаждение было её листать, прочитав, я решила не запоминать написанное в ней. То, от чего я отреклась, было не сравнимо с возможностью приходить в этот дом. Отложив книгу, я направилась к выходу. Вышла в город, там было много людей, но они было совершенно обычными людьми. Затем пройдя торговые павильоны, я встала у дерева и уловила нечто странное, я назвала это запахом, но то, что я уловила не было похоже на запах. Я спросила у людей чувствуют ли они это? Но ответа не услышала, не растерявшись, я побежала по «запаху» и нашла группу людей, которые куда-то направлялись. Я о чем-то спросила у них, и они добродушно ответили мне. Я осознала, что мне с ними по пути. Все вместе, мы прошли через деревянный забор, в сторону холмов."



[вложение удалено администратором]
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #11 : 07 Январь 2017, 13:05:46 »

Сегодня держала в руках книгу - подарок на Рождество. С трепетом листала её страницы, и закрыв подарок, посмотрела на обложку. Внезапно прошибло воспоминание из сна. Как нахожусь в той комнате, беру в руки ту самую книгу. Как и во сне, в книге более тысячи страниц. Но, главное, что особый "запах" из сна пронесся в реальный мир, как буд-то некая нить - соединил две вселенные.
Хорошо, что я однажды записала этот сон:

Алена, когда  я  прочитала  эту  историю, про книгу и сон, и все  что произошло,
я чем то в  себе..узнала  ее.
ужасно обрадовалась.
и при этом,  все настолько сильно коснулось нутров, что я  с момента  как прочла,все  время  где то рядом держала  это настроение.

Благодарю от всего сердца,что делишься,
твоим  неповторимым и удивительным  миром.

тебе.. из  моего мира.



Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #12 : 07 Февраль 2017, 10:22:58 »

 Шаня, спасибо за теплы слова :) Ответ из вашего мира прекрасен.
Признаюсь, эта история до сих пор вызывает во мне трепет, а я ведь совсем о ней позабыла. Нечто чудесно происходит в мире. Это едва можно уловить, как тонкий аромат цветов.
Своим сообщением, Вы натолкнули меня на интересные мысли.
Еще раз - спасибо!
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #13 : 07 Февраль 2017, 11:53:39 »

Половинкой целый.

Бывает такое состояние, когда чувствуешь себя с природой - одним целым. Ты открываешься для мира, мир открывается для тебя. Для этого не обязательно быть в горах и лесах, достаточно открыть это в себе, даже находясь в небольшой комнатушке, в городе населенными миллионами людей.
Внешне ничего не меняется, но внутри происходит открытие.
Целых людей видно из далека. Они и с миром и от мира сего. Их нетревожность и не навязчивая уверенность, манит других. Люди их не волнует, но они волнуют людей. Кажется буд-то они знают что-то важное, может и так, но делиться этим не спешат.
Целым можно быть, и перестать им быть. Поток то открывается, то закрывается.

Как-то, одна девушка написала, что находясь на утесе, её вдруг озарило. Она почувствовала себя крохотной, песчинкой, а мир гигантским и необъятным.
Я же в состоянии целого человека, чувствую мир единым, а себя большой как сама вселенная. В таком состоянии и деревья кажутся не "растениями", а равными, мудрыми, хоть и мудрость их иная. Чувствуешь их равными, близкими и они ответят добром, может даже покажут свое "лицо".
Скажут многие - показалось, не поверят. Ну и не нужно, чтобы верили. Каждый решает сам, принимать или нет. Спасибо, вОронам и морским львам, за контакт, я ведь и сама не верила, думала - показалось.
Возможно когда-то, состояние целого человека было основным. Вот тогда вероятно люди подружились и с волками, и с огнем. Но, что-то изменилось. Люди стали половинками, и почему-то ищут целостности с другими, вместо того, чтобы искать её в себе.

 P.S.:Получилось что-то не то, но важное. Пожалуй оставлю. Начну все заново.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #14 : 15 Март 2017, 12:43:12 »

Сегодня, настроение было особое, необычное. Решила посмотреть что-нибудь на ночь. Внезапно вспомнила о фильме "пустой дом". Как оказалось- не зря, фильм был чудным, с приятным осадком, как после сна. Что-то близкое, тайное и ускользающее есть в этом сне фильме.
Это странное чувство, когда с режиссёром на одной волне  :) Даже не верится, что кто-то снял такой труд. :)
Я бы посоветовала его к просмотру, но кажется, мало кому такое прийдется по душе. Просто поделилась радостью :) Даже не знаю, может это волшебное послевкусие подтолкнёт меня к чему-нибудь интересному :)

Алёнушка, спасибо за  воздушную просто...легкость и теплоту,и самость.  :)
Будет  время,обязательно посмотрю. *ROSA*
Записан