Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаман как сталкер  (Прочитано 23767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #30 : 16 Июнь 2009, 16:23:10 »

Вот прочла все две страницы.Разные мнения и все об одном итом же...только каждый говорит из той позиции, в которой он находиться на данный момент.Так?
Если позициии у всех разные, то и действия будут тоже разные...Так?
И размышления об пройденном -тоже...наверное это надо помнить нам при взаимном общении?
Шаман скзал что он когда- медведь..
когда -человек.
Везде он эффективен....и в городе и в лесу...
Значит если ты не эффективен в городе...то и в лесу тебя съедят волки :D
или если ты не эффективен в лесу, то в городе потебепройдутся катком...и сделают из тебя листик.. *OK*
Шаман эффективен везде....вот что я поняла...он охотник.И в городе он тоже остается охотником...из позициии наблюдения.Он хорош везде.Это и есть сталкинг.
И в городе он не будет несчастным и неудовлетворенным-это всего лишь часть пути охотника.В любой точке пространства он самодостаточен.Меняется пространство вокруг...и он подстраивается на эти изменения...без ущерба для собственной уравновешенности. :)

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #31 : 07 Август 2012, 23:03:23 »

Цитировать
Дел в том, что у сапера и клаводава - результаты, последствия невнимательности будут слегка разные...   


Сейчас саперы не популярная специальность.
А вот за клавиатурой надо быть внимательным.
Например в моей конторе расхожая угроза начальства: не умеешь печатать бе ошибок, пойдешь работать с лопатой.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #32 : 07 Август 2012, 23:12:28 »

пойдешь работать с лопатой.
Вам, Казак, страшно?)))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #33 : 07 Август 2012, 23:54:43 »

Например в моей конторе расхожая угроза начальства: не умеешь печатать бе ошибок, пойдешь работать с лопатой.

С лопатой? Так неудобно разделывать(пардон),анатомировать человека(пардон),жмурика...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Бармалей

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #34 : 24 Август 2012, 23:49:42 »

Сталкер.
Имеет целью эффективность.
Инструментарий внешнего характера. ИМПРОВИЗАЦИЯ. Почему. Автоматически повторяющиеся действия. Тем более по поддержанию образа себя, конкуренции индивидуальностей делают кокон деревянным. Эманации запутываются. создаются перетяжки, узлы и пр. образования нарушающие поток эманаций кокона. Необычные, непривычные действия устраняют вышеуказанные проблемы. Уровень энергии повышается. Отмечено также, что если безупречно течь в Потоке событий, которые подбрасывает Дух, реагируя и сливаясь с ними необычными действиями (импровизация), то вероятность смещения ТС многократно возрастает.
И вот тут самое главное - инструментарий внутреннего характера - фиксация ТС. Если она фиксируется, то происходит мощный прирост осознания. Фиксируется ТС тоже осознанием ,но процессом осознания момента фиксации ТС.
Если учесть, что глобальная цель усиление осознания, то сталкинг с его фиксацией ТС необходимый инструмент.
Выслеживание. Слишком просто. Для начинающих. Тотальное осознание для продвинутых.   
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #35 : 25 Август 2012, 00:08:41 »

Цитировать
С лопатой? Так неудобно разделывать(пардон),анатомировать человека(пардон),жмурика...
Да нет конечно, какая лопата...
Казаки делают вскрытие саблей, ты разве не знал - вжик вдоль, вжик поперёк, очень удобно, всего два движения зато  все видно  ;) :)
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #36 : 25 Август 2012, 21:34:28 »

Тотальное осознание для продвинутых.
думаю, вам и это по плечу!)
а можно пояснить и это тоже и так же подробно?
желательно с раскладками, схемами, картами и путеводителем)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Бармалей

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #37 : 25 Август 2012, 22:34:40 »

думаю, вам и это по плечу!)
Спасибо за комплимент. Надеюсь он обоснован вашим заочным вниманием к моей персоне. Со своей стороны отрадно отметить вашу уверенность в себе.
а можно пояснить и это тоже и так же подробно?
Можно. Хотя. уверен, что вы не нуждаетесь в пояснениях, а просто куражитесь, о чем недвусмысленно свидетельствует эта ваша издевка с местным колоритом
желательно с раскладками, схемами, картами и путеводителем)
. ТО - это удержание способности осознавать себя в мире с повышенной, чем в режиме обычной "автоматической" перцепции, интенсивностью. Концентрация внимания на себе. Эффект аллертности по КК возникает как продукт. Этот режим энергозатратен. И потому его поддержание достаточно долго для многих проблематично.
Естественно, что подобный режим позволяет эффективно осуществлять функцию контроля. Самоконтроль включается автоматически.
Способствует повышению уровня осознания (как результат).
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #38 : 25 Август 2012, 22:58:36 »

Эффект аллертности по КК
А мне всегда козалось что КК это сказочник
А он оказывается типа ученый какой нибудь психиатр
Не принимайте это как прикол или издевку ,но я в действительности считаю что Кастанеда фантазер и развод у него удался
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #39 : 25 Август 2012, 23:00:42 »

Хотя и надо ему отдать должное в том ,что он донес до масс некоторые принципы шаманизма (если можно так сказать)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Бармалей

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #40 : 26 Август 2012, 00:09:05 »

А мне всегда козалось что КК это сказочник
Согласен. Я его только раз прочел сто лет назад для затравки. Скажу более. Сознательно или нет, но благодаря ему толтеки развели народ на энергию, которая мегатоннами выгребается у пипла ломанувшегося в сновидения.
Написал выше, не прочитав 
я в действительности считаю что Кастанеда фантазер и развод у него удался
однако.
Записан

Бармалей

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #41 : 26 Август 2012, 00:13:45 »

Хотя и надо ему отдать должное в том ,что он донес до масс некоторые принципы шаманизма (если можно так сказать)
Это заслуга толтеков. Они не могли замолчать ВСЁ знание. В принципе он изложил все, тока степень подробнотси разная у различных аспектов. Он же просто транслятор. Причем не лучший. Я еще на дозере даже тему завел, кажись "Развод по-мексикански, или никто не хотел умирать".
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #42 : 27 Август 2012, 08:55:44 »

Шаман как сталкер...у мну почему-то возникла ассоциация - Мастер как ученик...

ведь сталкинг - это лишь инструмент , позволяющий достичь нового восприятия... не другого, а именно нового...
это как с пионерским движением, которое было инструментом, позволяющим на определенных идеях воспитывать новых граждан... и каждый лояльный движению пионер пытался посвятить в пионеры любого значимомго взрослого человека... наука так же причислила в свои ряды всех значимых ей людей, многие из которых вряд ли соответствовали её современным представлениям...
можно сказать, что это проявление социальной зависимости - причислять мастера к ученикам, шамана к сталкерам, магов к ученым, политиков к почетным пионерам и т.п. зависимый социально человек становится единицей социума и преследует не собственные интересы, а интересы социума, пусть и пытается часто прикрыть это собственным эгоизмом... и я не против социума, я лишь о воздействии социальной зависимости, которая вместо того, чтоб учиться у мастера, предлагает принять мастера в ученики, причислить его к чему-то знакомому, понятному...

кстати, на форуме эта тенденция в последнее время проявляется в полный рост. если пару лет назад на форум приходили люди, уже самостоятельно достигшие достаточной социальной независимости, то в настоящее время приходят зависимые и даже не стремятся от зависимости избавляться... это хорошо видно по тому, какие темы и как развиваются...

это не камень в чьей-то огород, просто мысли вслух, результат наблюдений...
Записан
У всего в мире своя песня.

Бармалей

  • Гость
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #43 : 27 Август 2012, 11:58:40 »

Цитировать
ведь сталкинг - это лишь инструмент , позволяющий достичь нового восприятия... не другого, а именно нового...
"Лишь" меняет знак на "уже" при проявлении несгибаемого намерения, хотя пафосность этой фразы мне никогда не нравилась, да и сбивала с толку особливо впечатлительных адептов. Скорее волевой (энергетический) настрой состояния "воин". Действие, повторяемое непреклонно.
Новое восприятие - это восприятие ,не свойственно человеческому виду достичь не возможно. Кроме как поменяв энергетическую конфигурацию. Она первична, восприятие вторично и базируется на доминирующем типе энергообмена.
Когда речь заходит о новых возможностях восприятия, то подразумевается избавление от ограничений, обусловленности существующего восприятия, не интерпретируя его. Он всегда будет видеть только проекции, отражение от стенок кокона, но уменьшить параметры БЛОЧНОСТИ восприятия, все более деглоссируя перцепцию, - возможно. И расширение диапазона воспринимаего поля уменьшает объем СКАНИРОННИЯ. Вот два параметра нашего восприятия.  Но эти усовершенствования нужна энергия. Растрачиваемая на саморефлексию.
Сталкинг позволяет эту энергию получить.
А мастер? Где его взять? Я готов пойти к сильному мастеру. Только где они?
 
 
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаман как сталкер
« Ответ #44 : 27 Август 2012, 21:28:46 »

Но эти усовершенствования нужна энергия. Растрачиваемая на саморефлексию.
Сталкинг позволяет эту энергию получить.
А мастер? Где его взять? Я готов пойти к сильному мастеру. Только где они?
Я так понимаю ,что разговор идет про ВНИМАНИЕ
Если снять внимане с пустых и ненужных вещей и направить его на решение задачи то это и будет та энергия так не достающая многим

А мастер (учитель )-это окружающее пространство ,надо только научится понимать его
Я правильно вас понял ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела