Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.  (Прочитано 10308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #30 : 20 Февраль 2020, 16:58:32 »

Правильно через глаза идут эмоции и я вижу другие эмоции и не всегда хорошие .Спсибо что поняла правильно ,я специально не стал говорить об этом потому что если нет понимания то и не объяснишь
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #31 : 06 Август 2020, 21:26:00 »

Цитата: Закан от Сегодня в 20:39:04
На форуме, в  общении было.. да и есть много политики. Этот политический флуд, а  по сути "бред",

  Так  может  надо  чаще  выбираться из  городской  колеи,  чтобы  была  возможность  не только потреблять, но и делиться  чем-то?

  Или самим  делиться не обязательно?

   С весны  примерно  заметил какое-то общее падение  сил/тонуса,  эмоций/статуса  ... не только  у наших  уважаемых  "ЛесошОманских"  жителей-обитателей,  но и как-то шире,  в  остальном и у многих.
Какое-то  массовое  ослабление  и провисание  жизненных сил, чувств, эмоций, смыслов... 

  Связывать эту  хрень  можно  было бы  с перегрузкой от   карантина, проблем с перспективой, общим  обострением и отупением  ситуации в мире вообще.  Задор у людей  погас  перед  непонятностью перспектив. 
И для  меня  это абсолютно очевидно.  НАМЕРЕНИЕ  ЗАВИСЛО  И НЕ ЗНАЕТ КУДА  ЧЕГО ДВИГАТЬ. 
 
  Еще  одна  важнейшая  особенность  нашей психики - это  СИЛА  РАДОСТИ, С КОТОРОЙ  МЫ ЖДЕМ  ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ, ПОМНОЖЕННАЯ НА РАДОСТЬ  СЕГОДНЯШНЮЮ, ТЕКУЩУЮ, ДНЯ  НЫНЕШНЕГО.   Не знаю, есть ли этот  пункт  в  официальной психологии, но  в  реальной  жизни  он   весьма  значим. 

   Здесь,  у  себя дома, я очень плотно столкнулся с одной  интересной   вещью.  Это когда  хочется, чтобы день не заканчивался.  Ибо  есть интерес,  возможность и могучее желание делать самые разные  дела и вещи  от которых  получаешь   просто пронзительный восторг. Радость.  Которая  окрыляет так, что  распирает)) 
  А  утро - это  опять восторг и подарок - ибо впереди  ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!
И можно опять делать  массу интересного!!! 

  Да,  у меня не было карантина,  не было  и  нет  "будильника" и "проходной".  Нет  общественного транспорта, толп народа,  городского грохота и гвалта в его отравленном  воздухе. 

  Нужно быть   банальным  идиотом,  чтобы воспринять  написанное  мною  как -то  иначе, чем   намек, на  то,  что  ЗАДАЧКИ  БЫВАЮТ  РАЗНЫЕ. 
И не  надо  тут обижаться на кого-то или за  что-то.  МЫ  САМИ СТРОИМ  СВОЮ  ЖИЗНЬ.  А  ЭТОТ ФОРУМ БЫЛ СОЗДАН ИМЕННО  ДЛЯ ТОГО,  ЧТОБЫ  ДЕЛИТЬСЯ  ТЕМАМИ, ДЕЛАМИ, МЫСЛЯМИ,  НАСТРОЕНИЯМИ И РАДОСТЬЮ 

  Так как насчет делиться? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #32 : 07 Август 2020, 07:48:34 »

Так как насчет делиться?

 Тут  вариантов  ответа  много!!!
 Кому-то  нечем, с  кем-то  не тем поделились,  кому-то на  всех смотреть противно...  ну и еще  стотыщ  вариантов - добавьте  сами.
 А  я  расскажу про  ...  психологов.   

  В  последние пару десятилетий  стало  слишком популярно  искать проблемы  в детстве. Мол, все проблемы родом из детства.  И... (подкрадываемся к главному) -  В ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ ВИНОВАТЫ  ВАШИ РОДИТЕЛИ!!!!

  Мол,  родители были молодые, тупые, да к тому же еще совки, ватники, алкоголики, в правильных  ценностях    мира  ничего  не  смыслили...

 И КЛИЕНТ  СЧАСТЛИВ!!!!  Ибо это не он виноват, а  КТО-ТО. 

 Удачно  сгрузивши  ответственность за  мерзость и унылость, тоскливость
  и некачественность  жизни  клиента на  людей  родивших и вырастивших  это чучело -  они  оказывали уважаемому  чучелу  весьма хреновую  услугу...  они  уводили  клиента от  продуктивных  выводов.  То есть - от исправления  ситуации.  Чем  собственно,   и  формировали себе  базу  постоянных клиентов.   *DRINK*
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #33 : 19 Август 2020, 09:13:00 »

  они  уводили  клиента от  продуктивных  выводов. 

  Показательный   случай  произошел  вчера  с моими соседом  Димой.

  Позавчера, рядом  с домом  я собрал  два больших  пакета отборных  белых  грибов. 
  Дима  решил  собрать больше и наслушавшись местное  жу-жу-жу,  что  "за белыми надо ехать под  Челмужи"  - решил  всерьез  заняться заготовкой грибов на зиму. 

  И поехал под  Челмужи.  Это не далеко, 37  км,  но  ....

  Вчера  вечером Дима пришел  поделиться результатом:

-  Вдвоем  собрали  за  полдня неполный пакет.  Там  всё  вытоптано,  перетоптано  и народу    как на  демонстрации. 
-  Зря  проездил?
- Нет конечно!!!  Отрицательный опыт - тоже  опыт!  Теперь не буду слушать то, что  говорят все,  сам буду искать "грибные  места". 

  А  заготовка  грибов на зиму - дело  многогранное))  Из него можно сделать унылый труд  и  захватывающую охоту   исполненную Радости.

  Вспомнил  случай  в походе. 

  Сижу на берегу   возле табора.  Подходит   грустная Шаня  и  жалуется:
- Не  клюёт  вообще.  Сколько бросала - ни одной поклевки. (На спиннинг).
- ....  может ты не очень  ПРОЧУВСТВОВАННО  бросала?
-Да  по всякому бросала!!!  Такое  впечатление  что  тут вообще рыбы нету.
-  Рыба  есть.  Просто  бросать надо прочувствованно  и осмысленно. 

   Не  сходя  с места,  тут же забрасываю спиннинг, потихоньку подматываю... и вытаскиваю нормальную щуку.

  У   Шани глаза  на лоб.
-Как  это? 
- Пробуй))

  Есть много общего  между грибами и рыбой.   И  есть смысл  хотя бы  об этом попытаться задуматься. 

  Вечером добавлю. Щас на озеро)))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #34 : 16 Март 2022, 14:00:40 »

  Поясню  одну  вещь.
  Я  знаю  много людей на  Украине, которые  до начала "операции"  были  стопроцентово "пророссийскими".  Сейчас Россия для них  уже враг. 
 
  К  ним отнеслись как к дровам.
Ни одна  сука в наших  верхах не сочла нужным объяснить, ЧТО ЭТО БУДЕТ, ЗАЧЕМ И РАДИ ЧЕГО. 
 КМ  любого чела, который  хоть сколько нибудь причастен к  теме - должна быть  ВКЛЮЧЕНА  В ПРОЦЕСС ПРАВИЛЬНО.
 
 Поясняю.  В глубинах, в сути кода  славянских народов  сидит   определяющий  смысл/маркер, который распределяет  всё значимое  по высоким полочкам.
 Имя этого смысла - СПРАВЕДЛИВОСТЬ. 
 Этот смысл помог  победить   в Гражданской войне  1918/1921 годов. 
Через этот смысл и с  его помощью  был создан  СССР. 
Через  этот смысл  можно было  вернуть всю Украину без  войны.
Но  я  не  видел даже  тени  такой  задачки.

Этот мой коммент не  снимает вопроса. А скорее, напротив,  заостряет его  и ставит конкретно - а что,  всё ж таки,  происходит?

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #35 : 16 Март 2022, 14:29:53 »

Я  знаю  много людей на  Украине, которые  до начала "операции"  были  стопроцентово "пророссийскими".  Сейчас Россия для них  уже враг. 

А вот в Харькове народ стал другим давно...

Почему Харьков не восстал
Очень толковый товарищ постарался на пальцах объяснить, почему Харьков не вышел встречать цветами русские танки. Вот только главное он объяснить не смог. Не вышли, потому что некого было встречать. Вы видели колонны русских танков 24 февраля на Московском проспекте?

Нет, их не было. Харьков превратился в прифронтовой город, перенасыщенный десятком тысяч даже не армейцев с полицаями, а тысячами азовцев с автоматами. Которые за 8 лет уже объяснили всем и каждому, что сними будет в таком случае.


https://mikle1.livejournal.com/13847372.html?view


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #36 : 16 Март 2022, 15:30:50 »

Есть много общего  между грибами и рыбой.   И  есть смысл  хотя бы  об этом попытаться задуматься.
Это правда. У меня был друг, рыбак и грибособиратель. Он чувствовал где есть грибы (рыбу тоже, но грибы особенно). Как-то я попросил объяснить. Он не смог, а я не понял.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #37 : 16 Март 2022, 15:38:25 »

Эмоции и смыслы... Соответствие смысла ситуации в реале и особенно рост соответствия - положительные эмоции, отсутствие - отрицательные.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #38 : 16 Март 2022, 16:07:58 »

Это правда. У меня был друг, рыбак и грибособиратель. Он чувствовал где есть грибы (рыбу тоже, но грибы особенно). Как-то я попросил объяснить. Он не смог, а я не понял
у меня мать с брянских лесов
в 80 лет собирала грибов раза в три больше меня
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #39 : 16 Март 2022, 16:12:21 »

Соответствие смысла ситуации

  Какая  интересная  расстановка! 
  Сколько  всего из нее торчит! )))

  Мы всегда находимся  в  какой-то ситуации. И всегда  у  нас  нет достаточно нужных  смыслов для  ее исчерпывающего
  осмысления.   И всегда,  имеющиеся  а наличии  смыслы -  только  приблизительны. Где-то около. И  бесконечно далеки от сути...
  Но тем не менее,  мы лепим то, что есть,  и даже  если  оно туда не  лепится, суем, тулим, стараемся...

  И очень редко смотрим из тишины.  По  умолчанию, предположивши, что  осмыслить не  получится.  Потому  что нечем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #40 : 16 Март 2022, 16:17:52 »

Ни одна  сука в наших  верхах не сочла нужным объяснить, ЧТО ЭТО БУДЕТ, ЗАЧЕМ И РАДИ ЧЕГО.
я думаю, тут вот что
если Путину вдруг взбредет в голову объявить что-то тебе нравящееся, то найдется немало людей среди его окружения, готовых оторвать ему голову ради  сохранения своей
мне УЖЕ удивительно, что таковых еще не нашлось
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #41 : 16 Март 2022, 16:23:18 »

Шелтопорог, а по какой причине у нас нет "достаточно нужных смыслов"?
"Осмыслить не получится, потому что нечем" - уточни чего лишены, если уже озвучил.
По какой причине может наступить "тишина"?
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #42 : 16 Март 2022, 16:36:09 »

Корнак7, ты уже утомил своими метаниями туда-сюда, рябит в глазах от твоих забегов.
Что ты прицепился к личности? Разве это имеет значение?
Сути перелома времени и приорететы момента, ты не понял. При чем тут Украина? Мир стал освобождаться от устоявшихся приоритетных сил уже давно. Все бегаешь и врагов ищешь, у меня это прошло. Успокойся, и, сделай наконец то нормальный стол для пинг понга. Не мельтеши.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #43 : 16 Март 2022, 16:40:16 »

Шелтопорог, а по какой причине у нас нет "достаточно нужных смыслов"?

  Потому нет, что  практики наши  такие. Тут взял, туда положил.   Сопровождая  чужим  форматом задачи
 и  осмысления.

По какой причине может наступить "тишина"?

  Если сначала поставить такую задачку, а потом, несколько  лет  ежедневно на нее работать.  Это мой  случай. Но, не  исключаю, что есть люди и более талантливые.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: ЭМОЦИИ И СМЫСЛЫ.
« Ответ #44 : 16 Март 2022, 17:07:24 »

Шелтопорог, мне придётся не согласиться с тобой насчёт первого пункта. Я очень-очень долго разбирался с этой проблемой, и, в конечном итоге, впал в уныние. Практики здесь ни при чем изначально. Нет "задачки" потому, что нет "понимания", а оно - функция крови, но не ума. Ну подошёл ты к банкомату, сунул карту, а пин-код тебе не дали. Что ты сможешь снять с банкомата? Да, я говорю неприглядные вещи, за которые и получу негатив, но я хотя бы озвучил это и сделал все, что смог.

Быть может тот смысл, который я озвучил выше, и убедит кого то остановиться и включить "тишину". Как бы я хотел, чтобы люди увидели простое: если любые метания приводят постоянно лишь к поражению, быть может есть смысл поставить задачку "остановиться и замереть"? Быть может тогда само Время на эту остановку, даст им волшебный клубочек, который выпадет из их рук, и покатившись, укажет на правильный выход.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.